Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации Заразные споры. Почему в эпоху QR-кодов и обязательной вакцинации появилось так много борцов за свободу
Заразные споры. Почему в эпоху QR-кодов и обязательной вакцинации появилось так много борцов за свободу

24 нояб 2021 в 14:33

если власть вводит ограничения она обязана сделать так чтобы они минимально влияли на людей, к нас коды ввели, но "добыть" этот код надо постараться,говорят через компьютер, ну да в деревне в возрасте за 60, а уж коли компьютер почему не определят наличие кода сами власти, и их доблестные служители закона, хотя бы по какому либо документу с фото владельца,

впр7
24 нояб 2021 в 14:36

О чем речь, если журналистка НГС Тищенко сама не вакцинирована, ходит по больницам, разнося заразу, общается с людьми, и НГС ее не отстранило, а другие фирмы почему-то должны отстранить своих сотрудников с 21 ноября. видимо НГС распоряжения не касаются. Просто законы должны быть одни для всех, или не надо их принимать.

56н7
24 нояб 2021 в 14:40

Да поздновато они спохватились насчет свободы, нужно было еще в марте 2020 озаботиться.

24 нояб 2021 в 14:40

Нельзя забрать у народа свободу, данную им по праву рождения и подкрепленную конституцией. Хватит уже фашизма, прячущегося за маской ковида.

Ирина
24 нояб 2021 в 14:40

появилось так много людей вспоминающих о своих конституционнвх правах? да все просто- уже все грани перешли, русские очень терпеливые, но предел есть у всего. и память генетическая еще слишком свежа. не допустим куриных кодов и деления общества на сорта!

24 нояб 2021 в 14:43

Это всё проплаченные госдепом провокаторы, продались за 3х центов, так же много с украины проплаченных, в том числе и на этом сайте. Бороться с ними надо и жёстко бороться!

24 нояб 2021 в 14:45

Где были "борцы за свободу" когда конституцию меняли? Нормально все было да?
Где были "борцы за свободу" когда все СМИ признали иноагентами?
Где эти "борцы" когда заключенных пытают? Швабры знаете ли тоже не прошли 3 стадии клинических испытаний.
"борцы" блин.

Ирина
24 нояб 2021 в 14:46

Потому что мы находимся под властью акупантов, которые ставят эксперименты. А многие просто бездумно выполняют приказы.

24 нояб 2021 в 14:47

Куаркод это лишь инструмент контроля массовок. Свободо любивые люди, вам что не хватает? И проводя пикеты, если нет предложений по поводу выхода из болезненной ситуации, пишите на своих плакатах "мне плевать на больных!", так оно честнее будет.

Гость
24 нояб 2021 в 14:47

Вот интересная цитата:
Знания постсоветским людям заменяет телевизор. Не зря же доверие к нему было настолько высоким, что люди лечились у Чумака и Кашпировского. Сейчас доверие к телевизору разбавилось интернетом, но источники информации у всех разные — от серьезных научных сайтов до мамкиных школьных чатов. Отношение к вакцинации и зависит от того, какую информацию человек потребляет. Плюс отсутствие базовых знаний заставляет человека ударяться в конспирологию. Например, прокуратура теперь узнала от родителей школьников, что коронавирус в России оказывается на палочках для тестирования. (С)
Не будьте идиотами. Вакцинация нужна.

марк 2
24 нояб 2021 в 14:50

Потому что до многих наконец то стало доходить, что моя хата не с краю, а следующая......

24 нояб 2021 в 14:53

"Возмущенные люди часто упоминают Конституцию и твердят о своих правах. Откуда они взялись?" - пардон, что? Откуда взялись права? Коды? Люди?
И вакцинация у нас не обязательная, а ВЫнудительная. То есть, все последствия за наши деньги. Потому что "Для непривитых и собак вход воспрещен", даже в городской транспорт (как в Казани) и на улицу (как в ХМАО).
"Ланцет" любимый почитайте, о необоснованности шельмования непривитых вообще и бессмысленности Ккодов в частности.

Сангвиний
24 нояб 2021 в 15:00

Если бы смертность от коронавируса составляла 90%, то никого не нужно было бы заставлять прививаться. Сами бы побежали на вакцинацию, забыв о своих конституционных правах. Со страхом в глазах умоляли бы, чтобы привили. Дрались бы за прививки. А так, смертность низкая, то можно и повыпендриваться.

Postoronnii
24 нояб 2021 в 15:00

Власти насаживают войну между людьми и озлобляют их.
Смотреть в интернете обращение женщин к нации по этому поводу:
В Гугле - Обращение совета союзов родителей...

Гость
24 нояб 2021 в 15:02

"дискриминация людей по наличию или отсутствию у них QR-кода о вакцинации- нарушение фундаментальных прав человека.
Угрозы врачам об аннулировании дипломов в случае,
если они выскажутся против вакцинации, — это нарушение их прав,
этики, а также противоправное вмешательство
и оказание давления на врачей, основной задачей которых является лечение.
Как известно, главное — не навредить человеку.
🔥Отдельно стоит обратить внимание на высказывания оскорбительного характера
в отношении людей, которые не хотят вакцинироваться
или не имеют цифрового кода — их относят почти к преступникам.
призывают отказывать людям, не прошедшим вакцинацию,
в предоставлении медицинской помощи,
что является призывом и подстрекательством
к нарушению гарантируемых Конституцией прав человека
на охрану здоровья и медицинскую помощь (ч1 ст41 Конституции РФ).
🔥По сути, это является уголовным преступлением и нарушением
этических, гуманных и моральных основ нашего общества.
На подобные факты следовало бы обратить внимание органам прокуратуры.
🔥Отказ в оказании медицинской помощи по основанию отсутствия у гражданина прививки образует признаки составов преступлений, предусмотренных (в зависимости от ситуации) ст124 («Неоказание помощи больному»),
ст124.1 («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи»),
ст125 («Оставление в опасности») и др. статьями УК РФ"
Н.Поклонская конт

24 нояб 2021 в 15:05

Прям "умиляет" до жути: "...апеллируют к Конституции и твердят о свободах..." Действительно, и чего это так много граждан заговорило о правах человека каких то? Ишь что вздумали - права какие то вспомнили!

24 нояб 2021 в 15:08

Напишите хоть кто-нибудь какие существуют условия для объявления пандемии. Сколько процентов населения должны одномоментно заболеть/умереть? То, что я вижу сейчас не похоже даже на грипп 90-х годов.

Весельчак У
24 нояб 2021 в 15:12

Это Панургово ст-о покорно приняло повышение пенсионного возраста, запреты собираться, повышение тарифов, разваленную инфраструктуры, тотальную коррупцию, развал образования, обнуление, нищету пенсионеров, рост цен... И т.д. Но бесплатная прививка вызывает у них ярое неприятие. Ст-дный инстинкт.

24 нояб 2021 в 15:13

Давайте рассуждать логически.
Тут Гинцбург в очередной раз заявил, что для снятия неких "ограничений" необходимо чтобы 70-80% населения РФ были уколоты новыми препаратами. И вот тогда прежняя жизнь вернётся...
Во-первых, тут полное отсутствие научного подхода - сам же Гинцбург говорил, что модные уколы не защищают от болезни. Поэтому говорить о том, что болезни исчезнут, как по волшебству, путём уколизации - это чистой воды сказки (мягко сказано).
Во-вторых, имеем пример того же Гибралтара, Германии, Франции и т.п. где укололи 70-99% населения, но люди заболевают чем то ещё больше чем до уколов! И никакого просвета в этих странах нет, и не предвидится. Это факты. Их нельзя игнорировать! Тогда что пытается сделать Гинцбург? На каких реальных фактах и научных данных лежат его голословные высказывания? Ответ: не на каких. Если что, Гинцбург скажет: "эм-м-м... это было моё личное мнение... каждый может ошибаться... давайте ещё двадцать раз уколемся и посмотрим что будет..."

Профессор Преображенский
24 нояб 2021 в 15:14

Происходящее .. и все противоречия как в "Песне"..
"...Мы не поклонники разбоя: На дурака не нужен нож, Ему с три короба наврешь И делай с ним, что хошь. Какое небо голубое! Живут на свете эти трое. Им, слава богу, нет конца Как говорится, зверь бежит - И прямо на ловца"...
Если всё так плохо..
- Где Режим ЧС..
- Где Публичные Обсуждения по всем СМИ "Всех светил Науки с разными мнениями.." /Скайп в помощь при организации Этого Обсуждения (Благо САМ уже этому научился и ему это нравиться..)
- Где "Сначала ВСЕ Разберемся", а уж потом "Спустим на места.." - Это как "телега впереди лошади"..!?
- Где Ответственность за Последствия укола "непонятно чем"..(никто не за что не отвечает..типа сам же добровольно согласился..)!?
- Где Массовая доступность Именно Лекарств для Лечения и качество оказания мед.помощи..(Дооптимизировались! Именно Те кто сейчас за "Вакцину" - Персональные Авторы Разрухи медицины и не за что не понесли ответственность)..!?
- Уровень Доверия "вакцинированию" - Прямое отражение недоверию Всей Власти (..Мы не злые.. и не злопамятные..НО ПАМЯТЬ у НАРОДА-ХОРОШАЯ ! И это и О поддержке МиС Бизнеса..и О каждой семье квартиру.. и О Доходе 2500$ и О никогда не будет поднят возраст выхода на пенсию.. и Нац Проекты на словах и бумаге и О Конституции).. Все что говорится на Деле - Народ имеет Только полностью ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!
И Доколе всё Это и такой Бардак ..!?

Упс!
24 нояб 2021 в 15:14

Почему-то эти "борцы за свободу" забывают о правах других людей, тех, которые не хотят от них заражаться.
Ну ехали бы эти антиваксеры на отдаленные острова и заражались бы свободно, сколько хотели. Только потом чтобы не звали, чтобы их лечить приезжали.

Нейтрал
24 нояб 2021 в 15:15

Раньше разыгрывали в лотерею кружки, швабры и даже машины. И теперь, когда объявили пандемию и уверяют всех, что люди мрут как мухи от вируса, объявляют лотерею на человеческую жизнь - если ты вакцинируешься, тебе дадут копеечку, а если нет, тебя не пустят в магазин, чтобы купить пожрать или памперсы детенышу. Выводы очевидны..........................

24 нояб 2021 в 15:22

Жду, когда начнётся компания под лозунгом: "долой ведущих трезвый образ жизни! арестовать всех этих "антиводочников"!.."

24 нояб 2021 в 15:24

считаю, что противники вакцинации в любой форме нарушают мои права конституционные - мы на их здоровье ведь не покушаемся, а они на наше здоровье, да...

24 нояб 2021 в 15:24

Сколько можно писать - кукарекодами пандемию не остановить, т.к. прививки не прерывают цепь заражений! Это только личное решение, поверить тем, кто говорит, что будешь болеть легче и принять вакцинацию или не поверить и не принять! Где подписать отказ от госпитализации при заражении, дайте, я подпишу и отвяжитесь от меня со своими кукарекодами!

24 нояб 2021 в 15:25

"Эксперт считает, что о правах сейчас заявляют те, кто более грамотен, информирован и занимает независимую позицию"

ну если эксперт считает более грамотными тех, кто в группах антипрививочников рассуждают про жидкие чипы, контроль над вакцинированными через спутники, заражение ковидом через привику, получение через нее же доступа к душЕ человека сатаной и т.п., то очень сочувствую студентам, которых он учит.

Alex
24 нояб 2021 в 15:28

"Почему в эпоху QR-кодов и обязательной вакцинации появилось так много борцов за свободу"
Потому что qr-коды и обязательная вакцинация никакого отношения к заботе о здоровье граждан не имеет.

897974
24 нояб 2021 в 15:31

Чтобы остановить пандемию, надо останавливать эпидемии точечно. Это значит закрыть полностью страны друг от друга. А в какой стране у нас зарегистрирована эпидемия? Далее, на земле на текущий момент около 8 миллиардов людей (7 948 118 519 человек), кол-во зараженных - 84,311,347, это ЧУТЬ более 1%, даже не 1.5%. За 2 года. Кого останавливать собираются? Остальные болезни погуглите сами и высчитайте процент прироста за 2 года сами. А то прям послушаешь...да у меня все вокруг болеют, да я сам третий раз болею. Кто вы????? Ощущение, что весь этот 1% в новосибирске сидит, это с нашими то 3 миллионами. Это не смешно. Это СТРАШНО. То, что творят под шумок какой-то эпидемии. Страшно, что при 1% мировой заболеваемости, люди-параноики готовы убить тех, кто к этому относиться, как и должно: очередной грипп.

24 нояб 2021 в 15:40

что за формулировка " откуда ОНИ взялись" ???? Кто они? Что за разделение людей? Вот реально так фашисты говорили и разделяли на мы и они? Совсем что ли?!

Пешеход
24 нояб 2021 в 15:41

Интересно, а кто защитит права тех миллионов людей, кто хочет жить, а встреча с КОВИДОМ смертельна?! А прививка бессмысленна и тоже небезопасна( речь идёт о аутоиммунных заболеваниях)?! Остаётся только ждать, когда разумные люди вакцинируются и сформируется общий иммунитет. Мы надеемся на вас, РАЗУМНЫЕ ЛЮДИ…

житель
24 нояб 2021 в 15:48

У меня есть куар-код, и справка тоже. Меня везде пускают.
И кто же "раб"?

24 нояб 2021 в 15:49

Тон статьи откровенно стрёмный

Виктория
24 нояб 2021 в 16:09

Я категорически против qr-кодов, и против принудительной вакцинации! Это не просто нарушение прав, это не медицина, это ветеренария! Мы не скот! Коды не имеют никакого отношения к здоровью!

Славян
24 нояб 2021 в 16:14

Интересно какое право нарушается QR кодом, но не нарушается ИНН, СНИЛС, паспортом, данными которые люди раздают направо и налево, регистрируя себя в магазинах и всяких заведениях.
Но при этом накопить баллы или получить скидку все с удовольствием получают код и пользуются...
Какие-то двойные колхозные стандарты...

Профессор Преображенский
24 нояб 2021 в 16:16

Есть такое понятие как физиогномика..Исследования показывают, что для составления первого впечатления о человеке нам достаточно от 0,1 до 0,5 секунды, а по другим данным, хватит и 0,04 секунды. То есть, чтобы понять, нравится нам человек или нет, нужно лишь мгновение. И преодолеть первое впечатление потом будет непросто...
Доверие рождается из сопостовления "Сложившегося Мнения/Впечатления" и Анализа Результатов.. Достаточно посмотреть на "Многолетние примелькавшиеся Лица по TV" и честно Самим Себе сказать - Верю/Не верю.. Отсюда или действия ("вакацинация") или Др.выбор.. (И выбор у каждого может и должен быть индивидуален..). Примелькавшиеся Лица обязывают Всех Нас поголовно слепо Им верить..Но правильно ли Это..!?

Посетитель дома Щетинкина 41
24 нояб 2021 в 16:20

Вводить обязательные коды? А может вначале надо обеспечить доступ ко всем доступным вакцинам, а не только к Спутнику V?!

Владимир
24 нояб 2021 в 16:30

В книге немецкого психоаналитика Бруно Беттельхейма «Просвещенное сердце»  описывается опыт узника концлагерей Дахау и Бухенвальда в 1938–1939 годах, а также опыт других людей, столкнувшихся с  фашистской системой уничтожения человеческого достоинства. В ней говорится о шести правилах рас-человечивания человека.
Абсурдность, противоречивость неконституционных принудительных к0видных мер, психологическое состояние общества сегодня — полный аналог того, что описывается в этой работе немецкого психотерапевта.

Александр
24 нояб 2021 в 16:32

"Гражданин, пройдёмте, у вас права человека просрочены после обнуления."
Надеюсь, ввиду отсутствия упоминания росгвардии в анкедоте, уголовного наказания не последует...

жека
24 нояб 2021 в 16:34

Все как и планировали-довести людей этими карантинами до такого состояния, что они готовы будут вколоть себе что угодно, лишь бы отстали....

Светлана
24 нояб 2021 в 16:54

Почему все приравнивают Qr-код и вакцинацию? Если человек вакцинировался, но не собирается получать QR- код и всем его предьявлять - этот человек лишается многих прав. Люди выходят на улицу против QR- кодов. Ну и властям после стольких обманов конечно перестали доверять совсем.

24 нояб 2021 в 16:58

Государству нужно отменить все ограничения, пусть люди сами решают, ставить им прививку или нет. Ведь прививку я поставил для себя лично, а не для Солнцеликого. Я, сам решил поставить прививку, лично я доверяю прививке, мнение остальных меня не волнует. Можно помереть от прививки, а можно от ковида, а можно например под трамвай попасть. Мои близкие родственники поставили прививки. У коллеги, отец судмедэксперт, профессор, доктор наук, заведующий кафедрой судебной медицины, так он этого коллегу просто затюкал пока тот прививку не поставил, мол тебе что, к нам в холодильник хочется? Может тот профессор и вирусах не очень разбирается, но в покойниках разбирается хорошо. Я ему верю. По его словам, с прививкой шансов попасть к нему в холодильник, намного меньше чем без нее.

24 нояб 2021 в 17:01

Никогда в стране не было столько людей,не желающих обогащать Гинцбурга. С чего бы это? Давайте спросим у специалистов, а не важно каких, каких-нибудь.

хихихихихихихикс
24 нояб 2021 в 17:25

Люди наконец поняли, что достанут всех.
Можно спрятаться от участия в митингах за Навального или против фальсификаций выборов, но от иглы с неизвестно чем нужно защищаться, это прямая угроза здоровью и жизни. Примеров более чем достаточно.

грека через реку
24 нояб 2021 в 17:54

Не расписку в том, что они понимают, что могут умереть, должны писать антиваксеры, а отказ от бесплатной медицинской помощи в случае заболевания ковидом. Причем от любой, пока не будет отрицательного пцр-теста. И да, абсолютно добровольная вакцинация. А дальше уже их выбор - умирать или нет. Пожалуйте в платные клиники или покупайте специальные страховки. Вы же все равно надеетесь, что вас пронесет. Тогда и нагрузка на медицину снизится, и до остальных больных дойдет дело, наконец.

Прохожий
24 нояб 2021 в 18:01

По поводу чипизации: успокойтесь, люди, вы уже от зачатия чипированы и это называется генетический код! А если серьезно, сидя за компьютером, держа в руках телефон, планшет и т.п., вы находитесь в любом случае « под колпаком»! И чем провинилась вакцина?! ДРЕМУЧЕСТЬ 21-го века, ужас…

24 нояб 2021 в 18:02

165 водителей и кондукторов отстранили от работы в Новосибирске, заявили в ГЭТ.

Андреич
24 нояб 2021 в 18:34

"в ситуации отсутствия выбора по такой важной для него проблеме, как состояние его здоровья"
То есть хотят представить так, что все антиваксеры ЗОЖники что-ли? Спиртного не потребляют ни капли, жирного-жареного-копченого тоже (побочки же! Доказанные медициной давно!). Зарядку по утрам делают все до единого...
Серьёзно? Это очень смешно.

Да да
24 нояб 2021 в 19:50

Почему от вас ещё не все отписались? Вы уже не тот нгс, вас то-ли купили купили? То-ли что? Одно, да потому. Все адр понятно что вас проплатили(((

24 нояб 2021 в 22:51

что за определение антиваксёры и откуда оно взялось? лично я плевать хотел на тех кто вакцинируеться, это их дело, да и куркоды тоже цирк, хотя это всё придумали люди у которых несколько высшых образований и носят пиджаки имея при этом умное лицо

24 нояб 2021 в 23:12

Лишь тот достоин жизни и свободы, Кто каждый день за них идет на бой.
И. Гёте

Елена
24 нояб 2021 в 23:19

Конечно,вспомнишь свои права и конституцию,когда тебе предлагают «добровольную» вакцинацию,но одновременно лишают работы,транспорта,духовного и интеллектуального развития ,хоть в петлю лезь...А вакцинировать будут до тех пор,пока у вас рога не вырастут