Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации В Новосибирске начинают ремонт 51-летней трубы — четыре десятка домов останутся без тепла
В Новосибирске начинают ремонт <nobr class="_">51-летней</nobr> трубы — четыре десятка домов останутся без тепла

10 янв 2022 в 11:41

Что-то будет, что-то грядет - с таким темпом нарастания порывов. Вряд ли СГК сбросит с себя, скорее всего будет ОБОСНОВАНО и продавлено существенное увеличение тарифов.

10 янв 2022 в 11:41

Да сколько можно-то? Вот какого хрена там летом не поменяли всё что можно, оно же каждую зиму по несколько раз рвётся!

10 янв 2022 в 11:36

Ни дня без прорывов!

10 янв 2022 в 11:41

51 летняя труба, то есть получается что все эти годы занимались чем угодно но только не ремонтами, а вернее сбором средств. Прокуратура, СК ау лови их. 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

10 янв 2022 в 11:21

Нда.... Ежедневные сводки порывов теплотрассы уже норма.. Открываешь утром новости с мыслью: "Кому ж повезло сегодня?".

10 янв 2022 в 12:25

То есть летом заменить трубу была не судьба. Как всегда надеялись на авось. Когда уже будут серьезно наказывать эту компанию?

10 янв 2022 в 11:15

Подождали похолодания?

10 янв 2022 в 11:50

Нет хозяина в городе.

10 янв 2022 в 12:25

Стабильность!
Главное, что лодка не качается.

10 янв 2022 в 11:21

диверсия или терроризм?

Гость
10 янв 2022 в 11:38

Тяжёлое наследство злобных коммуняк? Всего 51 год отработали трубы... Стесняюсь спросить: а скоко продержится ремонт? Дай Бог 51 день...

ГОСТЬ.
10 янв 2022 в 11:22

Т.е СГК признаёт, что они и их предшественники не смотря на растущие каждый год тарифы, со времен развала Союза не меняли трубы, а только заделывали дырки...
А в случае если уже нет возможности заварить, то одну новую трубу резали на части и меняли проблемные участки..
И это при том, что Мельниченко увеличил свой капитал на 15 млр баксов...

10 янв 2022 в 12:28

Интересно, труба, которую на замену приготовили, пролежит хоть лет 25?

10 янв 2022 в 14:59

Давайте угадаю - через 20 лет трубе будет 71 год. Потому что менять ее никто не собирается.

Бездетный бич(забанен)
10 янв 2022 в 11:37

Январь - лучший месяц в году для ремонта труб отопления.

Наледра
10 янв 2022 в 11:35

В городе тьма-тьмущая труб-юбиляров, но их владельцы приобретают роскошную недвижимость, яхты и самолеты. Вероятно считают, что, если трубы отдали даром, то и на замену деньги дадут. Чиновники, утверждая повышенные тарифы, не возражают: их доходы позволяют не нервничать из-за "таких мелочей".

10 янв 2022 в 12:04

Да чё ваще репу греть, надо в эту гмо-вакцину сразу закладывать ген роста волос по всему телу....как у медведя....и всё, никакого отопления в домах! Вырыл в сугробе нору и живи 😂

Гость
10 янв 2022 в 11:44

Кажется прокуратура должна озаботится итогами подготовки к отопительному сезону и изучить вопрос о плановой замене 50-летних труб в летний период.

Сергей1((забаннен))
10 янв 2022 в 11:36

А я то думаю, куда из Леруашки скотч делся?? А оно вон оно че- масштабный ремонт теплотрассы!

ревизор
10 янв 2022 в 12:09

51 год трубе! Если бы не СССР с его трубами и построенным жильем, то сейчас жили бы в пещерах и костром обогревались!
30 лет с нас собирают платежи за тепло, а трубы времен Брежнева. В стране- газ, уголь,нефть,руда. Все должно быть по минимальным ценам для населения.
А наши денежки осели в чьи- то карманах.
Когда же у нас прорвет, как в Казахстане?

ревизор
10 янв 2022 в 12:12

как можно было приватизировать теплоэнергетику, да еще и в Сибири? это стратегическое предприятие.
тот, кто принимал такое решение, должен сидеть.

10 янв 2022 в 13:02

А почему они трубу при ежегодных раскопках на Котовского не поменяли?

10 янв 2022 в 21:08

Эту трубу откапывают каждую весну и все лето мы сидим без гор.воды. Осенью ее закапывают.

Владимир
10 янв 2022 в 11:54

Это вредительство какое-то спланированное. Почему эту трубу летом на ремонтировали, а решили ремонтировать в разгар зимы?

Гость
10 янв 2022 в 11:49

Опять озвучивают древность коммуникаций… Але, а вы для чего городу то?????? И без вас знаем- все древнее!!! Лучше ответьте- сколько новых уложили???????? 🤷‍♀️композиция из 3 х пальцев…..

10 янв 2022 в 13:02

СГК, серьёзно? Этой трубе не 51 год, а 9 лет.

Qwerty
10 янв 2022 в 11:17

Молодцы! Самое время - в середине зимы и никак иначе! Чтобы люди видели и ощущали веяньем холодка в квартирах что о них заботятся!

10 янв 2022 в 14:20

это ж гениально! в - 5 ничего не делать а когда - 20 и в пятницу уже - 30 начать чинить.. СГК по хорошему прошу - пшли вон из новосиба

Висильчак
10 янв 2022 в 12:12

Хорошо, что зима теплая. Если бы под -40 пару недель постояло, то таких аварий было бы по несколько в день.

10 янв 2022 в 16:25

Эх, чуть-чуть до 55-ти летнего юбилея не дотянула!😁😁😁

врач
10 янв 2022 в 12:28

памятник Трубам-долгожителям!
установить на пл. Энергетиков или пл.Труда.

10 янв 2022 в 11:20

великая страна где люди в 21 веке ходят в дырку в земле

10 янв 2022 в 16:00

А сколько в офшоры ушло?

Гость
10 янв 2022 в 11:42

Мало того что КАЖДЫЙ день так ещё и по несколько аварий и ремонтов с бесконечными отключениями. СГК позор Новосибирска!!!

Матка
10 янв 2022 в 11:31

Когда приходит застройщик то ремонтов нет, снос и новое. Почему же тут решили ремонтировать трубу которой 51 год?

123
10 янв 2022 в 12:16

ждем прорыв на весь новосибирск и провал злания мырии

10 янв 2022 в 12:52

Да что-то рано они, надо было на крещенские морозы начинать)) и мэрии надо тоже заняться ремонтом дорог, как похолоднее будет

ИнАгент
10 янв 2022 в 12:27

Опять замерзают не украинцы а россияне. А сколько надежд было на эту зиму...

Вот он, настоящий российский прорыв!!! С таким мэром нам и НАТО не страшно!!!

Гость.
10 янв 2022 в 12:31

Опять стихийное бедствие ,опять потребители в пролёте. Создаётся впечатление ,что раньше все теплоподающии организации занимались лишь сбором денег ,а не ремонтом. И вот результат.

Гость
10 янв 2022 в 12:34

А.Зиновьев:
"Сейчас много говорят, что надо возродить Россию.
А собственно что возрождать?
С такой социальной организацией
выполнить такую задачу в принципе не возможно.
С такой социальной организацией
остановить процесс деградации в принципе невозможно..."
а Вы говорите, что цены нужно повысить.
кому?
за что?
с какой целью, если прежние цели по ремонту провалены?

И это правильно, нечего в тепле сидеть, надо немного потерпеть. 😂😂😂

10 янв 2022 в 15:19

Все правильно.Морозы идут все во время.Мы же не Казахи,потерпим.

10 янв 2022 в 12:59

Хорошо хоть морозов нет

Архиологи ау
10 янв 2022 в 13:15

Я СГК понимаю, сначала я бы тоже позаботился о ремонте свой виллы в италии а уж потоооооооом о трубах в нововонюченске.

или
10 янв 2022 в 12:27

на правом натовцы, на левом оппозиционеры подпольные устраивают подрывы стабильности пока войска ОДКБ в Казахстане

Миша
10 янв 2022 в 13:20

Спрашивается, как осенью проводили испытания если зимой прорвало?

Миша
10 янв 2022 в 13:19

А если подсчитать сколько собрали средств за эти годы.

10 янв 2022 в 18:57

Давно уже понятно, что многокилометровые напорные сети не выгодны и опасны. Давайте, уже, заменять старьё нп кабели!

СГК
10 янв 2022 в 13:04

Прорыв, еще один прорыв!
А времени на раскачку нет.
Если не мы, то сюда придут войска НАТО ..Или Китай..
Главное чтобы яхта уцелела!