Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В СГК рассказали, когда устранят дефект, из-за которого замерзла опора Октябрьского моста
В СГК рассказали, когда устранят дефект, из-за которого замерзла опора Октябрьского моста

14 янв 2022 в 09:09

ну все правильно. 4 мост достроят. этот закроют. вот и причина нашлась

14 янв 2022 в 12:00

Эта опора лицо всей нашей страны.

Гость
14 янв 2022 в 09:09

Теплая погода установится ЗАВТРА. И БУДЕТ СТОЯТЬ ДВА ДНЯ. РАБОТАЙ, СГК.
А вообще, явно просматривается, что мост закроют, и очень надолго. Привет, платный мост. Удачи, новосибирцы!

ОвальнаяФормаЛица
14 янв 2022 в 08:53

"Дефект, из-за которого обледенела опора Октябрьского моста в Новосибирске, устранят, когда в городе установится теплая погода." ©

Блин ну логично же, вы что люди, совсем что ли глупые ?
А дефект с нечищеными дорогами устранится тогда же, а дефект с разбитыми дорогами устранится наоборот зимой, когда снегом закатается. А дефект с вонью в городе устранят когда ветер будет в другую сторону, с пылью - тоже зимой. Вот только дефект дисфункции власти когда устранят не известно...

14 янв 2022 в 10:36

Не удивлён. Когда энергетической компанией начинает руководить далёкий от энергетики "эффективный менеджер", у которого отец ненавидел свою Родину, ничего хорошего не будет. Пожинаем плоды сидения в директорском кресле гражданина Солженицына.

14 янв 2022 в 16:29

Банальный тепловой компенсатор стал для СГК - непростой работой, дожили...

14 янв 2022 в 09:09

А как они его устранят? Уберут опору?

Чуткий нос
14 янв 2022 в 09:30

СГК! Устраните вонь в городе, ваш бурый уголь никому дышать не дает, два дня без ветра и мы уже задыхаемся. Только и слышим от них и карманных экологов: "Всё нормально дышать можно" ...

14 янв 2022 в 12:20

Дефект не мешает автомобилистам 😂

Гостья
14 янв 2022 в 09:00

Врагов не надо с такой компанией, как СГК.
Считай сами опору моста "заминировали".
Вода во все щели попадает, потом суточный ход температур, расширение-сжатие - и вот вся опора в трещинах.
А если она, опрора, рухнет после этого?
И рухнет вместе с мостом и транспортом на нем?
Где ФСБ, где МВД, где прокуратура, где мэрия? Где строительный надзор?
Почему никто бьет тревогу?
Это же диверсия на стратегическом объекте (а мост через такую реку - стратегический)!!!!

Или раз мэр сказал, то этого достаточно?
"Город работает нормально"
(А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Доктор_Бердский
14 янв 2022 в 08:52

раньше такие узлы строили сотнями в год, а сейчас один готовый отремонтировать-надо группу исследователей для разработки плана. вот так.

Фыва
14 янв 2022 в 11:46

Я не строитель и не эксперт, но инжерное образование, здравый смысл и опыт предков, мне говорят, что... Если что-то не рассчитано на контакт с водой(верхняя часть опоры, накрытая полотном дороги явно из тех), то при воздействии воды на это и последующем замораживании, это будет разрушаться из-за попадания воды в трещины/конструкцию и расширения на морозе.

Сомневаюсь, что для машин безопасно ездить по мосту, у которого опора в непонятном техническом состоянии после воздействия такого

АмТ
14 янв 2022 в 09:48

Причина интересная, а ответ "на отвали". Дохлый компенсатор не справился с температурным расширением? Думаю эту причину можно не рассматривать. Не справился с гашением вибрации? Если вибрация постоянна, она порвала трубу, то и сейчас должно все прыгать, или уже не прыгает? Не прыгать она может если компенсатор заработал, или , если проскачил гидроудар,который порвал трубу. Тогда первичная причина-гидроудар, а компенсатор вторичен.А почему возник гидроудар,и где он возник? Как определили что это компенсатор? Одни вопросы возникают, от таких объяснений

14 янв 2022 в 09:48

Да не надо устранять ,даже красиво смотрится ,коммунальный водопад 😁

14 янв 2022 в 15:26

А на ГПНТБ очередные раскопки, буквально пару лет назад там пол года ремонт делали и вот она стабильность. В нашей стране все трещит по швам, с такой властью и подходом управления, подходом исполнения работ. Скоро знаете кого обвинят во всех прорывах и авариях, НАТО с Байденом. Так может нам уже стоит вступить в НАТО и потребовать с них починить наши теплотрассы, дороги, коммуникации и инфраструктуру, раз путинская прослойка не справляется???

Святогор
14 янв 2022 в 13:03

А прокуратуре и СК пофиг...Им важнее пенсионеров и женщин на пл.ленина крутить,да за репосты людей кошмарить. А то что город разваливается-им пофиг. Хотя они вроде по тем же дорогам ездят,тем же воздухом дышат....

Гость
14 янв 2022 в 10:49

Гадят уже открыто.

14 янв 2022 в 18:51

этот Новосибирск испортился , давайте следующий

Вася
14 янв 2022 в 09:55

Когда повысят тариф на 25% тогда и сделают. Почему капремонт на 25% подняли, а СГК что рыжие что ли??

Гость
14 янв 2022 в 10:13

Дефект на трубе СГК весной самоустранится. 😏

16 янв 2022 в 14:33

оболдели СГК убийца теплосетей

Нейтрал
14 янв 2022 в 15:03

В СГК много креативных решений, например на пересечении ул. Пархоменко и Троллейной на тепловом колодце установлены "чайник" и две "чайные чашки". Видимо приглашают бомжей в колодец чайку попить....

или
14 янв 2022 в 11:40

уже все должны понять, что для нормального функционирования и развития росси по технической части на бытовом уровне нужно привлекать зарубежных квалифицированных специалистов, всегда так было, всегда обращались к услугам иностранцев, нет в России технарей и исполнителей ответственных, нам крёстных ход устроить или в прорубь нырять, вот это наше!российское!

Алко-Толик город пропил
14 янв 2022 в 19:27

Пора уже данную организацию (по сумме Итого: утечек, провалов, обвалов, обжаров, ожогов и т.пр.) обозначать как iн-аген, запрещенный на данной территории

юрец-молодец