Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

307 комментариев к публикации В Новосибирске задержали еще двух активистов из-за акций против QR-кодов. Двое других провели ночь в изоляторе
В Новосибирске задержали еще двух активистов из-за акций против <nobr class="_">QR-кодов</nobr>. Двое других провели ночь в изоляторе

12 дек 2021 в 14:51

Зная, что у выражения собственного мнения сейчас высокая цена, люди все равно заявляют о нем! Уважение и восхищение за смелость!

12 дек 2021 в 14:46

Задержали за что?
За мнение???
Иметь собственное мнение сейчас - экстремизм?

12 дек 2021 в 14:37

Это как раз тот случай где полиция хорошо работает.без риска и пыли,это не хулиганов и бандитов задерживать.

12 дек 2021 в 14:55

Скоро будут ловить тех, кто выступает против пыток швабрами в тюрьмах

12 дек 2021 в 16:00

Я так понимаю, что товарищам из силовых ведомств так побыстрее хочется самим жить при тотальном контроле! И эти товарищи из силовых органов, судя по всему, спят и видят как их же дети строем идут, в колонну по одному, на дистанцию 15 метра...

12 дек 2021 в 15:55

Когда власти нарушают свободы гарантированные Конституций вот это и называется экстремизмом. В нормальных странах эти полицейские тут же были бы отстранены от работы, а у нас им еще и премию выпишут за угадывание желаний властей.

12 дек 2021 в 14:42

вот Владимир Владимирович последние дни 90е вспоминает что то , а я пожалуй СССР вспомню. У кого какие ассоциации со словом активисты? Это же опора любого коллектива и общества была, любой пионер был активист, активисты и милиции помогали, назывались дружинники, повязку шили на рукав надевали и патрулировали темные улицы. Движение Тимуровцы - активисты, бабушке сумку донести, через дорогу провести старичка. С каких мать его пор активист - это стало плохо? Сейчас это редко как единорога встретить - все себе, себе, в карман, за забор, за железную дверь - активисты для общества, для всех и для тех кто задерживает тоже. Горе когда войну объявили не враги, а собственные нанятые на налоги людей, управленцы. То что они их примут, нет сомнений, Вячеслав Володин несмотря на огромное кол-во сообщений людей о том что они категорически против, сказал что примут ( как решенный факт) но с учетом пожеланий, хотя пожелание было одно. Мы потомки мужчин и женщин победивших фашизм и мы против кодов и сегрегации - таков был смысл 99% сообщений.

12 дек 2021 в 14:39

основание для задержания?они кого то убили ограбили?люди просто выразили свое мнение

12 дек 2021 в 14:57

С такими протестами у нас не только QR-коды введут, но и колючей проволокой всё обнесут, и вышки с пулемётами поставят.

12 дек 2021 в 14:32

походу переименование милицию в полицию тоже было частью этого плана( ребята из полиции у вас есть дети? вы им реально такого будущего хотите чтобы ходить можно было только строем, а поворачивать только направо?

12 дек 2021 в 14:57

А потом за ним приехал воронок.........Хорошо хоть не ночью.До чего власть имущие докатились,хотя идолопоклонникам это- бальзам на душу.

Гражданин без цифрового клейма
12 дек 2021 в 14:21

Эти скоро и к противникам расстрелов приедут. В недалёком будущем.

12 дек 2021 в 16:38

Активисты, не выходите вы на уличные акции против тарифов и вакцинации. Уверяю вас, сейчас такое время, что чем хуже, тем лучше. Вы пытаетесь помочь тем, кто сам себе не хочет помогать. Пусть люди колятся, раз им это нравится. А про куколдкоды, так и вовсе забейте. Свободные люди как жили без кодов, так и будут жить дальше. Сейчас те, кто выбирал эту бесчеловечную власть, кто потворствовал ей, те и получают, что заработали. И те же слуги властей, пусть они рвут и мечут, выжигают всё на своём пути. Они на этой земле и останутся, тогда поймут, когда придут за ними, их жёнами и детьми. Вы пытаетесь что-то разумное сеять, но семена, которые вы бросаете, не падают на благодатную почву, но в грязь. Подождите более благоприятных метеоусловий.

12 дек 2021 в 19:28

Как все задолбали!!!!!

12 дек 2021 в 15:43

Теперь и слова сказать нельзя? нехорошо всё это пахнет.думаю людям имеющим своё мнение надо объединяться

12 дек 2021 в 14:50

Свободу незаконно задержанным! Хорошо, хоть, я шифруюсь после митинга

12 дек 2021 в 14:34

они просто высказали вслух то, что им не нравится. да и полицейские, судьи, прокуроские, которые предоставили им ночлег и еду, также с ними согласны, но молчат

Ну вот вам и ответ на вопрос - почему движение на улицах регулировать некому !!!
Они несогласных ловят , им некогда порядком на дорогах заниматься , им некогда бардели и притоны разгонять !
Позор ! Стыдобище ! Всей системе правопорядка !

12 дек 2021 в 16:11

А почему сразу не задержали, а через неделю, если они нарушители общественного порядка и угроза обществу?Причину придумывали долго, эти задержания все равно стали известны. К чему это все. Странно, что с настоящими преступниками совсем уже никто не борется, убьют, тогда приедут. Или ограбят. Кого они охраняют и от кого на самом деле?

12 дек 2021 в 17:01

Ладно мы хоть в 90-е нормально пожили, а вот за детей и внуков страшно, кажется что ВВП это навечно.

Антибот
12 дек 2021 в 14:24

ПРОТИВ КОДОВ!

Гость
12 дек 2021 в 16:11

В День Конституции РФ. Выглядит как насмешка над правами граждан, которые превыше всего.

12 дек 2021 в 17:18

Настоящих преступников отпускают или не задерживают, а тут дичь

12 дек 2021 в 18:27

Мне кажетя, что в царской России было больше политических свобод, чем сейчас в "демократической" современной России. Люди должны иметь право на свободу собраний и манифестаций, на свободу выражать свое мнение, даже если его не разделяет большинство. Ковид не должен быть причиной для ограничения прав иначе ковид у нас будет длиться вечно. Сегодня ковид, завтра еще какая-нибудь хрень. Это же так удобно держать народ постоянно в страхе и под контролем. Если мы строим рабовладельческий строй или феодальный тогда понятно, но насколько помню власть нас всё в капитализм тащила. А там извините есть демократические нормы и правила. Пора на деле, а не на словах стремиться к демократии. И не надо смотреть на другие страны, никто не мешает стать лидером в этом вопросе и другим странам показать пример. Во общем, призываю власти отпустить всех задержанных.

Olga
12 дек 2021 в 15:47

Сколько рвения у наших "стражей"! Наверное, получат премии.

Гость
12 дек 2021 в 16:22

Академика Зверев а тоже посадите? За его честную позицию?
И вот Виталий Васильевич, с высоты своего авторитета довольно часто выражает несогласие с непогрешимыми федеральными чиновниками любого уровня.

На конференции он взял да и сказал следующее.

После ковид-вакцинации фиксируется огромное число тяжелых осложнений, что нужно принимать во внимание, также вакцины не имеют той высокой эффективности, о которой заявляют разработчики

Правда ли что вакцины вызывают тяжелые осложнения и гибель вакцинируемых? Зверев просто привел данные ВОЗ.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая"

12 дек 2021 в 15:06

Да , как-то это стрёмненько. Полицию на передний фланг, а полиция в связи с этими масками потеряла всё уважение

Гость
12 дек 2021 в 16:17

Они сравнили, действительно сравнительный анализ уже у экстримизму приравняйте. Совсем уже. Конечно бандитов то страшно ловить
Коррупционеров тоже опасно
А тут..... Мечта

12 дек 2021 в 16:41

"Не увидеть короновирусный обман- это психическое заболевание. У нас были месяцы, чтобы проанализировать всю информацию и посмотреть, что происходит вокруг нас. Если вы все еще не понимаете, что это афера, значит вы психически больны. Болезнь заключается в том, что человек не умеет логически мыслить и не может делать выводы."
Девид Айк

Ну а все, кто поддерживает такую точку зрения, в нынешние времена для власти это экстремисты и террористы....

Гость
12 дек 2021 в 16:19

В 90-ые было лучше. Сейчас совсем уже

12 дек 2021 в 17:32

Вопрос? Заведомо зная, что система их растопчет, они выходят на митинг. Какая польза от этого и кому ? Ты ничего не добился, попал в обезьяник, здоровье своё подорвал в обмен на душевное возышенье. Я чёт- то не пойму.....

Вадим
12 дек 2021 в 14:26

Сколько здесь проплаченных системной троллей.

хихихихихихихихихикс
12 дек 2021 в 16:40

Травников боится не выполнить указания Путина о вакцинации.
Путин боится не выполнить указания ВОЗ о вакцинации.
А страдают хорошие люди, за весь народ !

flex
12 дек 2021 в 14:42

Судя по тем делам, которыми занимается полиция и росгвардия, нормальному человеку должно быть стыдно там работать...

Маргинал
12 дек 2021 в 14:42

Новосибирск город стукачей и лоялистов
да и Россия такая же

Свободомыслящий
12 дек 2021 в 14:29

Хоть и воскресенье, пригожинские без отдыху изливают свою злобу.

Бункерный дед
12 дек 2021 в 14:24

Очень важными делами занимаются слуги народа!!!

12 дек 2021 в 15:04

Поддерживаю активистов, все верно сказали.

Варшавянка
12 дек 2021 в 14:40

"Вихри враждебные веют над нами,
Темные силы нас злобно гнетут,
В бой роковой мы вступили с врагами,
Нас еще судьбы безвестные ждут.
Но мы поднимем гордо и смело
Знамя борьбы за рабочее дело,
Знамя великой борьбы всех народов
За лучший мир, за святую свободу."

Нейтрал
12 дек 2021 в 15:27

Вот тебе батюшка и свобода слова

Антибот
12 дек 2021 в 14:22

С14:17 до 14:19 отписался кремлебот.

Милс
12 дек 2021 в 15:37

У граждан нет никаких прав и свобод. Свободно МЫСЛИТЬ, ПЕРЕДВИГАТЬСЯ, РАБОТАТЬ!

Гость 254
12 дек 2021 в 15:26

Уважение этим людям.

Светлана
12 дек 2021 в 16:15

Лихие 90-е без прав и адекватных законов возвращаются???

ИСТОРИЯ
12 дек 2021 в 14:30

Этапы пропаганды:

1. "Вакцинированные не заражаются".
2. "Вакцинированные заражаются, но не заболевают".
3. "Вакцинированные заболевают, но легко".
3.1 "Те, которые заболевают тяжело после вакцинирования - это лжевакцинированные".
4. "Вакцинированные заболевают тяжело, но не попадают в реанимацию".
5. "Вакцинированные попадают в реанимацию, но не умирают".
6. "Вакцинированные умирают, но в лёгкой форме".
7. "Вакцинированные умирают в муках, но с чистой совестью".
8. "Вакцинированные попадут в Рай, а остальные просто сдохнут".

1. "QR-код - это удобно, быстро, наглядно и надёжно."
1.1."Если ваш код не работает, то это не сбой, а лже-код."
2. "Если произошёл сбой - он не системный, единичный случай"
3. "Если сбой системный - это временно."
4. "Если сбои повторяются - мы это поправим."
5. "Если поправить не сможем - коды аннулируем."
6. "Ваш QR-код действителен 1 год."
7. "Ваш QR-код действителен пол года."
8. "Ваш QR-код не действителен..."

Noname
12 дек 2021 в 15:42

Жители России!
Можно очень по разному относиться к вакцинации и ковиду. Но нельзя молчать, когда за мирные и безопасные акции людей сажают. Я и сам не верю в ту "россию будущего" с роликов Навального, но и совсем ничего не делать, я считаю, нельзя.
Нужно чтобы любой шаг силовиков против активистов был под микроскопом освещён прессой, чтобы на любой такой статье было 100500 комментариев, чтобы были петиции и шаблоны писем в органы, чтобы 100 000 человек услышали о повестках и хотя-бы 100-200 человек написали с просьбой прокомментировать действия полиции в разные инстанции... Да хоть депутатов своих из городского совета озадачьте - тут важно внимание привлечь и показать, что общество видит и активно против.... Петицию на change.org примитивно создать. Её ведь подписывать - пара кликов и 10 секунд времени!
Зачем это всё? А затем, чтобы когда что-то случится важное и касающееся лично вас (ребёнка вашего траванули в школе и пытаются замолчать, а он неделю лежал под капельницей) - было кому поднять этот вопрос, даже если еду поставлял тот неприятный лысый мужик, который повар Путина. Тут ведь всё очень просто - не будете шевелиться, тогда и в вашем случае вам просто "посоветуют не распространяться", а попробуете - ещё повестку вручат за клевету; будете шевелиться - и в вашем случае 100 000 человек узнают, 100 - пойдут сюжеты снимать и расследовать. Решать вам...

Петр
12 дек 2021 в 16:34

У нас никогда не было по-настоящему независимого суда. Как, например, в США, где суд ОТМЕНИЛ указ Байдена об обязательной вакцинации всех, кто работает в коллективах более 100 человек (то есть, по сути, вообще всех). У нас всегда был правовой беспредел чиновников, суды всегда на их стороне. Наши основные права по Конституции - это наш ПОСЛЕДНИЙ БАСТИОН. Если сейчас отберут и их, у нас не останется НИЧЕГО. Наши конституционные права - это последнее, что отделяет нас от положения бесправных животных. Такими темпами мы можем прийти к тому, что врачи будут на улице стрелять в людей дротиками со снотворным и потом производить любые медицинские манипуляции против воли человека. Принудительная медицина - это уже не медицина, это ветеринария.

Гость.
12 дек 2021 в 17:09

Создаётся впечатление ,что полиция в России нужна только для разгона митингов, одиноких пикетчиков и просто несогласных с бардаком людей. Страна превращается в полицейское государство ,где отсутствует демократия.

ИнАгент
12 дек 2021 в 16:26

У дудя вышел фильм о том, что из себя представляет современная полиция. Какими бы одиозными не были активисты, они в разы приличнее полицейских. Силовые структуры в России давно пора разогнать.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
12 дек 2021 в 15:21

как нужно бояться своего народа чтобы за выражение мнения отлавливать, штрафовать, сажать...
судьба Навального теперь для всех...