Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Хакерская атака на систему правительства НСО устроила сбой в единой регистратуре
Хакерская атака на систему правительства НСО устроила сбой в единой регистратуре

31 янв 2022 в 10:46

В больницу и так дозвониться проблематично, ещё и атаки какие-то… совсем людям заняться нечем?

Гость
31 янв 2022 в 10:47

Накрылась кривая доморощенная система. Не надо всё по привычке валить на происки мирового империализма.

Дени
31 янв 2022 в 10:49

С 1 февраля телефон Единой регистратуры - 122. А отключат как раз 124. Исправьте в статье, пожалуйста.

Гость
31 янв 2022 в 10:50

А что так кремлебот бьётся в истерике? За живое задело?

31 янв 2022 в 10:51

не верю! как и все в этой стране на "честном слове". Убежден, что и в оборонке, которую 9 мая показывают на весь мир, то же самое. Коснись реально этой темы, окажется, тут не работает, там только на бумаге в итоге , все как всегда.

31 янв 2022 в 10:51

щас ещё каждый комментатор позвонит по указанному номеру, что бы проверить.

Греча Пшеничный
31 янв 2022 в 10:53

Не знаю, в Норвегии, Исландии или Финляндии тоже каждый день ЧП: то минирования, то сракерские атаки...?

Владимир Маньяковский
31 янв 2022 в 10:53

Граждане ! Прививайтесь и не болейте. Все крепкого здоровья, чтобы не ходить по больницам и не видеть этого ужаса, который там сейчас творится.

Гостья
31 янв 2022 в 10:54

".... систему правительства Новосибирской области...."

Ух ты! У Новосибирской области есть правительство?!
Не знала...
И чем оно занимается?
А кому и зачем понадобилось его атаковать?!😂

"Мы сегодня на развилке стоим"
"Он выглядит прилично"
(А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
P.S. Скан статей с этими словами я сделала.

31 янв 2022 в 10:55

Хакерские атаки называют это теперь? Выброс бабла в неэффективность.

Электронное государство рискует исчезнуть в один момент, как гигабайты с флешки

31 янв 2022 в 10:58

ух ты! прям хакерская атака!
правительство НСО прямо как пентагон - атака на него.

Гость
31 янв 2022 в 10:59

это и без хакеров было невозможно

Чего только не придумают хакеры, лишь бы дефицит фонда ОМС из ФНБ не покрывать

горожанин
31 янв 2022 в 10:59

"хакер" - это скорее всего техничка, которая моя пол случайно задела сервер.. знаем плавали..

31 янв 2022 в 10:59

Вы можете без слез смотреть сайт Правительства Новосибирской области?

31 янв 2022 в 11:01

Как обычно, все наоборот… с 1.02 номертбудет 122! А сейчас 124!!!

Гость
31 янв 2022 в 11:03

Да правда

31 янв 2022 в 11:03

Ну у нас же все толковые программисты за бугор уехали )))) ничего удивительного )))))

убогость медицины
31 янв 2022 в 11:03

Это не хакерские атаки на единую регистратуру в медицине? Это убогость медицины в стране, не работают не сайты поликлиник, не телефоны поликлиники №16, которые сбрасываются, бестолковые роботы на 124, врачей, которых не хватает, клетушки и полуподвальные помещения с узкими коридорами и без вентиляции, все это не дофинансирование здравохранения, которое Дума РФ ежегодно бюджеты снижает.

Дядя Федот
31 янв 2022 в 11:04

Это конечно же не связано с отказом поликлиник принимать плановых пациентов из-за короны.

Незваный гость
31 янв 2022 в 11:08

Номер 122 будет работать с завтрашнего дня, потому и не отвечает))) Господа журналисты, не вводите народ в заблуждение!

Гость
31 янв 2022 в 11:08

Хорошая « отмазка». Не могут дозвонится - хакерская атака.

Мутабор
31 янв 2022 в 11:09

Решили на хакеров списать всё;)

Ольга
31 янв 2022 в 11:10

Нельзя строить МЕГА города в Сибири, где бюджет ограничен. Не могут власти управлять таким огромным городом. В Москве и Питере бюджет другой.

31 янв 2022 в 11:11

Проще всего на хакеров свалить. Известно, что не хватает ни специалистов, отвечающих на звонки, ни врачей. А программы эти, под руководством НСО, изначально больше мёртвые, чем живые. Как не придешь к врачу - постоянные тормоза системы, все виснет, доктора и без того задерганные, а тут еще и неработающая программа. Позор тем, по чьей вине здравоохранение в таком положении!

31 янв 2022 в 11:14

" Местная поликлиника просто не отвечает, абонент недоступен. На 122 нескончаемая очередь ожидания." А что,когда то было по другому? к нам едет ревизор?,кому они эти сказки с "атаками" пытаются впарить?

Инструктор фитнес а
31 янв 2022 в 11:16

Не верю. Враньё это. Насчёт хакеров.

И тут хакеры виноваты

маруся
31 янв 2022 в 11:18

омикрон обвалил российскую медицину Зачем надо было менять телефон единой регистратуры если ожидался всплеск заболеваний?

31 янв 2022 в 11:18

"Специалисты продолжают отражать хакерскую атаку."(с)

O, ja.... Премиальные и медали уже готовятся для героев борьбы? Напоминает как Шойгу освободил 503 тыс. квадратных километров в Сирии. Было бы не смешно если бы не миллион "естественно убывших" за прошлый год россиян. Благодаря великолепной медицине в том числе.

Сибирячек
31 янв 2022 в 11:22

У нас весь город хакеры уже разломали, дороги разбомбили, воздух отравили, бурым углем заставили топить ,дороги поливать дерьмом, гортранспорт состарили, цены подняли на все. Все они проклятые, во всем они виноваты.

Matrix_Agent (забанен)
31 янв 2022 в 11:25

Подозреваю, что DDoS устроило несколько увеличившееся количество пациентов - запугали народ своим коронавирусом, вот они с температурой 37 и названивают. Опять же - понедельник, на работу неохота.

Заметки
31 янв 2022 в 11:26

Что-то нее очень верится в хакерские атаки. Скорее в криворукость сотрудников "цифрового правительства НСО". Уж больно удачно "атака" совпала с естественным пиком обращений утром понедельника.

Гость
31 янв 2022 в 11:28

"....Сергей Цукарь, министр цифрового развития и связи НСО...."

И такая должность есть?
Он точно специалист?

31 янв 2022 в 11:29

НГС, на номере 124. Номер изменится с 1 февраля и будет 122. Исправьте в статье. Не вводите в заблуждение!

31 янв 2022 в 11:36

А до атаки что мешало нормально работать?

Вячеслав
31 янв 2022 в 11:42

Зачем бардак и недоработки в системе сваливать на хакеров? Прекратите людям лапшу на уши вешать.

31 янв 2022 в 11:46

Какие хакеры?? Да там и без хакеров никогда не работает! Не нужно всё на хакеров валить, вы еще нищенское существование людей в стране на них свалите

Елена
31 янв 2022 в 12:05

Да. Действительно. С 8.00 не могу дозвониться. А на Римского-Корсакова 7/1 огромные очереди к терапевту. Не справляется министерство здравоохранения с наплывом болеющих

Гость
31 янв 2022 в 12:05

Вот кому делать нечего.... хакеры какие-то.

Местная
31 янв 2022 в 12:05

Хм... так 122 или 124 все таки?

111
31 янв 2022 в 12:06

Найти и отправить на общественные работы вместе с Локтем.

тыдыщ
31 янв 2022 в 12:06

Сейчас местные диванные эксперды моментально всех найдут и идентифицируют.

Батя
31 янв 2022 в 12:07

Вот вам и утро понедельника! Реально в поликлинику не дозвониться

Юнона
31 янв 2022 в 12:08

Про смену номера еще неделю назад писали везде, пора бы уж запомнить. Либо в дубльгисе посмотреть можно телефон регистратуры

Мастер
31 янв 2022 в 12:09

Кому это понадобилось? Какая выгода от этих атак хакерам?

31 янв 2022 в 12:10

Местная поликлиника на Толбухина, это позор всей системе здравоохранения Новосибирской области. уже больше 40 лет жители огромного Волочаевского жилмассива ходят в поликлинику, которая на 1 этаже в квартирах пятиэтажного дома.

Как интересно
31 янв 2022 в 12:21

Окружение губернатора наподобие Дюбанова пошло на повышение вместо того, чтобы пойти под следствие?

31 янв 2022 в 12:35

Конечно же это сделали антиваксеры. Под руководством сами знаете кого!

Сергей
31 янв 2022 в 13:26

Нашли на кого свалить, да эти "DDoS " происходят каждый день, да через день в мед организациях которые работают с МИС, без матов невозможно работать в этой системе, программы создаются, чтобы облегчить работу людей , а тут в корне все наоборот, страдают от этого и мед персонал, и врачи.