Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

343 комментария к публикации Под Новосибирском воссоздали победу над фашистами под Москвой. Показываем, как это было
Под Новосибирском воссоздали победу над фашистами под Москвой. Показываем, как это было

23 янв 2022 в 09:26

Кринж

23 янв 2022 в 10:03

Родители всех детей дали письменное согласие на участие в этом шабаше? Или холопских детей берут без спросу?

Елена
23 янв 2022 в 10:18

Нечего тут всякие военные действия притягивать к Сибири. Тьфу тьфу тьфу.Пусть под Москвой там и реконструируют. А то они там давно не разлекали барина

Гость
23 янв 2022 в 10:25

"Под Новосибирском воссоздали победу над фашистами под Москвой"
Воссоздали бы лучше свободные выборы. Война и так с экранов не сходит. А вот как выглядят выборы, за пару путинских десятилетий все уже напрочь забыли, впору исторические постановки устраивать.

23 янв 2022 в 11:36

А я так понимаю, что полицаи при этом не присутствовали? Так для порядка обращения с холодным и огнестрельным? Или там где стреляют они не дураки появляться? Или может они всё таки с другой стороны от этих пушки и миномета были и по ним и целили?

23 янв 2022 в 11:50

Конпот какой-то

Cyclon
23 янв 2022 в 11:54

Всё это называется 'военно-патриотическое воспитание молодёжи'
Хочется напомнить реконструкторам слова известного писателя-фронтовика, знающего о той войне не по наслышке:
"Те, кто врёт о войне прошлой, приближают войну будущую. Ничего грязнее, жёстче, кровавее, натуралистичнее прошедшей войны на свете не было. Надо не героическую войну показывать, а пугать, ведь война отвратительна. Надо постоянно напоминать о ней людям, чтобы не забывали. Носом, как котят слепых тыкать в нагаженное место, в кровь, в гной, в слёзы, иначе ничего от нашего брата не добьёшься." (В.П.Астафьев)

Маргинал
23 янв 2022 в 12:02

если сейчас начнётся война, я вряд ли побегу грудь подставлять под пули.
вон пускай воры кремлевские идут.

Хаги Кухатиро Тадакиё
23 янв 2022 в 12:47

А реконструкцию совместных военных действий РККА и Вермахта (17 сентября 1939 года) или же массовых изнасилований при «освобождении» Европы реконструкторы реконструировать не хотят..?

23 янв 2022 в 13:43

У прозападной прослойки общества любое упоминание о Победе вызывает пароноидальный приступ победобесия. Рушится парадигма - "варварская" Советская Россия побеждает обьединенную Европу, "цивилизованную" нацистскую Германию.
Эти же господа хорошие пытаются вину за материальное положение нынешних стариков возложить на сталинское поколение. На поколение победителей, на тех кто выстроил страну и отстоял её на полях сражений, освободил Европу от фашизма. Вместо низкого поклона памяти предков и элементарной человеческой благодарности за сделанное тяжким трудом, потом и кровью, пытаются злобно плюнуть на их могилу.
У подобных господ ум и совесть напрочь отсутствуют даже в зачаточном состоянии.

23 янв 2022 в 15:32

Сделали из трагических событий фетиш. А реальность о которой все молчат была печальна - победа довались обычно в 90% случаев через закидывание врагов трупами своих же солдат с соответствующим соотношением потерь в разы.

Мари
23 янв 2022 в 15:38

А ведь путин ничего не сказал про Великую Победу в новогоднем послании? Русофобия откуда не ждали.

Мари
23 янв 2022 в 15:50

Песни пели, какие молодцы!
Вот в этой песне исчерпывающе по теме:

Полыхает кремлёвское золото.
Дует с Волги степной суховей.
Вячеслав наш Михайлович Молотов
Принимает берлинских друзей.
Карта мира верстается наново,
Челядь пышный готовит банкет.
Риббентроп преподносит Улановой
Алых роз необъятный букет.

И не знает закройщик из Люблина,
Что сукна не кроить ему впредь,
Что семья его будет загублена,
Что в печи ему завтра гореть.
И не знают студенты из Таллина
И литовский седой садовод,
Что сгниют они волею Сталина
Посреди туруханских болот.

Пакт подписан о ненападении -
Можно вина в бокалы разлить.
Вся Европа сегодня поделена -
Завтра Азию будем делить!
Смотрят гости на Кобу с опаскою.
За стеною ликует народ.
Вождь великий сухое шампанское
За немецкого фюрера пьет.
А.Городницкий

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
23 янв 2022 в 16:03

люди живут в несуществующей стране иллюзий и игнорируют реальные проблемы. это болезнь!

Обгесовское Море
24 янв 2022 в 02:14

Это васхнильные казаки мутят комедии там... А главный казак землю мутит в посёлке под это дело, а потом устраивает платные автостоянки, имеет вооружённую банду, и ночные магазины, торгующие алкоголем круглосуточно!

мдя
24 янв 2022 в 18:48

заколупали уже с этими ура-патриотическими действиями!

Второй по счету
26 янв 2022 в 11:56

А вот интересно, если война начнется, предателей и изменников Родины будет больше, чем в СССР, или меньше? 😏