Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Огромную территорию у мясокомбината начали распродавать под жилье — первое здание на Дуси Ковальчук купил известный застройщик
Огромную территорию у мясокомбината начали распродавать под жилье — первое здание на Дуси Ковальчук купил известный застройщик

3 февр 2022 в 10:14

Всегда так забавно читать комментарии к новостям :) люди такие смешные, а самое главное, что все всегда чем-то недовольны! Никто ничего не строит? Недовольны!!! Начинают что-то строить?? Недовольны!!! А что делать то тогда, чтоб угодить вам??? А если по делу говорить, то весь тот кишлак давно пора закатать и построить что-то более новое и современное. Надоели уже ныть по поводу всяких старых развалин. Стадион??? Если бы он там действительно был кому то интересен, то никто бы его не застроил. Вы когда своих детей последний раз на физкультуру пускали??? У каждого второго справка, что ему нельзя заниматься. Спрос рождает предложение! Всем интереснее ходить в торговые центры, а не на лыжные базы! Вот и строят вам центры, а не базы. Всем интересно блохерами работать, да тиктокерами, вот вам и строят муравейники, вместо заводов и предприятий. Не нужно винить власть, нужно винить народ из которого эта власть вышла.

3 февр 2022 в 10:16

Это не стадион в принципе, ещё в 80х на этом месте у нас проходили уроки физкультуры (шк. 131) в основном зимой катались на лыжах по всему заельцовскому бору…. , а там была примитивное строение и ровная площадка виде эллипса, никто в обустройство ничего не вкладывал, приводилось намеренно всё в бросовое состояние, как и везде в городе, стадион по ул. Аэропорт, совсем недавно испоганили и тоже застроили…. деятеля степанова знаем, он прихватил этот завод с землёй в 80-90 х, все его бездари родственники там работали, еженедельно завод по убийству животных издавал невероятные зловония, которые хорошо ощущались на пл. Калинина, при разморозка огромных холодильных систем, так что вся эта ситуация известна очень давно и уж этому Кондратьеву из мэрии тем более, изгадили весь город, непригоден стал совершенно для нормальной жизни.

Гость
3 февр 2022 в 10:19

"идея использовать стадион под школу принадлежала именно мясокомбинату". Очень удобно!А мэрия своего слова вообще не имеет? Почему бизнес диктует условия, как использовать муниципальную землю? Где развитие спорта? В лыжной школе на стадионе куча детей занимается! Пока ещё... множество спортсменов катается, да и просто любителей. Здесь единственная в городе доступная лыжная трасса на 10/15 км!

Сергей1(офециально забубнен на НГС)
3 февр 2022 в 10:22

Перед этим мэрия бурно искала инвесторов на эту территорию. Теперь скажет, раз инвестора нет, то отдадим землицу под человейники. Нафига нам спорт?

Городской житель
3 февр 2022 в 10:32

А что вам не нравится то? Хотите вечно смотреть на разваливающиеся цеха комбината и заброшенные пустыри ? Все так за лыжную базу переживают, как будто сами каждый день там по лыжне бегают. Вам чётко сказали , что у города нет денег на базу, всем понятно , что у города нет денег не на что , кроме покупки машин чиновникам. Город грязи и терпил. Вы сходите пройдитесь по самому центру , на Ленина чёрная каша , машины припаркованы на газоны, под колёсами земля. Властям на все это дело плевать. Потому , что всякие беспутые люди, о застройке в гетто переживают и их не волнует ситуация в городе в целом.

11111
3 февр 2022 в 10:53

Для кого в городе строят жилье ???? Строители никак остановится не могут? Раньше в город переезжали из за неплохой экологии и наличия хорошо оплачиваемой работы, из за НГУ. Экология стала хуже чем в Кузбассе. Зарплаты не выше чем в европейской части страны или на юге, а НГУ превратится скоро в обычный Вуз, которых в каждом регионе достаточно. Кадровый состав беднеет. Что в регионе делать то во время отпуска или выходных ? В ТЦ гулять ? Строители никак не могут это понять ???

Гость
3 февр 2022 в 11:02

Строительство в городе надо останавливать, как сделано в Сочи. Город - уродец.

Светлана
3 февр 2022 в 11:05

Назовите хоть одну фамилию ,кто участвовали в Олимпийский играх.

Светлана
3 февр 2022 в 11:08

Че писать-надо на пикеты выходить.А то все мусолят,мусолят в комментариях. Мужики,вы где?

гость
3 февр 2022 в 11:17

Вся эта большая промзона Заельцовского района, несомненно, — лакомый кусок для застройщиков, с этим соглашаются и жители окружающих ее домов.
вонь от мясо комбината. как там жить

3 февр 2022 в 11:33

Если земля понравится Расцветаю, с их депутатским лобби, то все пропало.

Герой романа
3 февр 2022 в 11:37

Стадион говорите сохранить нужно... Ага. Вы уже стадион "Авиатор" сохранили. Именно так будет называть ЖК от "Брусники". Чуть дальше кемеровчане строят халупы. Еще дальше богоизбранные "Стрижи" от наших честных депутатов. Рядом с ними 25-этажку впихивает ЖК "Высота". Скоро солнца не увидим от элитных многоэтажек за заборами. О каких стадионах говорит мэрия, торгующая землей как в последний раз... Не нажрутся никак

3 февр 2022 в 11:37

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ОТКАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ...

3 февр 2022 в 11:52

Руки прочь от стадиона. Мэрия совсем "берега попутала".
Все они частных инвесторов ищут, а не пробовали из бюджетных денег, которые идут с налогов граждан, построить чего-нибудь? Или их проще на "распилы и откаты" пустить?

789456
3 февр 2022 в 11:57

А кто там жить будет? Ведь последнее время люди мрут как мухи после дихлофоса!

Гость
3 февр 2022 в 12:01

И все это на ущенькую улицу Сухарную, которую никто не собирается расширять

3 февр 2022 в 12:03

вот интересно, когда закончится на продажу земля "во вкусных" местах - центр, рядом: парки/скверы, метро, сущ. старые теплосети.... коробкостряпухи наверное вообще свинтят в москву и загнивать за кордон. Который раз задаю себе риторический вопрос, а где все эти ипотечники работают? в городе все бывшие предприятия с их территориями пустили под человейники. (спрашивают у мужика: ты где деньги-то берёшь? - на тумбочке - а откуда они там? - жена кладёт - а у неё откуда? - я даю - а ты где берёшь? - на тумбочке.)

Евграф Нищебродов
3 февр 2022 в 12:22

Привет с Красноярской 132. Мэр-коммунист. Сталина на них нет.

Ник.
3 февр 2022 в 12:42

Придётся СПК опять переезжать.

3 февр 2022 в 12:45

Под боком такая зона отдыха!!! Застроят ВСЁ! Хоть запишитесь. Нужным людям квартиры с новостроек уходят как леденцы. Так было, есть и будет.

Ахиллес
3 февр 2022 в 12:56

А где интересно все работают , завод нету практически только офисы.

ГостьГость
3 февр 2022 в 13:16

Это же безумие! В те края ведет одна узенькая улочка, по которой и сейчас уже невозможно проехать, а дальше-то как? Как жильцы новых домов будут выезжать/заезжать на своих мафынках?

Гость
3 февр 2022 в 13:17

Журналисты НГС, по публичной карте вы и не увидите, кто собственник или правообладатель земельного участка, для этого надо заказывать выписку из ЕГРН-там вся инфа будет

3 февр 2022 в 13:21

Хочу услышать НОВОСТЬ, В Новосибирске- срочно Сносят Новые Микрорайоны.Матрешки ,Берёзовые, Дискусы, Акатуйские, и тому подобные..и будут строить Новые Предприятия, Заводы, Фабрики, Агрофирмы, Фермы, Совхозы, Колхозы ..вот это была бы НОВОСТЬ!!!

жесткий
3 февр 2022 в 13:50

С молчаливого согласия народца и на территорию Зоопарка залезут застройщики.

а так новость просто показательная для России при Путине. Делят территорию разваленного при его правлении завода, выпускавшего мясную продукцию. Инфраструктуру в виде спорт объекта не модернизируют, а отдают под застройку. На куске Земли где нет школы и ближайшая поликлиника на Плановой, без возможности решить транспортную проблему. Напротив будущего квартала разваленная обувная фабрика, обанкротившейся уже созданный на развалинах фабрики заводик. Не далеко Зоопарк с запахами и лес загаженный мусором.

Галина
3 февр 2022 в 13:58

Лес рубят, щепки летят. Люди, для чиновников - букашки. Вот и творят, то зверей убивают ради забавы, то леса уничтожают.

Гость
3 февр 2022 в 14:30

Новосибирск давно не промышленный город . доля промышленности составляет менее 18%
а кстати доля строительства более 25 % и столько же торговля . (цифры примерные могу на пару процентов ошибиться
Мне вот интересно кстати когда закончится насыщение города жильём . Когда квартиры в построенных человейниках перестанут раскупаться .
Мне кажется этот момент уже близок. Вот тогда всё рухнет .Ни работы ни доходов в бюджет. . Переселение в новосибирск уже прекращается . уже некому переселятся .Севера уже обезлюдили. Из местных бараков у нас никто не переселяется по причине отсутствия денег .Очень много жилья покупается с инвестиционными целями, а не для жизни.
Я очень жду когда рынок жилья рухнет . только это может остановить дальнейшую застройку и упротнение города.

3 февр 2022 в 15:35

Поразительно, господа: получается, что Сибирь занимает очень маленькую территорию, и из-за тесноты строить новые *муравейники* /без школ и детсадов/ можно, конечно же, только на стадионе и в остатках Заельцовского бора!

Буй с Горы
3 февр 2022 в 16:02

Жду Новость когда снесут Первомайский сквер и застроят его Человейниками 😂😂😂😂

гость
3 февр 2022 в 16:18

Локоть, Травников, остановитесь! Опомнитесь! Там место под развязки, мост и возможно метро мы будем строить, когда вы наконец уйдете на пенсию или еще куда, хватит нам жиль! Стройте инфраструктуру для общественного транспорта!

Гость
3 февр 2022 в 16:37

Прощай , Заельцовский бор

3 февр 2022 в 16:41

Неслабый у нас приток новых россиян ожидается

3 февр 2022 в 17:35

В городе пора уже давно запретить жилое строительство. Только взамен бараков. Строитель нужно школы, больницы, стадионы, парки.

центроваяЯ
3 февр 2022 в 18:38

прекрасное место прекрасный запах.

3 февр 2022 в 21:47

Столбов, конечно, молодец. В мэрии работал над генпланом, зонированием занимался. А теперь по другую сторону баррикад тем же самым промышляет. Так держать, Виталий Николаевич!

3 февр 2022 в 22:29

Вот так у нас заботятся о развитии спорта. Мало того, что доступных спортсекций не осталось, так уже забирают места тренеровок и отдыха. Мало того, что территорию стадиона базы Тульского оттяпали, теперь на Заельцовский парк полезли. Да, территория города и не только давно раскуплена, но это не значит, что развивать самое доходное. В государстве интересная вещь: хорошо развит зрелищный спорт, т.е. высших достижений, и в ничто превратился массовый спорт, что наглядно характеризует доминирование политики и денег.

Анонимно из Канады*
3 февр 2022 в 23:20

Так то мясокомбинат раньше был государственным (народным). А потом пришел господин Степанов. Кстати, где он сейчас?

3 февр 2022 в 23:26

Мэрия прогнила насквозь

Марина
4 февр 2022 в 00:42

Всегда интересно узнать как наш мясокомбинат Новосибирский , так же как и Винап из государств предприятий стали в собственности Степановых, Вирясовых и тому подобным , и теперь ни город власти ни мэрия никто не может распоряжаться землей, базу Мясокомбинат на Обьгэс продали под элитные коттеджи, а брали то явно в аренду у города земля изначально. Нет на них тут Бастрыкина

4 февр 2022 в 10:24

ПОЛИКЛИНИКУ постройке! Бегаем по всему городу, чтобы попасть к врачу. Сухарная, Вавилова, Д.Донского и т.д.
На Сухарной 70/1 стоит свободное здание 2-х этажное(бывший роддом) неужели нельзя его использовать под ПОЛИКЛИНИКУ?????

Витек
4 февр 2022 в 11:06

Я не против застройки жилых домов, но сколько можно пихать в эти пяточки, не хватает школ, садов, а нет все строят и строят, какие то должны быть инфраструктурные нормы, что нельзя столько жилья где итак не хватает школ , поликлиник и детских садов. Ну стройте новые обьекты инфраструктуры, а потом к ним и новое жилье, осваивайте отдаленные районы, сносите бараки и прочие непонятные места, нет же лезут все в центр на последние пяточки. Хотя о чем тут говорить, если все наши депутаты застройщики, вот и идет такая тупиковая градостроительная политика. Вообще люди сами виноваты, что покупают все это бездумно, а потом ноют что их дети учатся в третью смену и к врачу ждут очереди 3 недели.

4 февр 2022 в 11:29

Ну раз уж мэрия сказала, что стадион не тронут - быть беде, точно снесут.
Потом чиновники скажут, что изменение категории земель было законным, процедуры соблюдены, оснований оспаривать нет.
Разве такое впервые, пора бы уже привыкнуть и не питать ложных надежд...

Гость
9 июля 2023 в 00:51

Сносить конечно будут, всё,что можно.это ж денги. Столько денег принесёт в мэрию даже одна свечка. Жильё дорожает. А дороги на эти нагрузки не расчитаны. И будем толкаться в пробках от одного комплекса до другого.