Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование
«Это незаконная абсолютно вырубка»: из-за уничтоженных деревьев на Кропоткина началось расследование

24 дек 2021 в 15:13

Да уж проследите! Совсем нечем дышать в городе. Жаль деревья, росли столько лет, щас посадят мелкие саженцы, и всё.

24 дек 2021 в 15:15

Как обычно, пробалаболят пустышку, затем на тормозах спустят и всё.
Законы в Нске работают только против нормальных людей.

Валентина
24 дек 2021 в 15:19

Рубили, как будто в глухой деревне, а не областном центре. 203 дерева в один миг не вырубишь. И никто, ничего не знал и не видел.
Для власти Новоосибирска--это дело чести не только найти ,,лесорубов,,, но и востановить сквер.

Гость
24 дек 2021 в 15:23

Вооот и именннно...

24 дек 2021 в 15:26

И так понятно кто заказчик, парковочные места хозяевам торгового центра очень нужны, но нужные люди уже подарки к Новому году получили, поэтому все будет «шито-крыто».

Татьяна
24 дек 2021 в 15:30

Хорошо что спилили. Это американский клён - сорняк, он плодовитый и от него очень трудно избавиться. Корни у него ядовитые, вытесняет другие деревья.

Гость
24 дек 2021 в 15:31

Дубль гис в помощь, территория Калиниская... Так и ответит..

24 дек 2021 в 15:33

Всё

24 дек 2021 в 15:38

смешно. где возмещение хоть одного пустыря?

Гость
24 дек 2021 в 15:41

А он не пробовал попытаться руководить мэрией,городом,хоть один раз,для смеха...А то че-то мэрия не знает,что у них под носом целый павильон зафигачили, мешающий людям ходить,то деревья вырубают все кому не лень,про непроходимые тротуары,про стаи диких собак,грязь в городе, про одичавший общественный транспорт, про убитые теплосети вообще молчу,это пока вне внимания нашего мэра... Как бы ему не оказаться вне внимания его избирателей.

24 дек 2021 в 15:45

Кто нибудь понимает,что происходит в городе?! Деревья рубят, самострои растут как грибы! И сносить их никто не собирается. Годами разбирательства идут.Как это может быть? Кто-то может дать ответ?

24 дек 2021 в 15:50

Нерыбанимясо Второй.
За что Новосибирск наказан?

во как
24 дек 2021 в 15:54

В Кировском районе около парка Синягина ввели новые порядки, в переулках Гранатовый 1,2,3,4,5 поставили двери с замками препятствующие свободному проходу в парк. Это хозяева дорогих коттеджей решили таким образом охранять свой покой т.к. ихние волкодавы раздражаются при проходе по переулкам посторонних людей. И ведь есть вокруг каждого коттеджа двухметровые заборы нет надо и общественную дорогу на замок закрыть.

24 дек 2021 в 15:57

Интересно: кто пилил- известно, кто платил пильщикам- не известно. Дайте мне полномочия и пильщиков, тиски у меня свои есть. Через пять минут всё выложат.

Михаил
24 дек 2021 в 15:59

Все комментарии о том, что надо задать вопросы собственникам ТЦ открытие которого там скоро планируется стёрли..

Серый
24 дек 2021 в 16:10

Административный штраф в пару тысяч и компенсационные выплаты тысять тысяч, зато участок под застройку - профит на лицо. Это также как частный дом спалить на месте будущей стройки.
Схемы освобождения земельных участков давно обкатаны в мэрии и департаменте строительства

24 дек 2021 в 16:12

Еще точно так же вырубили целую аллею деревьев напротив Ипподромской 46, а самое интересное, что тут, что там открываются новые магазины ЛЕНТА - вот вам и заказчик безобразия... Проверка по Ипподромской будет?

24 дек 2021 в 16:25

а когда же начнут озеленять Горскую и Блюхера где повырубали деревья, чтобы расширить дорогу?? Шум, пыль, убогий пейзаж(((

24 дек 2021 в 16:30

во-первых, причем тут администрация Калининского района, если деревья вырублены в Заельцовском? кажется, мэр перепутал два события.
во-вторых, жителям неинтересно, какой компенсации собирается добиться мэрия, нам интересно, какие работы мэрия планирует выполнить по высадке деревьев взамен уничтоженных.

Павел
24 дек 2021 в 16:33

Локоть! Ну что ты за позорище! Не следишь совсем за городом, все творят что хотят. Превратил город в помойку!

24 дек 2021 в 16:39

закон нарушили конкретные люди - те, кто пилил. сажайте их, если не называют заказчиков. и пусть пожизненно выплачивают компенсацию. тогда может их коллеги по цеху думать головой будут. а то блин "работяги невиновные". преступники! пусть отвечают за свое злодейство.

Вячеслав
24 дек 2021 в 16:56

Это что за город такой, в котором 200 деревьев вырубили и никто ничего не знает? Хоть какие-то службы у нас работают?

Вячеслав
24 дек 2021 в 16:57

Мэрия действительно ничего не знала? Тогда что это за мэрия. Или нам врут.

Учитель
24 дек 2021 в 17:23

На Крылова у Центрального рынка, у дома творчества, тоже вырубили каждое дерево. Очень жаль

24 дек 2021 в 17:26

повозмущались и выпустили пар, а теперь быстренько сделаем парковку для уважаемых клиентов ТЦ Квадрат

Получается, что у города нет конкретного управляющего. Или есть и он не один. И между собой они не общаются.

24 дек 2021 в 17:46

Самое правильное-обязать тех, кто вырубил взрослые деревья, посадить в том же количестве крупномеры. И не надо никаких денег с них тянуть. Я считаю, что это было бы справедливо.

Надежда
24 дек 2021 в 17:52

У нас в середине лета😳 прошлого года на ул.Рельсовой 1 подрезали клены, они не отросли, вот и стоят эти култышки до сих пор😨

24 дек 2021 в 18:02

Американский клён - злостный сорняк, завезенный в Новосибирск безответственными ботаниками. Правильно, что срубили! Посадить что-нибудь хвойное на этом месте.

олег
24 дек 2021 в 18:03

необходимо спилить аварийное дерево - замучили со справками и согласованиями, а тут 200 деревьев спилить и ни кто не спросил разрешительных документов???страна абсурда...

24 дек 2021 в 18:16

За полчаса что ли вырубили? Где полиция была? Митинг разгоняла?

24 дек 2021 в 18:47

Не удивлюсь, если у застройщика на руках уже есть документ не только на вырубку деревьев, но и на застройку 25-ти этажного дома с торговым центром от мэрии.

Лариса
24 дек 2021 в 18:56

Это по русски! Сначала дадут бабло заработать,а потом " разбираться будут" . главное никто не ответит за это.Вопрос,а не родственники ли? Это не веточку сломать.чья территория? Можно и высотку построить,а потом " ох,кто разрешил? "

Дмитрий
24 дек 2021 в 19:08

Что то мне подсказывает, что там поставят какой ни будь торговый павильон или ряд павильонов. Такие же как установили на территории рядом расположенных капитальных гаражей, где в основном торгуют граждане ближнего зарубежья. Тут даже расследования не нужно, скоро увидим заказчиков. А власти мне кажется, лапшу нам вешают.

sdf1
24 дек 2021 в 19:10

непонятно одно: это социально опасное преступление, ухудшающее жизнь многих людей. В европейских странах это срок до 100 лет за 200 деревьев. Кто может говорить о каких-то компенсациях? 200 миллионов? Но посадка то все равно должна быть.

24 дек 2021 в 19:20

Без ведома Горзеленхоза деревья не снесли бы. Возможно деревья были аварийными.

24 дек 2021 в 19:20

Проезжая вчера около 16:00 я видел эту вырубку, конусами было огорожено почти на пол дороги, деревья уже почти все были вырублены. Сразу возникла мысль, там скоро будет торговый павильон, а хозяева из ближнего зарубежья.

24 дек 2021 в 19:22

Чем накажут-рублём,да щас каждый имеет толстый кошелёк,имею ввиду кто хочет сделать всё против власти ?!у нас на Авиастроителей тоже повырубили тополя,никому не мешали ,стояли в сторонке столько лет ,город просто задыхается от пыли и грязи ,только бы строили и строили,кому эти магазины нужны,уже и смотреть то нечего,всё одно и тоже на полках ГМО !!!

24 дек 2021 в 19:39

поноете в интернетах и всё опять забудете. толку с вашего нытья

Елена
24 дек 2021 в 19:42

Если магазину отдадут землю это будет пощёчина всем нам. Лично хочу поучаствовать в посадке новых деревьев на этом участке.

Локать А.йЭ.
24 дек 2021 в 19:43

Да. Вот так вот бывает... Что поделать....
У нас одна мэрия не знает и не ведает, что в городе происходит.

Наталья
24 дек 2021 в 19:53

Ищем виновных слова мэра города , средь бела дня вырубают деревья , а мы ищем , куда катимся господа .

Гость
24 дек 2021 в 20:35

Да всем похрен, лиж бы кюаркоды и в масках были, пусть хоть что делают!

Иван
24 дек 2021 в 21:26

Наверно китайцы перепутали с Красноярским краем, и вырубили

Оооо
24 дек 2021 в 21:26

Наивно верить, что без разрешения вырубили деревья, наверняка все согласовано, или у нас безвластие? А сложного ничего нет, что бы понять , кто нанял исполнителей! Интересно, какие меры будут приняты властями, если вырубка не согласована?Жаль, что город будет ещё мрачнее, без зелёных насаждений. Завтра, того и гляди и другие насаждения исчезнут, все же можно рубить без согласования, судя по данной информации.

Сергей
24 дек 2021 в 21:43

Друзья! Причём тут Калининский район.. Это участок Заельцовском района. Или Центрального округа. Пиар калининцев просто не уместен. Они не решат вопроса, просто "бряцуют оружием". Тот кто может решить вопрос молчит. А корреспондент мог бы и карту Новосибирска открыть...

Сергей
24 дек 2021 в 21:48

Вырубку насаждений провели после согласования с мэрией. А мэр вроде бы и не в курсе.. Депутаты взяли под контроль обязательство восполнить срубленное. Ещё раз подчеркну, информацию нужно проверять. Журналист отнёсся безответственно к работе.

Mikman
24 дек 2021 в 22:21

Что-то сразу Людвиг Аристархович вспомнился: "Ай-ай-ай! А кто это сделал?!" Целую аллею вырубают и никто ни в районной, ни в городской администрации об этом не знает. Ну-ну...

Гость
24 дек 2021 в 22:33

Тех, кто вырубил, заставить сделать на этом месте посадки деревьев.

Тюльпаша
24 дек 2021 в 22:55

НГС , поведуй какой район в статье

1234
24 дек 2021 в 22:57

Почему кто то может что то делать в городе без разрешения мэрии ? Может стоит за это наказывать жестко ? Пока последние деревья в городе не уничтожат - не успокоятся ?