Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации У новосибирца со счета в банке пропало около 1 миллиона рублей
У новосибирца со счета в банке пропало около <nobr class="_">1 миллиона</nobr> рублей

Анонимно из Канады*
21 окт 2021 в 07:36

А в чем вообще проблема то? Вклады же застрахованы на сумму до 1400000 рублей. Просто позвоните в АСВ.

Опана
21 окт 2021 в 07:41

Спасибо!!! Чуть сегодня 1,5м не отвез этим потеряхам…. Посмотрю место понадежнее. Вот это совпадение.

21 окт 2021 в 07:44

В банках нет ваших денег. Они в кредитах в акциях.
Сходите все вкладчики страны и снимите в один день все деньги, которые якобы ваши. Банк закроется а вы своих денег не увидите.

21 окт 2021 в 07:52

А вот когда ты должен банку, почему-то банк нельзя попросить подождать ещё полгода. Как-то несправедливо.

21 окт 2021 в 07:54

"...Грабеж, согласно действующему законодательству России, это хищение чужого имущества, совершенное открытым способом..."

гость
21 окт 2021 в 08:05

А на что этот дедуля копил деньги, что ему надо в 95 лет, диван,что ли новый или еще что-нибудь, всю ветеранскую пенсию в банк относить - это не хило

гость
21 окт 2021 в 08:06

в 95 лет надо дома сидеть, а не по банкам околачиваться

Гость
21 окт 2021 в 08:08

видимо думали, что человека уже нет, раз за весь год ни разу не было поступлений, вот и воспользовались. Искать надо с 2020

21 окт 2021 в 08:19

Очередная антиреклама Российской банковской сферы и это на фоне пропаганды доверять фин системе страны. Есть списание средств со счета без ведома хозяина, следовательно причастен банк и его работники или работник, все устанавливается за пару минут. Из чего следует что это не банк а шарагина контора.

Святогор
21 окт 2021 в 08:20

Все должно быть просто. Пропали деньги со счета-всех отвечающих за это сотрудников банка,включая директора,под суд за кражу или грабеж и штраф в стократном размере. Тогда банкиры задумаются. Но к сожалению наше государство на стороне барыг,жуликов и мошенников,а не на стороне людей.

21 окт 2021 в 08:28

Хранить деньги надо в Сбере и ничего не пропадет.

Митрич
21 окт 2021 в 08:29

Сбербанк в результате гайдаровских реформ просто обезжирил всех вкладчиков ,как ганкстер, обнулив фактически все накопления граждан.Вот это кидок был.Эта лавка до сих пор не понесла никакой ответственности.

21 окт 2021 в 08:30

Был свидетелем, как таким старикам в банке Открытие втирали вклады якобы с высокой процентной ставкой, а на деле различные инвестиционные продукты, и эти старики, не понимая, что им говорят, но полностью доверяя операционисту, на всё это подписывали.
Кошмары потом ночью этим операционистам и их руководству не сняться, совесть не мучает? Хотя вряд ли она у них есть.

Гость
21 окт 2021 в 08:32

Зачем в 95 лет хранить деньги, надо жить уже как последний раз. По санаториям поездил бы, на еду качественную бы тратил.

Гость
21 окт 2021 в 08:32

А это знаете что? Это -«не кладите деньги в банк, а то сопрут, пенсия должна быть в пфр»! Вот это что. Очередная заказуха.

21 окт 2021 в 08:39

Не дождались...

Вася
21 окт 2021 в 08:44

стабильность по путински это страшнее войны

Вася
21 окт 2021 в 08:46

Храню деньги в сберегательной банке зарытой в подполе.

банка
21 окт 2021 в 08:53

люди храните деньги в трехлитровой банке под кроватью.
и почему ветерана не смутило то что банк переходит из одних рук в другие, значит это не банк а ловушка для лохов.
вот и результат.

21 окт 2021 в 08:55

В банке решили, типа, дед старый, склероз, ничего не вспомнит, амнезия, деменция, да и жить пару дней осталось, можно и забрать деньги, а когда потом родня придёт разбираться и драться между собой за наследство, можно будет новые бумаги подсунуть им.

Миша
21 окт 2021 в 08:57

Храните в банках где есть банкоматы и мобильное приложение! Можно контроллировать операции.

21 окт 2021 в 09:01

Если кратко: У банка "2 + 2 = 1". У полиции "2 + 2 = 2". У сына "2 + 2 = 3". У ветерана "2 + 2 = от 4 до 5". Цивилизация перешла в иную фазу.

Гость
21 окт 2021 в 09:07

Какая то мутная история. Сейчас есть личные кабинеты у всех банков, где все суммы отражаются - поступлений и снятий. Примерные расчеты - ерунда какая-то . Да и зачем в 95 лет вкладывать пенсию? На что он копил? Он бессмертный?

21 окт 2021 в 09:12

Мой комментарий развернутый, что в текущем мире жуликов и воров нет уже место безопасного места хранения денег, удалили. Симптоматично.

Гость
21 окт 2021 в 09:14

Мои родители открыли вклады и оформили завещательное соглашение. Всё бумаги на руках, в них указывается сумма вклада. Раз в год берут распечатку по процентам. Если вклад пополняется, то выдаётся приходник. Как можно запутаться? Если только сам снял да забыл.

Гость
21 окт 2021 в 09:14

А я нисколько не удивляюсь.Со мной тоже был похожий случай,хотя это было очень давно.Пришел в Сбербанк и хотел забрать деньги накопления родителей с их сберкнижки.Со сберкнижки матери ,где была крупная сумма денег я так и не получил.Как мне объяснили счёт закрыт,т.к. деньги сняты.А я им говорю кто снял ?на этот вопрос у них ответа нет.

Гость
21 окт 2021 в 09:19

ветерану в 45-м было 19 лет...

Капуста
21 окт 2021 в 09:24

жалко ветерана, в таком возрасте такой стресс испытывать. Как всегда, крайних никто найти не может и не хочет. Даже не могут якобы найти транзакции по счетам, не сами же они закрылись

21 окт 2021 в 09:31

Данный случай почему то для большинства комментаторов свёлся к обсуждению личности вкладчика. А для чего? Вопрос то не в том, кто он и почему поступал именно так. Это его деньги и его решения. Как то большинство прошло мимо того обстоятельства, что в 21 веке исчезли БЕЗНАЛИЧНЫЕ деньги со счетов солидного финансового учреждения. Могут они испариться бесследно? Да конечно же нет. У любой банковской проводки или прочей операции есть исполнитель. С конкретными ФИО, датами, основаниями. Так в чём проблема то? К примеру. Со счёта N выведены деньги. На основании чего? Кто дал распоряжение, кто это распоряжение завизировал? Кто получатель денег? С банком то всё понятно. Он стремится сохранить хорошую мину при плохой игре и не дать вынести сор из избы. А для надзорных органов проблема то в чём? Ведь у них есть все инструменты для разбирательства. Может дело в нежелании этими инструментами пользоваться? ПисАл уже в других комментариях: государство и его структуры превратилась в обычные конторы- кидалы. "Кручу- верчу, обмануть хочу". Вот и весь смысл взаимоотношений государство- гражданин.

21 окт 2021 в 09:33

Дело начало двигаться только после начала журналистского расследования. Никакими прокурорами банк не напугать, там всё прогнило до самого главного над всеми.

21 окт 2021 в 09:34

Связь банк это дно, я всегда это знал....

21 окт 2021 в 09:37

Банкам ветеранов кошмарить можно по закону, на то они и банки.

vladimir
21 окт 2021 в 09:43

Ваши деньги это только те что храните у себя. А деньги в банке это деньги в банка. Поэтому на крипту и растет спрос.

DDD
21 окт 2021 в 10:00

Что-то подсказывает, что вряд ли это единственный такой случай.
НГС молодцы, только гласностью можно разворошить это осиное гнездо

21 окт 2021 в 10:06

Всё как всегда, крайних нет.

21 окт 2021 в 10:18

Очередной "бедный" пенсионер. Да у них у всех денег до тричертовой матери. Только прибедняются да про свои блюда без соли рассказывают. Жадность фраера сгубила. И родня на дедовы миллионы рассчитывала, а тут такой обломидзе. А не сам ли он их куда заныкал???

21 окт 2021 в 10:18

Кто то в банке спер-посмотрели год рождения и слюни потекли сразу-все равно не вернут-мозги запудрят деду и тем закончится

Анонимно из Канады*
21 окт 2021 в 10:19

В банке же есть запись ФИО сотрудника закрывшего счета и куда физически были перечислены средства. В чем проблема то?

Бездетный бич(забанен)
21 окт 2021 в 10:23

Обычное дело! Банки оказывают услугу населению, поэтому платят не вам, за услуги платите вы!

СовИнформБюро
21 окт 2021 в 10:26

это непобедимые половцы и печенеги виноваты !!!

в них все российские беды.

21 окт 2021 в 10:26

Мало знаю, как в других банках, но в Промсвязьбанке пару месяцев назад я закрыла и пенсионный, и сберегательный счета. После того, как полгода(!!!) не могла снять остаток в размере 6000 руб с пенсионного счета. Три раза из пригорода приезжала, три раза проводила там по несколько часов, и только в четвёртый приезд смогла-таки их забрать. Описывать долго, но связано это с тем, что в местном отделении они ничего технически решить не могут. Ждут, когда проснётся Москва и задают свои вопросы (где сбой, как решить, где нажать…). А там тоже очередь на ответы… И, кстати, это происходило в центральном офисе на Серебренниковской. К тому же лето, духота, сотрудники и посетители многие без масок. А если кондиционер включат-он направленно дует на посетителей! Жесть, одним словом. Теперь всем говорю, что хоть куда, но не в ПСБ свои деньги несите! Любая нештатная ситуация-и набегаетесь!!! А из статьи понятно, что и набегаться можно безрезультатно! Отдали им свои деньги, а они к ним привыкли. Теперь они не ваши!!

Карл
21 окт 2021 в 10:30

Так я понял, что деньги с Глобекса или Связьбанка могли пропасть, а теперь Промсвязьбанк, который их проглотил теперь отдувается. А что прикольно. Сейчас докажи, на какой стадии они пропали, если пропали в действительности. Хорошая схема. Прочитав статью сразу возникает вопрос: а чего дедушка раньше счета свои не проверял, если так чётко вёл финансовые документы. Какая-то странная схема получается?

Моська
21 окт 2021 в 10:35

Судя по всему родственники рассчитывали на деньги деда, не он же все это замутил в 95 лет. Аж нгс подключили, какой продвинутый дед оказался. Смешно. Родственникам облом

Серый
21 окт 2021 в 10:53

поспешили!!! примерный расчет на основании приходных документов!!! какой же тогда точный расчет???? А вам не кажется, что народ начал тупеть?

Гость нгс
21 окт 2021 в 11:00

Главное же красивое название статьи "пропало около 1 млн.рублей" и конечно яркий персонаж, пожилой человек. Начинаешь читать и понимаешь, до фига банков, которые вливались друг в друга, сумму в 1 млн. ещё надо доказать,что она была. Заказная статья?

мухаха
21 окт 2021 в 11:14

Интересно, где трудился ветеран в войну: в НКВД или на штабной работе?

21 окт 2021 в 11:21

Время сейчас тревожное, непонятное. Лучше потратить деньги. На себя, на здоровье.

21 окт 2021 в 11:22

Не понял! Деньги на счету. Пользуюсь личным кабинетом, беру, вкладываю, и ни одной бумажки.
А если пропадут? Как искать, доказывать?

законопослушный пенсионер
21 окт 2021 в 11:32

НГС не пропускает публикации, когда обстановку в стране называем цветущей для мошейников? Они кругом: в телефоне, получаешь карту в Сбербанке и начинают звонить и разводить на деньги, сплошной обман в кооперативах по вкладам, дольщиков, в интернет магазинах, в салонах МТС и т.д. Причины в принимаемых законах в думе, правительстве , во власти . они удобны для вороватых,даже в тюрьмах имеются колл-центры по отъему денег у законопослушных граждан ??

обманутый вкладчик
21 окт 2021 в 11:36

Чего Вы хотите от власти и банковской системы, которые обманули своих граждан и не выдали их вклады в Сбербанке, а теперь каждый год продлевают решение их не выдавать.Ждут когда последний вкладчик умрет?

может повезет
21 окт 2021 в 11:57

В СМИ сообшили о подготовке к очередной пресс-конференции с Путиным.Как участнику войны имеет смысл обратится, вдруг повезет....? Хотя закон на его стороне, но работает ли он в РФ?