Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

391 комментарий к публикации В Новосибирске заработали QR-коды. Проверяем, как теперь пускают в фитнес-клубы
В Новосибирске заработали QR-коды. Проверяем, как теперь пускают в фитнес-клубы

30 окт 2021 в 11:37

Здравствуй, дивный новый мир!

30 окт 2021 в 13:03

Ура .... ЦИРК ПРИЕХАЛ!!! )

30 окт 2021 в 11:58

Если некоторых людей лишают гражданских прав, то логично будет и запретить им платить налоги.

30 окт 2021 в 12:06

Рестораны на ночь закрыли. А чего пляжи не закрыли? Снег выпал - самое время закрывать!

30 окт 2021 в 13:53

При этом те, кого пустили по кодам могут быть опаснее (быть переносчиками), чем те, кого домой отправили. Да, действительно, здравствуй новый дивный мир.

30 окт 2021 в 13:45

Как то это не практично, не удобно. Каждый раз доставать смартфон, включать, показывать. Предлагаю: всем уколотым вставлять в нос колечко с колокольчиком. Тогда сразу будет видно кто привился, а у кого ещё мозги остались.

30 окт 2021 в 12:11

так и не понял, КАК это работает? просто фотают код и проходи дальше? а если покажу код от БигМак?

30 окт 2021 в 13:11

"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: «Ты болен, потому что ты не такой как мы»"...

ШтоШ, придётся сложить код из трёх пальцев. И предъявлять.

30 окт 2021 в 11:40

боты у вас вообще бывает выходной? Дайте хотя бы в субботу и воскресенье спокойно новости почитать без вашего этого…. Аааа. Мы все умрем, скорее ставьте компот. Прям бесите уже

30 окт 2021 в 12:48

Этими мерами вы только убиваете малый и средний бизнес. А ваш шмурдяк всё равно не заставите ставить

Гость
30 окт 2021 в 12:31

QR-коды, как уже заявляется, будут продолжать свое действие и после локдауна. Это позволяет предположить, что именно введение их в оборот и закрепление является основной целью нынешнего карантина.

30 окт 2021 в 13:25

Гыыы.. я так и представила, как на входе в ТЦ , Леруа и пр. будут паспорта проверять)) Удачи!!!

Гость
30 окт 2021 в 11:25

Цирк!

30 окт 2021 в 13:30

Кто несет ответственность за побочные эффекты в виде потери здоровья, инвалидности или смерти? Никто. В какой страховой компании я могу застраховаться перед этой процедурой? Ни в какой
- Существуют ли четкие правила "вколи именно вот это и ровно два/три/четыре раза"? Не существуют. Правила игры меняются каждые пол года. Что человек получает, беря на себя риски вливания препарата? Хот-дог? Чебурек? Значок? Картинку в телефон?Как человек может застраховать себя от этих рисков? Никак? Да идите вы просто с этой вакцинацией...

бабуля без ИНН
30 окт 2021 в 13:18

А в церковь тоже теперь будут только по QR-коду пускать?

30 окт 2021 в 12:19

Даже когда отменят эту чепуху, то в эти заведения меченые и ограниченные ни ногой.

30 окт 2021 в 12:24

А кафе и рестораны до 23-00 потому что после этого времени вирус резко активизируется?

30 окт 2021 в 18:25

Ммда... Вся эта Кин-Дза-Дза, надолго теперь, если не навсегда...😞

Энни я
30 окт 2021 в 13:02

Самое смешное, что эти люди, которые вакцинированные и с кодами, все равно должны ходить в масках и соблюдать все ограничения. В чем смысл тогда?. Вы реально считаете, что вернетесь к прежней жизни?)))

30 окт 2021 в 11:39

Объясните мне . Я переболел . У меня есть антитела . Титр их не падает . Почему меня ограничивают и заставляют прививаться ?

Рुмашка ुхु
30 окт 2021 в 12:26

Механических псов - роботов ("451 градус по Фаренгейту") когда выпустят на улицы для ловли людей без кода и без маски?

30 окт 2021 в 12:38

И создатели ковидфри зон не понимают абсурдность?
Свободная от ковида зона - это мой дом к примеру. Там нет вакцинированных и переболевших. А назвать так зону где впецинированные у которых ковид в вакцине и переболевших с кодами, у которых ковид естественным путём попал - свободной от ковида? 😂😂😂
Так и назовите ЗОНА РАССАДНИККОВИДА

Гость
30 окт 2021 в 12:34

наши деды и прадеды положили свою жизнь для того чтобы цифровая идентификация не повторялось никогда

30 окт 2021 в 11:39

Сломили всё же сибирских рабов.

объясните, помню, про белгород писали, что там много вакцинировали. При этом
"По поручению министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и ее заместители выехали для оказания методической помощи в регионы со сложной обстановкой по распространению коронавирусной инфекции - в Республики Татарстан и Удмуртия, Владимирскую и Белгородскую области"

Вакцинутые в чате!
30 окт 2021 в 11:45

Какая дешёвая показуха. Все эти термометры, намордники, коды какие то. Апокалипсис наступил?

30 окт 2021 в 22:09

QR коды это преступной действие власти и искусственное ограничение свободы граждан. Значит вакцинированные первым и вторым уколом могут заболеть короновирусы но получив код могут свободно заражать других граждан. Это произвол и беспредел и вообще у меня просьба ко всем медикам имеющим дело к вакцинации. Сделайте ПЦР вакцине, посмотрите чем вы нас хотите уколоть.

30 окт 2021 в 19:39

Нихто никакие коды не провиряет, я проверил.

30 окт 2021 в 18:13

Ну и че они на фото телефоны друг другу показывают? Хвастаются что ли, у кого лучше? Остановите Землю, я пожалуй сойду, мне с вами не по пути...😫

30 окт 2021 в 13:13

Люди сколько терпеть можно это все??? Просто не подчиняйтесь отстаивайте права!

30 окт 2021 в 12:39

Полный игнор всем тим заведениям

30 окт 2021 в 12:45

В Перми вообще концлагерь устроили

Гость
30 окт 2021 в 13:02

Адекватные люди не пойдут в места, где просят предъявить информацию медицинского характера, которая по закону является тайной, к тому же поддерживать сегрегацию общества - это нездоровая тенденция, когда-то мы это уже проходили…

гость
30 окт 2021 в 12:11

в метро тоже будет куаркод?,самолете?

31 окт 2021 в 20:13

А на каком основании, стесняюсь спросить? Нарушаются законы, а ведь кто-то добровольно показывает .... Не пускают, вызывайте полицию, фиксируйте факт не допуска и потом жалобу в прокуратуру. Сейчас есть два пути, один путь байкот, второй защищать свои права, по закону мы имеем право пройти без куриного кода, а вот они нас не пустить не могут

30 окт 2021 в 12:03

Напоминает женщин лёгкого поведения нынешняя ситуация. Хочешь удовольствия - заплати. В данном случае своим здоровьем и здоровьем близких. Хорошо мне неболевшему и невакцинированному не попасть в рассадник заразы. Лучше быть здоровым а не как все...

2 нояб 2021 в 06:57

Предлагаю закрыть мечети и церкви навсегда как рассадник и распространение инфекции короновируса.

Без намордника
30 окт 2021 в 11:47

Опять один и тот же троль, накалякал тучу одинаковых коментов

30 окт 2021 в 23:05

Сегрегация и дискриминация в действии, докатились.

Гость
30 окт 2021 в 13:22

интересно ,почему у всех диаспор национальностей все работают круглосуточно.Цивильные закрывают места.т
Все точечные магазинчики - круглосуточно

30 окт 2021 в 22:47

я в шоке.

30 окт 2021 в 23:13

Стратегически правильно было бы никому не предъявлять эти коды. Из принципа.
Вообще, во Франции и Германии так и делают, люди солидаризируются.
Но только не в РФ, "у нас свой путь". Люди разобщены, а клептократам это на руку.

сталинист
30 окт 2021 в 13:20

Нам хлеба и зрелищ не надо, только вакцину с QR-кодами и гайки покрепче затяните.

Бубенчик
30 окт 2021 в 16:01

Сегодня был в экстриме на Маркса, никто ничего не проверяет. Говорят, что не в курсе

RCH
30 окт 2021 в 14:40

Хех, а "шаблон"-то за 80 лет не поменялся. Прямо вплоть до "гарантируем жизнь, горячую еду и хорошее обращение" ;-)

покемон
30 окт 2021 в 11:35

Какие смешные все с этими куркодами и масками.

crry
30 окт 2021 в 12:03

Это плохо, что рестораны закрываются в 23-00.
Обалдуи будут всю ночь куролесить на улицах.
Да ещё и на своих шушлайках поубиваются.

30 окт 2021 в 12:52

Такое ощущение,что наступил 18 век. Такие безграмотные комментарии. О вакцинации рассуждают люди, абсолютно не понимающие о чем они пишут. Иногда такой бред. Вакцина Спутник лайт сделана на векторе аденовируса, в ней не коронавируса. От привитого невозможно заразиться

Гость