Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Жителей Новосибирска попросили оценить экологию города. Почти половина назвали ее «нормальной»
Жителей Новосибирска попросили оценить экологию города. Почти половина назвали ее «нормальной»

16 нояб 2021 в 21:44

В опросе приняло участие 63 человека. Этого более чем достаточно для таких глобальных выводов в статейке.
В топку.

16 нояб 2021 в 21:57

Опрос проводили среди руководства СГК временно находящихся на Кипре?

17 нояб 2021 в 00:01

Половине жителей надо бы к психологу сходить. А ещё органы чувств проверить.

17 нояб 2021 в 00:37

Прошу, покажите мне тех, кто считает воздух в Пылесибирске чистым! Пусть мою машину моют от пыли каждый день.

16 нояб 2021 в 22:55

Опрос вилимо проводили те же люди, что проводили перепись населения.
Никого из моих знакомых не переписали, зато отчитались об успешной переписи 100% населения.

Высокая оценка за качество продуктов? Это шутка такая?

17 нояб 2021 в 00:36

Могу предложить простой эксперимент. Моем мою машину с химией, с протиркой. И потом просто ставим ее на улице чистую идеально помытую на три дня. Через три дня возле моей машины ставим в очередь всех, кто пишет статьи, что в городе Новосибирске хороший воздух и вместо дворников лицом по лобовому стеклу туда-сюда, туда-сюда, пока весь абразив не сойдет. Люди давно уже этот город "Пылесибирском" прозвали, а у них воздух чистый! Умора! Как таких лечить?

17 нояб 2021 в 02:56

Т. е. получается, что половину жителей все устраивает, не смешите. Последние несколько лет воздух такой, что даже самый равнодушный и слепой не может не заметить.

16 нояб 2021 в 21:59

неприхотлив народец

16 нояб 2021 в 23:56

Ну что ж будем знать SuperJob верить нельзя.

17 нояб 2021 в 00:33

Как можно оценить то, чего нет?

16 нояб 2021 в 22:27

Выхожу на улицу покурить, красота.
Как докуриваю, понимаю, что воняет на улице невыносимо и быстрее забегаю в дом. 😁

16 нояб 2021 в 23:45

У знакомых в Дивногорском экология отличная, природой так и пахнет 👍

17 нояб 2021 в 07:47

А что так можно было ?
Да ладно 🙄
Мне интересно кого спросили ?
Мэра и КО (
Экология и Новосибирск 🤷‍♀️ ни чего общего !
Несовместимые понятия .
Объявляйте хоть опросы ваши , очень хотца поучаствовать !

16 нояб 2021 в 22:36

Как же так? То пыль, то сажа, то вонь!!! Такое невозможно не заметить.

Тюльпаша
16 нояб 2021 в 21:41

Очевидно Виктория Я и иже с ней по несколько раз оценивали - карусель

17 нояб 2021 в 00:19

Шёл сегодня вечером в районе остановки Зорге , вокруг такая дымища, угарный газ, дышать нечем и ничего не видно. Оказалось , там рядом бани какие то с автомойкой , они и коптят по полной. Надо закрыть их к чертовой матери, или пусть ан газ переходят

Горожанин
16 нояб 2021 в 22:02

Материал не просто «сырой», но и провокационный. Например, «качество воздуха оценили жители» - это как? С помощью чего, каких приборов, по какой методике оценили или на нюх что ли? Какие такие эксперты и какие их официальные выводы? Сплошной вымысел автора. А теперь к реалиям: лично я был свидетелем как из той самой трубы, изображённой на фотографии, в течении минут 15 наблюдался чёрный выброс в нашу атмосферу. Позвонил в Западно-Сибирское Управление по гидрометеорологии и контролю природной среды - факт фиксировать отказались, отправили в Мэрию. А там ответили просто - ТЭЦ не в компетенции города. Вот так! Законодательство у нас такое..

17 нояб 2021 в 01:05

странная, как минимум, статья. заказная?? провокация?? показывать на черное и говорить, что это белое, людям, которые уже годами мучаются в этом свинарнике?

17 нояб 2021 в 01:41

"Глубинный" народ возле метро опрашивали, не иначе.
Там почти половина не знает, что они будут делать если наступит завтрашний день...

Гость
16 нояб 2021 в 21:41

Скорее всего у половины населения города заложен нос, не чувствует аромата Кудряшовского комплекса и остальных прелестей от автомобилей.

Горбуша
16 нояб 2021 в 21:45

Нам бурый уголь, Европе газ, Китаю газ по бросовой цене, а друзьям путина и совету директоров народного достояния сладкая безбедная жизнь. А за сокращение нашей жизни яхту для господина Мельниченко.

17 нояб 2021 в 14:03

Запах центра ужасный :((

17 нояб 2021 в 09:51

Не тех спрашивали.

17 нояб 2021 в 06:53

Если нормальной и можно назвать, то только в районе Академгородка. С таким количеством машин экология уже в норме не будет.

Гость
16 нояб 2021 в 22:11

Те кто говорит что нормально, они через фильтр дышат ,через сигаретный.

горе от ума
16 нояб 2021 в 22:18

а что это за критерий такой - "нормально" ?

Тутвамнехамон
16 нояб 2021 в 22:20

Пыль, грязь и вонь - то, что видно невооружённым глазом не в счёт. А всякие «невидимые» загрязнения типа «фенолы-хренолы» - не видно, значит нет. Экология в порядке, поддерживаю ))))

Гость
16 нояб 2021 в 21:40

Новосибирск - грязный вонючий пыльный неухоженный город. Никакой экологии тут нет. Спасибо всем: Локтю, Городецкому, Толоконскрму.

312вы
16 нояб 2021 в 21:50

Нормальная экология в Новосибирске? с ума сошли что-ли. Дышать нечем и летом и зимой. Только из-за экологии планирую уехать отсюда.

гость
16 нояб 2021 в 21:50

Может это работники мэрии.они не замечают что вообще в городе происходит

Слава
16 нояб 2021 в 23:45

Посмотрите доступные карты экологии и радиации Новосибирска! Большая часть города опасна для проживания! Избавте население от комментариев дилетантов! НГС , оставьте прочную жёлтую практику! Дайте слово специалистам, понимающим проблемы не с позиций ,,одна баба сказала,, !

Серый
16 нояб 2021 в 22:25

По факту Новосиб в 10ке самых грязных городов МИРА!!!

это произошло сразу как Китай заменил за 5ть лет весь общественный транспорт (включая такси) на полностью электрический!

А в Новосибе ТЭЦ относительно не старые как и город вот и кормят их чнм попало, даже то что недогорает типо бурого угля, хозяин то один у тэц и угля)
Следовательно на ГАЗ им невыгодно переводить ТЭЦ...
ВОТ ТАКОЕ Г...

16 нояб 2021 в 22:06

Перед тем, как спрашивать всяких неучей о предмете, о котором они не имеют понятия - посмотрите в энциклопедии значение слова ЭКОЛОГИЯ. После того, как до опрашиваемых дойдёт смысл вопроса, определите рамки в пр4делах которых можно бредить. А потом проценты выводите, двоечники.

Лазурная
16 нояб 2021 в 22:48

туристов опросили?

охотник
16 нояб 2021 в 22:20

Для оценки экологии есть такая организация как Роспотребнадзор, где профессиональные работники за деньги налогоплательщиков должны определять уровень экологии и меры, которые надо принимать для ее улучшения.

Гость
16 нояб 2021 в 22:59

Нюхните в пробках, чистейшего или на мусорках и свинокомплексов.

ново екибостуз
16 нояб 2021 в 21:58

С ОБНОВОЙ, ДОВОЛЬНЫЕ - Искитимский угольный карьер уже вплетает свою черную ленточку в венок Новотараканской экологии! )
Обское море рядом. Особенно повезло Академгородку, Щ и Кольцово - им до угольного бассейна вдвое ближе, чем остальному Новотараканску - что-то км 30 там, кажется.

Гость
16 нояб 2021 в 23:01

Вода-то нормальная. Что за опрос вообще. Дышать часто не чем.

Петя
16 нояб 2021 в 23:47

Эти люди, судя по всему, никогда Новосибирск не покидали, раз для них пылища и запах кудряшовского говна - это НОРМАЛЬНО🤦🏻‍♂️

Осенизатор_частный
16 нояб 2021 в 21:58

На Тульской - 80 частный осениатор сливает в канализацию гав.о тоннами !!!
Несколько раз в неделю , номер авто - 444 . всех достал - воняет и убивает экологию !.

Понедельник
17 нояб 2021 в 05:38

Бионорд от мэрии и дымина от СГК- что может быть лучше для легких Новосибирска!!!

Гость
16 нояб 2021 в 22:58

Похоже они во сне опросы проводят или под транквилизатором?

Гость
16 нояб 2021 в 23:34

Ложь - новая правда?

Гость
17 нояб 2021 в 00:04

Почти половина идиотов в этом городе? Т.е, тех кто ответил что им нравится? В таком не хочу больше жить в этом городе среди идиотов.. хватит, накипело.. начинаю искать место для жизни..

Сергей
17 нояб 2021 в 00:47

Какая нормальная экология в Новосибирске, той зимой датчики остановились на отметке 798 попугаев. Это самый грязный воздух на планете Земля. Если есть возможность уезжайте отсюда!

Скрепоман духовный
17 нояб 2021 в 04:03

В стране идет вставание с колен, поэтому экология всегда и везде будет отличной. Понимать надо, не при Ельцине живем.

Ленин
16 нояб 2021 в 22:02

Если не нравится вам дороги, экология и т.д. То выходите на митинг, бастуйте, а не нойте в комментариях. Только можете тут пальцы гнуть и администрацию ругать, а по факту-трусливые людишки

Сибиряк333
17 нояб 2021 в 09:23

Только вчера в центре города невозможно было на улице находиться - вонь страшенная. Весной все в пыли как в сахаре. Летом объявили карантин по воде на месяц в разгар сезона, т.к. в Обском море каныга вылилась, . Как то не верю приведенным данным.
Даже уехавший мальченка - Слава Марлоу вежливо рассказал Дудю что воняет....

Любовь
17 нояб 2021 в 00:53

Как можно оценить нормально, когда город задыхается от смога, грязи и вони