Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации «Бомжи меня подобрали»: новосибирская пенсионерка 13 лет прожила в колодце теплотрассы — про неё сняли фильм
«Бомжи меня подобрали»: новосибирская пенсионерка 13 лет прожила в колодце теплотрассы — про неё сняли фильм

здоровья женщине, и что бы у неё все было хорошо

23 дек 2021 в 21:04

Как много тех, кто живёт одним днём не задумываясь о будущем. Ходят по съёмным комнатам по 10-20 лет. Хотя за эти годы могли уже выплатить ипотеку и жить в своём собственном жилье. Сегодня разговаривала с таким. Он работает и может платить за комнату. И не думает, как будет платить, когда не останется сил работать.

Дэнчиг
23 дек 2021 в 17:17

Четко она в статье уравняла и даже дала более опасную оценку "малолеткам" чем стае собак!!!

Гость
23 дек 2021 в 17:31

Тенденция такова, что любой из "среднего класса" (по путину) может оказаться бомжом. Достаточно потерять родственников и здоровье. Дальше придут мошенники и выкинут на улицу. Доказать ничего в наших судах не сможет, да и денег не будет на суды.

23 дек 2021 в 18:04

люди в совке и люди в гниющем капитализме! В европе один из извстных шоуменов в канун Рождества откупает крутейший ресторан собирает всех бомжей в Берлине и устраивает им праздник(на ок 300ТЕвро), накрывают на столы и обслуживают во время Рождественского вечера необычных гостей чиновники и деятели культуры уровня бургомистра и солистов театров и прочих филармоний. Может ли подобное родиться в головах наших мэров и прочих элит?!

а поповоду дома надо хорошего адвоката и отсудить у этого изверга материальный и моральный ущерб, что бы он почувствовал каково жить на улице

23 дек 2021 в 20:15

Волосы встают дыбом - кто-то покупает самолёты на "честно заработанные" деньги за миллионы долларов, а кто-то вот так прозябает...

Гостья
23 дек 2021 в 18:40

А где свое жилье, добрачное? Я знаю очень пожилых женщин, старушек, можно сказать, которые работают гардеробщицами, уборщицами. В церквах старые бабульки подрабатывают -ходят прибираются. В люках не живут.

Бывает
23 дек 2021 в 18:51

Ей государство пенсию должно за 13 лет? или ее кто-то получал? А зрение обследование нужно делать, может можно вылечить.

Лена 1969
23 дек 2021 в 21:19

Не пейте в таком объёме и имейте мозги. Всё, что можно сказать. Только те, кто оказываются в подобных ситуациях, не пить и различать буквы не умеют. Потому и нечего о них сообщать... Эти люди сами все выбрали.

Лисенок
23 дек 2021 в 17:29

В царской России людям, оказавшимся в сложной ситуации помогали монастыри - это и дом, и еда, и работа, ну и защита от криминала и беспредела. Жаль, что сейчас монастыри пока мало участвуют в такой помощи.

Остаться человеком можно и в колодце

23 дек 2021 в 20:21

В тексте есть слово полиция?

23 дек 2021 в 22:43

"Гарант" сказал, нищих в России нет!!!! Ненавижу!!!

ИТОГИ
23 дек 2021 в 20:34

Людям некуда идти за помощью, кроме как к тем, кто сам прошел через такое.
Детей лечат по смс-кам, людей, выброшенных на улицу подбирают и кормят бомжи...

Дженни
23 дек 2021 в 17:33

С 42 лет жила с мужчиной… Целых 18-ть лет (!). Вкладывала свои деньги в общее имущество…Неужели ни разу не возникла мысль об регистрации брака? Ну как можно быть такой безграмотной?? И получается племянник её выгнал в 61 год…Ну знаете ли тоже не такой уж критический возраст, чтобы подбирать объедки на вокзале…Вполне можно было устроиться на посильную подработку. Плюс пенсия… Короче, что-то тётя не договаривает…

1212111341
23 дек 2021 в 17:16

т.е. с 42-х лет, она жила с мужчиной в гражданском браке, вместе купили дом...
Вот мне как-то не понятно ... А ЗАЧЕМ?
тут надо было замуж выходить и документы, что половина дома на её деньги куплена должны были быть.
Муж умер -- ей 60 лет , это уже пенсия.
я не понимаю.... КАК ОНА ОКАЗАЛАСЬ НА УЛИЦЕ!!!!!! ну не в её случае!!!! тем более, что после смерти мужчины, она ещё 6 месяцев могла в доме жить и в суд надо было подавать.

очень странно
23 дек 2021 в 22:58

Российская православная церковь не помогла ни одному бомжу. Грех большой.

Гость
23 дек 2021 в 17:18

БОЖЕ, КАКОЙ СТЫД ЗА НАШУ СТРАНУ ГДЕ ПРАВЯТ БЕЗДУШНЫЕ И ЗАЖРАВШИЕСЯ

Археолог
23 дек 2021 в 17:52

Бомжесибирск.

Что
24 дек 2021 в 03:39

Жила а люке? Вы в своём уме???

брюнет
23 дек 2021 в 19:05

Это Россия!Здесь никогда ни в чем нельзя быть уверенным-сегодня ты князь а завтра грязь!

23 дек 2021 в 17:23

Почему люки не закрыты?

Бездетный бич(забанен)
23 дек 2021 в 21:47

Уж лучше с крысами в теплотрассе, чем с Локтем, Травниковым и Кульковым (главой МВД по НСО).

Гость
23 дек 2021 в 17:46

в землянках будем скоро все

Бездетный бич(забанен)
23 дек 2021 в 22:28

Почему ей помогли волонтёры фонда "Маяк", а мне не помогли? Все говорят: идите работать, снимайте жильё!" А в возрасте 74 скажут на вокзал идите и в теплотрассу к крысам?

с богаткова
23 дек 2021 в 17:07

Хороший урок для чайлдфри. Ведь только дети - это гарантии сытой и обеспеченной старости. в тепле и радости.

Гость
23 дек 2021 в 17:40

капитализм, счастье, зашибись.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
23 дек 2021 в 18:46

путен о процветании страны ей информацию не донес

224
23 дек 2021 в 20:24

Что сделал мэр коммунист для этой пенсионерки?

Прожектор репрессий
23 дек 2021 в 21:49

"Никого не удалось обнаружить. Это постановочное видео" (С) А.А. Травников - действующий губернатор Новосибирской области, член партии "Едимая россия".

обама
23 дек 2021 в 22:54

Это так Обама над россиянами издевается.