Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации В «Экологии-Новосибирск» посоветовали не выкидывать в мусорки кожуру арбузов, чтобы избежать неприятного запаха
В «Экологии-Новосибирск» посоветовали не выкидывать в мусорки кожуру арбузов, чтобы избежать неприятного запаха

17 февр 2022 в 17:03

ничего не выкидывайте в мусор, кроме квитанций на оплату "услуг" этого горе-оператора.

17 февр 2022 в 17:24

А если нету дачи соседу под дверь поставить пусть себе на дачу везёт

17 февр 2022 в 17:34

"В компании считают, что такие отходы лучше везти на дачу"
Ага, на дачу директора Новосибирск-Экологии))))))

17 февр 2022 в 17:02

Короче нашли корень проблемы - арбузы. Зимой наверно они тоже воздух отравляют и смердят.

17 февр 2022 в 17:40

а если у меня нет дачи, куда мне это выбрасывать? привозить и складывать в мусорную урну рядом с офисом этого оператора?
странные советы мусорного оператора.
кстати, почему эта организация все еще ведает вывозом мусора горожан и жителей области?
вроде недавно мэр, депутаты и губернатор единогласно придерживались курса о ее окончательном закрытии.
что вас заставило изменить свое мнение, уважаемые руководители города и области?

17 февр 2022 в 17:06

Ну спасибо! Повеселили! Правильно! Нечего мусор выбрасывать - он воняет! Дома держите )) А потом, весной, на дачу )))))) Уморили!!!! )))) Шутники ))))

17 февр 2022 в 17:31

Можно я свои арбузные корки буду этой даме отвозить на дачу, просто у меня своей дачи нет.

17 февр 2022 в 18:06

То есть регоператор открытым текстом признает, что пищевые отходы он ни отсортировать, ни вывезти не в состоянии? А раньше они о такой проблеме не догадывались? Предлагаю решение: пусть данная мадам сообщит адрес своей дачи, чтобы новосибирцы, дач не имеющие, знали, куда свои отходы вывозить!

17 февр 2022 в 17:27

В тарифе зашита сортировка отходов. Пусть Экология Новосибирск сами вытаскивают арбузные корки, им за это заплачено.

17 февр 2022 в 16:52

больше мне делать нечего, таскать на дачу мусорные тяжести😠

17 февр 2022 в 17:43

Лариса Анисимова, вы себе прежде всего чего-нибудь посоветуйте, учитывая то, до какого состояния вы довели предприятие и мусоровывозящие ООО, которые до вас прекрасно жили. Поверьте, вас прокляли до седьмого колена, когда вы не выплачивали деньги честным фирмам, работающим на вас, а фирмы эти, в свою очередь, тупо не могли выплатить зарплату персоналу просто потому, что ваши белые воротнички нашли способ не платить операторам по вывозу ТКО. Ибо вы схватились за показания ГЛОНАСС, которые можно выкручивать как вашей душе угодно, а выкручивают их так, как вам угодно, ваши тупые сотрудники. Которые действуют по принципу "А ты ляпай! Но ляпай уверенно!!!". Ну да ничего, встретимся еще с ними и с вами в общем котле, поговорим на тему "Кому на Руси жить хорошо".

17 февр 2022 в 16:54

А если нет дачи, то не есть арбузы …
В идеале вообще не выбрасывать мусор в контейнер, тогда вообще нет проблем

17 февр 2022 в 17:26

Чуваки нас отымели, а теперь ещё и измываются

17 февр 2022 в 16:51

ну да. будем копить биологические отходы всю зиму чтобы весной отвезти надачу в компост :)))

Печальная
17 февр 2022 в 16:56

Ждём заявлений от заведующего канализацией...

17 февр 2022 в 17:38

А она случаем не рассказала, будут ли они решать вопрос с крысами на помойках? Там их уже такие полчища живут😠

17 февр 2022 в 17:06

Нет, починить мусоровозы, чтобы не текло из них - это не вариант, конечно.

17 февр 2022 в 20:10

Лариса, а адрес то свой напишите, чтобы вам привозили те, у кого дачи нет или нет в именно доступа. У меня, например, как раз арбузные корки скопились с позапрошлого года, а дачи нет :-))

17 февр 2022 в 18:52

🤣🤣 еще одни клоуны! Вы будете брать с меня деньги за мусор, а корки от арбуза возить на дачу,!!!! А если дачи нет,то во дворе закапывать?!!!!🤗🤗🙈

Анна
17 февр 2022 в 17:04

То есть мне дачу купить надо для арбузных корочек?

17 февр 2022 в 16:54

господи, вот удивительная глупость.... и это руководящий работник. работница.

17 февр 2022 в 18:13

А где адреса дач руководителей этой экологии? Что бы знать куда везти.

Ляпис Трубецкой
17 февр 2022 в 16:56

я так понимаю это вершина долгожданного 21 летнего прорыва ?? - совет гражданам увозить пищевые отходы ...на дачи ))

я такой полной чуши давно не читал .

а если дачи нет ? сжирать самим ? я кстати напомню .... ТУТ В ЭТОЙ ДЕРЖАВЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ запретили домашнюю птицу держать в СНТ ....или в Экологии Новосибирск не отслеживают изменения в законах ??

так что бред полнейший.

17 февр 2022 в 20:00

Вообще кто вам разрешил мусор выбрасывать? Пищевые отходы доедайте до конца, арбузы с корками сжирайте, как не стыдно, из пластиковых бутылок можно мебель сделать дома, бумаги... Ну тоже можно утилизировать самим :-) Ваша всех забота только платить данной организации, остальное вы не вправе делать, заставляете уважаемых людей мусор ваш вывозить вонючий :-) Правильно все перечислила? :-)

17 февр 2022 в 17:14

Вы сначала дачи всем раздайте!

17 февр 2022 в 17:08

Она не думает, что не у всех есть дачи?
А у кого есть дачи - не все выращивают то, что нужно удобрять. Некоторые например чисто пузо выращивают.
И не все делают компост, кто-то удобряет чисто покупными удобрениями.
Да и не все хотят чтобы арбузными корками воняло на участке, думаю никто этого не хочет.
Так что пусть организует доставку арбущных корок до своей дачи, я с удовольствием накидаю.

Relocatable Satellite Terminal
17 февр 2022 в 16:51

А чё, может вообще не выкидывать да баблос им платить? Совсем уже от угля ОБУРЕЛИ ШТОЛЕ

17 февр 2022 в 18:14

Это генеально!
Повысить тариф-собрать бабки-кинуть тех кто вывозит мусор-людям сказать везите мусор на дачу👍🤣

17 февр 2022 в 16:57

Шта???

17 февр 2022 в 17:02

Знаю людей, которые наделали себе печек крепких и топят пластиком, пенопластом, полиэтиленом и прочей горючей гадостью. Эта дама может взять на вооружение данный факт и предложить взвинтить цены на дрова и уголь, ещё сильнее, тогда народ с помоек всё собирать будет, что горит, а им меньше возить. А ещё хотелось бы узнать, что курят сейчас эффективные менеджеры ?

ЫЫЫ
17 февр 2022 в 17:05

Звонок в дверь. Открывают. На пороге мужчина в смокинге, черных лакированных
ботинках, в руках дипломат.
- Извините, Вы сантехника вызывали?
- Вызывали...
- Что у вас случилось?
- Да вот, это, унитаз, вот, засорился.
- Пройти можно?
- Заходите... Мужчина проходит в туалет, раскрывает дипломат, достает оттуда
резиновые перчатки, натягивает их, и засовывает руку по локоть в унитаз. Через
некоторое время винимает ее, рассматривает то, что извлек оттуда и, с омерзением
бросая на пол восклицает: - ВЫ ЧТО, ТУДА СРЕТЕ, ЧТО ЛИ?!

17 февр 2022 в 18:41

А если нет дачи, то тогда наверное надо съедать арбуз и с коркой, и с семечками.

17 февр 2022 в 17:08

Я думаю, давно бы предприимчивые люди занялись и мусором и переработкой - это широчайшее и прибыльное поле деятельности. Но, насколько понятно, эта ниша как и вся любая другая занята своими, а они гребут только бабки.

Зая
17 февр 2022 в 17:01

Зимой, видимо... тоже дофига выкидывают арбузов)))
Ну , что за бред?!
Эти люди, что у власти , .... и тд... они хоть думают, что говорят?

17 февр 2022 в 18:58

Кстати, а если Горводоканал предложит сортировать..стоки, то Мадам, предложите куда нам отправлять твёрдые отходы!🤗🤣🤣🤣

17 февр 2022 в 17:23

Правильно, пусть оно в квартирах и на дачах воняет ). Отличный совет.

Ляпис Трубецкой
17 февр 2022 в 16:59

кстати напомните тарифы за вывоз мусора в городе ?? я к тому что пусть тогда эта вот странная организация полубанкротная ...ДОПЛАЧИВАЕТ горожанам за вывоз мусора ИЗ ГОРОДА !!! тогда это справедливо , ну или не берет плату за остальной мусор или делает скидку .....я бы такого руководителя с такими вот советами уволил . зато теперь понятно почему тут реформа мусорная буксует .....да ей просто УМА не кому дать ...не дано.

17 февр 2022 в 19:32

За это столетие Россия точно мусорную реформу не осилит)))

Хавчик
17 февр 2022 в 17:16

К кому на дачу везти так и не сказали? Главе ‘экологии»?

Лубрикант резиновый
17 февр 2022 в 16:59

Лучше вообще все свои отходы везти на дачу. И там перерабатывать. Поскольку, собирая с одной квартиры больше 800 рублей за мусоропровод (и экология новосибирск в этой сумме есть) бухгалтерия ук и экологии несут очень большие трудовые затраты. Уработались нафиг все.

горожанка
17 февр 2022 в 17:22

И этот неразумный человек-руководитель ? Ну давайте,будем дома неделю хранить пищеотходы,чтобы увезти вонючие на дачу,разведем тараканов и в подъездах крыс.. Деньги собирают немалые,необходимо из контейнеров от высоток по два раза в сутки вывозить,а не ерунду собирать.ПОЗОРИЩЕ!

17 февр 2022 в 17:48

Теперь нужна статья о стирке пакетов

17 февр 2022 в 16:59

Так вот откуда этот запах в Новосибирске... Около аэропорта, видимо, свалка арбузных корок...

Серый
17 февр 2022 в 17:01

Проблема полигонов ТБО решена:

ВЕЗИТЕ МУСОР СЕБЕ НА ДАЧУ.

Например на Дачное шоссе - покажите пример

17 февр 2022 в 17:05

Что ещё нельзя выкидывать?

Какое-то тупое предложение 😁

Гость
17 февр 2022 в 16:51

Вывозить мусор надо регулярно, тогда он не будет пахнуть.

Гость
17 февр 2022 в 17:04

можно огласить весь список того что не нужно выбрасывать, сразу

сибиряк
17 февр 2022 в 17:23

Эта мутная без совести тарифы увеличивает нещадно и еще предлагает мусор на дачу вести? Где мусорные заводы?

Фывап
17 февр 2022 в 17:04

Арбузы? Извините, оффшор перенесли в южное полушарие что ли?

Гость
17 февр 2022 в 17:30

А летом почаще вывозить мусор и после каждой смены мыть мусоровозы не пробовали? А то крысы возле контейнеров бегают.