Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Новосибирцы вышли в парки и скверы на субботник — 10 осенних фото
Новосибирцы вышли в парки и скверы на субботник — 10 осенних фото

16 окт 2021 в 11:31

Повеселило, что с предприятий вышли на уборку "желающие". Вы кому в уши льёте?

16 окт 2021 в 11:56

Опавшая листва должна за зиму превратиться в перегной и удобрить землю для растений. Убирать надо, но от мусора, и делать это в течении лета и силами коммунальных служб на которые идут наши налоги. А опавшая листва защищает корни растений от вымерзания

16 окт 2021 в 12:06

В городе есть места где еще не вывезли черные мешки с мусором с весеннего субботника.

16 окт 2021 в 11:31

С листвой так красив! .Бестолковая работа. Еще в совковые времена выгоняли листву гонять. Пойду в лес шуршать...Там,надеюсь,никто по мешкам ее не растолкал

Субботник это когда люди которые не мусорят убирают за теми кто любит это делать, причем делают это бесплатно!

16 окт 2021 в 13:03

Занимаются бесполезным и вредным занятием. Ежегодный тест на тупость.

16 окт 2021 в 16:58

Спасибо УК ООО ЖЭУ-4 по заявке обеспечили инструментом и мешками, только вот наши жители подъезда лениво проходили мимо, одни мы с женой поработали. Завтра пойдём с другой стороны дома прибраться , а потом ещё и на детской площадке убрать.

Matrix_Agent (забанен)
16 окт 2021 в 11:31

Что-то не вижу на фотографиях самой стильной чиновницы мэрии. А самой мэрии в процессе уборки города я вообще никогда не вижу.

Гость
16 окт 2021 в 11:52

Опять цирк... Это не субботник, это коллекционирование гербария🤦🏻‍♂️слабо дальше центра уехать? Вот там камазами можно возить мусор!

А где хотя бы показное видео, дедушки из бункера, на субботнике.

16 окт 2021 в 13:00

если и убирать, то мусор, а не листья (которые за зиму и весну станут удобрением для почвы). занимаются вообщем ребята бесполезной тухлятиной.

Уровень образования
16 окт 2021 в 11:48

Вообще-то листву нужно убирать весной, она служит в качестве перегноя. Если об этом не знают так называемые специалисты, то о чём можно говорить. Также как и с обрезкой деревьев - главный агроном работает не по специальности.

16 окт 2021 в 15:06

Когда СССР был моей страной, я с радостью ходил прибирать и наводить порядок. А сейчас - извините, но нет.

Гость
16 окт 2021 в 11:55

Живу в кировском, никого не увидела ,чтобы кто-то был на субботнике. Загажено все-возле киосков,магазинов-мусор,бутылки.

17 окт 2021 в 11:45

Зачем листву убирать с газонов???
Это удобрение природное.
Убирайте тротуары, асфальт и т.д

16 окт 2021 в 12:56

мартышкин труд

16 окт 2021 в 11:39

В субботнее утро, когда лучше валяться и расслабляться в теплой постели, бедных трудящихся выгоняют на работы. Никогда не поверю, что граждане вышли по своей воле. Терпеть не могу обязаловку.

1212
16 окт 2021 в 11:46

Не видно ни одного активиста пилить зелень на субботнике, мэр, губернатор, терешкова, депутат Алексеев хоть для фоточки бы вышли

Гость
16 окт 2021 в 12:07

Желающие или как обычно согнанные бесправные бюджетники?

"В прошлом году субботник отменили из-за пандемии коронавируса"
Ну хорошо что в этом году её уже нет. Хотя постойте...

16 окт 2021 в 11:38

3/4 листьев упадет на уже убранные газоны. Убирать листву лучше один раз, а пара дворников с газонокосилкой соберут листвы больше, чем десятки человек с граблями.

16 окт 2021 в 12:02

Сейчас дочитаю новости, и тоже пойдём собирать листву на участке.

Гость
16 окт 2021 в 11:58

На левом берегу бы удивили меня сбором мусора. Возле оперного с листочками - нет.

17 окт 2021 в 19:37

Редкостный идиотизм этот сбор листьев. Полежали бы зиму, перегнили бы весной, да подпитали бы почву для деревьев и травы. Это ведь еще в первом классе СОШ на уроках "Природы" проходили мы все!

16 окт 2021 в 12:15

А я всю неделю был как на иголках -мечтал выйти и бесплатно поработать за коммунальные службы-управляющие компании и за простых мигрантов-дворников получающих за это оплату.Сам работаю на птицефабрике и мне очень интересно-мечтает ли кто то из вышеперечисленных завтра пойти поработать сутки бесплатно как воскресник в ветеринарном цехе вместо меня?

16 окт 2021 в 14:43

Люблю субботники. Всегда в них участвовала раньше. Но в 9 утра в субботу не готова. Неужели нельзя попозже сделать. Мы возле дома помню вечером выходили и народ больше подтягивался, все общаются, а потом костер жгли.

Аякс
16 окт 2021 в 11:56

Согнали Насильно привитых бюджетников)) ... новосибирцы... субботник , ну и давайте тогда и завтра на воскресник!!!

Имя
16 окт 2021 в 12:00

кто там вышел? кто не работает и кому нечего делать?

Дон Ки Хот
16 окт 2021 в 18:46

В чём заключался этот субботник? ...навести визуальную чистоту в городе, а вы посмотрите что происходит за гаражами, в лесополосах и на пустырях...там одни свалки! И никому до этого нет дела...одни отписки администрации

Гость
16 окт 2021 в 23:12

А они привитые? Мешки до весны будут валяться, как всегда.А на Холодильной на тротуаре насыпана щебёнка,которой зимой посыпали, к новой зиме видимо не убирали!

Гость
17 окт 2021 в 01:31

Люди, с радостными лицами сующие опавшие листья в пластиковые пакеты, вы хоть немного мозг включите! ВЫ ЖЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ! Листва нужна для удобрения почвы и чтобы с наступлением заморозков не вымерзали корни деревьев, многолетних растений. А ещё там семена, из которых могли бы вырасти весной новые растения; запасы, сделанные белками и т. д. Вы всё это уничтожаете, да ещё и добавляете пластиковых отходов в виде пакетов.
Мусор - это то, что создано человеком (пластик, бутылки, банки), это надо собирать! А у природы всё продумано!
С дорожек можно листья смести, но зачем лезть на газоны, на землю?!! Чем вам там листья помешали?!
Каждую осень и весну просто добивает этот массовый дебилизм!

16 окт 2021 в 11:39

В Суд ездил по Щ сейчас, в конце Демакова тоже убирают))
Молодцы!

Читатель
16 окт 2021 в 15:42

Ну да, желающие….
Я за 22 года работы в мэрии ни одного желающего не видел. Стоит кому-то не придти, сразу начинают начальника отдела спрашивать а где твой сотрудник? Он опрашивался? С каких щей он должен отпрашиваться или вообще предупреждать хочет он или не хочет идти. Плевать они все хотели, субботник добровольный, но придти обязан. Идиоты полные.
Парки должен содержать Горзеленхоз у него для этого люди, техника и бюджет на год. Дэу содержит муниципальные территории, МКУ внутриквартальные. И это значит, что они должны быть убраны всегда. А не два раза в год, когда бюджетников пинками гонят на этот вонючий субботник.

Дубль
16 окт 2021 в 12:17

Ильич с надувным бревном был?

Гость
16 окт 2021 в 13:00

Сначала засрут все а потом изображают из себя тружеников для фоточек. Тьфу!

прыпортую препортак
16 окт 2021 в 13:32

наверняка, все эти люди из тех, кто на митинги выходил. а путинский электорат только пьет и сорит. но либералы все равно плохие

17 окт 2021 в 00:56

а почему без намордн..., т.е. тьфу без масок?

Александр
16 окт 2021 в 11:50

Молодцы! Хотя либералов это чем-то не устраивает! А сами то вышли хоть раз или только лозунги кричать умеют с дивана!

Олег
16 окт 2021 в 11:26

В Новосибирске есть парки и скверы ? Не знал.

Святогор
16 окт 2021 в 12:53

А главный субботист локоть в отпуске и ничего не убирал

Гость
16 окт 2021 в 12:52

А кому это приплачивают за мусор и мусорные заводы?

Гость
16 окт 2021 в 13:02

Локоть свою мерию, как делал дедушка Ленин на субботник вывел?

Бгг
16 окт 2021 в 13:30

Предлагаю на субботник пускать только по qr кодам. А чо нарушать то?

шпана с Расточки
16 окт 2021 в 15:34

И только мэр Толька отдыхает в санатории и плевать он хотел на субботник.

Птеродактиль
16 окт 2021 в 15:49

Дебилизм полнейший. И они все это понимают, но все равно прутся в свой выходной чтоб только Толик Локоть эго порадовать, что он все таки градоначальник, а не пустое место.

Каша малаша
16 окт 2021 в 15:58

Тупее субботника, только перетягивание каната

Винс
16 окт 2021 в 16:57

Принудиловка в натуре!

Гость
17 окт 2021 в 15:12

Забирают у деревьев источники витаминов, а потом удивляются, с чего это парки деградируют , а земля как асфальт.

Гость
17 окт 2021 в 12:26

Вроде запретили же убирать листву из под деревьев ?