Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Крещенские купели закрыли в Новосибирске — сколько человек успели окунуться
Крещенские купели закрыли в Новосибирске — сколько человек успели окунуться

20 янв 2022 в 09:35

Немало, хоть и на весь город немного этих странных людей.

Гость
20 янв 2022 в 09:36

Интересно, как их считали? На листочке палочки ставили?

Гость
20 янв 2022 в 09:37

Думал что ненормальных больше

Бублик
20 янв 2022 в 09:46

Друзья мои (не дай бог конечно) ну чего вы как бабки на лавке бухтите под каждой новостью? Ради купелей перекрывали город? Вам запрещали в этот день покупать спиртное? Сделали очередной выходной? Вас лично православные активисты обливали водой из ведра? Ведь нет же, чего тогда ворчите. Личное дело каждого мне кажется. Вам лично это увлечение людей как жизнь испортила в этот день? То что про это репортаж есть, а про ваше увлечение например пропукать интернационал нет? Как то трудно мне кажется жить с таким грузом на душе когда все и всё во круг раздражает.
P.S. я не верующий и не ныряющий, и да, кстати по роду своей деятельности весь день дежурил у купели.

Севилья
20 янв 2022 в 09:46

Кому это интересно!?Читать про нездоровых на всю голову людей, которые стоят по ночам в очередях к проруби.

Севилья
20 янв 2022 в 09:51

12600- это 0,6%от двух-миллионного Новосибирска.Это радует, товарищи.!!!Здоровых и умных людей большинство в нашем городе.

20 янв 2022 в 10:17

Отпускаю грехи этим 12 603 героям на целый год. Живите с миром и меня любите (царь владимир)

20 янв 2022 в 10:26

Лучше бы попы перенесли этот праздник на весну или лето, людей бы было в сотни раз больше.

Гость 284
20 янв 2022 в 10:30

Я же говорил, что это просто сценка, эпизод. Дальше-то самое интересное.

"Всего окунулись 12 603 человека."
Вопрос, сколько вышло из купели, - количество хоть совпадает?

ЗАО РПЦ то же статистику ведет. Кто то же этот народец подсчитывает.

20 янв 2022 в 10:34

Шаталова - звезда!

20 янв 2022 в 10:58

А можно было просто расслабляющую ванну принять в тепле и комфорте. Вода из - под крана, говорят, святая на Крещение. Почему священники не объясняют людям, что необязательно лезть в ледяную воду и оставлять там свои почки, чтобы оставаться искренне верующим человеком. Ни разу не видела купающегося на морозе в проруби священника.

20 янв 2022 в 11:15

12603.. ну хоть в меньшинстве

А те кто не успел? Что теперь с нами будет?

крещеный
20 янв 2022 в 11:48

инстаграм заполнен - можно закрывать !

20 янв 2022 в 11:55

28 июля исполняется 1032 года со дня Крещения Руси. Вот когда надо кунатся, а не зимой воспаление легких зарабатывать. Не подготовленные люди моржи это одно, но ведь лезут то все кто накатил стопарик другой. И на слабо лезут. Дурдом в действие.

20 янв 2022 в 12:07

Чё закрыли-то? Сделали бы из этого всезимнмй аттракцион. Туристов бы привлекали диковинкой. Нет предпринимательской жилки.

20 янв 2022 в 12:09

Ну логично, что крестятся (даже для инсты) раз в жизни, это безлимитная опция, зачем каждый год-то повторять.

20 янв 2022 в 12:13

А зачем их учитывать?

100%
20 янв 2022 в 12:34

А главная спортсменка мэрии Терешкова, ныряла или грехи не пускают.

Нарколог
20 янв 2022 в 13:11

Даже животному хватает ума, чтобы не делать вещей, угрожающих , его жизни. Вопрос: к какому виду млекопитающих, относятся эти "ихтиандоры"?

гость
20 янв 2022 в 19:33

И правильно, воду ведь не меняют, зараза пойдет.