Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

131 комментарий к публикации В поликлинике № 27 образовалась нехватка участковых в разгар пятой волны — они ушли на больничный и в отпуск
В поликлинике <nobr class="_">№ 27</nobr> образовалась нехватка участковых в разгар пятой волны — они ушли на больничный и в отпуск

4 февр 2022 в 13:16

Именно из 27-й ждём врача. 1.02.оформили вызов через госуслуги и тишина. Уже состояние улучшилось, температура почти нормализовалось. Уже вроде как врач не нужен. Пцр уже вряд ли что-то покажет. А вот как быть с больничным-непонятно.

4 февр 2022 в 12:31

"В поликлинике №27 образовалась нехватка участковых в разгар пятой волны" - так уже во всех поликлиниках страны (Может конечно кроме Москвы и Питера)

4 февр 2022 в 12:40

А что не пишут, что с февраля узких специалистов в терапевты "перевели"?
Вот надо к гастроэнтерологу или урологу попасть - а нет записи совсем. Только ковидом можно болеть...

4 февр 2022 в 13:03

Можно подумать что такая ситуация только в 27 поликлинике (
20 ж/д район , на ул 1905 года
ДВА! Терапевта остались на всех ( по крайней мере так гласит Регистратура ).
Звонить 📞 звоните , НО … ♾ очередь

Вопрос к министру здравоЗахоронения - Хальзову , господину Травникову :
Кого вы там готовились ?
Учли так скать опыт прошлых волн и обезглавили медицину вконец (
Может пора отвечать за свою подготовку ?!

4 февр 2022 в 13:23

Зато у Хальзова и Травникова а все пучком и вцелом ситуация нормальная

4 февр 2022 в 12:55

Что по этому поводу говорит Хальзов??? Как обычно- все хорошо? Дайте денег на борьбу с ковидом?

4 февр 2022 в 12:14

Отлично оптимизировали медицину. И никто не ответит за это.

4 февр 2022 в 12:37

Везде так. Люди идут на больничный, в отпуск, увольняются. Требования минздрава к врачам стали просто откровенно невыполнимыми. На врачей перевалили всю дурацкую работу с бумажками, им некогда лечить пациентов, не всякий врач это выдержит, есть же совесть у людей. И они увольняются.

4 февр 2022 в 13:17

Развал медицины достиг уже очередного дна. Но есть ещё куда стремиться!

4 февр 2022 в 12:55

Только в поликлинике №27?
В девятнадцатой вообще полный дурдром творится.
И я подозреваю, так во всём городе.

4 февр 2022 в 13:50

"В целом больница укомплектована врачами на 80%."
Во-первых, поликлиника, во-вторых, лишь на бумаге. Потому как филиалов в ней до хрена и больше. Только я уже в пяти побывать успела, потому что узкие специалисты раскиданы по разным филиалам, причем один в одном филиале считается минздравом нормальным комплектом для пяти немалых поликлиник.

Ага
4 февр 2022 в 12:20

Я тут зашла в аптеку и очень сильно удивилась стоимости на лекарства от гриппа и ОРЗ. Может нужно их проверить на завышение цен? Они вообще в курсе какая у нас годовая инфляция? Градусник ртутный стоит что-то около 650 руб. Я даже ушам своим не поверила...

Вредина
4 февр 2022 в 12:25

Мы тоже относимся к этому филиалу поликлиники. Жители сидят в очереди к терапевту по 6 часов. Даже если пришел здоровый, то пока сидишь чем-нибудь заразишься. С педиатрами тоже беда. Один педиатр принимает 2-3 участка. Страшно заболеть, потому что больничный оформить будет не реально. Когда месяц назад болел болел ребёнок у нас не смогли принять вызов - просто некому было к нам идти. Сказали сбивайте температуру и приходите, кого-нибудь вам найдём. Пришлось ехать самим, т.к. нужен осмотр и больничный лист. Эпидемия ОРВИ и ковида + недостаток персонала - это просто катастрофа!! жаль, что заложники в этом мы с вами и медики, а не те, кто это нам устроил.

4 февр 2022 в 13:39

Чтобы в поликлиниках снова появились участковые терапевты необходимо сделать несколько простых, но правильных действий:
1. Зарплата адекватная нагрузке и риску.
2. Приём больных ТОЛЬКО через регистратуру! Никаких двойных очередей, никаких только спросить - только талончик на время. Ровно во время указанное в талончике пациент входит в кабинет (БЕЗ ВАРИАНТОВ).
3. Каждому врачу государство обеспечивает медсестру, которая измеряет давление и температуру и заполняет формы МИС, пока доктор занимается постановкой диагноза и назначает лечение.
4. На любое хамство и ор на врача - вызов охраны и на пинках из кабинета.
5. Любителей зависать на приёме и рассказывать всю свою родословную и биографию, чередуя это действие индийскими танцами, за три минуты до приёма следующего пациента - гнать из кабинета.
Всего пять действий и участковые, которые такие же люди как и те, кто их за людей не держит, вернутся на свои рабочие места.

4 февр 2022 в 13:21

Где вы там вообще врачей уволили?
Это не врачи, это писари. Выписывают больничные и штампуют рецепты на "бесплатные" лекарства. Основное же время тратится на заполнение отчетов для страховой. Они же получают от страховой примерно 2800 с каждого посетителя. Лечить они не умеют и не хотят. Да и времени на осмотр у них не остается.
Это не медицина, а служба занятости медиков.

4 февр 2022 в 12:21

Большинству врач нужен не для лечения, а для больничного. Причем, больничный дадут всем, до кого дойдут, температуру мерить и как-то особо проверять не будут. Скажет человек, что полчаса назад выпил таблетку аспирина, а до этого у него была температура 37,5, и ему спокойно оформят больничный и дадут рекомендации пить фуфломицин, витамины, а если через три дня лучше не станет - антибиотик, и рецепт тоже сразу выпишут. Так, может, при такой ситуации в медицине верить людям на слово на официальном уровне, и больничный на три дня давать автоматически по заявлению через госуслуги тем, кто знает, как лечить свою простуду, и уже имеет вожделенный куаркод? Если за три дня не вылечился - тогда уже врача вызывать. Суть та же, а нагрузка на медицину куда меньше. Во избежание злоупотреблений, пусть не чаще трех раз в год будет такая возможность.

4 февр 2022 в 13:03

Медягам срочно наладить выпуск кадров. Вообще ежегодно толпы выпускников куда-то рассеиваются.

Гость
4 февр 2022 в 12:59

ну так может хальзову пора уйти

321
4 февр 2022 в 12:32

Хальзов , Травников трубили , мы подготовились к очередной волне , учитывая предыдущий опыт . Подготовка видна невооруженным взглядом.

Гость
4 февр 2022 в 12:54

Третий день жду врача, вызвал через 122. На второй день сходил проверили, сказали что нет моей заявки. Записался заново. Жду
Но похоже никто не придет, больничного нет но он мне нужен.
Что делать, не понимаю. Уже и дети похоже заболели.

Чeрный Tюльпaн лeтит в окно
4 февр 2022 в 12:37

Нормальная ситуация. Не до больниц сейчас, Кремлю нужны денежки чтобы пугать Украину, поэтому так нужна оптимизация медицины. Народ понятливый, потерпит вставание с колен.

Гость
4 февр 2022 в 14:52

А к врачам когда будут относиться по человечески? Им и плакать уже некогда.

гость
4 февр 2022 в 12:22

А СКОЛЬКО ЛЕТ ЭТИМ УЧАСТКОВЫМ. НАВЕРНОЕ ВСЕ НА ПЕНСИИ И РАБОТАЮТ. КАК НАЧИЛАСЯ НАПЛЫВ ЗАБОЛЕВШИХ ТАК СРАЗУ НА БОЛЬНИЧНЫЙ . ПОНЯТНО ЧТО НА ПЕНСИЮ НЕ ПРОЖИВЕШЬ. ТАК НАДО ШТАТ МЕД РАБОТНИКОВ КОМЛЕКТОВАТЬ И ОПЛАТУ ДОСТОЙНУЮ. ЧТОБ НЕ БЫЛО НЕХВАТКИ.

4 февр 2022 в 13:47

Тем временем Сергей Семенович вяделил тамошним участковым терапевтам 1,5 миллирда на лоплаты, чтобы с ковидом лучше работалось...почти как бюджет нска...

Доктор
4 февр 2022 в 12:30

Кто теперь будет спорить, что врачи должны быть госслужащими?

Светлана
4 февр 2022 в 13:38

Вызывали врача из этой поликлиники, пришли на 6 день, после того, как звонила и ругалась 3 раза!!!

Оля
4 февр 2022 в 13:37

Действительно, в 27 поликлинике много прикрепленных граждан- она же диагностическая! К терапевту очередь всегда! с больничным идут к терапевту через одного, такая вот практика! приходишь по времени, а ждешь часа 2-3! ужас! и всегда очередь! Соответственно и диагностические процедуры очень долго ждать- народу тьма! Окулист отдельная песня- очень возрастная, очень медленная! А у травматолога медсестра, хоть и возрастная, но такая энергичная! В 27 поликлинике беда с терапевтами! Давно, давно наш участок вел терапевт Пузин, отличный доктор, только не хочет он больше наш участок вести. много пенсионеров, а жаль, он отличный, внимательный доктор! И впечатления от него до сих пор теплые! Но очереди у всех терапевтов- устанешь ждать!

///
4 февр 2022 в 13:41

В 18 поликлинику прихожу 28.01 в 17 часов, электронная очередь, взяла талон что бы попасть в окну, народ столпился, но сотрудники регистратуры закрыли окошки и чем-то занимаются, болтают, кружки по интересам, на народ не реагируют, мужчина им в окно - я на приём опаздываю, сколько можно ждать, реакция - ноль. Тут моё терпение лопнула, после 30 мин простоя, достаю ключи от дома и начинаю долбить по стеклу, звон пошёл на вся поликлинику. Мимо врач проходит, говорит я счас милицию вызову, я говорю, пожалуйста, вызовете и ещё пригласите глав. врача и список всех кто должен сейчас принимать в регистратуре. Только после этого пришла регистраторша и начали обслуживать, дурдом полный, беспредел.

321
4 февр 2022 в 12:33

Объявляйте режим ЧС и мобилизуйте врачей из частных клиник

Ирина
4 февр 2022 в 13:24

Второй день жду врача из 27 поликлиники для повторного ПЦР теста. Больничный заканчивается 6 февраля. Время ещё есть- буду ждать. Ситуация конечно- катастрофа!

Алексей
4 февр 2022 в 20:41

Здесь надо не с Хальзова и Травникова спрашивать, а с наших патриотов которые с утра до вечера про Украину нам в уши льют!!!!! Великая держава что ещё можно сказать!!!

Анна
4 февр 2022 в 21:31

Организовать кабинет отдельный для справок в садики, школы, оформления больничного, для здоровых людей и нагрузка бы меньше и здоровые люди не сидели бы с больными рядом. А то в этой поликлинике этого нет, что считаю недоработкой руководства поликлиники.

4 февр 2022 в 21:13

на юга поедут за новыми штаммами

Гость
4 февр 2022 в 12:28

В отпуск- правда? Отпустили и замену не приготовили???? Грош цена таким управленцам!!!!!!!!!!!!!

Маша
4 февр 2022 в 14:45

Эта самая отвратительная поликлиника в городе, её давно пора разворошить и повыгонять половину бездельников, которые там типо работают. Главрач Калиниченко депутат Заксобрания не может навести порядок в своей поликлинике, позор.

зачем это всё
4 февр 2022 в 12:31

Довели врачей своим хамским, потребительским отношением, как к слугам своим и рабам, ходите в платные теперь и у Малышевой лечитесь

Гость
4 февр 2022 в 13:38

Тут явные пробелы в управлении персоналом. Пандемия не одномоментно по щелчку пальца происходит. Графики отпусков согласовывает и подписывает руководство. Кроме кадровой работы стоило бы проверить финансово хозяйственную деятельность лечебных организаций. Глядишь многое изменится и наладится.

Врач
4 февр 2022 в 16:43

Врачи тоже люди. И мы тоже болеем. Больничный сейчас можно открыть в электронном виде, звоните в городской колл-центр, там все расскажут

Гость
4 февр 2022 в 18:16

Вообще то проблема общая.Врачей не хватает,и они не должны работать на износ.Больничный можно он-Лайн получить,с небольшой температурой просто посидеть дома.Всегда можно найти выход… а то жаловаться все горазды,а маску одеть,прививку поставить-не,не хотим.

Олл
4 февр 2022 в 13:49

Чет не понятно, зачем идут все подряд то, что вы хотите, чтобы вам выписали фуфломицины о ОРВИ, не понятно. Я не знала, народ пишет, что больничные выписывают и задним число и ещё как-то, чего в орви прутся в больницу, мне не понятно. Сколько из толпы 100 чел в очереди реально с омикроном. Сколько среди комментаторов с температурой больше чем три дня 38,5 ждет, ждут врача и не могут дождаться, из-за тех кто бегает из-за каждого чиха? Все знаю, что реформа положила мед обслуживание, но все равно с упрямством осла тащатся туда, где можно получиль омикрон. Не понимаю логики. И да много врачей свалило из-за денег в красные зоны, все все знают, но идут. потом гундят во всех комментариях.

жесткий
4 февр 2022 в 18:35

Я не в теме может кто подскажет. В Минздраве за 2 года так называемой пандемии так называемые уполномоченные лица догадались разграничить терапевтов по диагнозу?
Я имею ввиду систему при которой в каком то отделении той же 27 поликлиники принимал бы терапевт по обращениям не связанным с ОРВИ, в других с ним связанным.
Это я к чему. Еще до пандемии обращался в поликлинику. Жутко болел живот. Так вот пришлось сидеть в одной длиннющей очередь с теми кто по орви, пневмании, тем кому просто спросить, теми кто с диабетом ждал выписку на лекарства, мужиком с подозрением на туберкулез... Но это было до так называемой пандемии. Пережили, но теперь то...

Альпика
4 февр 2022 в 12:53

У меня была запись к врачу на вчера, а я не пошла в поликлинику..
Боюсь заразиться ковидом...

Археолог
4 февр 2022 в 13:39

#Только_лучше_стало ;)

Секрет большинства
4 февр 2022 в 13:42

Они там точно работают? Ну те врачи которых нет... Или только числятся?

Гость
4 февр 2022 в 18:05

Новосибирцы только и способны, что жаловаться. Страна униженных и оскорбленных.

маруся
4 февр 2022 в 18:10

сегодня из 27 должны были прийти взять повторный тест никого нет Позвонила 122 сказали что заявка в поликлинике

Гость
4 февр 2022 в 18:24

В 16 поликлинике также, люди по полдня сидят

Светлана
4 февр 2022 в 18:55

Слов нет, хочется только кое кому высказаться плохими словами!

Гость
4 февр 2022 в 21:24

Ставьте "должную" зп, товарищи депутаты, и будет хватать работников и в больнице, и в мэрии. В Казахстане установили мораторий на повышение зп высшему звену чиновников на 5 лет и нам также надо, а то места себе теплые насидели, а о народе не думают.

Анна
4 февр 2022 в 21:34

И кстати была в конце января в прошлый четверг у педиатра в 27 поликлинике. Без записи, за справкой пришла с ребёнком. Передо мной был один человек. Спросила, А где же описываемые СМИ очереди. Сказали, нууу день на день не приходится. Пообщалась с другими мамочками, с других районов. Двое сказали то же самое. Поэтому ситуация неоднозначная. По вызовам понятно не успевают обслуживать, А теперь, кто сейчас не прин март планово, что делают?