Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации Почему взносы на капремонт резко выросли? Объяснение от новосибирского министерства
Почему взносы на капремонт резко выросли? Объяснение от новосибирского министерства

11 янв 2022 в 12:27

Инфляция 8%, ощущается как 240%

dddс
11 янв 2022 в 12:28

А я накажу регион со своей стороны: буду покупать товары, завезённые из других регионов, ведь они чаще дешевле. Молоко алтайское уже на 30 рублей дешевле обнаглевшей Ирмени. Буду выбирать самые дешёвые товары, и лишний раз ни за что не переплачу. Ни копейки лишней этому городу.

11 янв 2022 в 12:29

Опять в карман залезли, объяснив инфляцией.

11 янв 2022 в 12:29

Как говорится в одной песне: Где деньги, Зин? Таки где наши деньги, которые мы ежемесячно уже несколько лет сдаём?

11 янв 2022 в 12:30

как речь про повышение зарплат\пенсий - так полно доводов чтоб поднять на самый минимум, как повышать тарифы - так формулы у них есть такие чтоб по максимуму забрать. Глядя на этих ... остальные (сгк и тд) тоже сейчас захотят столько же поиметь, что нам-то делать, где брать?

Сергий1(забанен)
11 янв 2022 в 12:32

А вот теперь Бруня, если ты настолько настоящий и не равнодушный журналист с красным дипломом, почитай комментарии к моему посту и свяжись с людьми. У нас обязанностей по закону много- платить за утилизацию мусора, платить за капремонт. Платит большинство. Много лет уже платит. Суммы то ОГОГО какие. А где утилизация мусора и капремонт?

Гость.
11 янв 2022 в 12:33

Правительство нашло с кого драть семь шкур.

Павлик Морозов
11 янв 2022 в 12:33

Возомнили себя бессмертными и думают, что Казахстан это в другой галактике

Гость
11 янв 2022 в 12:33

Коррупция в Новосибирске процветает.
Что ни статья, то чиновник укравший миллиарды, которого потом отпустят тратить награбленное.

Марго
11 янв 2022 в 12:34

Капремонт это бездна, не публикуют ни одного официального отчёта куда расходуются деньги, их может вообще себе кто-то присваивает. Не верю нашему президенту и всему его окружению. Правительство лгунов.

Весть из ада
11 янв 2022 в 12:38

Кто-то кто верит всем этим бредням про "капремонт" через 100 лет? Сказку про ишака и падишаха все помнят. Так и напишите - пора виллы и яхты ремонтировать, да на европейский ЖКХ перестало хватать. И еще надо губеру новую машинку подкинуть, чтобы подпись молча подмахнул.

Tata
11 янв 2022 в 12:40

интересно, как же это повлияет на качество оказываемых работ? или рост цен на стройматериалы автоматически будет устранять течи в кровлях после проведенного "капремонта"? наверное стройматериалы нового поколения будут обладать свойством замозатягивания или еще чего-нибудь)))))

11 янв 2022 в 12:40

Чтобы корова давала больше молока и меньше ела, ее надо больше доить и меньше кормить, это основное правило Российской власти.

Сергей
11 янв 2022 в 12:41

Когда же эти поборы с людей будут иметь предел, ненасытные Вы наши управленцы. 👍

Сергей
11 янв 2022 в 12:42

Транспорт, капремонт и т.д и т.п. Удивили ежа голым задом. А че так мало всего лишь 25.4%. Надо было сразу на 50...60%. Плохо вы (чиновники) придумываете "специальные формулы". А наше народное дело телячье. "Платите Шура, платите они золотые".😜

11 янв 2022 в 12:42

Самая непонятная структура ЖКХ. Деньги отдай сейчас. Услугу получи через сто лет. Непонятного качества . Спросить не у кого. Никто ни за что не отвечает.

11 янв 2022 в 12:42

Ну вот, а говорят не чипируют при вакцинации... У нас теперь кибернатор с установками из центра. Низшее сословие его не колышет.

11 янв 2022 в 12:43

У меня матерных слов не хватает. Как повысить народу пенсии , зарплаты не на жалких 3 % , а больше, так у них ответ, нельзя так резко , это сразу повысит инфляцию , цены взлетят и бла бла бла. А на 25 % рост цен делать, это у них можно, и инфляцию не повысит ?

Из Бердска
11 янв 2022 в 12:43

Мне это не важно, платите сами.
Квартира не на меня, зарплата серая, удачи

11 янв 2022 в 12:44

странно, официальная инфляция 8%! Почему же зарплату мне не подняли на 25%? Мне ее вообще не подняли!
У соседей из-за роста цен вон что случилось! Только не нужно меня в экстремизме обвинять и иногентом называть, я лишь цитирую факты!

1234
11 янв 2022 в 12:44

Казахстан ничему не научил!

11 янв 2022 в 12:45

Деньги которые мы потеряли... Посоветуемся с казахами?

скрепа
11 янв 2022 в 12:45

этим Министерством не байдан руководит или его родственники?

Гость
11 янв 2022 в 12:46

Что крайне настораживает:
-Постановления без подписи Губернатора,
-Приказы с абстрактными формулами
,по которым производят расчеты,
не зарегистрированы в Минюсте РФ,
т.е. не имеют законной силы...
Это и есть "Экспериментальный правовой режим",
под которым подписались в 2021г?

Диванный эксперт
11 янв 2022 в 12:46

Мой дом к слову построенный еще до войны попал в программу капремонта и в нём проведен ремонт 2-3 года назад. Претензий к качеству работ у меня лично нет. Я лично наблюдал за тем какие материалы использовались фактически и какие были заложены в смете. Тут вопросов нет. Но вот когда мы со знакомым сметчиком начали разбираться в ценообразовании, то у нас волосы на голове шевелились от того что сметы были кратно ЗАВЫШЕНЫ!
А теперь вопрос. Почему с завидной регулярностью тендеры выигрывают одни и те же компании?

11 янв 2022 в 12:46

Остальные тарифы тоже сейчас подтянутся, уровень задан. Тем, кто живет на пенсию, как платить? Перестать есть вообще? Не у всех пенсия большая, и работу люди найти не могут, обстоятельства разные, что им делать? Люди (многие) и так ограничивают себя в продуктах, куда же еще??

Патриот
11 янв 2022 в 12:47

В ЕС кризис, у нас всё стабильно, тарифы и цены растут, з/п стоит на местре, средние з/п благодаря олигархам и Ко растут быстрее официальной инфляции. вот так и живём мы в путистане доброй стране

Гость
11 янв 2022 в 12:50

Повышали и повышать будут, пока скрепные граждане будут в состоянии опплачивать растущие хотелки властьимущих. Когда ручеек платежей иссякнет - фонд "заморозят" до ...цатого года. Схема рабочая, обкатана на пенсионных накоплениях. Всех все устраивает, терпят и относятся с пониманием...

Гость
11 янв 2022 в 12:50

Необходимо посчитать процент реальной инфляции и настолько же повысить пенсии, неработающим пенсионерам хотя бы!

11 янв 2022 в 12:51

"Основным фактором повышения стоимости реализации региональной программы капитального ремонта является резкий рост стоимости строительных материалов по основным позициям." 😐 Осмечивание подрядных работ должно производиться согласно действующих методик, государственных сметных норм и расценок. Все основные материалы в сметные расчёты подряда вносятся по сметной цене, НЕ ПО РЫНОЧНОЙ, с индексацией цены материалов от базы в текущие цены, индексы на материалы увеличились не на 25%, а в среднем на 12,2%. Специальная формула.... ну это 😎

Гость
11 янв 2022 в 12:55

не заметил релевантного роста зп

Гость
11 янв 2022 в 12:56

грите наука вне политики? а получается бывают формулы капиталистические и социалистические.

11 янв 2022 в 12:57

сами формулы пишем, сами считаем)) лохотронщики))

Славян
11 янв 2022 в 12:58

То есть когда президент говорит об инфляции в 4-8% - он врет? Ведь наше министерство именно это и заявляет - молодцы, хоть вы не молчите)

или
11 янв 2022 в 12:59

ни(термин, означающий первичные половые признаки мужского пола) подорожание стройматериалов в %! за инфляция официальная 8%! либо официальная версия - это враньё, либо торгаши о(термин, означающий первичные половые признаки мужского пола)ели.

Маха одетая
11 янв 2022 в 13:00

зарплаты руководителей сколько составляют???... да, да, цены, как же.... торги проводите, адамжаны ремонтируют за пять копеек. ремонтов то цивильных нет... когда нажретесь то, господа. вон казахам всё надоело.

Маргинал
11 янв 2022 в 13:01

Питина и его прихвостней ни кто в мире не уважает.
они бесятся от злобы и вымещают агрессию на людях.

11 янв 2022 в 13:01

Возмущение собственников жилья понятно — мне самому все эти манипуляции не нравятся совсем.
Но если кто рассчитает формулу, которая позволит гарантировать капремонт домов и при этом платить три копейки — пост замминистра ЖКХ себе обеспечит.
Сейчас, когда по всему городу лопаются трубы, проблема у чём? В финансировании. Где деньги взять? Негде. Вот и латают как могут. Но то собственность муниципальная. А наши с вами дома, как ни крути, собственность частная. И бремя ответственности лежит на собственниках. Конечно, всем наплевать, что будет с домом через 20-30 лет. Поэтому государство и берёт на себя функцию формирования финансового резерва. Другой вопрос, что доверия у нас нет никому и ничему. Но это таки другой вопрос. Совсем другой.

Гость
11 янв 2022 в 13:02

Все объяснили, спасибо.

Дукера
11 янв 2022 в 13:02

Тех, кто живет в своем доме это не касается?

савва
11 янв 2022 в 13:03

Зайдите в строительные магазины и просто офигеете.

46fghb
11 янв 2022 в 13:03

Прежде чем возмущаться нужно минимум прочитать и разобраться во всех документах. У нас и так стоимость коммунальных услуг приемлемая в сравнении с другими регионами.

888
11 янв 2022 в 13:04

Цены на все растут, не удивительно.

Не твердый знак
11 янв 2022 в 13:05

Интересно, а сколько в Московии стоит капремонт?

Гостья
11 янв 2022 в 13:05

С новым годом всех, товарищи!

Hop123
11 янв 2022 в 13:05

Одни и те же Ники в комментариях. Видимо в этом заключается ваша работа? Поднимать волну недовольства?

Евген
11 янв 2022 в 13:06

Сколько нытиков набежало ужасс....... В KFC средний чек 500 рублей, на капремонт 400 рублей пожалели.

Фаворит
11 янв 2022 в 13:06

Можно подумать в 2 раза увеличили, как стоимость стройматериалов. На 2 рубля подняли всего.

Молочный шоколад
11 янв 2022 в 13:07

Так и подумала, что из-за цен на стройматериалы. Очень накладна сейчас стройка в любом виде.

Кент
11 янв 2022 в 13:07

У кого-нибудь был капремонт? Мы только сдаем, а движения никакого.

Никогде
11 янв 2022 в 13:08

Чертов коронавирус. Из-за этой пандемии цены во всем мире ползут только вверх.