Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Как рассказать ребенку о военных действиях, смерти и страхе — основные правила непростой беседы
Как рассказать ребенку о военных действиях, смерти и страхе — основные правила непростой беседы

25 февр 2022 в 11:36

Новости, которые мы заслужили за 22 года стабильности.

25 февр 2022 в 10:42

Люди стреляют из автоматов, пули пробивают тело и человек умирает, бомбы взрываются, осколки попадают в тело и убивают или если рядом взорвалась может и от взрывной волны убить, так и говорить. Зачем обманывать и приукрашивать непонятно

25 февр 2022 в 12:34

Это что еще за новости такие!? Вы в своем уме? Я понимаю, такие статьи нужны там где война, или там где беженцы - так сказать полезная инфа конкретно для них. А нам в Новосибирске ЭТО зачем?

25 февр 2022 в 12:04

Да?!!! То есть нашим российским детям именно Это надо знать?!!! Вы не в себе что ли?!

Гость
25 февр 2022 в 09:37

ну чё ребята кто на выборах голосовал за стабильность повышение благосостояния роль России в мире расскажите детям о войне

Гостья
25 февр 2022 в 10:29

У меня ребенок все прекрасно понимает, что Россия начала войну. Дети не дураки и все видят. Я не представляю, что чувствуют дети Киева и Харькова, которые вчера после сигналов воздушной тревоги спасались в метро. Видела в Инстаграмме вчера ночью съёмки из метро Харькова, ставшего теперь бомбоубежищем, всё забито семьями с детьми, колясками, баулами, жесть.

Кот в сметане
25 февр 2022 в 09:55

Нет войне!!! Нет войне!!! Нет войне!!!

25 февр 2022 в 09:15

Вы в своем уме?

25 февр 2022 в 09:42

прямо сказать как и то что мама в капусте не нашла а вылез

Юра Мосин
25 февр 2022 в 15:59

Расскажите ребёнку всё честно, как есть. Что жадные и безсовестные люди научились воровать и распиливать бюджеты на восстановлении последствий чрезвычайных ситуаций и военных действий. И теперь создают войны на планете, чтобы обогатиться на смертях солдат и мирных жителей, на убийствах и разрушениях.

26 февр 2022 в 09:07

Вываливайте всё на ребёнка в первую неделю жизни - пусть осознает, куда попал

25 февр 2022 в 09:11

Я сама то не понимаю как быть, как жить, что делать дальше . А ребенок это как поймет???? Что его сорвали из дома, куда то тащат неизвестно насколько. Какой такой умный психолог может это объяснить?????

25 февр 2022 в 14:27

И как же объяснили новость детям Донбасса и Луганска обстрелы украинской армией мирных жителей?

ГостьЯ
25 февр 2022 в 09:36

Нас что, готовят к третьей мировой войне? Ну если она будет, то уже никакие разговоры не нужны, бери белую простынь, заворачивайся и ползи в сторону кладбища.

Зефирка
25 февр 2022 в 14:57

Я бы почитала, как объяснить бабушке войну. Не знаю, как рассказать об этом ей, пережившей в детстве тяготы войны, восстанавливающей страну своими руками в разъездных трудовых стройбригадах, каждое семейное застолье поднимающую тост: "Чтобы не было войны". И что агрессор на сей раз её родная страна, её любимый президент.

***
25 февр 2022 в 14:30

Чтобы обирать население страны и оправдывать нищету и социальную деградацию, достаточно заявить об имперских амбициях, тратить все деньги на вооружение и охрану. Нищие плебеи дрожат, патриции наслаждаются властью, хочется завоеваний. Унижения собственного народа уже мало. Так начинается война - с унижения ближнего.

Гость
25 февр 2022 в 20:38

А можно было просто не развязывать войну, чтобы не пришлось пугать ребёнка смертью, войной и тем, в какое время он живёт

25 февр 2022 в 14:09

Обязательно расскажите и покажите ребенку КТО именно виновен в происходящем. Кто сеял сепаратистскую смуту, кто тратил миллиарды налогов на оболванивание населения, кто отбирает чужое, и кто мнит себя великим. И как такие заканчивают, тоже покажите

Кот в сметане
25 февр 2022 в 09:14

Сколько детей пострадает, останется без папы и мамы из за агрессии правящего режима РФ, это очень страшно и стыдно, я сам русский и мне стыдно за свою страну

25 февр 2022 в 16:27

А где война?

25 февр 2022 в 14:55

Сказать как есть. Украина отличный пример, что с некоторыми "союзниками" типа США, ЕС и врагов не надо.

25 февр 2022 в 09:32

Ой, ну как же рассказать? Очень интересно, давайте почитаем все вместе, что же там журналист - следопыт узнал, рассказывайте

Вика
25 февр 2022 в 09:21

Развели какие-то розовые сопли!

Те кто помнят чеченские войны, хорошо помнят, что было, когда государство проявляло слабость и шло на поводу у "мирового сообщества".

У тех, кто не хотел воевать и бежал сдаваться в плен в итоге кишки вынимали на камеру. А перемирия и переговоры были выгодны только террористам и приводили всегда к большим потерям.

Это только в утопическом представлении все белые и пушистые!

Гость
7 нояб 2022 в 22:58

Я не скажу неправду,что я от всего и точно всегда смогу защитить. Но говорю, что сделаю все возможное. Но в жизни бывают такие ситуации, когда вся семья - команда. И ,увы, сейчас каждый день ситуация меняется, мы не знаем ,что будет завтра. Я поговариваю с детьми все сценарии, мы говорим о правилах поведения при артобстрелах, если в школе, что с собой будем брать при эвакуации, как действовать. И вообще, ребёнок должен понимать, что чтобы выжить может понадобится поменять свою жизнь на 180 градусов. Лучше все будет лучше и радовать ,что плохого не случилось, чем жить в розовых очках, а потом стоять обалдевшими и не знать,что же делать

Зулейка поправляет хитжаб
25 февр 2022 в 14:36

Если ребенок мусульманин, то с ним лучше говорить обо всём словами Пророка и Аллаха, в шариате всё предусмотрено на все случаи жизни. Кого можно убивать и при каких обстоятельствах, а кого и когда нельзя - всё четко расписано, это психологически удобно. Любые сомнения и затруднения лучше всего разрешать на консультации у имама.

Житель
25 февр 2022 в 11:56

Нгс, чьё задание выполняете? Из Госдепа?

40+
25 февр 2022 в 11:38

Очередное подтверждение того, что психологи - лишние люди. Проецируют свои проблемы на окружающих, в том числе детей. Держитесь от них подальше!

депутат-победитель
25 февр 2022 в 10:00

Война - это хорошо, потому что потом можно помнить и гордиться. Я хлопал громче всех, когда узнал, что мы нападем на братскую Украину. Главное не быть нищебродом, чтобы детей не загребли и не отправили воевать. Дети должны жить и учиться в Европе или Америке.

25 февр 2022 в 12:00

А зачем ребёнку У НАС о войне рассказывать! Навальный надолго изолирован, а кроме него никто войну не устроит. :)