Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

359 комментариев к публикации «Всё это время лежала в морге»: врачи забыли сообщить о смерти пациентки и убеждали родных, что она жива
«Всё это время лежала в морге»: врачи забыли сообщить о смерти пациентки и убеждали родных, что она жива

12 окт 2021 в 08:44

Жесть, конечно. Оптимизация здравоохранения

12 окт 2021 в 10:07

Мне всё чаше думается, что население России для властей как эта забытая в морге бабушка, но власти озабоченно говорят о "временных трудностях" ...

12 окт 2021 в 08:57

Что за бред? В морге две недели лежит тело бабули, должностные лица знают об этом (а как они могли не знать?)... а сейчас начинаются детские отговорки, мол: "искали более лучшие слова чтобы сообщить о смерти родного человека"???

12 окт 2021 в 09:22

Оптимизировались

12 окт 2021 в 11:59

Хальзов - молодец!!
За очередной «За большой вклад в развитие здравоохранения" можешь ещё дырочку прокалывать под орден или ещё очередную награду и стать дважды "Заслуженным работником здравоохранения Российской Федерации"

12 окт 2021 в 08:43

Нет слов.

12 окт 2021 в 13:35

Как обычно в больнице косячат, а минздрав прикрывает, виновных в итоге не найдут. Желаю этой семье дойти до конца.

12 окт 2021 в 11:17

В прокуратуру. Ответственного врача в СИЗО на пару недель, не сообщая близким. Иначе ничего не изменится.

12 окт 2021 в 09:49

В ноябре 20 года прощались с папочкой в крематории в купольном зале, гроб нам не открывали, просто стоял под куполом.

12 окт 2021 в 08:54

ДОКОЛЕ...

12 окт 2021 в 09:33

Очень грустная история, которую не заслуживает ни один человек в конце своего пути, на лицо халатность и безразличие врачей.

Купена
12 окт 2021 в 09:03

Чем покойная заслужила такого к себе отношения? Они же не на улице нашли ее неопознанное тело. Были известны телефоны ее родственников. Почему так произошло? Что за дикость? Контакты сразу записывают в больнице. Или дело в том, что ее перевели в другую больницу и у тех врачей не были известны телефоны родни? Это халатное отношение врачей! Что бы не повадно было, к руководству больнице надо выдвинуть гражданский иск о возмещении морального вреда. Родня не простились с умершей, и даже не уверены до сих пор, а того ли человека они похоронили. Это как вообще? У моей подруги был случай. Пропал у нее свёкр. Искали они его месяц. Потом пришел им вызов на опознание тела. В морг поехала вдова опознать и сын. Опознали вроде. Получили свид-во о смерти и похоронили как положено, но в закрытом гробу. И тут через полгода им с ними связались из милиции , и сообщили, что полгода назад они не того похоронили! Их покойник с паспортом был (!!), лежал в другом морге, но так как родственники не явились за телом, то его уже похоронили в общей могиле вместе с неопознанными! Тело нашли возле ж/д путей. В заключении о смерти написано что смерть наступила от того что он под поезд попал. Теперь подруга ходит на две могилы. Табличку с фото той могилы сняли и поставили там где им указали лежит свекр! А там ли он лежит? Но, паспорт, как вешьдок им показали. История реальная.

12 окт 2021 в 08:44

Боялись огорчить родственников. Использовали деликатный подход. Да и кто не знает об установке, что со временем любая ситуация сама рассосется.

555
12 окт 2021 в 08:46

Пусть разбираются внутри больницы. Такого быть не должно, спрашивать с главврача.

12 окт 2021 в 09:11

Мы гнилые поэтому и страна гнилая. Куда пальцем не ткни везде воняет.

Либо слишком много трупов что бабушка "потерялась", либо просто всё равно

12 окт 2021 в 11:34

Не совсем понятна ситуация. Почему не могут найти крайнего/виноватого? Ведь за каждым больным закреплен врач, который его наблюдает. Именно он и связывается с родственниками в случае необходимости. И каждый доктор точно знает, что у его пациента летальный случился! Доктор и звонит родственникам. К доктору вопрос. Замотался/заработался, тупо забыл позвонить? Печально...

С Маркса
12 окт 2021 в 08:49

11 больница тоже требует кадровых перестановок.

12 окт 2021 в 14:39

И что по этому поводу думает прокуратура?
На главврача минимум две статьи УК РФ можно примерить.

12 окт 2021 в 08:56

Ой, зато опять подготовили всякие выплаты этим медикам , чем больше их деньгами завалили , тем они ещё более наплевательски относятся к пациентам и своим обязанностям ! Знаю, что говорю . Что уж творится в поликлиниках наших- такого бардака и беспредела кажется никого ещё не было !!

Гость
12 окт 2021 в 08:46

Дооптимизировали ироды. Ещё с телевизора заливают в уши говно что Европа загибается от ковида. На свое болото смотрите.

Археолог
12 окт 2021 в 09:31

Поднялись с колен - ударились головой о столешницу ;)

Гость
12 окт 2021 в 11:08

Про нашу сегодняшнюю медицину - одни маты!

Гость
12 окт 2021 в 08:49

гниет всё

12 окт 2021 в 17:57

Да уж.. в нашем случае, значит, еще повезло...
Дед сам вечером приехал - ему сказали.. а с утра звонил - не дозвонился..

12 окт 2021 в 21:03

все типа возмутились и ЧТО?? когда выйдем на улицу и снесем эту мерзкую власть жулья и ворья?? КОГДА, сколько можно терпеть???

12 окт 2021 в 10:42

А что тут удивительного? Вам рады только в платных клиниках и то не во всех.

888
12 окт 2021 в 10:05

11-я больница?
Не удивлен нисколько.

Гость
12 окт 2021 в 09:29

Какая дичь... Слов не подобрать приличных. Сочувствую ролвенникам, это чья-то мама..
Это уму не постижимо. Вот и цена их ответа по телефону о состоянии. Да они даже не узнают. Отдать туда человека и ты все уже ничего нормально о нем не знаешь. Это дикость и маразм какой то. Кто они все там такие, чтоб так обходиться с людьми

Гость
12 окт 2021 в 10:05

У нас в прошло году была такая же ситуация в горбольнице, никто не сообщил о смерти бабушки. Родители узнали через 2 дня , только когда лично приехали.

12 окт 2021 в 15:17

Ну вот в больнице ошиблись. Очень неприятная ошибка, но такое бывает.
Ну признайте это, примите меры, чтобы такого больше никогда не случилось.
Зачем отрицать? Позор какой-то получается.

12 окт 2021 в 08:53

Опять же, заметьте, бабушке впаяли диагноз - "ковидла". И эта бабушка пополнила статистику "жертв коварного вируса". И этой статистикой пугают людей... Круг замкнулся. На основании "статистики" чиновники "закручивают гайки" во имя "безопасности и здоровья", по телеку разного рода "говорящие головы" вопят о принудительной вакцинации и ввода штрафов для невакцинированных... А начинается всё с постановки "диагноза" и смертей бабушек в больницах/госпиталях.

Гость
12 окт 2021 в 10:18

А Минздрав , все какие-то тайны охраняет непонятные, туману напускает. Скоро тех, кто пытается что-то выяснить, будут иноагентами признавать.

Юмико Масами
12 окт 2021 в 10:37

Безобразие! Просто наплевали на родственников! Бездарные отписки вместо ответов. "Рога и копыта", а не минздрав!

12 окт 2021 в 22:43

так они и вовсе могли и не то тело выдать! раз врут бессовестно, то могут и так сделать

Гость
12 окт 2021 в 08:48

И сюда набежали кремлеботы отмазывать свое проворовавшееся и разгильдяйское начальство. 💩

12 окт 2021 в 17:01

11 больница еще до ковида была той еще фабрикой смерти, не дай Бог туда попадать

Вася
12 окт 2021 в 08:41

У знакомых так бабушку с инсультом по всему городу возили и пинали от больницы к больнице. Разумеется она умерла. Качественная медицина по путински.

Ольга
12 окт 2021 в 10:03

На даты обратите внимание и не забудьте, что глав.врач балатировался .

12 окт 2021 в 11:26

Специально не говорили, дабы скрыть улики халатности.

гость
12 окт 2021 в 08:48

Сейчас все сошлют на человеческий фактор, а ущерб от больницы надо требовать однозначно

12 окт 2021 в 11:49

Нашим врачам главное получать зарплату побольше, да еще истерики закатывают, что ковидные им мало заплатили, а больные их не интересуют. Если только в плане получения прибыли...

Лора
12 окт 2021 в 12:05

Жесть, конечно. Чем бабушка заслужила такое обращение? Как в морге мог труп испортиться? В январе потеряла дочь( не Ковид) из реанимации тоже никто не позвонил, но сообщили, когда я сама им позвонила. Прошло более 12 часов с момента смерти…. Бабушке земля пухом, родственникам терпения довести разбор до конца

13 окт 2021 в 06:52

Человеческий фактор. Халатность. Один думал, что сообщил другой и наоборот... врачей не хватает... оптимизация... вот и результат. Печально

Марина
12 окт 2021 в 09:57

У нас была та же ситуация в 2020 году.Свекровь лежала в 34 больнице с почечной недостаточностью.Похоже ее там и заразили Ковидом.Нам ничего не говорили,только что она в реанимации.Умерла свекровь 22 июня,а сообщили через неделю.Сказали что номера не было нашего телефона.До этого почему то был- просили привезти Воду и салфетки.Забирали из морга со свидетельством о смерти- Ковид.Гроб был не заскотчеван.

Серый цвет
12 окт 2021 в 11:45

Ужасная история, главврача на ковер в высшие инстанции.

Вася
12 окт 2021 в 13:39

Путинская оптимизация пострашнее любого ковида.

Гость
12 окт 2021 в 08:49

Очень грустная история(. Надеюсь подобного больше не повторится.

Гость
12 окт 2021 в 09:42

Что за бардак в городе???!!

СовИнформБюро
12 окт 2021 в 08:49

а почему ни кто не флэшмобит или хэштегит = спасибо врачам ?