Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Полмиллиона рублей потратят на демонтаж рекламных щитов в Новосибирске, которые установили с нарушениями
Полмиллиона рублей потратят на демонтаж рекламных щитов в Новосибирске, которые установили с нарушениями

19 февр 2022 в 11:12

А почему из городского бюджета, а не за счет нарушителей?

19 февр 2022 в 12:11

почему платит город и не платят нарушители?

19 февр 2022 в 11:30

Если они уже висят, то разрешение видимо уже выписывали. А потом конструкции вдруг стали незаконными. Думаю стоит взыскать с тех лиц чьи подписи стоят на разрешающих документах.

19 февр 2022 в 12:11

"..Думаю стоит взыскать с тех лиц чьи подписи стоят на разрешающих документах...." И такую же сумму вносят собственники рекламы.
Тем более, что эта реклама всякой пафосной дряни с накруткой до 300%.

19 февр 2022 в 12:12

А почему демонтировать из городского бюджета надо , а НЕ за счёт того , кто подписывал установку этих самых щитов , давал разрешение ?
Мэрия пусть и заплатит за свой счёт , денег у мэрии полно , вон как почетных решили поддержать 😡

19 февр 2022 в 11:38

Город рекламы,голимой.
Кстати на Алтае такого обилия рекламы нет.
В Новосибирске же одни щиты,природы не видать! Особенно стрёмно в советском районе.
Пусть убирают.Вместе с грязным снегом.
Сыпят всякую бяку на дорогу потом как все тает,приедет очередной горе критик весной,и статья выйдет на нгс 👍😁

19 февр 2022 в 11:25

Давайте, я буду все что можно нарушать, а платить за меня будут из бюджета города? Пусть сами нарушители и платят. Или просто обяжут их убрать свою рекламу. Или это город и установил? Сначала за установку денег поимели из бюджета, а теперь за демонтаж. Все как всегда, даже неудивительно уже!

19 февр 2022 в 11:52

Умом Россию не понять. Особливо в расходовании бюджетных средств.

19 февр 2022 в 11:28

Демонтировать надо за счет владельцев рекламы, а они пусть судятся с теми, у кого покупали рекламное место.

19 февр 2022 в 11:29

Прекрасно! Лишь бы новые щиты потом через год не установили.

19 февр 2022 в 11:26

полляма на диски от болгарки

Вася
19 февр 2022 в 11:14

Это те рекламные конструкции, что за взятки пропихнули?

19 февр 2022 в 11:29

ну так кто ставил тот и убирает
или если нет того кто ставил, то убирает тот кто выдал разрешение.

19 февр 2022 в 11:43

А почему за новосибирцев бюджет не платит?
Коммунальные услуги, к примеру?

19 февр 2022 в 18:49

на перекрестке Ипподромской и Кропоткина в прошлом году установили столб для баннера прям на пешеходном переходе, посередине зебры. интересно, уберут эту мерзость, или она ничего не нарушает?

19 февр 2022 в 13:37

Какой цинизм! В центре города размещены НЕЗАКОННЫЕ конструкции, как это вообще стало возможно?? Кто их разместил? Почему не возбуждаются административные и уголовные дела (например, по факту мошенничества в особо крупном размере)?

НГС, обратитесь с запросом в прокуратуру, пусть разъяснят, как были допущены подобные нарушения!

Гость
19 февр 2022 в 11:30

Чемпионат пройдёт и мэрия опять разрешит рекламные щиты поставить 100%

19 февр 2022 в 16:25

Очень интересно.
А почему не заставить демонтировать того, кто монтировал, в смысле - заказчика?

Железный арни
19 февр 2022 в 11:16

Установить новые щиты на 5 миллионов потом демонтировать.

Вадим
19 февр 2022 в 11:34

Что-то дорого обходится рекламные щиты убрать. Там работы то на один день и на сумму поменьше это точно.

20 февр 2022 в 03:19

Потом потратит на демонтаж оградок. Профит!

Гость
19 февр 2022 в 11:28

Навряд ли мэрия справится с этим. За что бы не взялись у них ничего не получается. Даже снег убрать не могут.

Гость
19 февр 2022 в 11:34

На всем деньги зарабатывают. И все у них шито крыто.

21 февр 2022 в 08:22

Ранее писали,что на демонтаж рекламы и незаконных сооружений(шлагбаумов и пр.)выделено из федерального бюджета по 11 и 12 миллионов рублей!Где остальные деньги?

Гость
19 февр 2022 в 13:43

Совсем не смешно!Это что такое,комитет рекламы совсем рехнулся,вначале выдают разрешение,потом на время убирают,потом снова выдают разрешение,бардак!Проспект Маркса получается весь в незаконной рекламе через каждый метр Реклама!

ГОСТЬ
19 февр 2022 в 14:19

Что за бред или моют наличку, чей номер на рекламе того и нагибайте по демонтажу с штрафом в придачу!!!

Гость из прошлого.
19 февр 2022 в 20:15

А что нам больше деньги девать некуда? Позвонили по номеру и сказали чтоб сняли, либо штраф. Потратите деньги на озеленение города. То 5 лямов на покраску бордюров потратили на красном проспекте. Теперь эту фигню. Что вообще происходит? Что за цены? Бюджет осваивают.

19 февр 2022 в 11:49

Очень смешно. Стандартный размер рекламного щита 3*6м. Считаем площадь: 18 метров. 324/18=18 щитов. 18 щитов из нескольких сотен. Ало, мэрия вы там смеётесь опять над нами?

Женя
19 февр 2022 в 11:27

К чемпионату мира надо бы убрать эти рекламные щиты. Они очень вид города портит. Было бы здорово вообще все убрать.

ГОСТь
19 февр 2022 в 12:07

Денег дохрена? Отправьте беженцам.

Оксана
19 февр 2022 в 12:16

С площади Калинина убрали б позорную рекламу и было б замечательно

Matrix_Agent (забанен)
19 февр 2022 в 13:13

Бинго! Сначала берутся деньги с рекламодателя на размещение рекламной конструкции, потом из бюджета - на снос. Надо весь этот департамент закрывать.

Вася
19 февр 2022 в 16:29

Когда ставили, то все было в порядке, без нарушений. А по прошествии нескольких лет они вдруг обнаружились и решили их убрать почему то за счет денег налогоплательщиков, а не того кто устанавливал. Предлагаю взыскать деньги с локтя, который неизвестно за чем сидит и за что получает деньги. Надоел этот хлюст ни за что не отвечающий.

Облако
19 февр 2022 в 16:46

Логично. Потом на месте демонтированных появятся новые рекламные щиты, за установку которых кому-то отбашляют (естессно, т.к. пришедшим на смену ответственным лицам тоже кушать хочется); затем опять снесут, опять поставят, и т.д. и т.п.

Гость из прошлого.
19 февр 2022 в 20:17

Пора бы начать у народа спрашивать на что потратить. Голосования проводить.

Serg
19 февр 2022 в 11:32

А зачем вообще размешали эти щиты ставить, да ещё и с нарушениями? Ждали пока они от малейшего ветра на кого-нибудь упадут?

Миша
19 февр 2022 в 12:51

Иногда вообще не понятно что рекламируют на этих щитах и для кого эта реклама.

Александр
19 февр 2022 в 13:48

Под словом ПОТРАТИТ, подразумевается, положить бюджет себе в карман. Это тоже самое, что «потратили» на вывоз стольких то тысяч кубометров снега. Кто бы эти самые кубометры ещё считал, да собственно и вывозил то бы))?!🤔

Бомжара
19 февр 2022 в 16:06

А после чемпионата по ляму за установку и компенсацию ущерба размещателям рекламы)

Михаил
19 февр 2022 в 16:44

Их не утилизируют а отправят на хронение а после чемпионата вернутся на свои места а нам раскажут нарушения устранены ничего поделать не можем

хиххихихихихихихикс
19 февр 2022 в 17:12

их все нужно снести. А пока привлечь компанию по установке к уголовной ответственности за нарушения правил техники безопасности при смене рекламы

Гость
19 февр 2022 в 11:27

Щиты в утиль. Плазменные панели нужны уже

Гость
19 февр 2022 в 17:20

Жулики)))

Ник
20 февр 2022 в 22:30

Давно пора взяться за рекламу. Город-миллионик заклеели наклейками и баннерами, что зданий не видать. Реклама на магазинах вообще напоминает базар, где заклеены все окна и двери. Такое впечатление, что отдел в мэрии вообще не работает и не следит за внешним видом города. Зато, если крупные сетевые магазины им вовремя не заплатили, то их заставляют вешать всякие тряпки на рекламное название (выглядит ужасно). Ну выпишите штраф, но не тряпки(!

Гость
19 февр 2022 в 15:20

Лучше на ремонт дорог тратили

Serg
19 февр 2022 в 15:12

А когда уже возьмутся за тех жуликов которые рекламируют коронабред? НГС давно уже нужно признать инагентом подрывающим спокойствие граждан и рекламирующим антинародную незаконную рекламу ковида.