Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Освободите жилье: мэрия выселяет на улицу семьи с детьми и пенсионеров-одиночек — внезапно и под конец года
Освободите жилье: мэрия выселяет на улицу семьи с детьми и пенсионеров-одиночек — внезапно и под конец года

24 нояб 2021 в 10:16

А известный в прошлом мэр, который ловко подписал документы и скомуниздил 1500 квартир у мэрии, сидит сейчас на тепленьком месте сенатора, получает неприлично огромную зарплату и в ус не дует.

Если все, что написано в статье правда, то местная власть вызывает ужас.

24 нояб 2021 в 10:27

Квартиры можно поискать у государственной верхушки Новосибирска. У прокуроров, судей, замов, вице, всяких Болтенко, Знатковых и прочих. А также у их ближайших родственников.

24 нояб 2021 в 10:05

Зато "нуждающиеся" чиновники себя жильем не обделяют.

24 нояб 2021 в 12:19

Уважаемый НГС, давайте у Н. Болтенко спросим, где квартиры ? Кажется она у нас защищает интересы детей.
https://ngs.ru/text/gorod/2017/12/20/53283271/

24 нояб 2021 в 10:10

Бедные люди! Издеваются над самыми слабыми и незащищенными. А жилье то это маневренное- наверное, свиньи в хлеву и то лучше живут, а у нас такое позорное жилье людям предоставляют и еще и выгоняют оттуда. Жаль, что народ терпит и терпит и терпит....а его давят как червей ногами.....когда же эта точка невозврата будет пройдена то!

24 нояб 2021 в 10:12

Городецкий помоги людям почисти карму

24 нояб 2021 в 13:14

Зато у нас власть сажает Навального и объявляет иноагентами всех,кто показывает как чиновники,их родственники,а также подпевалы всякие артисты и телеведущие получают квартиры за десятки миллионов из госбюджета.А с теми кто слаб и немощен поступают по закону джунглей-выживает сильнейший.Пока мы сидим и молчим-так и будет продолжаться.Мы же не гейвропа и не пиндосы-у нас свои скрепы!

24 нояб 2021 в 10:27

да половину здания мэрии можно приспособить под маневренный фонд и поселить туда этих людей

24 нояб 2021 в 10:06

Полторы тысячи квартир, если мне не изменяет память...

24 нояб 2021 в 10:18

Беспредел какой то. Ведь понятно, что людям идти не куда. Выгоняют на улицу. Кто бы при хорошей жизни, стал жить в таких условиях.

24 нояб 2021 в 12:00

Ой как не любят - когда пишут правду о тех кто её не любит ...давным давно в ряде ближневосточных стран применяли такое наказание ...на телегу ставили чан с тем самым , что любят кидать на вентилятор , сажали в него проштрафившегося чиновника , а рядом стоял палачь с мечом и переодически махал им над чаном и чтобы выжить нарушителю приходилось нырять в него , чтобы голову спасти и дожить до того места где эта экзикуция заканчивалась ... не все до-живали ...

24 нояб 2021 в 10:23

Совсем статья не "вяжется" с заботой о населении, происходящей последние 2 года!

24 нояб 2021 в 11:11

Проблема именно в несменяемости власти и отсутствии выборов в России. Если власть никак не зависит от народа и сама себя переназначает, то разумеется ей интереснее играться во всякую геополитику, тратить деньги на новые ракеты и помогать Венесуэле, чем своим же малоимущим гражданам. Да им и узнать то об этом неоткуда, нацлидер интернет не читает, а в отчетах чиновников тишь да благодать. Ну а чиновники пониже старательно зажимают уши.

24 нояб 2021 в 11:15

Да плевать мэрии на это. Ровно на год продлят. А. Т ещё и пришлют ответ со следующим выселением. Мне так же пришли постучали в дверь и говорят выселяйтесь. А куда я им говорю у меня нет жилья. А мне они да это ваши проблемы. Я и к депутату пошёл (так ответ и не дал) и к человеку по правам человека. Ну и у руководителя 4 раза меня передвигали мое общение. И сидит это. Руководитель бумажки разглядывает чем нами глазами ровно не в курсе. И говорит ну у вас по документом все понятно у вас жить негде, а я и говорю, а что же Вы меня выселяет, а он да вы что меня прокуратура заставляет, они меня пугают там что я порядок ненавожу. В результате продлевают и в продление указывают с последующим выселением. Так что после нового года опять начнется хождение по кабинетам и т.д и т.п и маневренному фонду плевать. Там у них сотрудники прямым текстом говорят нам плевать это ваши проблемы.

24 нояб 2021 в 10:02

Что не смеётесь?! Не смешно?! Это Россия! (с)

24 нояб 2021 в 10:12

Чего не коснись в любом вопросе полный беспредел и абсолютная неадекватность принимаемых решений.

24 нояб 2021 в 10:56

Это прививки чиновникам так мозг мутировали? О совести молчу, там её уже много лет не наблюдается.

24 нояб 2021 в 10:43

И правда, полный беспредел, чем дальше, тем страшнее. Зимой на улицу самых беззащитных. Да, власть во всей красе. Главное отчёт сдать за год. Молодец мэр, хорошо руководит. Только и успевает осваивать деньги по нацпроектам сотнями миллионов. Одни дороги чего стоят, отремонтированные в снегу и мороз. Итак сойдёт, до весны.. А где можно и вовсе не доделывать. И так во всем.

24 нояб 2021 в 10:22

ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПИМ...

24 нояб 2021 в 11:49

Эх, что-же НГС нашу мэрию так не любит... после каждой статьи, где мэрия упоминается, начинают переполнять мразотные чувства к сему заведению.

24 нояб 2021 в 11:58

Чинушей лес валить с конфискацией, а высиленцам купить жильё.

24 нояб 2021 в 10:21

Чо возмущаетесь ? Кого выбираете , то и получаете. Страна где качают баблосы чиновники, депутаты и олигархи. Обычному люду гарантирована только нищета и бомжевание. А для лохов ещё и лапша из зомбояшика. Силовики (полиция, СК, прокуратура...) не для защиты населения, а для защиты от населения.

Гость
24 нояб 2021 в 10:35

дом снесли, а взамен ничего не дали?
вы там нормальные?
и где квартира сироте, положенная по закону?

Игорь Т
24 нояб 2021 в 10:06

ЭЙ Локоть,разберись с этим воросом! Ты ж коммунист и люди старшего поколения тебя кормили,а теперь ты мэр,а этих несчастных выселяют на улицу запрети это делать!!!

24 нояб 2021 в 10:53

Слабым надо помогать

24 нояб 2021 в 10:29

Локоть, тебе позориться не надоело? Как можно умудряться всегда позориться?

24 нояб 2021 в 11:19

Действующий президент не один год повторяет, что надо население из трущоб вытащить. В мерии буквально восприняли это послание?

24 нояб 2021 в 11:07

И после этого мэр называет себя коммунистом?

24 нояб 2021 в 10:49

Это просто капитализм, ничего личного. Помню, как в далёком советском детстве нас пугали его ужасами: нищетой, безработицей, эксплуатацией человека человеком...
Кто б мог подумать, что всё окажется правдой?

Правда жизни
24 нояб 2021 в 10:09

Чиновники выселяют людей из манёвренного жилья и в замен ни чего предложить не хотят.
Было бы справедливо выделить этим людям по квартире этих чинуш, у них всё равно квартир много и особняки по элитным районам города/пригорода. От них не убудет, украдут ещё.

24 нояб 2021 в 11:47

А чё? "тот" мэр (ну который в Совфеде сейчас) свои 1500 кваритр получил, "этому" изображающему работу мэра тоже хочется.

24 нояб 2021 в 10:39

Мерии пофик на жителей Кгивощёкова...
Ведь 4-х этажную общагу в бойком месте можно снести и отдать под застгойку 23-этажным человейником... за солидный бакшиш от застгойщика.

24 нояб 2021 в 11:16

мэр со своей мэрией потеряли берега

гость.
24 нояб 2021 в 10:43

А что вы хотите увидеть в государстве ,где на выборах сама себя выбирает власть?

24 нояб 2021 в 12:04

Нужно идти в приёмную мэра и губернатора. Только так решаются такие вопросы. Пока их трясти не начнёте не чего не поменяется. В стране полный беспредел

24 нояб 2021 в 12:31

Просто невыносимо это читать! Трамваи в городе ходят с интервалом в 20 минут - подвежного состава нет, снег не убирают нормально - техника старая. Тут маневренный фонд теперь понадобился кому-то . Зачем нужны такие "власти" ?
Мэрия с человеческим лицом на снегу ангелов ... рисует

Гость
24 нояб 2021 в 10:20

Некогда в мэрии этим заниматься.
Они катком заняты, гирляндами, елками, фотосессиями в купальниках.
А вы тут со своими - стариков, детей, больных на улицу выгоняют.
Пшли прочь, сирые.

Фрося
24 нояб 2021 в 10:31

Переписали население, у них больше 100% получилось, вот теперь чистят🤣

мухаха
24 нояб 2021 в 10:33

В суд обращаться не пробовали? Тем более, что из федерального бюджета на расселение ветхого и аварийного жилья деньги выделили. Где деньги, Зин?

Влади
24 нояб 2021 в 11:31

Слов нет, вчера прочитала в НГС слова Путина В.В.: народ стал жить лучше. Жуткая действительность, полнейший беспредел по отношению к людям.

24 нояб 2021 в 15:03

в москве бывшие депутаты гд отказываются освобождать служебные квартиры

обыватель
24 нояб 2021 в 11:44

1500 квартир ушли в частные руки в бытность Городецкого. А сколько их ушло ещё ? Сколько всего принадлежащего народу ,стране ,государству -прошло через липкие ручонки и прилипли ,став собственностью .И Это на всех уровнях жизни и слоях общества. Хватают ВСЕ ,у ВСЕХ ,кто слаб духом ,на других ценностях вырос ,тот остаётся за "бортом". Помогать ,спасать или кое что ВЕРНУТЬ всё таки из награбленного и начать восстанавливать норму жизни по человеческим законам.?

24 нояб 2021 в 21:48

Слушайте, у нас же есть какие-то чинуши, которых посадили и их имущество в пользу государства забрали. Вот все эти хаты и особняки с золотыми унитазами можно продать и купить квартиры для этих людей.

Елена
24 нояб 2021 в 11:01

Вот она наша действительность.

24 нояб 2021 в 18:35

Молодым семьям выделили из бюджета 76 миллионов рублей на покупку квартир.

вот вам новость ниже.

24 нояб 2021 в 17:05

Да блин, одну камри для мэрии не купят - половине этих людей можно жилье предоставить!

За Путина!
24 нояб 2021 в 10:26

Локоть, если у вас есть хоть капля совести - лично сами в ближайщие дни решите вопросы по жилью этим людям.
И встретьте наступающий новый 2022 вместе с ними.

24 нояб 2021 в 10:48

Я уже не раз говорил в стране восстанавливают порядки Российской Империи, готовьтесь, уже очень скоро подавляющее большинство будет жить на шконках которые им предоставит буржуй и вкалывать на него по 16 часов 6 дней в неделю за пайку.
Вот она Россия которую мы потеряли, страна рабов, страна господ, и вы мундиры голубые и ты им преданный народ. Как же хочется убежать, а только куда..

Гостья
24 нояб 2021 в 10:40

Какой же беспредел! Журналисты, просьба: предоставьте читателям нгс ФИО чиновников, которые всё это подписывают и выгоняют людей на улицу. Пусть поименно они тут засветятся.