Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Гендиректор СГК рассказал, сколько платит за отопление (спойлер: больше, чем новосибирцы)
Гендиректор СГК рассказал, сколько платит за отопление (спойлер: больше, чем новосибирцы)

2 дек 2021 в 19:22

Барин объясняет крепостным, почему те должны жрать меньше,ну это прям ржака.Герман,ты у нашего правительства учишься? Ребята,ну на что вы рассчитываете когда подобную дичь несёте?Не все же умственно отсталые.)))

2 дек 2021 в 19:06

ну и дальше что, мустафин

Герман Мустафин платит за отопление по тарифу в два раза выше, чем в Новосибирске.
А, во сколько раз его зарплата выше средней по Новосибирску он не хочет сказать? Новосибирцы должны его пожалеть?

2 дек 2021 в 19:16

Наши ресурсы захватили преступники, которые распродают направо и налево. В России все комунальные услуги обязаны оплачивать государство.

2 дек 2021 в 19:25

Да плевать сколько он там в столице платит. Тут вам не там и нечего сравнивать ж. с пальцем. Он бы ещё с ценами на тепло в Европе сравнил.

2 дек 2021 в 19:46

//Я плачу за тепловую энергию около 4,5 тысячи рублей в месяц. В Москве тариф — 2300 рублей//
---
А в своем лондонском (или где он там у тебя) особняке сколько платишь?
Вот как такие альтернативно одарённые люди попадают на управленческие должности - для меня секрет за семью печатями.

2 дек 2021 в 19:03

В Мск и зарплаты выше

3 дек 2021 в 09:09

Герман Мустафин, Ваше первое интервью в качестве генерального директора СКГ стало в Новосибирске полным провалом. СГК стали ненавидеть ещё больше.. Браво

2 дек 2021 в 19:04

Ну сравнили жезл с палкой. ЗП сравни... Не ну, как такие доходят.... На лыжах видимо.

2 дек 2021 в 19:10

Как всегда, живут в Москве а кормушка здесь, там у себя и устанавливай тарифы

2 дек 2021 в 19:03

Наверно, у него большой дом.

2 дек 2021 в 19:11

поди квартира квадратов 300. может и гигакалория там и стоит дороже, но дом скорее всего с хорошей теплоизоляцией, платит по счётчикам, да и климат там помягше

2 дек 2021 в 19:27

Цена за гигакалорию 1400 рублей. Куб воды 22 рубля. Куб горячей 125. Это как? Чтобы нагреть куб горячей воды до 65С надо 0.006гкал тепла, т.е. 84 рубля. 22+84=106. За что еще 20?

2 дек 2021 в 20:01

Размер жилплощади он рассекретил? Не стала читать весь бред.

2 дек 2021 в 20:22

Если СГК не нравится что-то в Новосибирске, например, тарифы, то пускай валят лесом обратно к себе на Кипр или Москву.

2 дек 2021 в 19:15

Насколько надо быть глупым, чтобы сравнивать Москву и Новосибирск. Их зарплаты и наши видимо равны?. Вот когда будут зарплаты по всей стране на одном уровне - тогда и мечтай о московских ценах на отопление

Мустафин Герман, гони своих пиарщиков! Бери новых! Эти сломались, и тянут тебя на дно. Не очень хорошее начало, согласись? Тут и так бизнес твой недолюбливают (это я очень мягко).

3 дек 2021 в 09:07

Даже читать странно. Почему сравнил с Москвой??? Сравнить то можно и с другим городом. Или даже страной. Ещё тогда нужно сравнить его зарплату и наши. Обычных новосибирцев. И тогда нам нужно точно урезать тарифы на все услуги.

2 дек 2021 в 19:14

Прежде, чем сравнивать расходы, посчитал бы доходы граждан в Московии и здесь.

2 дек 2021 в 22:20

А почему вы платите всего в два раза больше. В Москве зарплата в четыре раза выше чем в Новосибирске. Должны платить около 9 тысяч. Это будет справедливо.

Гость.
2 дек 2021 в 19:04

А нахрена опять сравнивать Москву и Новосибирск?
Ну и еще- гендиректор СГК эту оплату даже и не заметит...

Гость.
2 дек 2021 в 19:06

Ты ещё свою зарплату сравни с нашей. И пенсии наших и московских пенсионеров.

2 дек 2021 в 19:11

Как не стыдно.....

ЫЫЫ
2 дек 2021 в 19:05

Москва - совсем другая страна, зачем сравнивать? Он бы ещё со своим лондонским особняком сравнил...

Константин.
2 дек 2021 в 19:17

Герман, переезжай в Новосиб. Платить меньше будешь.

2 дек 2021 в 22:09

к чему нам всем эта бредовая информация??? чтобы в конце вставить пару слов о повышении,мол схавали и молчите.

Оптимист!
2 дек 2021 в 19:09

Герман Мустафин, прочитав НГСовскую статейку, я понял что вы, ой как далеки от новосибирцев, вы, скажу сразу, без обид, от перемены мест слагаемых сумма не изменится, я думаю вы ничего путного для Новосибирцев не сделаете (по вашей должности), в хорошем смысле, езжайте в Москву там посытнее вам будет!
Вы, понимаете в другом мире живёте и поэтому по сути, думаю, за весь свой срок ничего путного не сделаете, а только хуже как и ваш предшественник!
Но, я всё же буду надеяться что ошибусь, когда вас сменит другой деятель!?

Житель Академа
2 дек 2021 в 19:36

А зачем на этой должности нужен человек, живущий в Москве?! В Новосибирске люди кончились? Этот деятель раз в год будет на рабочее место прилетать?

Гость
2 дек 2021 в 19:08

Сравнил тарифы в Москве с тарифами Новосибирска. А почему про з/п и пенсии в Москве промолчал? Доходы у людей очень отличаются. Поэтому некорректное сравнение.

Гость
2 дек 2021 в 19:09

А бюджет Москвы на 1 зарегистрированного гражданина в 7 (СЕМЬ, Карл!) раз больше, чем в Новосибирске.

Странно
2 дек 2021 в 19:08

Это видимо, идет кампания по оправданию повышения тарифов в Новосибирске? Вон, в Москве, мол, люди еще больше платят и не гундят?

Серёга
2 дек 2021 в 19:38

Cибирская кротовая компания ,как кроты перерыли весь Новосиб, В Москве бы вас уважаемый за шарики подвесили бы за такие раскопки городу, на Москву он стрелки переводит ,вы еще на Европу пальцем потыкайте,на их тарифы ,В Москве, что уголь добывают или газ ? В Сибири все рядом, потому и тарифы ниже за счет нулевой логистики ,вкручивает нам тут хер в ухо.

Чирик куку
2 дек 2021 в 19:10

Герман забыл добавить что зарплаты, пенсии и прочии плюшки у москвичей больше чем в новосибирске в 2 раза

Энн
2 дек 2021 в 19:11

Мы не в Москве. Плати, сколько хочешь. А нам дорого не хочется платить. Весь город раскопан, раскурочен.
Я плачу больше 2тр и услугой недовольна.
Если буду переезжать, выберу новостройку с собственной котельной.

Dfg
2 дек 2021 в 19:23

Дело не в разнице зарплат. Весь ресурс в Москву везут из-за Урала, и уголь, и электричество. Ресурс в Москве будет заведомо дороже, чем в месте добычи. Пусть научится телепортировать ресурс без затрат, тогда и горячая вода будет стоить как у нас.

Kom
2 дек 2021 в 19:39

Пусть пожалуется ещё, что собсвеннику СГК не хватает на содержание яхты. Поэтому он не вкладывает в бизнес, а обирает регионы.

Гостть
2 дек 2021 в 19:06

Вообще-то в Москве и зарплаты в 2 раза выше. к чему нам эта информация?

Алекс
2 дек 2021 в 19:12

Он бы ещё провел сравнение с Европой.Все по доходам.Обезать СГК оплачивать 50%отопления каждому жителю города,за возможность работать в Новосибирске.

Гость
2 дек 2021 в 19:16

В Москве и зарплаты другие. И возможности у Москвы другие. Что нас сравнивать.

Сергей1(забанен)
2 дек 2021 в 19:32

Ну да. Сказочник. А почему он не рассказал о дотации за "московскую прописку"? Это типо статус москвича. Вы все тут плюётесь насчет "дискриминации" за QR-коды, а разделение общества давным-давно произошло. Дотации по "социальной карте москвича" почти в 2 раза(!) превышают минимальные пенсии в регионах. Москвичи не ждут и не ругаются за очереди в детсадах и школах, не ждут по 3-е суток "скорую помощь". Когда приезжают службы "по вызову" первое спрашивают -наличие "социальной карты москвича". Если её нет, то тогда тебе выкатывают прайс на их услуги. Это - фатально! Друзья не смогли в Новосибирске решить проблему с коррекцией здоровья ребенка в НскЕ. Всё было только платно и только по записи с годовалой перспективой. Все распродали и переехали в Мск, прописались. Все документы сдали в МФЦ. На ВТОРОЙ день к ним на дом приехали специалисты, ребенка осмотрели и т.д. Тут же прикрепили его к ПРОФИЛЬНОМУ доктору. На вопрос "А сколько это стоит?" ответили, что ваш случай- БЕСПЛАТНО! (В НсКЕ- 130 тыр.). Итог- пацан успешно участвует в международных соревнованиях, рвется служить в спецназ бороться с террористами, попутно учится на гуманитария!

2 дек 2021 в 20:55

Мы же стАлица Сибири,цены должны соответствовать столичным!Прошу отнестись с пониманием.

Партос
2 дек 2021 в 19:22

В Москве, ТЭЦ на газе, зарплаты в Москве в 3 раза выше, то есть генерация не травит жителей Москвы бурым углем.
СГК сколько готов платить каждому жителю Новосибирска, за выбросы в атмосферу от тэцт

2 дек 2021 в 21:45

почему он не бритый и в москве живет?

яяяяяяяяяяя
2 дек 2021 в 20:18

НГС, а что мой коммент про губернатора убрали????? Повторюсь - как может гендиректором СГК быть эта личность????? АУ - губернатор???? Хватит думать только о походах жены в театр.........есть проблемы поглубже. А уж про младшего и говорить нечего - он знает как чистить снег!!!!!

Серега
2 дек 2021 в 19:28

Мало того, что средний доход москвича и средний новосибирсца отличается больше чем эта разница в 50 %. Т. е. по факту они платят меньше. Так еще у них выработка тепла идет на газовой генерации, а не на угольной что бы за наши же деньги нас и травили день и ночь этой сегой и золой. Если зола еще чутка фильтруется, то от серы на наших тэц очистки вообще нет.

3 дек 2021 в 01:33

так там зато топить надо в три раза меньше..

-=ЖЕня=-
2 дек 2021 в 19:22

А зарплаты? А пенсии в Москве тоже больше?

Иван
2 дек 2021 в 21:49

Мустафа пусть расскажет. Площадь квартиры в столице ? Зарплату в столице ? Минимальные температуры и продолжительность отопительного сезона. А ещё интересно из какого Подмосковья газ????

2 дек 2021 в 22:43

Да хрен ли опять это сравнение Москвы и замкадья. Ну нет здесь жизни! Только знают, что брать с нас и все в Москву родимую.

Андрей
2 дек 2021 в 19:05

А получает на 2000% больше, чем новосибирцы. Но про это он стыдливо умолчал.