Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации Город без лица. Как Новосибирск загибается, а звезды шоу-бизнеса рассказывают об этом всей России
Город без лица. Как Новосибирск загибается, а звезды шоу-бизнеса рассказывают об этом всей России

13 окт 2021 в 17:48

Я когда то гордился, что родился и живу в Новосибирске и СССР. Сейчас не горжусь не тем, не этим. Довели...

Matrix_Agent (забанен)
13 окт 2021 в 17:50

Очень мало информации об интервью Славы Марлоу и провалившемся асфальте. Нужно ещё. Срочно.

Самба
13 окт 2021 в 17:51

Наш город не загибатся. Если считать, что это так, то то же самое происходит с другими миллионниками. Из Казани, Екатеринбурга и прочих так же уезжают люди в две столицы. или сразу за рубеж.

Аркадий паровозов
13 окт 2021 в 17:51

Я считаю все зависит от первого лица города!!! По ходу он сам такой же грязнуля и неряха! Пока он на своём посту меняться ни чего не будет

демократия
13 окт 2021 в 17:52

Нытики не свалят, в других местах мира их работать заставят, или будут жить в картон-коробках.

Гость
13 окт 2021 в 17:52

Ну,раз "звезды" шоубиза сказали,
им верить точно можно.
тем более,такой крупный политик
как Толоконский подтвердил

13 окт 2021 в 17:53

А уж как НГС все это смакует, приправляя рекламой.....

валите
13 окт 2021 в 17:53

Скорее бы загнулся, пробок, хоть не будет.

Археолог
13 окт 2021 в 17:54

Новосибирском можно было гордиться в 1990 году, а сейчас тут гордиться нечем.. Разве что запахами с близлежащего свинокомплекса и прорывами в асфальте (не считая точечную застройку).

Анон
13 окт 2021 в 17:54

Вот я Не знаю кто такой Дудь и кого он там интервьюирует.

житель грязного города Новосибирск
13 окт 2021 в 17:57

Город ужасен, хозяина нет((( зато COVID на первом месте(((

Гость
13 окт 2021 в 17:57

Никому не нужный город, окончательно превратившийся в помойку.
Какая там столица сибири? Смешно.

Буратос
13 окт 2021 в 17:57

Бред. Это что надо употребить, чтобы сочинить такой пасквиль.

Эпидемиолог
13 окт 2021 в 17:57

В городе царит тотальная антисанитария.

елена2010
13 окт 2021 в 17:58

Я родилась и выросла в Новосибирске, мне уже за 40 лет. Так вот. Могу сказать, что за эти годы жизнь в городе стала хуже. Да, город стал грязным, пыльным, его хуже убирают. Не хватает зелени. Вонь постоянная, на въезде от помойки, на правом берегу - не пойми чем. Долгое время не была в некоторых центральных кварталах, недавно побывала и, честно говоря, впечатление не очень - дома обшарпанные, требуют ремонта. Очень заметна разница в тех кварталах, что строились в советское время с продуманной инфраструктурой, школами,больницами, магазинами и новыми, где не создается среда для людей, для жизни. Не хватает пешеходных зон, либо они в ужасном состоянии.

Евгений Дмитриевич
13 окт 2021 в 17:58

Город болен, его надо лечить!

странно
13 окт 2021 в 17:58

За последние три года их все достойные знакомые уехали. А что же достойные комментаторы ещё не уехали?

Взгляд со стороны
13 окт 2021 в 17:59

Пока читал статью поймал себя на мысли, что не могу воспроизвести в памяти черты лица нашего мэра. Мэр без лица усердно превращает город под стать себе.

Любовь
13 окт 2021 в 17:59

Локоть, присосался к месту, хрен его теперь оторвёшь. Неужели сам не видит что творится, оглянулся бы. Стыд срам, уйди уже сам .

прапорщик на бреющем
13 окт 2021 в 18:00

а о том что вся страна загибается, псевдозвезды псевдошоу псевдобизнеса трусливо умалчивают....

Гость
13 окт 2021 в 18:00

Город грязный, тусклый и заброшенный. Позор!

13 окт 2021 в 18:01

Вид города зависит от того сколько денег в него вкладывают.Москва хорошеет.Ее бюджет в три раза больше ,чем бюджет Парижа.И примерно равен бюджету Нью Йорка. А если из Новосибирска только качают деньги в Москву- то и вид соответствующий.И Локоть тут может в чем то и не доработал.Но когда нет денег и финансирования -то нет НИЧЕГО!!!

собсно, автор, ничего нового не сказал...все горожане и близлежащие города про новосибирск, знают не понаслышке и многие, побольше автора...да и под это клише, можно подогнать любой город России...ибо вся власть делает одно...гребет ресурсы и бабло...всем на все остальное, наплевать и никто не несет никакой ответственности за разруху и развал страны в целом...ну может кроме Москвы и Питера...сравнение Новосиба с Красноярском, некорректное, разница минимальная в развитии...потому что если сравнить Красноярск с Москвой, то будет видно, что Красноярск так же убог, как и наш город...села и деревни почти вымерли....и нет никаких сомнений, что следующими будут загибаться города...сначала поменьше, а потом и покрупнее...в итоге, убогая российская глубинка, из которой высосут все ресурсы и которая останется за МКАДом, будет попросту ненужным балластом... и сборищем никому не нужных и живущих сами по себе, нищими россиянами...и пока власть не сменится, ждать чего то другого, глупо...

13 окт 2021 в 18:01

Для тех, кто ещё сомневается: прокатитесь по городу вечером/ночью и посмотрите сколько фонарей не горит и не освещает дороги должным образом. Ждёт много удивительных открытий.

13 окт 2021 в 18:03

Цитируемый в статье Толоконский во многом приложил руку к сложившейся ситуации.

13 окт 2021 в 18:03

На наш город уже более 30 лет как не обращают внимание Федеральные власти, он в нелюбимчиках у Путина и компании, кроме самих жителей города, которые мало, что могут сделать своими силами он не нужен и не интересен ни кому, о каком развитии может идти речь ?

13 окт 2021 в 18:06

Кто все эти люди?
Знаю раньше грипп так называли, они все болеют?

13 окт 2021 в 18:07

У меня если честно руки уже опустились. То все раньше писала во все инстанции жалобы и предложения, года 3 наверное, в этом году одну только жалобу написала. Надоело. За 10 лет город не изменился в лучшую сторону, когда переезжала надежды были ведь на моей малой родине хотя бы чисто, нет киосков, думала ну если у нас смогли, то в нске то тем более сделают. Прошло 10 лет, как был город - барахолка, так и остался. Грязь, киоски, реклама, разбитые тротуары, отсутствие прогулочных зон.

Гостья
13 окт 2021 в 18:07

Очень неприятно было читать данную статью. Я понятия не имею, кто такие Саша Марлою и прочие персонажи, поливающие грязью город, но уверена, что это не выдающиеся деятели культуры либо науки, к чьему мнению стоило бы прислушаться и чье мнение было бы сколько-нибудь важно. Судя по всему, это типичные выскочки " из грязи в князи", напоминающие бывших колхозников, которые вырвались из колхоза, и теперь поливающие грязью место рождения. Поверьте, я тоже ездила по миру и стране, и тоже видела бывших сибиряков, которые, получив хорошее образование здесь, смогли хорошо устроиться ТАМ именно по своей профессии. Либо получили там второе образование, учёную степень, благодаря опять же хорошему образованию и хорошему знанию иностранных языков, полученных здесь. И они не поливают грязью город, а относятся к нему с ностальгией и благодарностью и стараются бывать. Не нравится место рождения-уматывайте, только имейте совесть не плевать в колодец.

Гость
13 окт 2021 в 18:09

Я раньше спорила с теми, кто Новосиб ругал. А теперь уже не спорю и самой не нравится. Думала в других сибирских городах так же.
Оказалось, нет не так.
А у нас грязь, вонь, несуразная застройка и нет хозяина нормального

абсурдец
13 окт 2021 в 18:10

А у кого-то были иллюзии, что в 21 веке сможет развиваться город , попиленный между братвой из 90х?

Яма.
13 окт 2021 в 18:10

Город- для разграбления, Гуляй-ПОЛЕ!!!
Вонючий и грязный...
Кстати, почему у нас воняют автомобильные выхлопы, а в Москве нет???

13 окт 2021 в 18:10

Слова правильные, только отношение к городу имеют постольку поскольку. Хиреет и загибает год к году все провинция. Включая Томск, Красноярск и Екатеринбург. Хороший пример этого это уход и обслуживание лесов, которых гок к году горит все больше и больше. Стране требуется экономически эффективные инвестиции. Но их нету, вместо этого Крымский мост с огромными инвестициями и низким экономическим выхлопом. Зато есть чем гордиться.

Гость
13 окт 2021 в 18:12

Я и Моя семья тоже долго терпели и ждали , но лица во власти не меняются, и поэтому приняли решение уехать .

13 окт 2021 в 18:13

То что не развивается- деградирует. Это как в плавание: пока гребёшь- держишься на поверхности. Перестанешь двигаться- утонешь.
Наш город из когда-то бурной реки, превратился в унылое болото.

13 окт 2021 в 18:13

Если бы Новосибирск был человеком - он имел бы свой облик.
Это был бы грязный, неказистый оборванец. В ветхой, плохонькой одежонке и дырявых ботинках. Его парфюм бы пах пылью, на верхних нотах, средние ноты бы раскрывались амбре Кудряшевского свинокомплекса и затем был бы длинный шлейф городской канализации. Он бы страдал отрыжкой и гастритом от местной еды. Летом, непременно бы его мучал непроходящий конъюнктивит от сибирской пыли, чахотка и различные экземы. Зимой был бы кашель и бессменный насморк. Радоновые озера, богатые своими выбросами, добавляли бы благородной бледности его коже. Его постоянно бы мучал стресс от визуального шума наружной рекламы, дергался левый глаз от уличного траффика, а его волосы бы шелестели соломой от превышений всех норм ПДК.
Не жилец, - грустно бы говорили старожилы, провожая его взглядом.
Не жилец , - думал он про себя, так же грустно смотря на сгустки мокроты в перемешку с кровью, на разбитом асфальте. Будь он не ладен этот кашель...

13 окт 2021 в 18:15

Проблема в финансировании. У мэрии нет денег на благоустройство города. Чтобы привести Новосибирск в относительный порядок, надо не менее 2-3 миллиарда долларов...😢

13 окт 2021 в 18:18

В месте где расположен Новосибирск всегда была, есть и будет каторга. А разве на каторге может быть комфортная жизнь?
Отношение любой власти (царской, коммунистической, демократической) к Сибири одинаково. Побольше взять и ни чего не дать. Увы, для Москвы мы всего лишь туземцы из колонии.

13 окт 2021 в 18:19

Все, кто берутся за недостижимую цель, однажды надрываются и сбегают. Не надо себе переоценивать, тогда и фрустрации не будет. Делайте то, что вам по силам и всегда будете успешны.

гость
13 окт 2021 в 18:21

"...имея крутые производства,.." С этого момента поподробнее. Какие производства?

Сахар
13 окт 2021 в 18:22

у нас от города и былой славы осталось только название, мэр все развалил, то что до него делали - тоже. Кошмар

Илона Басх
13 окт 2021 в 18:22

Давайте смотреть правду в глаза, город и правда умирает. Из-за небрежного отношения мэрии

Виски
13 окт 2021 в 18:22

С нашим мэром ничего другого и не ожидаешь, такое ощущение, что у него цель делать все против людей, против города.

13 окт 2021 в 18:22

"Город без лица. Как Новосибирск загибается, а звезды шоу-бизнеса рассказывают об этом всей России" А звезды то КТО? Озабоченная яровицина, у которой юмор ниже пояса, и артемка? нгс как всегда насмешили. Ну а что до города, который пытается (на словах) называться столицей Сибири, то да, он стал похож на - БОМЖА. И дело не только в локте, но и в его предшественниках. Они все приложили к этому руку. Скоро в центре вообще нельзя будет проехать, не только на л/т, но и на общественном. Власть все шире расстраивает город в пределах... цетра. Понавтыкали (другого слова не подберешь) домов по 10 на 1 кв. м. Понятно - бабло. Зато какие красивые слова пытаются влить нам в уши.... Нет хозяина в городе, просто - нет.

Павлович
13 окт 2021 в 18:23

Это ожидаемо. Ведь Локоть столько денег с бюджета тащит, что городу просто ничего уже не остается

Гость
13 окт 2021 в 18:23

Все логично,пока у власти коммунист, Федеральный центр в лице Единоросов денег на развитие города давать не будет,дабы коммунисты не записали эту победу себе в актив.

Роман
13 окт 2021 в 18:23

Сложно пытаться что-то исправить, если власти города не хотят ничего делать. От самого населения мало, что зависит, к сожалению. Нужно хорошее руководство

Алина
13 окт 2021 в 18:23

В НСК теперь два варианта: либо уходит мэр, либо уходит народ

Тати
13 окт 2021 в 18:24

Мы уже давно не третий город в стране, если только с конца, дорог нет, инфраструктуры нет, транспорт разваливается, парковки убирают, ни одной школы не построено нашим Локтем. Как вообще он так долго тут подержался!

Ингрида
13 окт 2021 в 18:24

Жалко город. Ведь ему еще развиваться и развиваться бы, но увы, происходит вакханалия какая-то. Управленческий аппарат города не особо компетентен просто

Гала
13 окт 2021 в 18:24

Локтю в отставку пора, пока город еще можно спасти. Хуже только полная деградация, которая вполне может начаться в ближайшем будущем.