Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Они запустили мне ногу — всё загноилось»: прокуратура проверит, связывали ли сибирячку во время лечения в ГКБ № 25
«Они запустили мне ногу — всё загноилось»: прокуратура проверит, связывали ли сибирячку во время лечения в <nobr class="_">ГКБ № 25</nobr>

18 нояб 2021 в 15:53

Она ведь не одна там лежала. Должны быть свидетели, то есть соседи по палате, которые подтвердят или опровергнут ее слова.

18 нояб 2021 в 17:18

да, могу подтвердить, что привязывают при необходимости. Иногда не успевают вовремя покормить лежачих, было при мне. Лечилась там не так давно, вместе с отцом были, он из реанимации уже не вышел. Знаете сколько мыслей за эти месяцы в голове прошло... проворонили, залечили, не так лечили, как следует не ухаживали, проверка, разобраться, что за врачи, что они вообще знают, умалчивают, как они с этим живут, никому мы не нужны... Мне казалось, что если бы я пошла в красную зону работать, то была бы более внимательна к пациентам. Но я не там, там они. И ведь многие выздоравливают, болтают в палатах, рады свежей кашке, благодарят санитаров и совсем молоденьких врачей. Все мы люди. Трудно найти грань разумного и не выйти за нее, но надо стараться. Не в идеальном мире живем. Надеюсь обошлось без халатности. Скорейшего выздоровления и возвращения домой. PS: певица Максим рассказывала, что ее привязывали.

Наёмник
18 нояб 2021 в 15:52

Сам несколько месяцав наза на пару дней оказался с больнице с ковидом. Со мной в палате двое человек лежали, у которых с головой реально проблемы были (слабоумие или ещё что-то). Бродили непонятно куда, под нос себе, что бормотали, обслуживать себя не могли.
Просили врачей на ночь им успоколительное дать или хоть как-то зафиксировать - отказали.
Засыпать реально страшно было. Я чероез пару дней выписался, как полегчало.

Мда... Деменция страшное заболевание. Особенно, вкупе с ковидом.

ЛВГ
18 нояб 2021 в 17:46

Два раза в этой больнице лежала. Сделали 2 сложнейшие операции. кроме того, что ободраны стены были в одном отделении, ничего плохого сказать не могу. Врачи -замечательные и квалифицированные, медсёстры внимательные, санитарки моют , чистят, меняют памперсы(хотя и не обязаны) . Что ещё надо?

Гость
18 нояб 2021 в 19:06

В сентябре месяце, моя свекровь приехала из другого города. На фоне перенесенного ковида у нее появился диабет, ампутировали палец на ноге и выпнули из больницы( это было в другом городе). Она приехала без всякой надежды на выздоровление. По скорой ее госпитализировали в гнойную хирургию 25 медсанчасти. Хочу сказать, что за две недели ее поставили на ноги и она вернулась домой целая и невредимая. Я могу сказать только слова благодарности к медперсоналу данной больницы.

18 нояб 2021 в 16:18

ГКБ №25 и этим все сказано. За этой больницей всегда дурная молва была.

Пациент
18 нояб 2021 в 16:56

Нужно выслушать обе стороны, плюс соседей по палате.
Я лежал в травматологии в ГКБ № 34. В палате несколько человек.
Один пожилой пациент хоть и не бузил, но таблетки выбрасывал под кровать и отказывался от еды. При мне за неделю поел пару раз. На беседы с врачами и соседями отвечал, что жить нет желания.
И врачи, и медсёстры, и санитарки относились к нему хорошо.
Разве что "пугали", что будут кормить его через капельницу.

18 нояб 2021 в 17:27

родственники, конечно те еще сказочники - немного противно читать. Ну а то, что ковид в больничке поймать на раз-два - это правда.

18 нояб 2021 в 16:18

Если есть диабет и уже начали кромсать, нужно быть морально готовым что кромсать будут неоднократно и , возможно, тотально.

18 нояб 2021 в 16:20

Совсем люди охренели... Во-первых - в терапевтических отделениях больных в принципе не фиксируют, фиксация возможна только в психиатрических, реанимационных и хирургических отделениях, но по совершенно разным показаниям. В терапии фиксируют одну конечность БИНТОМ, при проведении долговременной процедуры в случае если пациент не контролирует конечность. И в ковидном отделении 25-ки все палаты многоместные - медработники "издевались" на глазах у других пациентов? Просто поражает неблагодарность отдельных индивидуумов - их лечат, рискуя собственным здоровьем, оставляют на работе силы и нервы, а в ответ заявления в прокуратуру с описанием ситуации которой просто не могло быть. Ну и реакция некоторых комментаторов, типа местного неадеквата по кличке нео удручает - его там и рядом не было, но все врачи у него априори враги и коновалы, а чуть что - ой, доктор, миленький, я жить буду?

с богаткова
18 нояб 2021 в 15:48

весьма характерные последствия данного заболевания

Она
18 нояб 2021 в 15:58

"Мы забрали домой изуродованное тело" - и это слова дочери. Дорогуша, если Ваша мама не ходит, то все равно она по прежнему остается человеком. Забирают тела умерших, или это оговорочка по Фрейду?

18 нояб 2021 в 16:23

В данном случае,больше веры врачам.

Юлия
18 нояб 2021 в 19:09

Очень надеюсь, что дочь читает комментарии. Вы серьезно думаете, что врачи и медсестры специально ходят на работу, чтобы поиздеваться над вашей мамой? Не тратьте время на суды и жалобы, а лучше тратьте время и силы на заботу о маме, потому что ей сейчас нужна ваша помощь. А от жалоб ей никак лучше не станет.

Гость
18 нояб 2021 в 19:22

Наталья, к вашей мамы прогрессирует диабетическая энцефалопатия. И вы, как дочь, должны не бодаться с больницей, а лечить ее и как можно скорее. Дальше будет еще хуже. Найдите грамотного врача, пока она у вас не стала совсем невменько. И успокоительное попейте

Антоха
18 нояб 2021 в 15:57

Сейчас по колено обрежут, через год по бедро, ну а там года через 3 уже и сама приберётся. Сахарный диабет он такой, а гангрена бесследно не проходит.

18 нояб 2021 в 15:47

Опять коновалы, как их в медягах только учили

19 нояб 2021 в 00:29

У нас бабушка уехал в 25 больницу на своих ногах,чтоб подлечиться.А через неделю ее на руках оттуда выносили.Ее так же привязывали к кровати и обкалывали успокаительными.У нее все руки и ноги были в синяках от привязывания.В больницу поехала в здравом уме и с хорошей памятью,а когда забрали ее,то она еле разговаривала и не связно и через неделю ее не стало.А в палате с ней женщина лежала, с которой родственники связывались и все это узнали,вскоре умерла в больнице...Вот и подлечиличь все...

1212111341
18 нояб 2021 в 16:56

я помню, на НГС, была статья, врач говорил, что бывают случаи что тяжелобольных ковидом фиксируют из-за неадекватного поведения.
по голове её вряд ли били. если бы это было, то кто-то это бы видел! и давно разнесли бы эту новость по городу. в НГС, в комментариях, я ничего подобного не читала.
нога у неё из-за диабета+ ковид и обездвиженность действительно могла распухнуть.
а вот , ПОЧЕМУ РОДСТВЕННИКИ С ВРАЧАМИ НА ЭТУ ТЕМУ НЕ ОБЩАЛИСЬ ПОКА ЖЕНЩИНА В КОВИДНОМ ГОСПИТАЛЕ ЛЕЖАЛА?

Ольга Сергеевна
18 нояб 2021 в 23:29

Разобраться не помешает 🤔 время сложное, ковид влияет на всех и на больных, и на врачей, мед персонал. Всегда нужно помнить, что все обвинения должны быть с доказательствами, а иначе клевета, можно и встрять хорошо, но фраза 'отдали/привезли тело' это крайне странно от дочери слышать🤔

18 нояб 2021 в 16:31

Женщина ведь не совсем старая, как так они с ней??.

И что в итоге с ногой?

18 нояб 2021 в 17:59

я верю женщине,сейчас не ухажвают вообще если н платишь лично.больные ходят друг за другом,я платно лежала и то за соседкой утки выносила,санитарок вообще не осталось всех сократили,люди сейчас же не лежат,только с операции и побежал в сортир.

19 нояб 2021 в 12:44

Новосибирский Минздрав намерен обратиться в МВД из-за публикаций в СМИ

Руководство инфекционного госпиталя, работающего на базе новосибирской Городской клинической больницы №25, намерено обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности за клевету. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

"Докукарекался Сеня", или как там звучала фраза в неуловимых ? ))))))

18 нояб 2021 в 16:04

Дочка жалуется в прокуратуру на больницу, в которой лежит ее мать-заложница. Что, до выписки подождать нельзя было?

Roman Space Telescop
18 нояб 2021 в 16:34

Мне СТЫДНО писать под своим именем.

Аля
19 нояб 2021 в 00:57

Летом лежала в 25. Молодые врачи вроде старались и лечили, но немного не долечили (дома уже долечивалась долго) . Санитарки все на позитиве и стараются поддерживать. Медсестры и медбратья были добры) Но факт привязывания старичка с деменцией был. Привязали и выставили ночью в коридор. Он постоянно кричал, чтобы его развязали. Спать было невожможно. Я пошла в сестринскую и попросила либо его закатить в палату, либо развязать и дать успокоительное. На что мне довольно грубо ответила молоденькая медсестра (кстати, это был единственный факт грубости ) : Вы лежите в бесплатной муниципальной больнице, поэтому терпите...... Но потом пришел доктор и решил вопрос. В нашем крыле это был единственный случай привязывания, так как этот старичок шатался по палатам круглые сутки и тревожил больных. За остальными пациентами был нормальный уход и даже забота. Правда еда просто отвратительная. Поваров бы кормить такой в наказание. Просто ужас!

Helen
18 нояб 2021 в 18:04

Клевета! Полнейшая!

Жорик
19 нояб 2021 в 00:03

Берегите маму, врачи молодцы куда мы без них. Я летом лежала в обл. больнице геникологическом отделение, правильно поставили диагноз прооперировали. Все во время и очень хорошо. Спасибо всему персоналу, низкий поклон.

19 нояб 2021 в 09:29

Привязывали, значит была причина. Наверняка крышу сорвало из-за ковида.
Опять нытьё... наши медики - герои. За такую зарплату спасать людей каждый день.

Гость
18 нояб 2021 в 23:26

Она лежала в ковидном отделении. А там лечат ковид. На сопутствующие заболевания им фиолетово.

И фото подобрали с бумажкой увага вирус! Наверное из а этой фотки и делалась статья

Фывап
18 нояб 2021 в 15:54

А что значит "в одной руке капельница"? Больной обязан сам держать капельницу? А если её ставят на сутки, тоже держать?

Гость
18 нояб 2021 в 22:56

Почему же так много ужаса именно про эту 25 больницу, что о ней наслышены даже доктора из разных концов города? У меня тоже в мае этого года умер отец. 4 апреля у него случился гипертонический криз, вызвали скорую поставили укол и не навязчиво предложили остаться дома под наблюдением терапевта т.к. везде COVID. На утро почувствовал онемение правой стороны и дезоринтацию (шатало в разные стороны) , терапевт назначила лечение якобы от мозгового нарушения, неделю ставили уколы и пили таблетки. Спустя неделю всё таки решили госпитализирован по прописки это 25 в отделение невролгии, в там началось..... Инсульта нет - у него ишемическая болезнь головного мозга-лечим... Время идёт лучше не становится, на 5 сутки выписывают домой якобы период восстановления длительный. На то, что обратите внимание у него все признаки инсульта у меня спросили"вы что медик?" нет я не медик,но у меня мама перенесла инсульт и я это все видела, только в то время была вовремя оказана экстренная помощь. Вообщем папа пробыл дома неделю и опять. по скорой с ухушением попал туда же. В этот раз в премном покое ему поставили диагноз Паркинсона, и опять чем то лечат, только он начал терять дееспособность: ноги отказывали, руки не слушались, давление скакал, в итоге он не понимал, что с ним происходит, почему все бездействуют, таблетку от давления приходилось выпрашивать, даже мне по телефону, потому что было

Джугашвили.
18 нояб 2021 в 16:05

Куда "ЗАПУСТИЛИ" то???
В космос?

скрепостан
18 нояб 2021 в 16:25

итоги развала здравоохранения

Чёрный
18 нояб 2021 в 16:40

Медицина в городе уничтожена ещё до ковида. Начинать надо с медицинского ВУЗа, как и кто туда поступает ? Это люди хотят стать профессиональными врачами или бизнесменами ? Нужно решить кадровый вопрос. Причём, не только врачей, но и медсестёр. Количество врачей в медицине это тоже не полное решение проблемы, нужны знающие люди. Не справляемся ? Власти региона должны просить помощь у властей страны. Как сделала Хакасия и военные медики помогают региону.

Бездетный бич(забанен)
18 нояб 2021 в 18:06

Тоже самое с моей матерью. Медицинская помощь нормально не оказывается, из-за ковида посещение больницы невозможно. Переживаю за неё. Вместо операций, лечения, проводятся ампутации, никто ничего не спасает.

Гость
18 нояб 2021 в 23:28

по речи. На кануне вечером отец звонил с ужасом и истерекой в голосе что не свойственно мужчине 69 лет с просьбой забрать его домой. Приехав утром в больницу я вызвала лечащего врача на разговор т.к.по телефону все в порядке, все стабильно. Тянула время с мрт, у них нужно аписатся куда то и сколько то ждать, я предложила его самой свозить платно, она мне отказала типо зачем платно когда можно и бесплатно и вообще ему это не нужно. На этот момент папа уже не ел целую неделю потому что руки не слушались и даже нет стола в палате, мед персонал даже не вкурсе был. После разговора сней я все таки приняла решение забрать домой. Вывезли мне его на каталке уже не ходячего, и с нарушением глотательного рефлекса неделю назад мы пришли своими ногами . Вот здесь я испытала ужас шок.... Позвонила в клинику и записала на Мрт и к неврологу. Обследование показало ишемический инсульт - не свежий, (прошёл уже месяц,) прописал лечение. Дома мы активно начали лечение и массаж через 2 дня он мог пройти какое то расстояние без ходунков, но вовремя не оказанная мед помощь или неправильно поставленный диагноз дали о себе знать, чувствительность вроде начала появляться но после нарушения глотательного рефлекса по шёл отёк лёгких. Вот когда он начал задыхаться его уже увезли в 11 ковидную, а оттуда уже всё, там диагноз один Covid (по рассказам отца, в 25 тоже привязывали мужчину к кровати )

crry
19 нояб 2021 в 05:35

"Они запустили мне ногу".
В 1961 году, когда родилась эта пациентка, запускали на околоземную орбиту космические корабли.
В тут запустили ей ногу.
Прогресс не стоит на месте.

Татьяна
19 нояб 2021 в 15:26

Родственники пациентов с деменцией,знаете как отвечают? (когда звонишь по телефону узнать какая бабушка была до поступления в стационар) , что у бабушки и до болезни был сложный характер.... Но вы потерпите. Она же Вас сильно не ударит... И челюсть у бабушки вставная сильно не укусит... Она пережила тяжёлое детство, война.... у неё такой характер давно.... Она дома свой памперс на мелкие кусочки не разрывала и по палате не разбрасывала.... Да, у неё есть проблемы со сном, она ночью не спит практически, ей надо чтоб свет горел в палате всю ночь (а это на минуточку 6-я палата...) и остальные 5 человек с этой палаты , когда читают подобную статью в НГС вспоминают, как они были с такой бабушкой или дедушкой в палате....

Наталья