Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Фекальное озеро»: жильцы дома на Лежена пожаловались на жуткую вонь из-за прорыва канализации в подвале
«Фекальное озеро»: жильцы дома на Лежена пожаловались на жуткую вонь из-за прорыва канализации в подвале

13 февр 2022 в 14:15

Вот бы владельцев компании заставить ЛИЧНО очищать подвал. Лучше - руками.

13 февр 2022 в 17:58

Похоже у нас весь город становится как этот подвал

13 февр 2022 в 14:22

Вы же хотите прорывов?

13 февр 2022 в 14:20

Нормальный новосибирский кейс...

13 февр 2022 в 16:42

И как лихо Проничева привязали к канализации в подвале на Лежена. Да у нас в городе десятки лет смрад стоит на улицах. В каждом втором доме любых УК проблемы с канализациями др. коммуникациями. Надо дело делать. А не трепаться. И вообще. Что то не наблюдается очереди желающих работать с дерьмом в подвалах. Эта проблема по всей стране.
P. S. И в этом, данном случае на Лежена. Если были "забиты" колодцы" за домом. То это ведомство и ответственность ГОРОДА. То есть" Горканализации". И если они не чистят их. То рабочие правильно сделали. Пробили. Иначе всё дерьмо пойдёт на этажи, в квартиры.
Пишите правду как она есть.

13 февр 2022 в 14:01

Канализационные трубы, канализационные трубы, уходят как бы вниз, как бы вниз...

13 февр 2022 в 15:35

тут проблемы решаются кошку или обезьяну выбрать, а вы с канализацией

Гость
13 февр 2022 в 14:03

1.составляем Акт
с собственниками и УК,
если УК не пришла,
в Акте указываем-отказалась.
2.делаем фото-видеофиксацию,
прилагаем к Претензии и Акт
3.Подаем Заявление об отказе
от исполнения лицензионных требований
в ГЖИ и Прокуратуру.
4.Просим провести проверку
в связи с угрозой безопасности и
принять меры пресечения

Гость
13 февр 2022 в 14:26

А у нас на Лежена, 27 (это десять метров) - ТСЖ. И охрана из старых ЧОПовцев, за которую мы платим ох... еые деньги. На вопрос: "Какие обязанности у охраны?" председатель ТСЖ господин Степанов отвечает: "ОХРАНЯТЬ ЗАМКИ В ПОДВАЛАХ". Все эти УК, ТСЖ (особенно навязанные застройщиком, а не из числа жильцов) заняты обеспечением себя, своих детей, внуков, друзей. А не коммуникациями и содержанием жилья. Вы реально не знали??

13 февр 2022 в 15:37

дорог не стало,сегодня проехался на корыте своём тойота спасио от блюхера до мфц, дорог просто нет,ямы или лучше сказать дыры и это центральные улицы нашей деревни, а тут еще и канализацию прорвало

Гость
13 февр 2022 в 14:35

Все прогнило до нельзя... Куда уж дальше. Загнивающий капитализм во всей красе.

13 февр 2022 в 14:09

- Привлечь жильцов к ответственности за незаконное проникновение в подвал.
- Проверить их же на причастность к повреждению системы водоотведения в данном подвале.

Гость
13 февр 2022 в 14:33

То ли полметра воды , то ли метр …. Где конкретика ?

13 февр 2022 в 16:33

видюха на троечку, но я ржал когда второй чувак телефон утопил ,почти в конце видео

гость
13 февр 2022 в 14:08

Виновата не УК, а жители, которые путаю помойку с канализацией и бросают туда всё, что им вздумается. Культура пользования коммуникациями отвратительная, а слесари должны исхитриться и достать, к примеру, кости, брошенные в унитаз. Порой это просто невозможно! Вот и приходится сверлить дыры, чтобы не оставлять весь дом без воды! Вся беда в безответственности!

ГостьЯ
13 февр 2022 в 13:57

В предыдущей статье в посте про запах, Мартикс писал, что он ходил по работе в элитный дом.
Вот он где был, вот чем занимался, трубу разрезал и слинял. Жители Лежена ищите статью с его фото и разыскивайте этого горе сантехника на Плющихе.

Настоящий Патриот
13 февр 2022 в 16:41

Этих жильцов нужно проверить. Не иноагенты ли часом? Нет ли символики с блогером, фамилию которого произносить нельзя? Их собрание наверняка было несогласованым и, скорее всего, проходило с явными нарушениями санитарных норм. Все ли там привиты? У всех ли актуальные QR-коды? Не было ли среди них лиц старше 60, которым велено сидеть дома? Ну вот как может работающих человек сидеть и принюхиваться, чем там пахнет из подвала? Явно попахивает незаконным майнингом криптовалюты. А если криптовалюту майнят, то есть вероятность, что донатили организациям, собирающим пожертвования от граждан либеральной направленности. Непреодолимое желание проникнуть в подвал группой лиц по предварительному сговору навевает не очень хорошие мысли. А зачем порочить честь управляющей компании и устраивать склоки, разобщающие людей, в столь сложные времена, когда враги окружают Родину? Очень мутный народ и очень мутная история.

Гость
13 февр 2022 в 17:27

посадить под замок директора УК там на недельку.

Гость
13 февр 2022 в 13:56

Как заложат копейку-истерика!!!
А как обязанности выполнять, хрен найдёшь крайнего!!!

Гость
13 февр 2022 в 14:27

Чистая Слобода переехала на Лежена или наоборот ?

Франц ковка
13 февр 2022 в 15:31

Правый берег. Неудивительно.

Здрасьте
13 февр 2022 в 19:21

Санитарные нормы вроде как нарушены, а смогли только замки поменять? Странное дело

Татьяна, жительница дома
13 февр 2022 в 19:48

Здравствуйте, МКС ведут просто безсовестно. И не только в этом вопросе. Заявок по вопросу затопления фекалиями было множество. И по другим вопросам также. По очистке прилегающей территории от снега неравнодушные жители просят технику у депутата. Спасибо, конечно, депутату. Но разве это нормально , что чтобы очистили территорию, надо всегда просить депутата? Сантехники не знают схемы. В этом доме 511 квартир, если у кого-то что протекает или прорвало батарею, перекрывают всегда весь дом и мы все сидим без воды! Куда уже только не жаловались, получается всем наплевать!

Гость
13 февр 2022 в 22:01

Даже если так случилось , дело житейское , но не оставлять же трубы открытыми и не топить весь дом, а по хорошему можно сделать заплатку ! Не понимаю почему возмущаетесь ?

Гость
14 февр 2022 в 10:39

Соберайтесь всем домом и коллективную жалобу ,а если не отриагируют всем домом в суд. И чем чаще так будем делать тем быстрей будут соображать

Гость
13 февр 2022 в 13:50

О уж этот запах правобережья))

Гость
13 февр 2022 в 14:05

Если в городе не остановить строительство многоквартирных домов, и не заменить теплотрассы, аварии будут учащаться с каждым годом.

УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
13 февр 2022 в 14:31

Не нравится запах, сами ремонт делайте

ПЛЕСЕНЬ ПЛЕШИВАЯ
13 февр 2022 в 13:55

это запах россии сынок! настоящий. не прикрытый до французским парфюмом!

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
13 февр 2022 в 18:11

ахахаха! и после этого власть ещё не подала в отставку!? люди, очнитесь уже!

13 февр 2022 в 13:47

так им и надо! а что жаловаться? взяли и убрали их же....или все кто то что то должен

13 февр 2022 в 15:33

чи нет мужиков чтоле заварить трубу

Бездетный бич(новосибирск)
13 февр 2022 в 14:05

Есть целые дома в новосибирске и области, где в подвале выгребные ямы. К центральной канализации они не подключены. И живут люди десятилетиями без сортиров. Это росия. 21 век. Главное мост и лдс построить. Ну ещё метро, да.

зачем это всё
13 февр 2022 в 14:16

И зачем это сюда писать? Ремонтируют пусть сами

ГОСТЬ.
13 февр 2022 в 14:00

На Лежена в этой УК супер сантехники...
У них нанотехнологии по ликвидации засоров...

Бездетный бич(новосибирск)
13 февр 2022 в 14:08

Тривогу они забили, надо же! Да очень многие люди доживают остаток жизни в смрадных, вонючих подвалах, потому что, жильё у них отобрали мошенники. И продолжают отбирать заработанное, все средства к существованию!