Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Может ли водитель скорой получить условный срок за смертельный наезд на 7-летнюю девочку? Отвечает юрист
Может ли водитель скорой получить условный срок за смертельный наезд на 7-летнюю девочку? Отвечает юрист

14 окт 2021 в 14:56

А чего водитель "скорой помощи " делал на тратуаре ...? хотя у нас в Новосибирске это уже проезжая часть ...

14 окт 2021 в 14:41

Пора всем принудительно ставить камеры заднего хода...

14 окт 2021 в 15:34

приведенные пункты относятся к движению по дороге, это там у водителя появляется приоритет перед другими участниками ДОРОЖНОГО движения.

14 окт 2021 в 21:45

Мигалка мегалке рознь. Кто не знает, каждая мигалка должна фиксироваться, а не просто хочу включаю или нет. У водителя задача доставить в медпункт по самому быстрому маршруту и мигалка дает возможности это сделать-будь то светофор или встречка. Во всем остальном -это обычная машина. Но даже с мигалкой водитель экстренных служб не освобождается от ПДД и это в правилах говорится. Не пропустили-действуй по обстоятельствам.

14 окт 2021 в 14:24

Вы все , кто за рулем ,уверены, что с Вами никогда ничего подобного не произойдет ?Автомобиль -всегда опасность . И это не умышленное убийство с особой жестокостью за которое вон у нас 6 лет дают . Вот где возмущаться надо . Я не оправдываю водителя ни в коей мере , но "посадить по полной " и прочие заявления на эмоциях основаны . Есть закон, какой -никакой .

Кошка
14 окт 2021 в 15:20

Сомневаюсь, что скорая выполняла этот маневр со включенным звуковым сигналом, иначе все бы разбежались включая девочку. Сирена достаточно громкая, что бы от нее шарахались.

14 окт 2021 в 14:21

Избежать наказание - нет, не может.
Получить условный - может.
И что?
Ребенка это не вернет. Ни кому легче от этого, что если его даже расстреляют не будет...

14 окт 2021 в 14:39

Убицам в России вольготно живётся, особенно за рулями

14 окт 2021 в 14:32

Ну, сейчас выяснится, что водила жутко больной. Особливо сердцем.

Жэка
14 окт 2021 в 14:35

всегда был вопрос - технически уже больше 10 лет как можно легко ставить камеру заднего вида на крупногабаритные авто, почему это до сих пор не обязаловка? цена камеры $7.
другой вопрос - скорая сбила где? на тротуаре? что там делал скорая? по тротуарам вроде и скорой особо нельзя ездить, не то что задом сдавать.
Вон между Жуковского, Донского и Тимирязева в квартале был, там школа и машины туда-сюда ЛЕТАЮТ а для пеших там вообще нет дорожек - ждёте когда там детей раздавят?

Гость
14 окт 2021 в 16:18

не пойму жалости к водителю!!! если бы он вашего ребенка раздавил - вы бы его на куски порвали. А тут не ваш ребенок. не ваше горе, водилу отпустить и дать ему шоколадку? Посадить лет на 10 - не меньше! Убил человека!!!!!! другим неповадно будет тупить за рулем

Гость
14 окт 2021 в 15:36

Ребенка жалко! И мама как теперь переживет все это?

14 окт 2021 в 14:38

НГС, может хватит уже мусолить эту тему..

хихихихихихихихихикс
14 окт 2021 в 14:56

только реальный, наказание должно стать примером для потенциальных преступников, а среди водил Скорых таких очень много !

Бабай
14 окт 2021 в 15:32

НГС, зачем вы суете свой нос куда вас не просят! У родителей горе, а вы за "жареным" претесь. 😠

Гость
14 окт 2021 в 14:28

Если водитель получит условку, то берегитесь, горожане, дальше-больше. Будут давить нас, и не спросят, как звать.

pelion
14 окт 2021 в 14:17

Если у него не включены специальные световые и звуковые сигналы - он никакой не "водитель Скорой". Он - самый обыкновенный водитель. Какой еще условный срок?! Может, ему еще и матпомощь выписать за "душевную травму"?!!!!!

Красавица
14 окт 2021 в 15:52

Водитель намеренно двигался по тротуару задним ходом.
Почему должно быть смягчение?
Он был уверен что вершитель судеб.
Пусть несёт ответственность

сюр
14 окт 2021 в 14:56

А вот такой маленький вопрос - ребенка семилетнего что, никто-никто не сопровождал?..

гость
14 окт 2021 в 15:01

Зачем НГС связываться с водителем, итак все ясно

Вася
14 окт 2021 в 15:36

В стране где слабая власть и президент всегда царит беззаконие.

Член ВКП(б)
14 окт 2021 в 14:16

Водитель должен отвечать по всей строгости закона.
По хорошему за халатность, нужно привлекать к уголовной ответственности ещё и должностное лицо, которое такого водителя допустило до управления скорой.

789456
14 окт 2021 в 14:38

Девочку уже не вернуть, а здесь жизнь человека на кону, зачем ему её портить! Понять и простить и отпустить, он и так переживает, и ему всю жизнь с этим жить!

50 оттенков Гречи
14 окт 2021 в 14:04

Что там с новостями по ковид? Сколько померло, какие запреты... уже 5 минут не читаю про это новости, у меня ломка... пойду кольнусь вакциной.

14 окт 2021 в 14:24

В данном случае жалко и девочку с её родителями и водителя. Ребёнка уже не вернуть, а водителю жить с этим до конца жизни.

Дуравчик
15 окт 2021 в 17:33

Дибилов понабрали во все сферы на все должности и еще и завозят совсем идиотов из сопредельных стран............................... это просто кабздец че в России творится !!!!!!!!!!!!!!!!!

++++
16 окт 2021 в 08:43

Вижу я этих детей... Им вообще все на свете похер, уткнутся в смартфон, уши заткнут наушниками и прутся где им на ум придёт.

Юрий
1 мар 2022 в 03:31

Водитель скорой обязан получить срок за наезд на ребёнка.

14 окт 2021 в 19:39

Это спецмашина. Имеет право на вызове, если негде больше парковаться.

гость
14 окт 2021 в 14:57

Сейчас водитель Скорой будет все вам комментировать, только позвоните, а он уж постарается рассказать

Альпика
14 окт 2021 в 17:37

А может ребёнок мотался на тротуаре, прыгал, скакал в разные стороны..????
Или был погружен в телефон и не слышал что сзади машина...
Такого маленького ребёнка должны сопровождать всюду взрослые, и беды бы не было....

сюр
14 окт 2021 в 15:02

Ребенок в таком возрасте может не совсем адекватно оценивать опасность от той же машины и т.д. Так что сопровождение в виде взрослого очень бы даже не помешало