Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Эксперимент. Как я заставлял чиновников почистить парковочный карман от снега (и что из этого вышло)
Эксперимент. Как я заставлял чиновников почистить парковочный карман от снега (и что из этого вышло)

25 нояб 2021 в 13:12

Энергии и времени потраченных на составление жалоб и статьи на НГС, а так же ожидания ответа, хватило бы на очистку 10 таких карманов.

Гость
25 нояб 2021 в 13:13

Молодец Дмитрий

25 нояб 2021 в 13:14

Свой карман чищу своей лопатой, чужой карман чужой лопатой чищу не я 😁

обыватель
25 нояб 2021 в 13:16

"Никогда такого не было, и вот опять!" (С)
Снег не вывозится никогда - сдвигают вбок, кучкуют, ухудшают обзор на дороге, но не вывозят. Но, уверен, что проводят по бумагам вывоз снега. 😎
Куда смотрит прокурор и его Локоть?

Гость
25 нояб 2021 в 13:16

Блин Димон а где вариант что во всем городе плохо чистят? Разницы никакой что в центре что на Родниках ваших!

25 нояб 2021 в 13:18

Их всех надо давно научить работать и отрабатывать свою запплату , заниматься своими прямыми обязанностями, а не грабить бюджет.

СовИнформБюро
25 нояб 2021 в 13:18

на фото улица Тюленина , около дома номер 15 . ...Дима ..у меня к тебе предложение , ты вот тоже самое сделай в феврале - марте , когда снега будет много и эти все карманы ТАМ НЕДЕЛЯМИ завалены ибо зима кончается ДЕНЬГИ НА ВЫВОЗ СНЕГА ОСВОЕНЫ ...и они тупо гребут его на парковки где далее работает механизм городецкого , по принципу - САМО РАСТАЕТ .

а сейчас это курам на смех.

Гость
25 нояб 2021 в 13:19

Косенко, это совпадение. Чистили много где на родниках, не только карман напротив вашего дома, который через дорогу.

25 нояб 2021 в 13:23

Обажаю опросы нгс - в них прям всегда заложен безальтернативный ответ😂 насчёт парковки - чистят и правда плохо, но.. жил на Сибирской 10 лет - улица 24 часа заставлена машинами так, что почистить ее всегда превращалось в подвиг - сам наблюдал процесс. Происходило это всегда, несмотря на временные знаки, объявления и тд, и с парковочными карманами так, к сожалению, очень часто. Так что , проблема многогранна). А госуслуги да, творят чудеса , периодически. Сам сталкивался

Железнодорожник
25 нояб 2021 в 13:23

Не работают уже обращения через гос. услуги - чиновники адаптировались. Держат его у себя все 30 дней, затем дают отписку "по шаблону" даже не ознакомившись с приложенными фотографиями.
Это в лучшем случае.
В худшем - по окончании 30 дней продлевают срок ещё на 30 и так до бесконечности.

Дмитрий
25 нояб 2021 в 13:23

мой карман чистят регулярно и исправно. Всё уходит на коммуналку, налоги, штрафы.

25 нояб 2021 в 13:24

нормальная позиция, чуть что сразу жалоба в госуслугах... пусть шевелятся, может так и заставим дармоедов работать а не только отписки корябать.

Народ тут с 90х привык жить для себя и не учавствовать в жизни города. От того мэрия забила на жителей.
Народ тут безвольный, и ни на какую общественную дейтельность его не подталкивает. Сам звонил, на короткий номер, по поводу оборванных проводов освещение у детского сада. Два раза приезжали натягивали, правда ветки причину не обрубали. Причем стояла так все месяцами, только после меня, приезжали и ремонтировали. Всем все равно. Народ то же может влиять на мэрию, но если народу ничего не надо, он живет только для себя, то вот итог. Наглядный пример куар коды. Зачем что то требовать от властей, если проще гнобить своих клиентов? И так во всем. Так же воруют люки, потрошат теплоштрассе на метал. Народ местный достоин своего мэра вобщем.

25 нояб 2021 в 13:29

это мы так думаем , что задачи мэрии это то что нам вдувают в уши , а у них другие задачи- освоить бюджет, и с этой задачей они справляются успешно и в срок

Человек из цивилизации
25 нояб 2021 в 13:29

Недавно столкнулся с интересной практикой. Приехал значит в гости, поставил машину во дворе пятиэтажного дома на свободное место. Никому не мешаю, не загораживаю.
В пять утра просыпаюсь от звуков сигнализации, смотрю в окно, стоит машина около моей вокруг бегает парочка и стучит по колесу мой машины. Вызывают меня значит.
Чтож, выхожу. Сходу мне вопрос:
-Почему вы поставили машину на мое место?
-Это общая парковка принадлежит всем жильцам дома, к жителю которого я приехал, и значит тоже имею право ею воспользоваться. Каким образом это место стало вашим? У вас есть правоустанавливающие документы на это парковочное место?
-Никаких документов у меня нет, это место принадлежит мне потому что я его самостоятельно чищу от снега. Мы все так тут живем.
-Хорошо, если я завтра почищу это же место от снега то оно станет моим?
-Нет.
-Если я приду к вам домой сделаю уборку ваша квартира станет принадлежать мне?
-Нет.
-Вы платите за уборку снега управляющей компании?
-Да
-Они чистят от снега придомовую территорию?
-Нет.

В общем перепирались мы перепирались, ну там была глухая стена. Я уже не стал обострять конфликт до драки и полиции. Выкатил машину и поставил рядом у обочины, где тоже было вполне свободно и также не создавая никому помехи. А то еще напакостит как-нибудь этот дикарь. Хотя этот человек в беседе употребил "цивилизованный способ", слово то какое смог выучить...

гость
25 нояб 2021 в 13:34

может просто не надо свои сараи в карманах оставлять, чтобы почистить можно было?

25 нояб 2021 в 13:36

...что такое власть в России?!
Это люди, которые много говорят и "своей шкурой" не за что не отвечают"...))

Гость
25 нояб 2021 в 13:37

Про госуслуги не новость.
Отправляла обращение на госуслугах по поводу обрезки двух огромных и разросшихся деревьев, одно из них сломало пополам шквальным ветром. Повезло, что никому не выбило окно ( росли в 2 метрах от стены дома ). Обращалась в середине июля.
И аллилуйя через 4 месяца в ноябре, деревья полностью спилили. Через неделю вывезли всё , что спилили.

25 нояб 2021 в 13:40

На народной тоже надо снег почистить

Гость
25 нояб 2021 в 13:44

Письма он писал, ответы искал, 10 дней ждал... Взял бы лопату и сам почистил за 5 минут.

Житель Весеннего
25 нояб 2021 в 13:47

Лучше всего чистит у нас наша УК. Правда это всё за наши деньги. Год обслуживания дома стоит 1,6 млн. А вот пару раз почистить мизерную придомовую территорию почти 900 тыс руб. Так что хотите чтоб убирали снег идите в УК и просите, чтоб тариф подняли до 50 руб с квадрата, и о чудо, ваша УК самая лучшая, она постоянно чистит снег. Правда у вас лифт ломается по 5-10 раз в месяц но это не важно, снег то чистят)))

Груша
25 нояб 2021 в 14:09

Сколько я не направляла обращений в мэрию, в ответ лишь виртуозные отмазки на официальном бланке, в этом они мастера.

Вася
25 нояб 2021 в 14:12

добровольно кроме траты з/п и взяток они ничего делать не хотят

25 нояб 2021 в 14:14

Его не почистили, а завалили тротуар. Щас если написать заяву про тротуар, то завалят обратно карман

25 нояб 2021 в 14:15

Неужели Косенко Дмитрий делом занялся 😏

Гость
25 нояб 2021 в 14:18

В Огурцово (входит в Новосибирск) есть улица Снежная.

25 нояб 2021 в 14:18

Город переименовать в Снежносибирск и не мучиться:))) Шутка, не надо:))) - надо решать проблему просто и все, по нормальному. У нас вот есть дорога и площадка за магазином - всем по барабану до них, хотя обычные дороги рядом с домами чистят нормально и чисто пешеходные тоже. А упомянутые нечищенные территории походу к магазину относятся. А владельцем - по барабану, хотя машины арендаторов там ездят и застревать потом начинают. Ну вот когда совсем плохо - раскошелятся на трахтур, который приедет и сгребет все в кучу в неудобном месте. Ну тут проблема я так понимаю вообще в капитализме и его сути:)))) Так что быстро она вряд ли решится:))) Правда я думаю - если бы как-нибудь организоваться - тем людям кто там ездит и машины ставит - там бы вышло рублей по 50 скинуться на дворника, чтобы он когда совсем плохо - лопатой бы все почистил, там не такая большая площадь, думаю рублей за 500 ему прям радостно было бы, потому что хозяйка магазина вообще копейки им, дворникам платит - известная инфа. Ну в общем - вот такой еще вопросик:))) А пока - все буксуют, ездят, пока ездится, потом не ездят, потом вытаскивают друг друга:)))) Ну видимо на Руси это тоже в какой-то мере нормально считается:))))) - поэтому все пока движется дальше в прежнем режиме:)))

8888
25 нояб 2021 в 14:24

После каждого снегопада придётся заявки писать...

25 нояб 2021 в 14:31

вчера ехал по с чистой слободы на маркса, там новую дорогу что клали в этом году, так без слез не взглянешь одни ямы !

25 нояб 2021 в 14:44

Чиновники приехали на грейдере и почистили Косенке парковку. А в это время диспетчеры ДЭУ и водители управляли городом. А вам не кажется дядя?.. что вместо писанины нужно устроится в дэу трактористом, там некомплект по 50% персонала. Вот и помогите городу

Виктор
25 нояб 2021 в 14:49

Многострадальная улица Учительская Калининского района забытая и брошенная. Вспомните про нее.

25 нояб 2021 в 14:55

Госуслуги никакая не государственная штуковина, а портал-посредник; они никакого отношения к государству не имеют и к исполнительной власти

маруся
25 нояб 2021 в 15:16

Дмитрий, распечатайте портреты Локтя и воткните в сугроб

25 нояб 2021 в 15:20

Чистят всё при обращении в гжи, не стесняйтесь.
Ваш кэп.

Пенсионер с Богдашки
25 нояб 2021 в 15:21

У нас Ул.Богдана Хмельницкого, 42 на пересечении с 1-й Краснодонский переулок к Ул. Народной ( 4 кармана (чет. и нечёт. сторона) НЕ ЧИСТЯТ! Уже обращались в службу 051 толку НЕТ...Очень ПЛОХО обслуживают этот участок дороги!!!

25 нояб 2021 в 15:23

Надо попробовать на Госуслугах. Я сколько раз писала обращения в интернет-приемную мэрии, прикрепляла фотографии и видео. Мне просто приходили отписки - через месяц, а то и больше: все чистится в сроки, все по расписанию. Однажды засекла как самосвалы ночью сваливают снег под Димитровский мост. Прислала фото и видео. Так мне ответили: мы понятия не имеем, чьи это самосвалы, это не наши. Да не хотят они работать, эти слуги народа, их надо поганой метлой оттуда гнать и на их место сажать нормальных, честных людей.

25 нояб 2021 в 15:26

Недавно засняла, как самосвалы застройщика (Ясный берег или еще кто - не знаю) вывозят строительный мусор на берег у Аквапарка. Но даже никуда отсылать не стала - все равно очередная отписка придет.

Пенсионер с Богдашки
25 нояб 2021 в 15:27

Да, ещё такой парковки, как у Мёд.Сан.части 25 по Ул. А.Невского нет нигде в городе ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ главе района и мэру!!! А рядом школа/гимназия 12, для первоклашек....ЖУТЬ, даже мимо ОПАСНО проходить!!!!

25 нояб 2021 в 16:04

Само растает. (С)

25 нояб 2021 в 16:05

А где в опроснике ответ "Везде"?

Вас и лий
25 нояб 2021 в 16:18

Ты хоть знаешь сколько стоит вывоз снега? И кто его оплатит?
Моя бы воля, вообще бы снег не чистил, тем более на парковках. Надо тачку поставить - чисти сам.

Татьяна
25 нояб 2021 в 16:22

Ул Вертковская, от Станиславской, до Костычева.... Вертковская каша скоро превратится в Вертковской отвал к частному сектору,

Татьяна
25 нояб 2021 в 16:24

Зато мэрия отчиталась, сколько легковых у них в гараже, но ГЛАВНОЕ 107 ВОТ ТАКИХ ТЕХНИЧЕСКИХ, УБОРОЧНЫХ Машин, а где они убирают, в коттеджах?

25 нояб 2021 в 16:34

В центре города есть короткая улица Енисейская на которой нет ни одного дома с её номером. Сделали из неё парковку и никто не чистит зимой трудно по ней проехать.

25 нояб 2021 в 16:44

Я всегда таким образом представляла себе весь процесс: с определенной, довольно частой, периодичностью проезжает человек по вверенному участку, делает заметки где какие-то недоделки, откровенно не убрано или новые ямы. Затем передает эти данные ответственной фирме и те должны выполнить возложенные задачи. Почему именно жители должны на каждый кусочек тыкать носом-то их? Тепло сидеть в креслах? Особенно когда никто не тревожит? А люди сами должны выполнять за них определенную работу?

25 нояб 2021 в 16:49

на подъездах домов всегда вывешивают объявления, предупреждающие что буде производиться очистка придомового проезда, а вот на уличных парковочных карманах видимо тоже необходимо как то решать вопрос о предупреждении водителей, часто достаточно одного оставленного в кармане авто, чтобы помешать подобной уборке... и да очистка от снега и уборка его и вывоз - это проблемы разной величины стоимости, которые надо тщательно планировать и сильно финансировать...

25 нояб 2021 в 16:49

Хоть одна годная тема от Косенко.

Matrix_Agent (забанен)
25 нояб 2021 в 19:28

А "гражданин Новосибирска" - это официальный статус? Как он выдаётся - по месту рождения или по прописке?

25 нояб 2021 в 19:48

Тротуары вдоль улицы Дуси Ковальчук вообще не чистятся. Ходишь по щиколотку в снежной крупе. Ни у домов, ни у магазинов дворников просто нет

25 нояб 2021 в 20:12

Чинуши хитро)+(опые стали - переводят улицы в 4 (низшую) категорию, в которой вывоз снега не предусмотрен. Сдвигают его с дороги как раз в карманы.
Так что если карман на магистрали - может и подействует, а иначе шиш.

25 нояб 2021 в 20:25

Дмитрий, вы ради интереса запросите в мэрии возможность ознакомиться с движением дела.
Имеете полное право. Я обращался к Городецкому, там да мое заявление было все в резолюциях.
При коммунисте Локте даже дело не завели. Так смешно выглядело когда я туда СК вызвал. Превышение должностных полномочий, это интересная статья для чинуш. При Локте делопроизводство в мэрии просто беда...