Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации В торговый центр «Эдем» привезли 20-метровую живую елку — новосибирцев возмутило, что дерево срубили
В торговый центр «Эдем» привезли 20-метровую живую елку — новосибирцев возмутило, что дерево срубили

19 дек 2021 в 07:52

Конечно, возмутило! зачем срубили?? Что, нет искусственных?

Гость
19 дек 2021 в 08:11

Не горожане возмутились, а жители Академгородка, а они с другого мира

Гость
19 дек 2021 в 08:14

Это дерево росло ещё до существования ТРК в проекте…

А теперь.. эх

Юрий
19 дек 2021 в 08:46

Ну экологов пруд пруди а натуральная ёлка это очень хорошо там от одного запаха голова закружится ТРЦ респект очень правильное решение нас и так окружает пластик везде а тут натуральная ёлка красота и не слушайте этих псевдоэкологов раньше в СССР живые ёлки везде ставили и детсадах школах и т.д. и этих демагогов не было потому что образование нормальное было ёлок у нас дофига а вот умных людей немного совет ТРЦ ставьте живые ёлки всегда и радуйте своих посетителей

или
19 дек 2021 в 08:58

думаю, будет красиво. я тоже настоящую поставлю, если за час до НГ на ёлочных развалах побросают ёлки, то выберу там из того, что осталось.

Гость
19 дек 2021 в 09:06

Людям нечем заняться, никто не возмущается, что наш лес продают в Китай такими объёмами, которые представить невозможно пока не увидишь.
А тут живая ель и сразу воплю.
Вы уже поймите, что искусственную ёлку рано или поздно выбросят, и как только это произойдёт вред природе будет в 100 раз больше, чем от сруба одной настоящей елки.
Так же при производстве искусственной елки потребовалось сжечь столько угля, что вред окружающей среде превысит опять же в 100 раз вред от срубленного дерева!

19 дек 2021 в 09:17

Радуюсь сохранением традиции!

Вячеслав
19 дек 2021 в 09:28

В Оперном театре постоянно ставили живые ёлки. И приятно и детям и взрослым. Значит рубить деревья доя стройки можно, а для Нового года нельзя что-ли получается. В Китай целыми составами вывозится лес и в том числе контрабпюандно, а там сотни тысяч таких елей и почему-то про это защитники деревьев молчат. А здесь прям столько пафоса.

19 дек 2021 в 10:34

Очень неприятный инцидент!

19 дек 2021 в 10:38

Боже, защитники, идите.......

Степан
19 дек 2021 в 10:41

То есть срубать десятки тысяч молодых пихт и елей для домашнего Нового года это правильно, а для общественной радости это варварство?
Кстати, срубленные и не принесшие дохода потом ещё и на свалки вывозят...

19 дек 2021 в 10:45

А что такого страшного произошло???!!

Антон
19 дек 2021 в 10:59

И мало кого волнует, что такие деревья гектарами вырубают и вывозят в Китай 😜

Михалыч
19 дек 2021 в 11:48

Дерево жалко. Питичку жалко. Курочку-уточку жалко. Рыбку жалко...

Гаврила
19 дек 2021 в 11:57

С этими вирусами да ёлками забыли спорный вопрос о переводе стрелок на зимнее/летнее время.

влад
19 дек 2021 в 13:40

А сотни тысяч гектар вырубленных лесов Дальнего Востока и Сибири никого не смущают? А вырубленные парки , аллеи и лесопосадки города Новосибирска никого не возмущают? Удивительный народ! А то что из уникального озера Байкал делают помойку-это нормально? Рано или поздно наши потомки проклянут сегодняшнее поколение!

Гость
19 дек 2021 в 13:58

Наложить большой штраф и заставить раскошелиться на посадку новых елей! Зачем срубили,итак мало зелени! Специально не пойдем в данный магазин,чтоб не портить себе настроение!

Гость
19 дек 2021 в 14:10

А все плачут бизнес убыточный, торговли нет, на последние что-ли такую ель приобрели, лучше детям сиротам детьги дали

19 дек 2021 в 16:13

Какой народ всё таки безграмотный. Такие и на выборы ходят. Ёлки сдают на кошачий туалет! Безотходное производство. Искуственные ёлки и шубы очень не полезны, а производство их вооще ядовито для природы.

Брунеговик
19 дек 2021 в 16:16

А чего её, с корнем надо было выдернуть?😂😂😂😂😂

Алексей
19 дек 2021 в 18:56

Надеюсь,что все осуждающие вырубку деревьев,вытирают свой зад пальцем.

19 дек 2021 в 19:32

в природе ель живет 150 лет, в среднем так , что те хозяева столько не проживут

19 дек 2021 в 20:06

Подумаешь, срубили. Я не покупаю живую елку, лишь потому, что ...возиться с ней неохота. А так, конечно, живая лучше, чем искусственная. Молодцы, что поставили. А "экологам" вопрос - цветы и картошку тоже не надо срывать? Пусть лучше растут дальше?))))

Ватанюга
19 дек 2021 в 21:49

Хозяин Эдема, некто Плотников, он же является хозяином отель курорта "Морозово", эта деревр скорее всего оттуда, ему нужно срубить 17 деревьев, чтобы построить аквпарк.

Василий
19 дек 2021 в 21:57

Это сосна, а не ель.

19 дек 2021 в 22:01

И молодцы что поставили ёлку, у людей праздник. А "зелёные", ну хоть бы чуть чуть поинтересовались лесоведением. Абсолютные и полные профаны. "Экологи" одним словом.

зачем это всё
19 дек 2021 в 22:18

Их всё возмущает

sdf1
19 дек 2021 в 22:28

20 м росло минимум 60 лет. из 10 маломеров только одна вырастает.

19 дек 2021 в 22:55

Оказывается Лаврентьев был дурак и зря при проектировании академа, придерживался концепции сохранения природных ресурсов в зоне строительства. Надо было по заветам этого балабола из статьи, спилить все к хренам, а то аварийные вековые сосны разом все попадают на дома. Непонятно как речкуновский бор простоял несколько веков и не вымер от гниения старых деревьев

19 дек 2021 в 23:02

А как под застройку сотни вековых сосен вырубают ничего, да? Сидим и молчим!

Нина
19 дек 2021 в 23:10

Кремлёвской ёлке 90 лет, высотой 28м.почему никто не возмущается? ФСБ боитесь?

19 дек 2021 в 23:43

80 лет- старое дерево ели? Это по какой шкале?
Хотелось бы познакомиться с участками, где 80-летний лес отдают по застройку.

20 дек 2021 в 00:49

Глупо ратовать за искусственные ёлки! Жутко вредное производство и последующая утилизация произведенных изделий( елки- бутылки- пакеты)
А простое правило- срубил ель одну- посади десять молодых!!! вполне может решить проблему " нравственных страданий экологов- недоучек!

Ильшат
20 дек 2021 в 07:51

Какого хрена нгс говорит от лица "горожан" или "новосибирцев", не слишком ли много на себя берете?

Васильков
20 дек 2021 в 08:04

Какие вы городские няшки.

Ирина
20 дек 2021 в 09:44

А ведь мы живём в Сибири! И можем себе позволить живую ёлку.

Нина
20 дек 2021 в 09:46

У меня на даче посаженные елки выросли по 6-7 метров высотой, наверное на следующий год буду искать покупателей на них.

20 дек 2021 в 10:11

Деревце срубили, ай-ай. Защитники, нытики. А берег Оби обойдите, вот где ужас, но всем пофиг, елка важнее

Гость
20 дек 2021 в 10:23

С удовольствием отдам одну елку из трех что выросли за 24 года на участке высота порядко 10 метров

20 дек 2021 в 11:14

Из принципа в этот ТЦ ходить не будем. Не идёт он в ногу с современными ценностями.

Гость
20 дек 2021 в 12:08

Так лежит, аж жалко. На месте то этой посадили деревце!?!

пашА
20 дек 2021 в 12:43

А если в ней было гнездо белки и она разбилась?

Гость
20 дек 2021 в 14:20

Ну правда бред!!! Эти ели и выращивают для праздника!!! Ну дак давайте и мясо не есть и ТД.!!!что за мода пошла??? Надо лучше ввести закон о туниядстве что б у всех было чем заняться ,а не заниматься болтологией!!!!

Гость
20 дек 2021 в 14:23

А кто возмущается шубки искусственные носят??? И обувь из кари???И мяско не едят??? Наверно продукты с заменителями покупают???

20 дек 2021 в 18:58

я тоже против вырубки - зачем срубили такую красавицу!!