Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации «Не можем согласиться с прокуратурой и СК»: в мэрии Новосибирска объяснили, почему не согласны с уголовным делом
«Не можем согласиться с прокуратурой и СК»: в мэрии Новосибирска объяснили, почему не согласны с уголовным делом

27 янв 2022 в 21:58

Я прочитал наискосок, но что-то не понял пару моментов.
1. мэрия про зачет встречных требований не слышала?
2. Как они не усматривают активов у застройщика таких размеров, и при этом, продолжают согласовывать новые объекты и давать новые участки под застройку в аренду, а минстрой в ходе плановых проверок застройщика традиционно пишет, что нарушений не обнаружено?
3. Аффилированное местным властям лицо (Джулай) систематически не исполняет обязательства перед муниципалитетом и входит в списки неплательщиков, а банкротство, субсидиарная и уголовная ответственность для таких лиц, про это мэрия тоже не слышала, или старается не вспоминать?..
4. И в конечном итоге, сомнительные схемы гк дискус через членские книжки, фирмы однодневки и пр никого вообще не смущают, как с точки зрения мэрии и минстрой, так и с точки зрения надзирающих органов? Или это тоже никто "не заметил", как здание парк кафе перед окнами?..

27 янв 2022 в 19:41

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С энгельсом или с каутским?
- С обоими, — ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом. "Всех, кто скажет, что другая…" А что бы вы со своей стороны могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять все, да и поделить…
- Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал.
- Вы и способ знаете? — Спросил заинтересованный Борменталь.
- Да какой тут способ, — становясь словоохотливым после водки, об’яснил Шариков, — дело не хитрое. А то что же: один в семи комнатах расселился штанов у него сорок пар, а другой шляется, в сорных ящиках питание ищет.
- Насчет семи комнат — это вы, конечно, на меня намекаете? — Горделиво прищурившись, спросил Филипп Филиппович.
Шариков сьежился и промолчал.

27 янв 2022 в 19:48

«Мы с прокуратурой и СК согласиться в этом не можем» посидит на шконке, согласится, только кто его посадит.

27 янв 2022 в 20:09

1-е уголовное дело будет на тему почему мэрия отказалась от пополнения бюджета, а 2 -е тут будет интиресней, как так оказалось что мэрия, а соответственно бюджет оказался должен, кто из мэрских так подмахнул, коррупцию и кумовство нужно искоренять, иначе уже не шутка, можем потерять страну.

27 янв 2022 в 21:15

Они попутали давно уже карманы,"заботу" о народе изображают.Это деньги города ,а они даже не скрывают,что считают их своими.

27 янв 2022 в 20:13

"Также чиновник отметил, что самые большие должники за землю среди компаний Алексея Джулая — ООО «Дискус плюс» и «Дискус-строй» — не имеют активов, которые можно было реализовать в счет погашения долгов"
Я чуть не прослезился о такой заботе...
Подавайте на банкротство в таком случае! Не в курсе?

27 янв 2022 в 21:26

Всё в порядке, господа. Мы взыскиваем деньги. Только очень медленно, даём депутату возможность три года их "крутить" + пока суды идут. А что, миллиард под 6-10% даже - выгодно. А если в бизнесе по строительству гетто-домов - так ещё выгоднее, до 100% за 3 года.

27 янв 2022 в 20:45

Господа чинуши, не воруйте, тогда не будет повода оправдыватся.

28 янв 2022 в 08:34

Джулай виноват, но он не виноват. Как в кино. Это ведь мэрия выстроила такую порочную схему, когда она годами, не выполняя свои обязанности, заставляла застройщиков огромную часть денег дольщиков вкладывать в постройку и развитие инфраструктуры новых микрорайонов. А сейчас сидят чиновники с розовыми щечками - и ничего не знают. Как так все само получилось.

Мы уже поняли, что мерские - простили все долги городу от Джулая за землю, почти на 1 лярд, только потому он депутат и имеет медаль "Почетный строитель".

Но даже, прокурорские с медалью Джулая за 1 лярд - не согласны.

27 янв 2022 в 22:14

Это что должны в департаментах граждане о себе думать,что бы такую пургу нести. От земли оторвались уже однозначно. Но за кого они должны держать всех остальных при такой самооценке?

28 янв 2022 в 09:26

А вы читали "Повесть о том как один мужик двух генералов прокормил"? Всего двух? эх золотое было времечко.

Гостья
27 янв 2022 в 19:43

«Не можем согласиться с прокуратурой и СК»

Да кто вас спрашивать-то теперь будет согласны вы или нет? Дело заведено, проводится следствие, отвечайте по закону.
Следствие и установит виноваты вы или нет.
Если не виноваты - дело закроют и извинятся.
Если виноваты - суд и в тюрьму.
Все по закону.

Оптимист!
27 янв 2022 в 19:41

"..«Не можем согласиться с прокуратурой и СК»",..о-о-..а чё так можно было!? ))

гость
27 янв 2022 в 19:39

Я не понял, г. Новосибирск унизил Джулай? Ау, мэрия, терпилы...

Алекс
27 янв 2022 в 19:49

На мэрии клейма ставить негде.Не согласные они,по десятке каждому.Один говорит кристальные люди в мерии,другой не может быть,не верю.Закон един для всех.Вор должен сидеть в тюрьме(Жиглов).

789456
27 янв 2022 в 20:16

Почему тогда это выглядит для всех как воровство, а не спасение кого либо.

Гость
27 янв 2022 в 20:42

Джулай, как и другие застройщики в Новосибирске , не дурак. Все они знают, что землю под строительство жилья у мэрии нужно оформлять на свои фирмы- пустышки, где нет ничего другого, кроме права аренды этой земли. Хоть ты взыскивай, хоть банкроть, а взять- то НЕЧЕГО. Активов на балансе НЕТ, а ЗЕМЛЯ по окончании стройки автоматом по закону переходит в собственность жильцов и мэрии до неё тоже не дотянуться ! ЕЩЁ РАЗ задам риторический вопрос: компетентные органы понимают , что в течение многих лет мэрия допускала использование этой схемы, что и привело к безвозвратным потерям бюджета?

Занюда
27 янв 2022 в 20:15

"...не имеют активов, которые можно было реализовать в счет погашения долгов". Подавайте на банкротство. КДЛ привлекайте к субсидиарной ответственности.

"Мы не согласны" переводится как "свою вину мы не признаем".

27 янв 2022 в 22:21

Абсолютно здравый подход к решению муниципалитетом задач по доступному жилью

Сергей1(официально забанен НГС)
27 янв 2022 в 20:49

Вас СК хочет натянуть за воспрепятствоввание совершению правосудия. И это будет ПРАВИЛЬНО!

28 янв 2022 в 01:00

Понятно, что не согласны. Все против кого возбуждаются угодовные дела не согласны с этим...следствие, надеюсь, разберется.

28 янв 2022 в 07:52

К - коррупция.

Гость
27 янв 2022 в 20:26

Уверен, что не Жигульского это дело решать: нанесёт или нет ущерб бюджету дополнительные 400/500 млн рублей. И даже не Локтя. Минимум 2/3 голосов Горсовета!!!!

Бездетный бич(новосибирск)
27 янв 2022 в 22:26

То есть мэрия знает, о вероятности появления новых обманутых дольщиков, но ничего не предпринимает? Нужно срочно подавать на банкротство, вводить конкурсного управляющего, остатки жилья реализовать по адекватным ценам нам, бездомным. Или ждут, когда должник смоется с денежками в оффшоры?

Сэр
27 янв 2022 в 20:11

Все просто. Надо просто выяснить кому и сколько "занёс" Джулай в мэрию.... Чтобы не платить аренду за землю.

Там, у них, плакали даже генералы. 😂😂😂

Гость
27 янв 2022 в 20:11

кто-нибудь,что-нибудь понял?
переведите

Гость 291
27 янв 2022 в 20:25

Суд наш как-бы вообще в сторонке курит.

Петя
27 янв 2022 в 20:54

Согласны - не согласны, какая разница? Все равно никто наказан не будет, а денежки тю-тю😉 Спектакль разыгрывают власти наши - лиса ведет дело о курятнике👍

Гость 291
27 янв 2022 в 19:45

Обращайтесь в суд, в чём проблема?

гость
27 янв 2022 в 20:35

"не можем согласится", ну это Ваше право 😎

Гость
27 янв 2022 в 22:06

Да-а дела, со сдачей квартир Дискус годами тянет, это вроде как нормально, пусть люди живут на съёмных - теряют деньги и даже мэрия бессильна. А запретить строительство новых домов до сдачи десятилетней давности почему-то не решаются. Чудны дела в моём Отечестве... .

Omny
28 янв 2022 в 00:22

"...взыскатель имеет право отзывать исполнительные листы по собственному усмотрению, если это не нанесет ущерб бюджету."
В этом основное противоречие между буквой закона и интересами мэрии.
Даввайте так, вы в мэрии не будете путать свои личные интересы с интересами тех, кого вы представляете (жителей Новосибирска) и не будете путать отделение в своём бумажнике с городским бюджетом?
Прибыль - личная, а убытки делить на всех уже как-то несовременно.

27 янв 2022 в 20:26

да нормальные дома дискус строит. понятно, что двушка в центре за 10 мультов всяко лучше чем квартира аналогичной площади на плющихе за 3,5 мульта

27 янв 2022 в 23:37

Эммм, а при чём тут дольщики? Их деньги сейчас на Эскроу счетах, и вернуться успешно обратно при не досророе (Благо дядя Вова позаботился)
Так и скажите, что откат не получили, подали в суд, а потом откат забрали и иск отозвали!
САДИТЬ ВСЕХ ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА!!!

Доктор, ёмоё
27 янв 2022 в 20:43

"..надо было голосовать с умом, и бойко выбрать.. ээх вы

Гость
28 янв 2022 в 10:41

- Подсудимый Вы признаёте свою вину?
- Нет.
- Ну на нет и суда нет!!!!
Всем спасибо, расходимся)))

.......
27 янв 2022 в 20:40

где бойко,.. ? почему не слышно не работает по теме города и наказов избирателей

27 янв 2022 в 23:39

Еще забыл к прошлому комменту добавить, то вроде как раз у этого застройщика - генеральный директор является и депутатом, так что он драк что ли на себя подавать в суд)

ддт
27 янв 2022 в 20:41

При,Бойко такого бы не было,!

гость
27 янв 2022 в 20:45

мужики москву добавили можно на московском сайте с москвичами общатся внизу посмотрите

Яков
29 янв 2022 в 08:13

А что сделала городская администрация для массива МЖК и других которые имеют отношение к Дискус?! Дороги город не обслуживает, не чистит, проекты которые должны развивать массив тормозят. В место предложений чем помочь претензии. Переключают внимание горожан от реальных проблем, Город хереет, в марте асфальт сойдёт со снегом дороги будут хуже чем там где асфальта не было не когда, по этапам развития Новосибирск скатился почти на дно. Понятно что политика Дискус не всем нравится но и вариантов доступного жилья в новом массиве с новой инфраструктурой практически нет, город тонет в точечной застройке без инфраструктурных обновлений.

Опять?!
27 янв 2022 в 20:14

1. прокуратура и ск -это не догма в последней инстанции. там тоже полно и взяточников и воров и просто тех, кто с помощью погон мешает жить и работать людям. самоутверждаются таким вот образом. там есть и нормальные хорошие сотрудники
2. мэрия тоже не идеальная структура как и застройщики в городе и задача всех служб -найти решения законного и взаимовыгодного сотрудничества.
а то мэрия 400млн не заплатила, вогнала в долги застройщика, а потом трясет с него деньги за какую-то аренду.
это что?