Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации «Убери за мной». Чиновника, нахамившего пенсионерке, уволили, но извиниться так и не заставили
«Убери за мной». Чиновника, нахамившего пенсионерке, уволили, но извиниться так и не заставили

17 янв 2022 в 13:08

Было бы реальное наказание, извинился бы как миленький. Ну ушёл с этой теплой работы, найдут по быстрому другую. Может, ещё теплее.

Не удивлюсь, если через некоторое время, когда скандал стихнет, это "чудо" снова всплывет на новой чиновничьей должности с учетом его опыта и заслуг.

17 янв 2022 в 14:21

чиновник - враг народу.

17 янв 2022 в 13:23

Есть одно правило ...не надо хамить ... это самое последнее дело ...женщина по делу спрашивала , а не ради собственного удовольствия ... а кодексы чести чиновников - это так от лукавого ...

17 янв 2022 в 13:25

Если региональный министр культуры(!) на селекторном совещании матом разговаривает и это считается нормальным - какие претензии к начальнику ДРСУ?

17 янв 2022 в 13:15

Особая порода выведена "чиновники".

17 янв 2022 в 13:35

Значит нужно написать этим самые регламенты и инструкции. Так же написать какие наказания за те или иные нарушения будут.

17 янв 2022 в 15:20

веришь ли ты в чиновника, как верю в него я...?!

17 янв 2022 в 13:10

Никогда они и ничего понимать не будут. Не для этого они родились!

Да уж
17 янв 2022 в 13:27

Ну а когда учителю премьер министр говорит-иди в бизнес,это по вашему не взрыв мозга?Это что должно быть у человека в голове,что бы такое ляпнуть? Вертикаль власти такова,что у народа от массы их высказываний челюсти отвисают.А ведь мы этих дармоедов кормим и содержим.

17 янв 2022 в 13:42

"Нет худших тиранов, чем вчерашние рабы" (Платон)

С той поправочкой что есть. Действующие рабы бесчеловечных систем --- еще более страшные тираны.

ГОСТЬ.
17 янв 2022 в 13:11

Ну сняли мелкую сошку и что?
Сколько их хамят?
- Вас никто рожать не просил..
- Макарошки...
Звоните папе римскому..
-почему? Да по кочану..
- Поменьше нужно питаться, здоровее будете...
И это только то, что пришло на память...

17 янв 2022 в 13:38

Приходя на службу, каждый чиновник обязан громко крикнуть - Я служу своему народу! Я его слуга! Спасибо народу, что он меня кормит!
И необходимо следить за тем что бы слуги не хамили и были вежливыми.👍

А.И.
17 янв 2022 в 13:17

Есть очень много таких "человечков", которым нельзя давать власти ни капельки, они из категории "вези меня, мразь".

17 янв 2022 в 13:23

чиновник может сколько угодно хамить населению, и его за это не уволят. но если он перепутает начальство с населением, и попробует общаться с ним (начальством) как с населением, или он посчитает, что он умнее начальника.

ОвальнаяФормаЛица
17 янв 2022 в 13:33

Мне пофиг кто кому хамит, на какие буквы и места кого посылает, что в кого кидает. Если ты человек, ты человеком будешь в любом месте, должности/ситуации. Вопрос не в том "почему хамят", вопрос в другом, когда в этой стране настанет то время, что слуги народа, будут именно служить , этому самому народу, нет я прекрасно понимаю что человек сам по себе существо слабое, подлое, всегда будут казнокрады, преступники, но большая же масса людей нормальные, не все же такие вот. Когда люди будут ходить на РАБОТУ, осознавая что их РАБОТА это за НАШИ деньги на которые они получают зп делать жизнь людей лучше, а не хуже. Сейчас же, увы, чиновники и их места это просто места у кормушки, к бюджету относятся не как к инструменту а как к своему пирогу , который нужно урвать, ну и люди это не работодатели для них , а так, челядь, грязь.....

Андрей
17 янв 2022 в 13:35

Всё что нужно знать об отношении власти к народу, чтобы сформировался имидж этого государства

17 янв 2022 в 14:08

возможность безнаказанно нахамить - это выше денег, это вишенка на торте ибо вылизывая начальство чиновнику одновременно хочется аналогичного движения языком от нижестоящих, а мы норовим куснуть и это злит уважаемых людей

17 янв 2022 в 22:51

Всех не уволите, они все такие. Чиновник-это образ жизни.

17 янв 2022 в 14:32

Надо перезагружать весь чиновничий состав

гость
17 янв 2022 в 13:18

Если бы сразу в след за подчиненным руководство увольняли, то такого бы не было. А так, один ушел, другой пришел. Ничего не изменится

Мэм
17 янв 2022 в 13:46

Ну ладно...уволили.Почему журналистам не рассказать,куда это быдло устроилось? Надо вот таких увольнять и давать им лопату в руки. Пусть тот снег,что должен был убирать с помощью техники,своими немозолистыми ручками возле дома этой женщины уберет.А потом всю улицу. Тогда б можно было засчитать ему,как извинение.
И в наказание-пять лет махать лопатой и метлой. И улицы чистые,и быдло наказано.

17 янв 2022 в 13:13

знаете, почему перед кадыровом все извиняются?
потому что там нравы кровной мести в ходу.
вот если чиновники и депутаты за свой базар будет жизнью отвечать, мигом вежливыми станут.

17 янв 2022 в 20:20

ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ НУЖНО В "БЕЛУЮ СТРЕЛУ" ОБРАЩАТЬСЯ, ТАМ ПОМОГУТ. НО ДУМАЮ ПРИКРЫЛИ ЕЁ, ХОТЯ ЕСТЬ ДРУГИЕ, УВЕРЕН!

17 янв 2022 в 14:05

вроде лицо публичное, должно быть в открытом доступе его фото, адрес и тд. опубликовали бы это, общество само решит, как наказать

Археолог
17 янв 2022 в 13:41

Чиновник в России больше чем чиновник, это - БОГ! Проклятые либералы всё никак не могут это понять и с этим смириться. И вообще: заставить извиняться чиновника - покушаться на духовные скрепы расеюшки ;)

Гость
17 янв 2022 в 13:46

"Он добавил, что в России нет четких должностных инструкций, регламентирующих правила общения представителей власти с гражданами"
А Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 г. № 885
"Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих" уже забыли или даже не знают о его существовании.

Константин Гаврилович
17 янв 2022 в 13:13

Вы все и всегда будете зависеть от нас!

Мутабор
17 янв 2022 в 13:07

Вон чиновница из мэрии Разживина
Дара нахамила всем новосибирцам, так ее не уволили. И даже не наказали.

Гость
17 янв 2022 в 15:02

Уважамые новосибирцы, вам не надоело читать новости всех регионов, акромя Новосибирска?

"_"
17 янв 2022 в 13:51

Не в "чиновниках" дело, а в людях... Хамят не чиновники, врачи или сапожники, а люди, в первую очередь. Вчера он был чиновником, а завтра бизнесменом, а хамлом останется по жизни. Каждый, отвечай за себя и за воспитание своих детей.

Святогор
17 янв 2022 в 15:03

Кто нибудь после такого ещё верит,что Иван Грозный казнил ни в чем НЕПОВИННЫХ бояр???

Жужу
17 янв 2022 в 14:14

Президент Российской ассоциации политических консультантов сказал, что этому надо обучать?! Да это кто такой? Это как ассистент консультанта Российского института Гавайев, или доцент Российского университета Папуа и Гвинеи! Да, да, надо создать институт воспитания и хороших манер чиновников. На наши же налоги. А ничего, что это закладывается в каждого человека с младенчества? Если школьник хамло, из него вырастет и взрослый хамло.

Маня
17 янв 2022 в 14:35

Пенсионерка - огонь, а в оконцовке сама ему "тыкнула".

Облако
17 янв 2022 в 14:54

Ха. Заставить извиниться.
Моё глубокое убеждение: человек с совестью (будь он хоть самый распрекрасный специалист) никогда на вышестоящие должности не выбьется, поскольку он не имеет острых локтей , а также не обладает непотопляемостью, присущей определённой и всем известной субстанции, которая и обеспечивает ей возможность плавания поверху в проруби.

Маня
17 янв 2022 в 14:58

Диалог сразу пошёл на повышенных нотах, вот и результат. Никто не будет вести себя корректно, если к нему так обращаются.Вообщем, "за что боролись, на то и напоролись..."😢😢😢

Святогор
17 янв 2022 в 15:01

А если бы пенсионерка сделала тоже самое в отношении чинуши,сейчас бы в ИВС сидела.

Matrix_Agent (забанен)
17 янв 2022 в 13:22

Понаставили камер...Теперь, чтобы бутылку выкинуть или нужду справить, приходиться лицо закрывать....Скоро, что в подъездах мусор выбрасывать будет нельзя?

17 янв 2022 в 15:25

Молодец женщина, не растерялась. Совсем уже оборзели на своих машинах

Гость
17 янв 2022 в 13:03

Эка невидаль.

Гость
17 янв 2022 в 13:49

Пусть Салтыкова-Щедрина почитает, там про него написано: "В тоске я обращаюсь к моему сердцу. Сердце-вещун! – говорю я, – ты, которое, десятки
лет состоя на казенной службе, должно знать все формы и степени казенной теплоты! Поведай мне, в чем прегрешаю я против них? И вот сердце отвечает мне: тогда-то, спеша по улице в присутствие, ты забыл сделать под козырек! тогда-то, гуляя в публичном саду, ты рассуждал с управляющим контрольной
палатой на тему о бесполезности писать законы, коль скоро их не исполнять, между тем как, по-настоящему, ты должен был стоять в это время смирно и распевать «Гром победы раздавайся!». О, ужас! я припоминаю! Да… это так… это действительно было! Действительно, я и под козырек не сделал, и не распевал… Но почему же, о сердце! ты не предупредило меня! Ты, которое знаешь, как охотно я делаю под козырек".

Гость
17 янв 2022 в 17:47

Потому что в чиновники идут люди, для которых деньги и власть главное. Им наплевать на остальные, главное набить свой кошелёк

17 янв 2022 в 13:47

Человеческий фактор)))

17 янв 2022 в 17:44

"Россияне не верят, что грубость среди властей предержащих можно искоренить". Простите, ЧТО ЭТО??

Или уж "не верят, что грубость со стороны властей можно искоренить", или "не верят, что грубость властЬ предержащих можно искоренить".

Выражения "властей предержащих" не существует. И слово "среди" тоже неуместно.

17 янв 2022 в 13:53

А почему она орет на этого мужика? почему к нему "на ты" обращается? Ее никто не учил вежливости? Или так сейчас можно с чиновниками?

Гость
17 янв 2022 в 13:19

что за чушь в конце? нет, чиновники грубят не так же часто, как обычные люди. просто оскорбительное сравнение от создателей "вы бы тоже на их месте", "народ имеет ту власть, какую сам выбрал и заслужил", "вот у нас на руси всегда так".

результат негативного отбора.

Гость
17 янв 2022 в 20:41

Не извинился, потому что правым себя считает. Пусть тетушка в суд на него подает за оскорбление чести и достоинства гражданина. И вот когда штраф ему выпишут приличный, вот может он тогда что то поймет.

Noname
18 янв 2022 в 12:53

Да не надо этому обучаться! Поздно! Мама должна была обучить, пока маленький был. А теперь продолжит хамить, только уже не за наши деньги (что очень приятно).
Вообще считаю, что видеосъёмка должна быть разрешена везде, ну кроме каких-то очень редких мест, где приём граждан вообще непредполагается, а работа реально секретная (типа штабов и стратегических военных объектов, ну может в очень небольшой части производств, тоже армейских). А то у нас вахтёров недобитых ещё слишком много, то нельзя было метро снимать, то лекции в универе, а силовики придумали себе какую-то волшебную отмазку про защиту ксив и не дают их на видео снимать (а, как известно, не пойман - не вор). Да хотя что говорить - сейчас они и на митинги выходят как на обезвреживание террористов - в полной броне и с закрытыми лицами.

Freeman-b4
19 янв 2022 в 00:37

Волчий билет ему выписать чтоб никуда кроме как в мусорщики устроиться не смог.

17 янв 2022 в 14:09

Чиновник это Начальство, а Начальство всегда право!