Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В Новосибирске предпринимателя, срубившего аллею возле ТЦ, заставят оплатить высадку деревьев
В Новосибирске предпринимателя, срубившего аллею возле ТЦ, заставят оплатить высадку деревьев

29 дек 2021 в 01:52

Я так понял, что за незаконную вырубку ответственности никакой? Ну что же, будем знать...

29 дек 2021 в 02:03

То есть он еще не все дорубил там.... ЛОЛ :)))
Говорят он там продолжит рубку с другой стороны.
Деревья он посадит на чьей то даче.

29 дек 2021 в 04:04

А имя доблестного борца зелеными насаждениями почему бы не опубликовать? Или сразу станет понятно, чей родственник?

29 дек 2021 в 01:53

То есть этим решением как бы сказали: "Дорогие предприниматели! Делайте впредь так и дальше, если хотите освободить свой участок от деревьев полностью".

Ведь если бы ему в качестве наказания категорически запретили бы на этом участке что-либо делать и обязали бы высадить крупномеры за свой счет на этом же месте взамен спиленных, то другие бы поняли, что пилить без толку - не поможет, а ты проблем и убытков огребёшь.

Но у нас же власть за распил двумя руками! Они бы и ноги "за" распил подняли, потому и город лысеет день ото дня.

29 дек 2021 в 08:06

А предпрениматель кто? Фамилия есть у него?

29 дек 2021 в 04:25

что заставят оплатить? кому? зачем это горожанам? пусть деревья крупно меры восстановит на ЭТОМ месте, а не какую-то мифическую высадку оплачивает.

29 дек 2021 в 06:32

не дорого парковку обстряпали. по закону было бы дороже. дайте ему штраф миллиона 3.. и таких проблем больше в городе не будет

29 дек 2021 в 01:51

Короче говоря, пальчиком погрозили. Хороший знакомый видать, если не родственничек. Было бы смешно, если бы не было так противно.

29 дек 2021 в 02:12

А что, ст.160 УК РФ уже отменили?

29 дек 2021 в 14:16

НГС, напишите нам пожалуйста статью в мае 2022, что по итогу. Хотя я не совсем понял, что от этого предпринимателя требуют. Просто картинку, как всё будет или прям сделать в реале за свой счет? А где, если там уже парковка? Короче ничего не понятно, но наверное эта цель и преследовалась. Обязать предпринимателя вернуть всё как было, ведь слишком просто да, Анатолий Евгеньевич?

29 дек 2021 в 10:23

Прокуратура, что за беспредел творится в городе, дело явно тянет на уголовное.

29 дек 2021 в 07:54

Помню такую историю.. около нашего предприятия(частного) растут тополя огромные ,старые и вот решили мы их подрезать.( ветки вечно падали на парковку...Вы не представляете сколько нужно было собрать бумаг ,разных согласований(они находились на муниципальной территории) и деревце одно стоило около 25000 рублей подрезать...Короче не прошли м ы это испытание....ветки так и продолжают падать..

29 дек 2021 в 02:02

а чо реально так можно? ну я во дворе тогда ща 4 штуки снесу, парковку хочу сделать. 4 не 33, штраф чо там косаря 2 -3 будет примерно, ну нормально. зато паркова будет у меня. спасибо зза идею, мне то говорили косарей 50 одно дерево

мэрию нужно всю полностью сажать за решётку все они там продажные

29 дек 2021 в 07:56

Не написали сколько заработал за 2020г., по данным Контур и сколько у него учредителей!!!

Аллею восстановит, или там парковка будет, а деревья он в лесу посадит?

29 дек 2021 в 09:36

Всё это выглядит как плевок в горожан. Безнаказанность фактически , руби сколько хочешь и получи копеечный штраф. Почему не опубликованы ФИО того кто дал указания рубить аллею, кто хозяин этого сарая ? Хотя оно и понятно, сегодня прогнись и накажи по совести за аллею, а завтра глядишь и придется как то объяснять уничтожение миллионов гектар лесов страны ради процветания Китая, там то леса восстанавливают а не рубят больше. А еще пожары на миллионы гектар каждый год объяснять как то надо будет и почему тушить их не рентабельно...всё это одна история на самом деле повторяющиеся в разных масштабах, всё это одна система и её винтики

29 дек 2021 в 12:27

Где правда у мэра? Когда "не в курсе" или разрешение было? Правду найти, как у змеи ноги

29 дек 2021 в 08:50

дело ясное, что дело тёмное. а как же штраф за незаконно срубленные деревья? 33*30=990 тыс. руб "За незаконную рубку лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан предусмотрена административная ответственность по ст. 8.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На виновное лицо может быть наложен штраф: на граждан в размере от 3-х до 4-х тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей..."

его нужно заставить работать дворником на улицах города и штраф лямов 10 и эти деньги отдать детям которые болеют

Прикольно.
За срубить елочку - присядешь года на три, а вырубить целую аллею
- можно кому то саженцами отделаться?

29 дек 2021 в 06:52

Всего-то? А мне казалось, за кждое срубленное дерево тыщ 5

Nosferatu
29 дек 2021 в 04:41

Нда....а раньше бы такого знатного лесоруба с опытом отправили бы лес валить на север....

29 дек 2021 в 13:33

Он должен высадить деревья на этом же месте, вернуть всё как было и штраф со скидочкой в 10млн. не повредит ему!

Гость
29 дек 2021 в 06:40

Так на оборудование парковки у предпринимателя есть разрешение МЭРИИ или нет? Если они выдали разрешение, то зачем теперь выкручиваться. Ясно, что на деревья ставить машины никто не будет. Если не выдавали, то и парковка незаконная. Или думали, как всегда, что никто ничего не заметит. Подумаешь, какая-то аллея исчезнет...Вот рыдать хочется от безысходности...

сэмми
29 дек 2021 в 02:22

Мэрия утонула в коррупции.

Гость
29 дек 2021 в 07:03

Вообще-то деревья там, судя по вложенным поребрикам, вообще не мешали, все можно было и так аккуратно сделать. А штраф - так это смех только, с такими штрафами можно город и дальше вырубать. Взрослые деревья пусть высадит и проследит, чтобы прижились!

29 дек 2021 в 07:22

Исполнителей так же наказать, штрафами.

Маха одетая
29 дек 2021 в 06:31

Высадить - это ни о чем, их вырастить надо, до взрослого состояния. а то, сегодня отчитался высаженными палочками, а завтра их же вытоптал незаметненько. Там люди в тени гуляли, город был украшен и от пыли защищали деревья, а высадки его, отписочные, что дадут?

Леша.
29 дек 2021 в 04:19

это все? тьфу. Позор.

29 дек 2021 в 09:39

Незаконная рубка лесных насаждений (ст. 260 УК РФ).
Так как составы незаконной рубки отличаются уровнем угрозы для общества, законодатель варьирует наказание за них:
По первой части – до двух лет лишения свободы (преступление небольшой тяжести).
По второй части – до четырёх лет лишения свободы (преступление средней тяжести).
По третьей части – до семи лет лишения свободы (тяжкое преступление).

Следственный комитет, что скажите?

29 дек 2021 в 07:09

Никто ничего не боится. Где власть,где правоохранители и все эти "навальнята" и антиваксеры и антипрививочники? Н-да...,безнадёга для города...

Мисс
29 дек 2021 в 08:56

Я не поняла одного- где он должен высадить деревья??? У себя на даче? Во дворе какого-нибудь дома? В лесу????

С правого
29 дек 2021 в 08:23

Предприниматель имеет возможность истребить 33 взрослых дерева ! А имя и фамилия у него скрыто? Нгс, давайте быть последовательными, огласите талантливого , чей сын. . И кроме того, в этот «евоный» КВадрат я лично- ни ногой!

Зевс
29 дек 2021 в 08:08

то есть, мерии за отсутствие контроля исполнения разрешения ответственности никакой?

29 дек 2021 в 03:00

Проследим)))

Мутабор
29 дек 2021 в 07:56

От мэрии никакой пользы вообще. Ничего не контролирует, ничего не может. Локоть - зиц-председатель. С таким мэром скоро весь город растащат, вырубят.

Понедельник
29 дек 2021 в 05:32

Всей мэрии лопаты в руки и строить какой нибудь канал на благо народа.

Гость
29 дек 2021 в 06:31

28 тысяч за 33 дерева)))) вы серьезно((((. ну дно 28 тысяч за каждый листочек ......

Гость1
29 дек 2021 в 07:22

А у жителей спросили хотят они перенос остановки? Между остановкой жилмассив Плехановский намного увеличится расстояние.

29 дек 2021 в 14:09

А ФИО этого "чудного" предпринимателя можно узнать?

29 дек 2021 в 14:09

Аж живот от смеха заболел как у того волка из мультика "Жил был пёс"...

29 дек 2021 в 14:52

"Чей туфля? - Моё!", спасибо"

geck___
29 дек 2021 в 09:14

Исходя из текста, там все же 1. Обустраивается парковка с ведома мэрии 2. Им дали еще разрешение на "работу" (читай снос) 22 деревьев 3. В какие полях они должны высадить компенсацию не определено. А я вот только пару дней назад в администрацию президента написал по этому поводу, а тут все уже решено. Неудобно как-то вышло))

Мирон
29 дек 2021 в 09:37

Живем в доме 118 на Кропоткина с 1996 года.. Была прекрасная аллея. Пришёл горе коммерсант натворил делов, как ему захотелось. Сегодня пришёл, завтра ушёл,... а людям здесь жить. А также, повесил огромный рекламный экран, который зеркальными бликами в окна дома 116/1 фигачит. Совсем уже мозгов нет

29 дек 2021 в 09:05

Вот не поймёшь современных граждан... Это же вам не валежник в лесу на дрова собирать. Это за валежник можно статью схлопотать. А тут пожалуйста: администрация в курсе, дизайн- проект нарисован, архитектурная планировка проработана, скоро будет готова очередная достопримечательность г. Новосибирска! А то развели тут, понимаешь, дискуссии. "Ширше, ширше нужно смотреть, господа..."

гость
29 дек 2021 в 08:11

Ну что же ,ХОРОШИЙ ход ,договорились заранее , одни ругают ,а другие молча вырубают ,сами себе хозяева .но хозяин где?- высоко сидит ,или в соседнем городе ,близлежащей стране? деревья вырубили ,землю освободили (ЦЕНА ЗЕМЛИ ЭТОЙ КАКОВА ?) и в замен несколько веточек воткнут ,которые засохнут. Может сравним ЦЕНУ ЗЕМЛИ и ЦЕНУ ВЕТОЧКАМ -какой результат получится ? То то город задыхается ,повырубили всё ,понастроили себе "ВКЛАДОВ " -счета заполнены ,а это постоянный приток денег и процент прибыли гораздо выше ,чем на счетах ! Депутаты города мошенники ,чиновники воруют ,высшие чиновники уже не воруют -просто берут и продают ,как своё. И ИЩУТ ИСТОЧНИК ВОНИ В ГОРОДЕ ? .ГОРОД ,ау -ты живой или уже приспособился жить в таких условиях ,системным кислородным голоданием в городе?

Так и живем
29 дек 2021 в 09:24

Короче, Семёныч, официально мы тебе не сможем выдать разрешение на вырубку, давай договоримся так, ты вырубаешь аллею, а мы тебя оштрафуем и дадим предписание за свой счет заново высадить деревья и облагородить территорию, по другому не сможем. Так что руби и занести не забудь)

Базон
29 дек 2021 в 09:33

"...Ларисе Туляковой черемуха мешала установить забор вокруг ее участка. Женщина спилила 17 деревьев, после чего к ней пришли судебные приставы и чиновники. Выяснилось, что черемуха росла пусть и вплотную к ограде, но не на ее земле, а на муниципальной. Поэтому женщину отправили под суд. Теперь Туляковой грозит 7 лет тюрьмы или штраф более 2 миллионов рублей..."

29 дек 2021 в 11:04

В итоге на какую сумму "попал" предприниматель? Высадить деревья какие и где? Если это сумма менее 100 тыс, то это просто смешно. Если более 100к и всё как нужно: заменить кол-во вырубленных деревьев, таким же кол-вом крупномеров, то ИПшнику проще закрыться, и открыться под другой вывеской. Что тогда будет делать доблестная мэрия, пожимать плечами?