Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

413 комментариев к публикации «Повар не поверила, что нет заказов»: рассказы новосибирцев о том, как у них требуют QR-коды в заведениях
«Повар не поверила, что нет заказов»: рассказы новосибирцев о том, как у них требуют <nobr class="_">QR-коды</nobr> в заведениях

Никита
12 нояб 2021 в 16:53

Хотелось бы чтобы к системе кодов всё-таки ответственнее относились, а не просто формально просматривали

Matrix_Agent (забанен)
12 нояб 2021 в 16:54

Интересно, а сколько сейчас стоит средний обед в кафе?
Ну, так, чтобы понимать глубину нищенства сограждан и уровень их зарплат.

12 нояб 2021 в 16:56

Люди, что с вами?! у вас мозгов вообще не осталось?! страна рабов

12 нояб 2021 в 16:56

вся эта суета, кота напоминает и его причиндалы, когда уже делать нечего и все что делается надоело хуже редьки...вся эта тягомотина, называемая стабильностью, тянется уже 20 лет, и просто не знают чем мозги народу запудрить еще, что бы отвлечь от главного... страна в такой клоаке, что уже навряд ли вылезет оттуда...а у людей прямо вот главное, кто там еще вакцину не поставил, подлецы...это из за антиваксеров все в стране так плохо и нищета кругом...ага...олигофрены какие то кругом...

Моль
12 нояб 2021 в 16:57

У многих уже есть коды! И в тц и в кафе людей много, так что хватит врать

Крошка картошка
12 нояб 2021 в 16:58

Категорически не принимаю данную меру. Я не антиваксер, я антифашист. Даже имела бы код, все равно бы никому его не показывала.

12 нояб 2021 в 16:58

Доселе во всех контрольных вещах профанация, показуха, беспредел и пофигизм, а тут вдруг куколдкоды будут исполняться прям в порядке чрезвычайном?

Урал
12 нояб 2021 в 16:58

Правильно требуют, нечего заразу разносить

Омуль
12 нояб 2021 в 16:59

Антиваксеры - дно! Прививайтесь

12 нояб 2021 в 16:59

1 Отрцание
2 Гнев
3 Торг
4 Депрессия
5 Принятие
Никто не отменял. Умные уже в п.5, глупые в п 1-3. С масками так же было. Все привьются рано или поздно. Либо в тайгу к Агафье Лыковой переезжать.

з.ы. хоть заминусуйтесь, через полгода всё это мероприятние с кюаркодами как должное будете принимать

12 нояб 2021 в 16:59

Отлично, теперь без проблем можно занять столик у окошка))

Гость
12 нояб 2021 в 17:02

... никогда такого не было и вот опять..!

12 нояб 2021 в 17:04

Купила себе гриль, сама стейки буду жарить!

12 нояб 2021 в 17:05

Уважение к людям, которые имея эти курыкоды не ходят в места где их требуют.

Гость
12 нояб 2021 в 17:05

Прекрасно, дебилизм

Справедливый
12 нояб 2021 в 17:06

Байкотируем КОДЫ ВАШИ, никуда не ходим, вот бизнес сам и будет потом власть кошмарить. МЫ - СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ! СИОНИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!

Одуван
12 нояб 2021 в 17:08

Был на обеде в одном своём любимом заведении. Красота! Людей мало, обслуживание супер-быстро!

12 нояб 2021 в 17:11

Где скачать qr код, бесплатно, без смс

Алекс
12 нояб 2021 в 17:11

Имея код и портрет президента, у вас абсолютная защита,и чувство сытости на целый день.

В мак/кфс авто хоть не будут проверять?

Дмитрий
12 нояб 2021 в 17:12

Поздравляю с началом сегрегации. Миром правит новая ценность - QR-Код. Остряки ещё не начали своих черно-белых котов КуаРами звать?

12 нояб 2021 в 17:12

Сегрегация во всю, с каждым днем все интереснее и интереснее становится смотреть этот спектакль.
Почему при вакцинации такой активной, расчет смертность и заболеваемость?
Почему в Израиле, Монголии, Германии рост заболеваемости, где вакцинированы более 90%?
Скоро детей начнут вакцинировать, тоже поведете? В США с 5ти лет, вперед, идите.
Мракобесие и барановирус, дрессура элиты народных масс, не медицина, а ветеринария...
Сегодня интервью пресс-секратаря Роснефти услышала:
В продолжении темы 👆культуры...

политолог, журналист, пресс-секретарь ПАО НК "Роснефть" Михаил Леонтьев в отношении непривитых от коронавируса граждан в эфире «Вести FM»:

«Сколько можно заниматься пропагандой с этими баранами? Нужно было просто ловить и колоть. Два удара по башке, обездвижил и уколол. И всё. Ну, баран же. Что хотите с баранами? Почему без оскорблений? С оскорблением! 70% не вакцинировано А что? Ласкать что ли этих козлов? Баранов, прошу прощения, другое животное Хочу и оскорблю. Ничего страшного. Буду разжигать рознь к большинству населения Российской Федерации. Это уже не рознь, если к большинству. Какая же здесь рознь? Практически поголовно...»

avt-61
12 нояб 2021 в 17:12

Странные некоторые граждане новосибирцы.
А распечатать код на бумаге и носить его в паспорте например очень трудно?
Лучше будут со смартофонами играться...
Никак не наиграются.

глазастая
12 нояб 2021 в 17:13

Не обязательно считывать куркод, можно и просто на него смотреть. Но надо сначала научиться их расшифровывать, на курсы записаться.

байсултанов
12 нояб 2021 в 17:13

и вот зачем вы людей палите, закладываете как в 37мом. пусть чинуши бы думали что все работает. они же также нифига не делают делая вид что без них никуда.

Гость
12 нояб 2021 в 17:13

Такими темпами скоро дышать на улице без кода нельзя будет, на работе требуют прививку или медотвод, в итоге удалось свалить на удаленку. Сколько ещё лет им надо чтобы загнать всех в стойло и обнулить экономику?

Гость
12 нояб 2021 в 17:14

«Игра в кальмара» добралась до Новосибирска: как почувствовать себя героем скандального сериала?

Гость
12 нояб 2021 в 17:14

Только прилетел из Калининграда. Коды там давно ввели. Втроем ходили по кабакам, везде коды считывались. Все хорошо.

VIP Гость
12 нояб 2021 в 17:14

Правительство Сингапура приняло решение с 8 декабря не оплачивать медицинские счета за лечение COVID-19 гражданам, которые не захотели прививаться.

Гость
12 нояб 2021 в 17:15

Кранты общепитам.
Мне обидно, что как люди десятого сорта входишь в заведения. Без клейма не пускают. Читала книгу недавно "Клеймо" называется

кафешка
12 нояб 2021 в 17:16

Вчера пришли клиенты, у которых куркоды были не прививочные, а просто сформированные из фраз. У одного было сказано "я не прививался и куркода у меня нет", а у второго "свободу Навальному". Мы посмеялись, сказали, что куркоды не действительные, но мы не имеем права отказать голодным гостям.

Гость
12 нояб 2021 в 17:16

Подожду до июля, там может идиотизм исчерпается

12 нояб 2021 в 17:16

"Власти Сингапура сообщили, что жители, которые откажутся от вакцинации по своей воле, при заражении COVID-19 будут лечиться за свой счет. Это обойдется пациентам в 18,4 тысячи долларов — около 1,3 миллиона рублей." - воооо..... Сингапур сделал то, о чём я писал здесь давно. Очень убедительный и действенный метод, если хотите мотивировать к вакцинации.

з.ы. на лавры Ли Куан Ю не претендую :)

Мэстная
12 нояб 2021 в 17:16

"В итоге мы потеряли 30 минут, чтобы зайти с другого телефона через другой браузер в личный кабинет того человека, у которого не грузился код. И только тогда смогли зайти" У меня тока один вопрос, - Зачем вы поддерживаете такой "клиентоориентированный" бизнес? Ну, развернулись бы и ушли. Это они за вами должны бежать, вы им деньги принесли. Граждане-соотечественники, ну, когда уже вы начнёте важать себя и свое время?!

сергей
12 нояб 2021 в 17:17

Паспорт предъявляется по требованию сотрудников МВД но ни в коей мере сотрудников общепита и прочих.

крейзи
12 нояб 2021 в 17:17

Наконец-то, можно откушать в ресторане без быдла

Гость
12 нояб 2021 в 17:18

из дома контейнер с котлеткой и картошечкой и бутер с сыром
И классно!!!!! рекомендую , и отрыжки как после столовской еды нет

Гость
12 нояб 2021 в 17:18

Мировые практики крепко держат за одно место всех гарантов и их говорунов.
...
Введение QR-кодов на транспорте являются мировой практикой, которая признана безальтернативной многими странами в условиях непрекращающихся волн пандемии. Об этом 12 ноября заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

12 нояб 2021 в 17:19

Какой смысл предприятиям общепита вообще этот код смотреть. Они же существуют за счет клиентов.
У них обязательных платежей, тех же налогов в месяц под 100000 не меньше.
Не говоря уже об аренде, амортизации, зарплате, рекламе и т.д и т.п.
Они где возьмут на все это оплату без клиентов?????
Опять что-ли кто-то выпучит глаза и скажет с сохранением заработной платы?
Так в коммерческой структуре так не работает.
Слава богу , что их никто проверять не будет, никому это не надо

12 нояб 2021 в 17:21

Отлично, как раз сегодня собираюсь посидеть с подругой в кафе. Значит толкучки не будет, ну красота!

Статья о том как хорошо жить с кукареку кодом, завалированная под малую посещаемость общепита

12 нояб 2021 в 17:25

В те заведения, где требуют куколдкод, ни ногой, из принципа. А людоед, правда думает, что куколдкодом, можно победить вируса ? Может надо новые и современные инфекционные больницы строить ?

Гость
12 нояб 2021 в 17:26

Если не будет людей в кафешках, так они к власти обратятся и отменят все.
Непонятно вообще, почему нельзя без кодов.
Ведь вакцинированные тоже могут заболеть, значит они такие же переносчики заразы.
В чем смысл тогда?

12 нояб 2021 в 17:27

Люди, очнитесь! Куда мы катимся?
Нас уничтожает система. Чиновники устроили нам геноцид.

12 нояб 2021 в 17:28

Ну да,капец рестораторам.Нагнули так нагнули,ну и у сотрудников и их семей нищий новый год получится.Ладно если кто то в закрытом режиме работать сможет,а если нет,то печально.Ну ладно, власти могут не ждать налогов,что тут ещё скажешь.

Gip
12 нояб 2021 в 17:28

Скоро весь малый бизнес загнаться, если они сами с видами не встанут!

гость
12 нояб 2021 в 17:29

Ну а че "общепит" ты думал обойдет тебя это стороной или ты в стороне отсидишься открякаешься и все встанет на свои места? куры код только для товаров вот вам ответ

абсурдец
12 нояб 2021 в 17:33

Ну после этого в живых останутся Дональдс, КФС, Бургер Кинг ну и ряд мощных сетевиков

12 нояб 2021 в 17:34

По Алтаю когда едешь, там овцы пасутся - у кого зеленой краской отметина на ляжке стоит, у кого красной на лбу.
Хорошо, что мы человеки...

Гость
12 нояб 2021 в 17:44

А вот у меня нет куку кода, и да, я НЕВАКЦИНИРОВАННЫЙ хожу вас ВАКЦИНИРОВАННЫХ заражаю. И что странно, невакцинированным все равно, а вот вакцинированные - боятся!

Гость
12 нояб 2021 в 17:45

Буду готовить дома, вертел я ваши коды