Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В Новосибирске задержали еще двух активистов из-за акций против QR-кодов. Двое других провели ночь в изоляторе
В Новосибирске задержали еще двух активистов из-за акций против <nobr class="_">QR-кодов</nobr>. Двое других провели ночь в изоляторе

12 дек 2021 в 18:27

Мне кажетя, что в царской России было больше политических свобод, чем сейчас в "демократической" современной России. Люди должны иметь право на свободу собраний и манифестаций, на свободу выражать свое мнение, даже если его не разделяет большинство. Ковид не должен быть причиной для ограничения прав иначе ковид у нас будет длиться вечно. Сегодня ковид, завтра еще какая-нибудь хрень. Это же так удобно держать народ постоянно в страхе и под контролем. Если мы строим рабовладельческий строй или феодальный тогда понятно, но насколько помню власть нас всё в капитализм тащила. А там извините есть демократические нормы и правила. Пора на деле, а не на словах стремиться к демократии. И не надо смотреть на другие страны, никто не мешает стать лидером в этом вопросе и другим странам показать пример. Во общем, призываю власти отпустить всех задержанных.

Гость
12 дек 2021 в 18:29

Пусть там и сидят неадекватные личности, нечего им в обществе делать. Вообще, их лучше сразу в ИК, к Лешке, сойдутся в интересах.

Tata
12 дек 2021 в 18:57

все больше и больше убеждаюсь, что у этой страны нет никакого будущего! сказали команду "фас" - побежали как псины уличные. как-то не отвечает заявленной "демократии" и "свободе слова" то что сейчас делается со стороны правительства. когда вы уже нажретесь и наворуетесь и научите уважать мнение народа!

Гость
12 дек 2021 в 19:10

Дел важнее нет у полиции! Я а с соседями что спать ночами не дают только профилактические беседы проводят и больше ничего даже штраф проблема выписать!

Гость
12 дек 2021 в 19:16

И что высказать свое несогласие с нарушением своих гражданских прав это теперь преступление, чтоб вот так задерживать этих людей, ночь в отделении, как каких то преступников. Странно читать здесь негативные отзывы об этих активистах. Ведь они же и ваши права отстаивают пока вы тут комменты строчите! Сегодня из забрали , а завтра и за вами могут прийти. Мне стыдно что я живу в такой стране!!!

12 дек 2021 в 19:28

Как все задолбали!!!!!

администратор_этого_сайта
12 дек 2021 в 19:36

д - дерьмократия

Лорик
12 дек 2021 в 21:11

Вся эта полицейская деятельность просто позорище! Когда к ним обращаешься за помощью они руками разводят... Не можем, не умеем, нет возможностей... А здесь смелые против честных людей, у которых есть другое мнение.. им же проще руки выкручивать и камеру закрывать... Это же такие страшные преступники!

Алексей
12 дек 2021 в 21:32

Фаренгейт 451

787
12 дек 2021 в 23:02

По сути, Голикова, и те силы, которые она лоббирует, заявив о необходимости ввести кю-ар-коды, якобы для борьбы с ковидом, запустила раскол в обществе. Правительство наше превращается в прИвительсво, подконтрольное ВОЗ. Правительство от слова ПРАВО, а ПрИвительство от "прививка" . Завтра очередное обсуждение этого дикого закона, посмотрим, что победит - разум или безумие, которое обуяло чиновников и депутатов госдумы, одержимых мыслью насадить куриные коды.

алло, мозг!
13 дек 2021 в 00:00

Хотелось бы что журналисты задали вопрос должностым лицам, с какой целью людей держат в изоляторе, чем опасны они для общества?

Светлана
13 дек 2021 в 00:26

Активисты правы и выражают свое мнение - это незаконно? В чем реальная причина? Правда глаза режет?

13 дек 2021 в 04:59

если посадили значит правду говорили) за ложь никого не сажают

АНТИФАШИСТ
13 дек 2021 в 06:06

Нас пытаются натравить друг на друга, а потом устроить охоту на ведьм. Присвоение людям какого то кода, номера с последующим распределением благ напоминает принципы концлагеря. Ковид то уйдет, а электронное клеймо останется. Наш выбор: стать бессловесным скотом в намордниках или всё же людми.

13 дек 2021 в 06:23

Надо собраться тысячами и прийти к отделам полиции

Гость
13 дек 2021 в 08:34

мне всё равно, это не интересно

13 дек 2021 в 09:06

91.Россия 41,50 % РФ на 91 месте по вакцинации а вы на митинги!

Светлана
13 дек 2021 в 09:55

Какую травлю устроили в СМИ Шукшиной! Каждый день в новостной ленте статейки с прямыми оскорблениями. Сейчас прочла статейку о том, что стилисты раскритиковали ее имидж, разобрали вплоть до измерения толщины ее губ! Это же надо дойти до такого!

Светлана
13 дек 2021 в 11:53

Нам, что запрещено иметь собственное мнение???

13 дек 2021 в 14:57

Суд по Шмагиреву , Абрросову и Юн только что закончился . Дали штраф 20 тысяч. И отсидели до суда двое суток в ИВС. так что на момент написания статьи никого не отпускали.

Ololenko
23 дек 2021 в 03:42

Не удастся тут Северную Корею устроить, мы этого не дадим!
Нельзя хватать граждан за выражение своей позиции!

Позор.