Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации 6,5 миллиарда рублей требуется, чтобы расселить часть аварийных домов Новосибирска
6,5 миллиарда рублей требуется, чтобы расселить часть аварийных домов Новосибирска

11 февр 2022 в 18:58

Странно, двадцатилетняя стабильность,рывки и скачки,весь мир нам завидует,"нравится,не нравится терпи моя красавица"!?

11 февр 2022 в 19:00

Если это муниципальное жильё и оно в соцнаёме, то понятно. А если они приватизировали свои халупы, то почему их имущество должно обогащаться за счёт государства?

Гость
11 февр 2022 в 19:06

Расточку расселите уже. А то каждый год выделяют деньги на капремонт. Зачем деньги тратить впустую. Снесите разом а не точечно. Застройщиком интересны места с большой площадью а не кусками как мэрия сносит

Бездетный бич(новосибирск)
11 февр 2022 в 19:09

В смысле "расселить"??? Пусть ипотеку берут или снимают, как все! У меня нет своего жилья (отобрали), и что-то никто не расселяет!!! Что за несправедливость?Одним всё, другим - ничего!

Гость 304
11 февр 2022 в 19:18

На их месте появятся свечки. Не вижу проблемы.

Привет
11 февр 2022 в 19:19

Если жилой фонд шел бы по назначению, то всех давно бы уже расселили. Где те 1500 квартир, которые "ушли" при Городецком? Кого за это посадили? Почему квартиры, незаконно перешедшие в чужие руки не вернули? Если я куплю квартиру не соблюдя все правила продажи, то у меня эту квартиру отберут. Так почему не возвращают те квартиры? Там живут родственники власть-имущих?

зачем это всё
11 февр 2022 в 19:22

Сами пусть расселяются или застройщики пусть расселяют, бюджетные деньги на Красные коньки

11 февр 2022 в 19:25

когда строят мосты деньги сразу находят на расселение,а на аварийное жилье денег нет.но на салюты,флажки для украшения тоже есть

11 февр 2022 в 19:35

а сколько бюджет Чечни на 1.5млн жителей?

Жительница
11 февр 2022 в 19:39

Аварийные бараки на Российской: Академгородок 2.0, блин... Мировой центр науки... За 60 лет существования Академа не могут эти деревянные бараки снести? Жильё в Академгородке дорогущее, неужели нельзя найти подрядчиков, которые на месте этих 15 бараков не захотят построить свои многоэтажки? В многоэтажках переселенцы ну никак не окажутся крайне многочисленными. На остальных (большинстве) квартир вполне можно заработать буржуйские сотни миллионов.

житель
11 февр 2022 в 19:40

1500 квартир куда дели?

11 февр 2022 в 19:56

15 тысяч приютов уже построили, пишут тут?

гость
11 февр 2022 в 20:13

НГС, уточните местожительство действующих лиц по делу о хищении муниципальных квартир для расселения, для сирот и пр. плз. Отличный получится материал.

Гость
11 февр 2022 в 20:18

Спасибо, примерно понятна сумма, на которую жителей этих домов "обули" не мытьем так катанием, т.е. должны были, но сыкономили на людях получается

Гость
11 февр 2022 в 20:20

Ну зато на синхрофазотрон и дворцы деньги есть. А народ пусть ютится в бараках.

гость
11 февр 2022 в 20:38

1500 кварир верните и вот часть проблемы решена

11 февр 2022 в 20:45

хотят в лучших условиях жить, пусть ипотеку берут, как все.

Какое счастье надо дать 6,5 миллиардов рублей чтоб расселить аварийное жилье, а потом отдать расцветаю, чтоб он строидл и продавал нам втридорого. Вот это и есть забота над населением.

михаил
11 февр 2022 в 21:23

нищие мэрии и обл - скиньтесь людям. на жилье 👍👍👍👍👍👍👍👍

Саша
11 февр 2022 в 22:28

Уже сейчас на Российской 37 продают в новостройке квартиры по 192 т.р за кв.

академик
11 февр 2022 в 22:38

Кондратьев как и вся мэрия БЛА БЛА БЛА... Боровинской Е. привет..

11 февр 2022 в 22:46

лучше бы на эти деньги приюты для бездомных собак построили

111111
11 февр 2022 в 22:53

просто умиляюсь! в Щ, половина квартир в этих домах, это когда хозяева УЖЕ жилье, !!!!!! а в эти деревяшечки вложились, чтобы квартирки ещё и ещё срубить!
так может прежде , чем что-то кому-то там давать надо проверить по факту, где эти люди сейчас живут! и вообще ... селите их в общагу. ну не честно это всё.

Великий Реаниматор
11 февр 2022 в 23:01

Всего то два месяца сборов в фонд модернизации жкх в общий котел и 6,5 млрд будут. Власти благодарны плательщикам в общий котел фонда модернизации жкх.

Гость
11 февр 2022 в 23:14

Понастроили кучу новых домов, стоят полупустые, расселите людей, пусть по человечески поживут люди сейчас, а не через много лет.

12 февр 2022 в 09:01

В чём проблема то? С каждой элитки в центре хаты данью в администрацию идут. Вот и пусть туда селят.

Гость
12 февр 2022 в 13:16

Где украденные 150 хат- в них бы и расселили…

Просто человек
12 февр 2022 в 18:11

Где 1500 или поговорили и благополучно забыли или оставили их тем кто их приватизировал а ведь могли 1500 семей получить это жильё

Гость
15 февр 2022 в 15:28

Живу на Расточен, купили комнату маме в 2005 году, дом был признан аварийным, прошло 16 лет.
И случилось ЧУДО, на текущий момент дом уже не аварийный, живите дальше как хотите.