Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Резидент «Сколково» расставил на площади Ленина цветные контейнеры
Резидент «Сколково» расставил на площади Ленина цветные контейнеры

17 дек 2021 в 17:49

Сколково....Чубайс...Нонотехнологии. Это наноконтейнеры с нанохранилищами. Чойто уж сильно по- колхозному выглядит.

17 дек 2021 в 17:51

Да уж. Илонк Маск нервно курит в соронке....

17 дек 2021 в 17:12

Красота-то какая. А на Красной площади такое расставили или пока завидуют

17 дек 2021 в 17:23

Вот для чего Сколково создавалось!

17 дек 2021 в 17:48

Для бомжей удобно, сразу знают откуда вытряхивать

И в чем креативность данного "стартапа" ?

В торжественном сборе стекла, пластика и проч. в эти желтые - "суперплупы",
и вывозе затем содержимого в кучу на обычной помойке?
Сорри, полигоне.

17 дек 2021 в 17:18

и как они собираются оплачивать ценный ресурс?

17 дек 2021 в 17:36

Ну это жесть какая-то очередная! Что-то я в Москве по центрам такой красоты не наблюдал. Зачем на центральные улицы на самом виду-то ставить? Ставьте куда нибудь в подворотни.

17 дек 2021 в 17:29

При таких ценах на вывоз мусора вот пусть сортируют сидят сами. Или в Сколково везут пускай и там сортируют

17 дек 2021 в 17:29

Сколько сотен лет будут разлагаться эти контейнеры?

17 дек 2021 в 18:05

довольна опасная тема с т.з. потенциальной террористической угрозы.

Гост
17 дек 2021 в 17:14

Я уж подумал биотуалеты бесплатные к праздникам поставили.

17 дек 2021 в 17:23

Можно еще на крыльце мэрии)
С площади убрать конечно

17 дек 2021 в 17:42

От сколково хоть такие следы деятельности. От роснано одна только огромная финансовая дыра. Опять все скрадено.
Но помойки на главной площади это конечно концептуально. Что-то происходит со здравым смыслом во всех сферах и очень активно.

17 дек 2021 в 17:39

ну да, в принципе хорошая идея поставить контейнеры у входа в метро, ведь мы всегда ходим с пакетами мусора особенно когда хотим поехать на метро, у нас постоянно есть с собой в карманах металл стекло и пластмасса всякая, поэтому контейнеры будут "очень быстро" заполняться🤦😭писец какой то😭😂👎

17 дек 2021 в 17:37

Ух-ты, на колесиках, это прорыв!

Прохожий
17 дек 2021 в 17:16

Вот они, нанотехнологии, вот они, инновации, вот он, прорыв! "Российская Кремниевая долина" поставила нам оранжевые мусорки. :)) Не зря Сколково десять лет небо коптило. :)

Гость
17 дек 2021 в 17:23

Нужно не вот это говно, а аппараты как в Швеции, которые принимают пластик, а взамен выдают деньги. Тогда будет чистота, и будет расти культура переработки вторсырья

17 дек 2021 в 17:17

Ну прямо шедевр инновационный! Илон Маск завидует!

Ой как хорошо теперь стало , а то "Экология-Новосибирск" расслабилась. Есть куда мусор вынести. Скажите, а прямым рейсом в "Сколково"? Самолётом или поездом? Если сразу в Москву, то я у дворников мусор отбирать буду.

Алиса Алисовна
17 дек 2021 в 17:17

Красивому городу-красивые объекты!

На крыльцо мэрии сколько поставили?
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ, идейного правопреемника КПСС)

Storm
17 дек 2021 в 17:45

Сколково. Сколково, Карл! :)))

18 дек 2021 в 21:53

Объединить стекло, металл и пластик с бумагой - это бред! Первые три фракции будут представлены в основном тарой от напитков, остатки напитков намочат и испортят бумагу.

Гость
17 дек 2021 в 18:19

Наконец то утерли нос омерике! Браво!

Шурик
17 дек 2021 в 17:41

В цивилизованных странах такие вот контейнеры для раздельного сбора мусора в общественных местах стоят уже многие десятилетия. Для России в частности для Новосибирска это новость городского масштаба. Больше добавить нечего...

Пппп
17 дек 2021 в 17:54

А смысл в этих контейнерах??? Все равно будут ссыпать в одну машину и на одной свалке выгружать.

Горожанин
17 дек 2021 в 18:00

Стартап на миллиард. Кремниевая долина рыдает.

Гость
17 дек 2021 в 18:38

С Москвы что ли прогнали, так они в Новосибирск с этой вырви глаз хренью.
У людей вообще эстетическое восприятие не работает?

17 дек 2021 в 17:44

при дурки что ли, совсем нюх потеряли, уберите это с наших улиц.

656
17 дек 2021 в 17:19

Как тебе такое, Илон Маск? (с)

Гость
17 дек 2021 в 17:33

По убогости сравнимо с локтевскими остановками из профлиста. Не город, а позор. А так хочется пожить в ухоженном, чистом городе. Новосибирску это явно не грозит

Гость
17 дек 2021 в 17:45

Резидент. Центр инноваций. Сколько высоких фраз, а на выходе пшик.

Вячеслав
17 дек 2021 в 18:28

Вон оказывается че они там в Сколково делают, на что уходят миллиарды наших денег ...

Гость
17 дек 2021 в 17:21

"Желтые контейнеры предназначены для всех видов перерабатываемого мусора"
Я дальтоник или на фото при этом как раз-таки оранжевый?

макар
17 дек 2021 в 17:18

Не сильно ли охренели? Тащите в свое Сколково и ставьте хоть на голосу себе.

Гость
17 дек 2021 в 18:18

Наш ответ кремниевой долине! Шах и мат Илон Маск!

Гость
17 дек 2021 в 18:34

Выглядят как раньше биотуалеты.
Такие вещи не должны бросаться в глаза и портить общий вид.

17 дек 2021 в 17:28

По моему такие приблуды лишние на улицах города. Яркие слишком.
Они должны быть где - нибудь глубоко во дворах.

17 дек 2021 в 17:41

Видимо, решили, что сибиряки, все, как один, страдают дурновкусием. Им и так сойдёт. Мне эти сооружения напоминают сортиры для минипигов.

Гость
17 дек 2021 в 17:28

Ну ну. Вы вообще вкурсе что такое сколково? Это чываки которые вытягивают наши налоги с правительства и делают типа нам благо. Ложа наше бабло себе в карман. Нам наслаждаться этим убожеством

с богаткова
17 дек 2021 в 18:13

Поддерживаю, буду возить мусор на эту площадь

Гость
17 дек 2021 в 17:40

Жуть! Мусоросборники помойные расставили в центре города- и довольны.Во дожились мы! Ну что,теперь радуемся, резиденту - троекратное уря, уря, ур-р-р--я-я-я!

Гость
17 дек 2021 в 17:42

Сколково...

Гость
17 дек 2021 в 18:54

Для кого эта показуха сортировки, если высыпят всё в один мусоровоз?
Расскажите хоть про один мусороперерабатывающий завод в Новосибирске.

Гость
17 дек 2021 в 17:42

А может,подскажет резидент,куда говно девать в центре?Там ни одного туалета нет...

Matrix_Agent (забанен)
17 дек 2021 в 19:05

А свежевыпавший снег они не пробовали перерабатывать? Опять меня нынче в центр занесло - чуть ноги не переломал.

студ.
17 дек 2021 в 17:56

А давайте вспомним откуда у нас началось такое отношение к мусору. Как всегда, всё прёт из Китая. Отвозя свою продукцию в Европу китайцы заметили, что обратно контейнеровозы идут пустыми. Поэтому они предложили нагружать их европейским мусором, дабы этот пустой прогон оплачивался европейцами, а не китайцами. Ну а потом, чтобы европейские специалисты вместо участия в производстве всяких товаров, придумали эту сортировку мусора. В итоге, европейские специалисты заняты низкоквалифицированным трудом. Ну ладно европейцы, они всегда во всяких авантюрах сомнительных участвовали, но нам то это нафига? Тем более такое большое количество трудовых мигрантов. Вот пусть они и занимаются сортировкой мусора, раз финансируемым китайцами экологам так хочется видеть мусор сортированным.

Гость
17 дек 2021 в 19:44

А почему в самом центре,а не в специально отведённых местах для мусора,что с мусором теперь туда ходить?Идиотизм.Идея хорошая,но исполнение глупое!

17 дек 2021 в 17:16

Лучше бы сделали больше туалетов