Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске утвердили список растений для озеленения города
В Новосибирске утвердили список растений для озеленения города

24 янв 2022 в 13:42

"В Новосибирске предпринимателю, который вырубил аллею в Заельцовском районе на улице Кропоткина, придется заплатить за высадку деревьев" - ТОлько деревья исчезли тм навсегда!!
Городу от этих штрфов ни холодно, ни жарко, как и вандалам! Вырубил аллею, мешной тарф заплатил - и доволен! 😠

24 янв 2022 в 13:43

Теперь осталось выяснить ...кто занимается разведением и реализацией утверждённого списка растений ...

Гость
24 янв 2022 в 13:45

В чём деревья перед мэрией провинились? 🤔 Терешкова откуда пришла, с другой планеты? 😏

24 янв 2022 в 16:01

Яблоня чем не угодила? Имеется в виду ранетка обыкновенная? Вяз чем не угодил* Стоят слишком дешево, что ли? Не попилишь.

хихихихихихихикс
24 янв 2022 в 18:06

Дуб и ель для города - проявление профнепригодности.
Дуб растет как... да почитайте сказки, века он растет.
Ель - как и все голосеменные - символ уязвимости к загрязнениям воздуха. И уж точно никак не очищает и не блокирует пыль.
Кто там сидит, в Горзеленхозе Новосибирска, у них есть хоть какое-нибудь образование, читать хотя бы умеют ?

vadim
24 янв 2022 в 22:48

"только газоустойчивые деревья и кустарники"...
другими словами, власть признаёт ужасную и опасную атмосферу в городе, а с другой стороны, что эта атмосфера и будет впредь в будущем, и никто исправлять это не собирается. деревья должны лишь частично нивелировать газовые атаки этой помойки под названием "новосибирск".

Ola
26 янв 2022 в 07:01

Берёзы лучше бы не сажали. Их и так куча. Аллергиков очень много, в мае все страдают от них.

26 янв 2022 в 13:23

Татарский клён, с красными, жёлтыми листьями, семена цветные. Канадский родной клён. Ива с витыми листьями и серебром. Видать бабки рулят как обычно. Не красотой единой Новосибирск живёт, а освоением выделенных средств.....!

Somename
27 янв 2022 в 04:40

Радость-то какая. Особенно для аллергиков на берёзу и для всех остальных ценителей тополиного пуха.

Слава
30 янв 2022 в 03:04

Небывать Unter der Linden в Новосибирске, а жаль...Серый город, в котором нет порядка и стремления к красивому благоустройству...

Ghost
28 мая 2022 в 02:49

Какие же упыри у власти сидят. Почему нельзя высадить больше миндаля, он такой красавец? Почему нельзя высадить Магнолии зибольда? Сакуры цветут в Питере. Такое ощущение, что этот город никому красивым не нужен.