Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации В Новосибирске умер известный ученый Игорь Коропачинский. Он возглавлял ботанический сад СО РАН
В Новосибирске умер известный ученый Игорь Коропачинский. Он возглавлял ботанический сад СО РАН

Дедушка молодец. Не то, что куклы в 22 года, которые ведут бездарный инстаграмм и выглядят на 40 лет.

5 дек 2021 в 21:43

Знал Игоря, в Академе по БотСаду погулять - милое дело.
Не то что псих-дед которого народ НЕНАВИДИТ

5 дек 2021 в 20:28

Соболезнование родным. Почтенный возраст.

5 дек 2021 в 23:52

Очень известный,что первый раз сегодня узнал по поводу его кончины.

Взгляд со стороны
5 дек 2021 в 19:34

На фото приятный дедушка, земля пухом. Не зря прожил жизнь, надеюсь, что найдутся такие же люди, которые продолжат его благое дело.

сахара
5 дек 2021 в 22:11

Спасибо за чудесное наследие. Надеюсь остались достойные ученики , которые сохранят и приумножат сад!!

5 дек 2021 в 23:54

Гость 247-кремлебот.

1234
5 дек 2021 в 22:15

Он ещё работал или нет уже? Ботанический сад одно из красивых мест в городе. Не успели ещё там многоэтажки настроить.

5 дек 2021 в 19:52

Соболезную. Таким учёным честь и хвала

Недалеко от Купина есть экспедиционный лагерь от СО РАН, он там был тоже, как и на Алтае. Давно это было. Евсиков, Мошкин тогда были в том году, мы ездили на озеро Горькое от их экспедиционного лагеря. Сазонов Александр, кажется, так звали водителя, что нас возил. Ещё тогда Шарапов с нами ездил. Не тот, что в кино, а из института Систематики на Фрунзе. Как давно это было, при Андропове.
Тогда ещё Шило был жив. А Бот Сад в городе ещё был, кажется, не только для прогулок и лабораторий, что есть там сейчас.
Штершис была ещё жива тогда....
Как молоды мы были все тогда.

Царствие небесное усопшему.

5 дек 2021 в 20:24

Надеюсь Ботсад сберегут.

5 дек 2021 в 21:11

Естественные причины -это значит не криминал что-ли ?

Из городка
5 дек 2021 в 22:59

Игорь Юрьевич был большим ученым, грамотным руководителем и очень интересным, позитивным человеком.
Светлая память ему.

Noname
5 дек 2021 в 23:16

Спасибо Игорю Юрьевичу за наш ботанический сад.
А может быть мы, горожане, сможем почтить его память тем, что не дадим загадить наши уникальные заповедники свалками? Вот прямо сейчас возня про истоки Издревой, новая свалка будет... Нам конечно рассказывают, что там всё безопасно и хорошо. Но мы то знаем, как оно хорошо будет.
НГС, давай новостей про новый мусорный полигон? Можно петицию очередную запустить, может быть нужно денег скинуть сколько-то, чтобы там опять провели исследования, подтвердили наличие каких-нибудь зверьков краснокнижных, важность для экосистемы... обычно оно не сильно дорогое, т.к. энтузиасты делают, биологам это тоже интересно. А с результатами идти и требовать от губернатора создания заповедника. Или хочется ещё одну здоровенную свалку рядом с городом? Или считаете, что вот сделаем свалку и сразу тариф на вывоз мусора понизят? Купимся в очередной раз или всё-таки пошлём бизнессменов? Ну хотя-бы попытаться стоит!

5 дек 2021 в 21:42

93? Сам бог велел помереть!

Видно, что те кто ни физическим не умственным трудом не занимался живут долго. Деды которые работали физически уже поумирали, от того кстати женщин и больше в стране, так как бабка она то же женщина.

Гость
5 дек 2021 в 20:56

Соболезнования, очень жаль…

Соболезную, был в саду и не раз

Гость
5 дек 2021 в 20:54

Да, были люди!

покемон
5 дек 2021 в 23:47

Ковид опять?

007
5 дек 2021 в 19:48

Соболезнования родным и близким.Ваксинаторам пример- люди умирают от старости а не от ковида!

иоан склифасинский
5 дек 2021 в 20:03

зря привился?

Гость 247
5 дек 2021 в 19:38

Ещё не читая статью, подумал, что ему было 90. Видите, нытики, можно работать и 90.

Геронтофил
5 дек 2021 в 20:23

В самом расцвете сил. Ещё жить да жить.