Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации В НГУ будет новый проректор: министр юстиции НСО Наталья Омелёхина получила повышение в вузе
В НГУ будет новый проректор: министр юстиции НСО Наталья Омелёхина получила повышение в вузе

3 февр 2022 в 12:30

как раньше обходились одним проректором ? не то что сейчас, куда не плюнешь в проректора попасть можешь.

3 февр 2022 в 12:42

А не очевидный ли это распил бюджета? Как так можно, решение о приеме на работу приняли, а обязанности еще не обсудили! Видимо, для принимающих на работу обязанности менее важны, чем факт приема на работу Омелёхиной. (Цитата: "Наталья Омелёхина займет должность проректора Новосибирского государственного университета. Дата вступления в должность и круг обязанностей обсуждаются.")

3 февр 2022 в 13:01

А это повышение?

3 февр 2022 в 13:17

Чтобы человек не остался без дела после снятия с прежней должности , как лицо не оправдвшее надежд , надо придумать должность , чтобы не чуствовал себя униженным и оскорблённым и мало ли что б не сболтнул , вот тут и появляются новые должности ... это как быть заместителем председателя Совета Безопасности Российской Федерации и не за что не отвечать ...

3 февр 2022 в 12:49

Имеет государственные и ведомственные награды, в том числе Почетную грамоту администрации Новосибирской области (2003), Почетную грамоту Губернатора Новосибирской области (2008), орден «За службу России» (2012), благодарность Новосибирского государственного университета (2012), памятную медаль «За вклад в противодействие коррупции» (2012), медаль Анатолия Кони (2012), памятная медаль «За вклад в развитие Новосибирской области» (2013), Памятный знак «За труд на благо города» в честь 120-летия со дня основания города Новосибирска (2013), медаль Законодательного Собрания Новосибирской области «Общественное признание» (2015), медаль «XXV лет МЧС России» (2015), юбилейная медаль «80 лет Новосибирской области» (2017).
Мне уже стыдно. Дед отказался от медалей в ВОВ. А тут в мирное время....

3 февр 2022 в 13:18

Это очень плохая новость

3 февр 2022 в 12:36

Стандартная практика: чиновников - в университеты, а иногда в обратном направлении

3 февр 2022 в 13:42

А зарплату преподавателям НГУ повысит?

Дита Фон Тиз
3 февр 2022 в 12:48

Всегда удивляла зачем в стране столько юридических и журналистских факультетов, если с начала нулевых в стране нет ни честного суда, ни журналистики? Одна пропаганда и криминал во власти.

3 февр 2022 в 13:19

С зарплатой-то ужЕ лпределились? Или тоже пока не решили?
Чем занять - неважно.
Главное человек хороший и видимо не чужой.

3 февр 2022 в 13:21

Прикольно, должность сделали, а круг обязанностей по ней неизвестен.

3 февр 2022 в 12:49

я принципиально против того чтобы ставить женщин на такие посты
почему? потому что я знаю что такое женщина

Юрист
3 февр 2022 в 12:57

Ну не оставлять же хорошего человека без работы.
Под это дело можно и креслице новое соорудить на бюджетные средства.

3 февр 2022 в 12:43

Как это у Гоголя называлось? Взятки борзыми щенками? Недавно православную гимназию именно Министерство юстиции же прикрыло?
А тут раз и уже вторая зарплата.

Аякс
3 февр 2022 в 12:46

просто надо быть боевой подругой одного известного, но только в узких кругах, крепкого хозяйственника. Вот и весь секрет успеха.😁😁

Справедливый
3 февр 2022 в 12:42

Интересно как она этого добилась

123
3 февр 2022 в 13:11

Интересно, а чем же новый проректор будет заниматься? Думаю, что борьбой с экстремизмом и разной нежелательнищицей, но посмотрим.

crry
3 февр 2022 в 12:38

А юстиция НСО не пострадает?

Греча Пшеничный
3 февр 2022 в 12:07

Оказывается еще есть и министерство юстиции? Сколько же всяких бесполезных ведомств наплодило государство.

Допекли...
Умнейшая женщина. Всегда отстаивала правовую точку зрения и находила ответ на самый неразрешимый вопрос.
И кто вместо нее? Кириенкова?
Эх, Травников...

Дита Фон Тиз
3 февр 2022 в 12:34

чекистка?

3 февр 2022 в 14:50

С 2012 года была замгубернатора? Первый раз эту фамилию слышу. Очень странно. Вы ничего не напутали?

Чeрный Tюльпaн лeтит в окно
3 февр 2022 в 13:11

Давно пора переименовать министерство юстиции в министерство по борьбе с неприятной информацией. Поиски иностранных агентов идут очень успешно, но фундаментальные законы об энтропии информации пока победить так и не удалось.

Археолог
3 февр 2022 в 13:44

Как будто там мало проректоров...

Житель
3 февр 2022 в 20:28

Лучше бы бюджетных мест для студентов добавили на те деньги, которые сейчас будет эта тётя получать. А это порядка 800.000 в месяц... В НГУ ведь главное - платить хорошие деньги ректору (миллиончик в месяц) и группе проректоров со слабо понятными функциями. А преподаватели должны радоваться копейкам, ну а студенты учиться за деньги. Ректор и проректоры - наше всё!

3 февр 2022 в 12:22

чтоб женщина получила повышение!!!

Matrix_Agent (забанен)
3 февр 2022 в 13:04

Ну хоть не на ФЖ. С другой стороны - там уже некуда падать.

Локоть убирайся
3 февр 2022 в 12:38

Да какое повышение))) ее просто выпнули с должности за бездействие и нежелание работать

Гость
3 февр 2022 в 13:17

Не надо совмещать.

🥱😫😪
3 февр 2022 в 14:38

А что ей в юстиции то не сиделось? С поездками каждый месяц бизнес классом в Москве за 100 тыс.😠

Юрий
3 февр 2022 в 15:09

Теперь будет получать три зряплаты, как министр юстиции НСО, как зав.кафедрой и как проректор. А про сути делать ничего не будет.

хихихихихихихихикс
3 февр 2022 в 17:19

Университеты всегда были анархичны и свободолюбивы, а тут министр путинской "юстиции" в руководстве. Даа... вот это падение. Этого нельзя допускать хотя бы из правил приличия.

Андрей
3 февр 2022 в 21:10

Проректор чего?
Чья мохнатая рука?
Пилят бюджет, а преподаватели НГУ бесплатно работают. Нагрузку резко сократили, курсы убрали, подгруппы объединили. Скоро преподаватели за вход в НГУ будут доплачивать.

Мнение
4 февр 2022 в 00:46

Дело бывшего проректора НГУ - одно из "дел вокруг", которое было открыто, когда в период 2017- 21 г.г. были заявления на системы спецдоведений в СК, Прокуратуру и МВД и по которым ничего много лет не делалось, СК передавал в МВД, Прокуратура тоже ссылалась на МВД, а МВД писало, что невозможно установить источник. При этом доведённые подобным криминалом студенты прыгали с высоты, пока по заявлениям ничего не делалось, а граждане ждали Гаагского суда от Александра Бастрыкина или Евросоюза.

Гостинец.
3 февр 2022 в 15:12

Нам допустим до лампочки.

Krosh
3 февр 2022 в 16:49

Начальник технического университета гуманитарий. Рукалицо

Ваня
4 февр 2022 в 00:04

Ё- мое! Чувихе даже обязанности не знают какие вменить!Ну , шоб нехилое бабло ей забашлять.Всем бы так!С одного места попросили - на другое пристроили.А ведь когда - то был УНИВЕРСИТЕТ!

Matrosik
4 февр 2022 в 17:15

Очевидно что кто-то слил инфу преждевременно. Так что обождите, все прояснится.

Хулио
4 февр 2022 в 21:25

Это просто дополнительный заработок,это же не преподователь.

Не понаслышке
6 февр 2022 в 21:02

На минуточку... Преподаватель кандидат наук с нагрузкой 2 занятия в неделю получает 1800 руб в месяц