Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Доступ по праздникам: как можно будет попасть к памятнику Покрышкину в центре транспортного кольца — ответ мэрии
Доступ по праздникам: как можно будет попасть к памятнику Покрышкину в центре транспортного кольца — ответ мэрии

18 февр 2022 в 18:47

вот не пойму я нашу мэрию никак. мало того, что проект бесполезный сам по себе, так как нелепо, в принципе, устраивать скверик внутри транспортного кольца, к которому доступа не будет, в принципе. так ведь хотят еще и засунуть туда в грязь, пыль и в снег памятник маршалу авиации, боевому летчику, трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину. для чего мэрия хочет так поступить с памятником Герою, к которому в итоге граждане не смогут подойти в обычное время, когда полиция не перекроет движение им для этого на 9 мая? как будут через дорогу памятник этот показывать школьникам, студентам, туристам, делегатам из других городов и стран? как будут они возлагать цветы, чтобы почтить память великого человека? что они будут чувствовать во время и после такого посещения через дорогу памятника, стоя на другой стороне кольца? гражданин мэр и мэрия! мне кажется, вы заходите слишком далеко в этом конкретном проекте. обычно вы просто ошибаетесь. но на этот раз совершаете идеологическую и политическую ошибку.

18 февр 2022 в 18:59

Ох, какая же лакомая земля на Маркса и какие же лисы сидят в мЭрии.....
Александр Иванович, смотрит на вАС Красный проспект 34 через прицел пулемета своего самолёта....(:).......
Когда же вЫ "очковтирательством" , да с "заботой" прекратите заниматься, "деятельные" вЫ нАШИ...

18 февр 2022 в 18:33

ну и тупизм.

18 февр 2022 в 18:24

"— Доступ пешеходов к памятнику будет осуществляться только при проведении конкретных мероприятий (возложений цветов и проч.): в таких случаях проезд транспорта будет временно перекрываться сотрудниками ДПС.."
Александр Иванович, прости, память о тебе регламентировали только по праздникам!

18 февр 2022 в 18:25

Такие вещи, как перенос памятника трижды Героя Советского Союза Покрышкина А.И. и размещение в недоступном транспортном кольце вполне попадают под закон: " Оскорбление памяти защитников Отечества", там ещё и строки про символы воинской славы России есть...

18 февр 2022 в 18:51

Т.е., ч тобы положить цветочки к памятнику будут перекрывать одну из важнейших транспортных магистралей? Это же колом поставить полгорода! Вы в мэрии, каким местом думаете? Тем на котором сидите? Вы зачем себя на посмешище перед всем Новосибирском выставляете?

18 февр 2022 в 19:12

Локтю и Терешковой памятник никогда не поставят в этом городе.

18 февр 2022 в 19:54

Как это- на время мероприятий перекрыть движение по кольцу? Это же парализует транспорт на левом берегу! В мерии вообще головами не думают

18 февр 2022 в 18:08

как попасть? да все просто. рассуждаем логически. покрышкин был летчиком. то есть перемещался из пункта а в пункт б по воздуху при помощи летательного аппарата. значит и к памятнику нужно попадать при помощи летательного аппарата

18 февр 2022 в 18:26

Во все остальные дни вешать цепочку и табличку «остановка запрещена»?

18 февр 2022 в 20:08

Жаль пионы. Покроются метровым слоем пыли, и никто их не увидит.
Локоть в своем репертуаре. Решил еще дальше Новосибирск позорить. Хоть бы постеснялся будущего стеба над этим "пятачком" во всемирной прессе, всё ж таки со всей планеты скоро прилет толп ожидается, в том числе журналистов.

18 февр 2022 в 19:20

Бог с ними с цветами. Как Джамшут туда будет заходить траву косить, например?

18 февр 2022 в 19:14

А гостей города как туда провести?
Туристов?
Мэрия редко думает, да😂.
Или уж совсем думать нечем?

Гость
18 февр 2022 в 18:14

Позор!Никак места памятнику не найдут!Одни ТРЦ и будущие апартотели на площади Маркса!Может тогда в Толмачево его поставить,но не на кольце транспортном памятник такому великому герою ставить!

Реконструктор
18 февр 2022 в 18:14

Что простите? Это что, частная собственность посреди города? Это что за приватизация непонятная? Мэрия ничего не путает там?

avt-61
18 февр 2022 в 19:34

Стыдно граждане мэрские чиновники.
Надо же так не любить свой город, его жителей и их память.
Или вы там все не местные, просто мимо проходили, как и собственник земли, где стоит сейчас памятник?
Удивлён мэру. Вроде нормальный парень был, секретарь комитета комсомола в НИИ. Дааа... О времена...
Злое дело задумали, не будет у вас удачи. Сверху видно всё!

Жительница Академа
18 февр 2022 в 19:59

Мне кажется, что это уже не просто глупость мэрии. Это ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Это осквернение памяти великого героя страны, нашего земляка! К памятнику не только жители (взрослые, организованные группы школьников, туристы) не смогут подойти по своему желанию, душевному порыву в конце концов! Дураку понятно, что дворники и садовники тоже не будет регулярно перелетать проезжую часть на метле. Это значит, что никто не будет следить постоянно за памятником: ни снег убирать, ни листья и пыль подметать, ни цветы высаживать-поливать. Чистой воды вредительство. Какой смысл вечно на Украину пальцем тыкать? У нас в мэрии, похоже, свои бандеровцы окопались. Кто-нибудь, пока не поздно, подайте заявление в прокуратуру, напишите на центральное ТВ! Ну нельзя пройти мимо таких вражин! НГС, вы же можете передать эту информацию в центральные СМИ! Сделайте благородное дело, добейтесь отмены этого бандеровского решения!

18 февр 2022 в 18:18

Как, да как.....знамо как, через подземный ход на чердак.

19 февр 2022 в 12:01

Кто такое придумал - Идиоты!

Pause33
18 февр 2022 в 18:31

Давайте коротко - Это т*пость.
Между памятником и Каледойском есть место обнесенное бетонным забором, по площади если не равной, то больше...вот это место никто не видит?

Гость.
18 февр 2022 в 19:19

Проекты нашей мэрии ,как всегда отличаются дуростью и маразмом. Ну если вашим глазам мозолит памятник трижды героя ,найдите более достойное место. Таких лётчиков - ассов единицы были во всём мире. А вы ,как со списанной торбой не знаете куда пристроить памятник герою. Неужели в мэрии интересы бизнеса ставят выше интересов народа.

18 февр 2022 в 18:21

Зачем сейчас торопиться,делать всё спеша,если готоворят то,что памятник могут перенести до конца марта,а куда его поставят в снег и грязь? Может просто убрать на время строительства?

Полимерия
18 февр 2022 в 18:17

Городская администрация в очередной раз решила делать то, что ни кому не нужно. Пускание пыли в глаза и слиб бюджета.

Галина
18 февр 2022 в 20:05

Памятнику там не место !!! Зачем нужен памятник там , где к нему нет доступа ? На картинке красивая сочная зелень , яркие цветы, асфальт помыт. А в реальной жизни никакие насаждения там не выживут из-за загазованности и грязи. Мэрия , услышьте мнение жителей Новосибирска!

18 февр 2022 в 18:14

Сделали бы выход из перехода там и все))))

Жёлудь
18 февр 2022 в 18:14

То есть нас зажать решили со всех сторон? А если я захочу туда сегодня?!

Психологиня
18 февр 2022 в 18:14

Хотелось бы напомнить, нашим "уважаемым" мэрским чиновникам, что они не в праве давать такое распоряжение и запрещать нам.

18 февр 2022 в 20:47

Отличная мысль перенести памятник лётчику-герою на территорию Аэропорта, названного в его честь!

18 февр 2022 в 20:40

оставьте Маркса в покое. все что пытаются улучшить на маркса делает только хуже

Щавель
18 февр 2022 в 18:15

В мэрии не знают чем себя занять? Дороги бы отремонтировать не мешало для начала.

Гость
18 февр 2022 в 19:09

Все для того, чтобы новоявленного хозяина ценного куска земли удовлетворить.
Чтобы развернулся на этом куске не хуже, чем на другом крае площади "загранитили".

Бошаров
18 февр 2022 в 19:17

Лучше там поставить огромный шпиль, которым будут любоваться с расстояния и подходить не надо будет.

Гость
18 февр 2022 в 18:16

Зачем ломать то, что не вами создавалось? Локоть когда нибудь начнет об этом думать?

Гостья Ильинишна
18 февр 2022 в 18:15

Нда. Не нагло ли? Надоели мэрские чинуши запрет ставить. Лучше бы толковое что-то в городе делали

Корона
18 февр 2022 в 18:16

Мэрию вообще кто то ещё спрашивает? Они вообще ничего не делают, только ограничения навешивают

224
18 февр 2022 в 21:06

Мэрию поставить в это кольцо, пусть по праздникам уходят с работы.

Гость
18 февр 2022 в 18:46

А зачем памятник к которому нельзя подойти? Так надо? А чем нынешнее место мешает?

маруся
18 февр 2022 в 20:28

9 мая показушный подход к памятнику будет, в остальное время-забыли, забили (на выбор) Браво мэрия!

19 февр 2022 в 11:20

Автобус! Автобусом возить. Еще и денбжат на этом срубить! Сделать остановку ОТ!
Впрочем тогда граждане увидят масштаб распила. Остановку сделать, но автобусы не останавливать!

Гость
18 февр 2022 в 18:47

Это один из самых выдающихся жителей нашего города.Вы что творите?Позорище.Будет стоять в кольце выхлопных газов,пыли.Всеми забытый.

Пушка
18 февр 2022 в 18:17

А почему не попасть туда? Не в сквере же работы ведут!

Гость
18 февр 2022 в 22:00

Ну вы что в самом деле думаете мэрии нужен этот памятник .
Да не нужен от слова совсем. !Земля нужна под памятником ! А памятник нет!
Но так как выбросить памятник нельзя ,то самый вариант засунуть его туда где неудобное место для застройки .
Вот на автомобильном кольце самое место для того чтобы спихнуть туда памятник . Этот клочёк земли для застройки малопригоден .
А всё остальное -это красивые слова, для прикрытия некрасивых действий.

3 мар 2022 в 12:21

Т.е. ещё и на Маркса будут в праздники перекрывать движение? Транспортный коллапс своими руками?

Matrix_Agent (забанен)
18 февр 2022 в 18:17

Успокойтесь. Всё равно никакого сквера там не будет. Хотя проект, конечно, та ещё жесть...

Железный арни
18 февр 2022 в 19:19

Запускать только на собственных вертолётах, приземление гостей в аэропорту им.Покрышкина.

◌ुुु
18 февр 2022 в 21:02

Сначала ставили недоступную новогоднюю ёлку - теперь памятник. Памятнику место на Монументе Славы . А в кольце посадить пирамидальные тополя или другие деревья, которые смогут выжить в выхлопных газах и хоть немного будут очищать воздух.

Гость
18 февр 2022 в 22:32

Такое ощущение, что памятник специально спрятать хотят... И прохода нет, и деревьями с кустаниками окружен, чтоб не видно было что там находится. Приезжие, да и жители других районов даже подозревать не будут, что там что-то есть. А ведь это память о нашем выдающемся земляке. Про патриотическое воспитание молодежи вообще даже говорить не хочется, некоторые даже сейчас не знают, кто это такой. Вспомните хоть историю пару лет назад, когда на юбилей Покрышкина фото Кожедуба опубликовали...
Стыдно, господа градоначальники! Хотя для вас это пустой звук.

Соседка
19 февр 2022 в 11:43

Бедный Покрышкин. МЭРИИ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЗА ВЫБОР ЭТОГО МЕСТА ДЛЯ ПАМЯТНИКА ТАКОМУ ГЕРОЮ.

18 февр 2022 в 19:15

Это как у нас в Кемерово построили Московскую площадь, которая ЗАКРЫТА всегда, кроме дня города, и вот, 16 июля 2022 года АО "Стройсервис" организует на ней очередной 9-ти часовой фестиваль "Герои Мирового Рока", вход БЕСПЛАТНЫЙ, кстати. А так, фиг, погуляешь там! А такие деньги вбухали!!

Home
18 февр 2022 в 20:30

Вся деятельность этой мэрии направлена не на благо, а на вредительство. Куда бы не дотянулись их ручонки, там становится хуже.