Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Это не вопрос команды сверху»: почему тормозится строительство ЛДС в Новосибирске. И достроят ли его вообще?
«Это не вопрос команды сверху»: почему тормозится строительство ЛДС в Новосибирске. И достроят ли его вообще?

7 окт 2021 в 08:03

В стране эпидемия, нищета, а они дворцы строят. Один - под Геленджиком (вырубая реликтовые сосны), а кто попроще - в Новосибирске изголяется. Застоили Сочи олимпиадными объектами. Кто хочет посмотреть их судьбу, тот пусть посмотрит, во что превратились объекты Олимпийских игр в Мюнхене 1972 г. Их использовать невозможно и снести жалко.

888
7 окт 2021 в 08:03

В Омске тоже идет строительство с задержками и причина та же. Везде сейчас не просто.

Лубрикант резиновый
7 окт 2021 в 08:03

местные царьки проаоровались и теперь стройку останавливают потому что денег не хватает. а ведь выделены они были все и ы полном объеме. и сказки о том, что центр не платит-это все фуфло.

Выдра
7 окт 2021 в 08:04

Нам нужен этот ЛДС. Кроме него планируют построить парк вокруг, сделать еще одну набережную. Для нашего Не благоустроенного города это существенный бонус. Не нужно нагнетать, еще целый год впереди.

Гость
7 окт 2021 в 08:06

Отставания как такового нет. Основные работы,выполнены, а оставшее ся можно сделать намного быстрее.

qqq
7 окт 2021 в 08:06

Деревья в парке пластмассовые будут садить, или живой водой новосаженные кустики поливать?

Мими
7 окт 2021 в 08:07

Ну не проходят сейчас какие то работы, зато делают другие и причем несколько разных бригад одновременно, а не по очереди.

Уася
7 окт 2021 в 08:07

Т.е. за 2 года они сделали 40% а за 3 месяца сделают ещё 35%. Представляю какое там будет качество.

Шерлок
7 окт 2021 в 08:07

Отстаньте вы уже от стройки. Достроят в срок, даже не сомневаюсь.

Мидея
7 окт 2021 в 08:09

Где что тормозится? Вообще не заметила.

Jgzgkg
7 окт 2021 в 08:10

Кто будет выполнять опасные, высотные, тяжёлые работы в любую погоду за зп офисного планктона протирающего штаны и делающего рутинную работу? Они хотели 40тр наверно платить в мес. А местные за такую работу хотели бы получать от 100тр и это правильно. Когда можно получать 80 за более простую работу вы туда не полезите за 40-50

7 окт 2021 в 08:10

Космодром "Восток - 2".

Донна
7 окт 2021 в 08:11

Быстрей бы уже достроили и провели чемпионат. Надоело читать нытиков, которые во всем позитивном пытаются найти негатив.

отмывочные стройки
7 окт 2021 в 08:12

Новосибирцы, что не знаете в какой стране выживаете? Кругом бардак, даже несколько лет назад, сам главнокомандующий страны прилетал на космондром Восточный,надо было видимо для картинок дать очередную отмашку? Так там это встретили протестами из за не выплат зарплат??Думается там работали свои олигархи, из близкого окружения и силовых структур ??Подумаешь ,где то на окрайне на стадионе не платят зарплаты, и хотят что то строить...? надо привозить "рабов" на сибирские галеры? Все помнят как якобы строили Восточный обвод, сколько раз его начинали, но приезжали корумпированные москвичи и деньги забирали и гудбай Сибирь...

7 окт 2021 в 08:13

Этот макет-ЦИРК мне начал напоминать , а не ЛДС. По поводу нехватки рабочей силы .... так в Омске те же самые и пандемия и гастробайтеры , но людей в 3 раза больше ....Это новосибирские бездари , а не пандемия

гость
7 окт 2021 в 08:13

Какой же убогий у вас посёлок...

7 окт 2021 в 08:15

А вот платный мост запустят раньше всех сроков, угадайте почему?

7 окт 2021 в 08:17

С самого начала эта стройка была глупая затея, только место испоганила, лучше бы трасса осталась, дети занимались там в секциях, только облагородить там , парк сделать, прогулочные, велосипедные и беговые дорожки сделать, вообщем для людей хоть что-то сделать, лдс может кому-то и нужен, можно было построить например где-нибудь возле экспоцентра например, только меньших масштабов, а чемпионат можно было и в Сочи провести, зря чтоли Олимпийских объектов настроили.

гость
7 окт 2021 в 08:20

Если его и построят, то сикось-накось, авось что-нибудь не отвалится

7 окт 2021 в 08:23

А городу этот ЛДС нужен? Тем более в этом месте. Даже если построят, нужно будет постоянно туда вкладывать гигантские деньги. Место для стадиона выбрано проблемное.

Юлия
7 окт 2021 в 08:26

Проблемы начались, когда Строймонтаж (Элинальфа) начали не платить подрядчикам, а началось это в конце 20-го года, поэтому оттуда начали уходить.. Сейчас должникам открыто говорят, что ничего вы не получите. Рассчитались только с теми, кто продолжает поставки и работы на лдс, а остальным платить никто не собирается.. и ни губернатор, ни министр строительства помогать «кинутым» компаниям не собираются.

7 окт 2021 в 08:27

КТО 1.8 МЛРД В КАРМАН ПОЛОЖИТ!?

Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 08:38

" сегодня на рынке в принципе не хватает рабочей силы с ближнего зарубежья" ©
Ну все правильно, нужно больше представителей мирной/ых религи/й.
Чтобы пинали в метро в троем одного в мясо, баб таскали в кусты и прочие криминальные прелести трудовой миграции,все верно, мы же к этому идем.
______________________________________________________
По поводу сроков и достроят/не достроят - есть такой термин как импотенция, и я СПЕШУ СООБЩИТЬ МОДЕРУ КОТОРЫЙ ЗАНЕС МЫШКУ НАД "ОТКЛОНИТЬ" - это не про дисфункцию мужского достоинства, это общий такой термин, например как "производственная импотенция" - вот это в полне подходит сюда, хотим, но не могём.

7 окт 2021 в 08:38

а иностранную рабочую силу по завершении стройки потемкинской деревеньки отправят на историческую родину или болтаться в городе оставят?

Matrix_Agent (забанен)
7 окт 2021 в 08:40

Фееричненько. Впрочем, как всегда.

единственный работяга
7 окт 2021 в 08:41

Похоже В РФ как раб на галерах трудится только один - сегоднишний имининик ? И никто не смеет его лишать зарплаты и т.д.?

7 окт 2021 в 08:43

в аквапарке басик заморозят и там проведут МЧМ)))

Александр
7 окт 2021 в 08:43

Да уже писали про то, что столицей МЧМ по хоккею станет Омск. У них та со строительством все в порядке и город выглядит на порядок лучше. А у на не город, а просто грязная помойка с разбитыми дорогами и тротуарами, которые по всему городу вскрыли и в порядок не привели и похоже так и не приведут. Была статья в СМИ, что все проблемы в городе из-за того что у нас такой горсовет.

7 окт 2021 в 08:43

Аа а а как же жители Новосибирска?? Ммм мы не заслужили что ли чемпионат у себя в городе?? Почему мы должны быть заложниками нехватки рабочей силы и провальной некомпетентности участников стройки?? ПОЗОР!

Вася
7 окт 2021 в 08:44

"В 2020 году Региональный центр спортивных сооружений Красноярска подал «ЭлинАльфе» иск" и ещё куча исков и эту фирму выбрали для стройки ЛДС! Я в шоке!

Препод из НГУ-11
7 окт 2021 в 08:49

Хорошо, если его там вообще не построят, пусть будет недострой на лет 20, все как любят левобережцы, и квартиры там в цене тогда рухнут, потому, что нафиг не сдались никому

7 окт 2021 в 08:53

А кто-то надеялся на нормальное строительство? А как же, щас, прям, кинулись строить в срок, качественно и без воровства... )))

Жульен
7 окт 2021 в 08:55

Очевидно, что Травников не вывозит регион. Поставили стажера, время сильных решений, блин...В результате ни в городе нет сильного управленца, ни в области. Плачевные результаты наблюдаем мы с вами.

7 окт 2021 в 08:56

Как же вы надоели, штаныпросиживатели!!! Сколько вас назвали в статье, какой от вас толк? Дать всем по лопате и идите работайте. Раз в жизни город получил интересный чемпионат, это может быть толчком в развитии, но ни черта не могут решить на местном уровне. Уже разделили чемпионат с Омском и скоро все самые значимые матчи Омск заберет а мы опять останемся в одном месте из-за нерасторопности местных чиновников. Уже заключенные достраивают, так контракт должен подешеветь от бесплатной рабочей силы, а не наоборот! Просто нет приличных слов от прочитанного.

7 окт 2021 в 08:59

смотрела шмидта, как он в заксе выступал. нервненько так... на вопрос про замену материалов не смог внятно ответить ).
но там фишка другая - им надо кровь из носу ЛДС к отоплению подключать. А в городе сплошь гнилые трубы, жилые дома еле подключили... оно ж того, проблемка-с.

где пусто. а где густо
7 окт 2021 в 09:06

Если у строителей в карманах пусто, то по законам сообщающихся сосудов, у организаторов этой стройки в карманах густо!

7 окт 2021 в 09:07

Уже рассматривается альтернатива Омск Казань. Или Петербург и Ярославль. Травников уже в принципе показал себя как плохой управленец. Фед.центр на него уже не обращает внимание. Ну а местные управленцы все как на подбор. Они только могут управлять ларьками и вещевыми рынками. Ну ещё фруктами торговать через Азеров. Если конечно всё окончательно сорвётся то это будет большим ударом по репутации. Денег для Нск не будут выделять от слова совсем!

Серж
7 окт 2021 в 09:08

Вчера вышла статья про коттеджи бывших и нынешних чинуш,вот куда деньги уходят!Коррупция кругом!Дороги не доделаны,спорткомплекс думаю не успеют.В Кемерово уже давно все построили вместе с площадью,там и будут проводить наверное!

Миша
7 окт 2021 в 09:13

Шикарно! Жду!
У меня в шаговой доступности будет прогулочная
и велосипедная зона на левом берегу.

Антон
7 окт 2021 в 09:18

Опять питерские и московские мутные прокладки, опять неоплата подрядчикам. Ничего нового.
Наши не хотели браться, потому что знали, что все деньги придется отдать в Москву.

прорывные корупционеры
7 окт 2021 в 09:19

Знали кого приказали выбирать.Вот и получайте прорывы новых - старых коррупционеров и взяточников на новые десятилетия?

7 окт 2021 в 09:23

не тот ли подрядчик, что и Восточный .... строил?

Мнение
7 окт 2021 в 09:26

А в Омске стадион строят с опережением. И нехватка рабочих не мешает этому (ну или нашли этих рабочих)

Гость
7 окт 2021 в 09:37

Напишите реальные отзывы об этой помойке в 2гис! Зашел почитать отзывы на этот лдс, то он у него была оценка 1 из 5, то стала 4 из 5. Завезли радостных ботов!

cerb
7 окт 2021 в 09:38

сталин дотянулся таки..
опять этот гулаг понимаишшш..
при проходе зрителей через турникеты будет раздаваться приветствие:
"вечер в хату!"..
и для иностранных гостей:
"гуд ивнинг то йо криб.."

Гость
7 окт 2021 в 09:38

ТЕХНИЧЕСКАЯ ГОТОВНОСТЬ «АРЕНЫ ОМСК» СОСТАВЛЯЕТ 35%.
Но, они типа в четком графике.😂😂😂

7 окт 2021 в 09:52

Недеюсь недостгоят, буду снимать там помещения подешёвке – картоплю и брохву хганить.
"Среди мер по увеличению рабочих на стройке — привлечение заключенных." - конгениально!

Гость
7 окт 2021 в 10:01

останется яма,ржавая арматура и,если повезет,
парк.в нем
и будут дети лейтенанта шмита шашлыки жарить )

7 окт 2021 в 10:04

сдадут то сдадут, спору нет. только через месяц все начнет разваливаться.

7 окт 2021 в 10:14

"Только металл за год подорожал на 60−70%, заявил Шмидт..."
У меня один вопрос - а как наши власти это допустили? Они хоть что-то контролируют?

7 окт 2021 в 10:16

недостатка иностранной рабочей силы....А где русские Ваньки? Пиво пьют дома?