Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации «Это не вопрос команды сверху»: почему тормозится строительство ЛДС в Новосибирске. И достроят ли его вообще?
«Это не вопрос команды сверху»: почему тормозится строительство ЛДС в Новосибирске. И достроят ли его вообще?

7 окт 2021 в 07:10

"— Мне кажется, [отставание] это следствие неправильно выбранного федерального подрядчика, который не оценил некоторые факторы взаимодействия с местным строительным сообществом" - платить за материалы надо вовремя, а не просто воровать деньги!

7 окт 2021 в 07:05

воруют много потому что

7 окт 2021 в 08:53

А кто-то надеялся на нормальное строительство? А как же, щас, прям, кинулись строить в срок, качественно и без воровства... )))

7 окт 2021 в 07:21

Коррупция. За взятки выбрали генподрядчика. Генподрядчик думал наберёт местных и будет только рулить. Своих ресурсов ноль. Платите местным и не надо будет гастарбайтеров. Как раньше то все строили. Шмидт слабый министр. Точнее никакой. Заврались. Бардак в этой отрасли, скандалы.

7 окт 2021 в 08:27

КТО 1.8 МЛРД В КАРМАН ПОЛОЖИТ!?

7 окт 2021 в 07:28

Дольше строишь, дольше пилишь)))

Страсть патриотов к разного рода дворцам погубит Россию окончательно.

7 окт 2021 в 08:13

Этот макет-ЦИРК мне начал напоминать , а не ЛДС. По поводу нехватки рабочей силы .... так в Омске те же самые и пандемия и гастробайтеры , но людей в 3 раза больше ....Это новосибирские бездари , а не пандемия

7 окт 2021 в 13:04

На мой взгляд ситуация настолько дикая, насколько страна сейчас в жутком треше находится. Я могу понять если будут проблемы со стройкой простого дома или особняка чинуши. Но это стройка федерального уровня, чай не киоск воткнуть посреди центральной улицы. Тем более ЧМ! Это как принять олимпиаду е мае! все таки если что случится с этим ЧМ у нам, следует признать полную импотенцию власти и сделать перевыборы, или выгнать с позором из города всех причастных.

7 окт 2021 в 10:52

Даже если собрать вместе 9 беременных женщин, ребенок не родится через месяц.

7 окт 2021 в 08:10

Космодром "Восток - 2".

7 окт 2021 в 08:01

Извините, но просто ПОЗОРНИКИ! Построенный вовремя ЛДС и проведение в нашем городе чемпионата могло бы принести денежные вливания. Но некоторые не хотят вливаний в город, а хотят вливаний только в свои кошельки, к огромному сожалению😞

7 окт 2021 в 08:15

А вот платный мост запустят раньше всех сроков, угадайте почему?

7 окт 2021 в 08:43

в аквапарке басик заморозят и там проведут МЧМ)))

7 окт 2021 в 10:38

почему в статье фигурируют иностранные рабочие раз 6!?у нас что не стало мужиков,которые ищут работу и хотят работать?! металл подорожал за год на 60 %,а вы чем думали лдс планировался еще 2 года назад-подрядчику нельзя было закупить заранее у паставшиков необходимый металл. в НСК ничего никогда не строят нормально. метро золотая нива -не дострой 2го перегона,бугринский и тот как стиральная доска стал,не доделали выезды и спуски-бросили, шас лдс не достроят -бросят. градоначальники Хе.овы!

Хлеб с чем-то типа масла
7 окт 2021 в 07:46

Подсуетятся , налепят фонарики с гирляндами, « губки накрасят» и торжественно откроют. Потом тихонько закроют и будут доковыривать, дочёсывать.

7 окт 2021 в 07:53

а он нам вообще надо, этот дворец?!

7 окт 2021 в 10:32

"...Проблема одна — мы уходим в зиму." В смысле одна? Их как минимум 4, это же всем известно. Уходим в зиму, входим в весну, уходим в лето, входим в осень.

з.ы. ну а вообще я хоть и любитель хоккея, был бы не против, если за срыв чемпионата всех ответственных (включая мэра и губернатора, их в первую очередь) повесили на этой стройке за левую ногу. Даже за билет на это зрелище (пусть и в недостроенный стадион) заплатил бы.

7 окт 2021 в 08:38

а иностранную рабочую силу по завершении стройки потемкинской деревеньки отправят на историческую родину или болтаться в городе оставят?

7 окт 2021 в 07:37

А что вы хотели при нынешней власти? это же не ледовый дворец во дворце и не арена газпрома в омске, старые схемы распила. Достроят, конечно, раз царь велел, но вопрос в том как достроят, с какими нарушениями, будет ли там безопасно. Все же мы знаем что приёмка объектов в нашей стране это отдельный вид бизнеса.

7 окт 2021 в 10:04

сдадут то сдадут, спору нет. только через месяц все начнет разваливаться.

7 окт 2021 в 08:59

смотрела шмидта, как он в заксе выступал. нервненько так... на вопрос про замену материалов не смог внятно ответить ).
но там фишка другая - им надо кровь из носу ЛДС к отоплению подключать. А в городе сплошь гнилые трубы, жилые дома еле подключили... оно ж того, проблемка-с.

alexxx
7 окт 2021 в 07:53

Про мигрантов смешно, если честно.
Да, это была именно что ДЕШЕВАЯ рабочая сила. Местные за эти деньги вкалывать на стройке не готовы. Собственно, так во всём мире устроено.
Но вот сложилась такая ситуация в 2020 году и последствия были очевидны.
Проект - многомиллиардный, что мешает начать платить нормальные деньги и нанимать местных рабочих?
А я знаю, что мешает. По смете ЛДС должны строить как раз квалифицированные рабочие и оплата их труда там заложена соответствующая. А по факту планировалось строить руками мигрантов. Разницу - себе в карман и речь идёт об огромных деньгах.
Нанять местных рабочих и уж тем более - квалифицированных = потерять тот самый доход "себе в карман" вместе со всякими откатами и прочими радостями.

Честно - очень хочется, чтобы ЛДС не успели построить к сроку, дабы местная власть и приближенные сделали в штаны ка-ка. Может хоть тогда центр обратит внимание на регион и на то, что в нём творится.

7 окт 2021 в 09:07

Уже рассматривается альтернатива Омск Казань. Или Петербург и Ярославль. Травников уже в принципе показал себя как плохой управленец. Фед.центр на него уже не обращает внимание. Ну а местные управленцы все как на подбор. Они только могут управлять ларьками и вещевыми рынками. Ну ещё фруктами торговать через Азеров. Если конечно всё окончательно сорвётся то это будет большим ударом по репутации. Денег для Нск не будут выделять от слова совсем!

7 окт 2021 в 10:14

"Только металл за год подорожал на 60−70%, заявил Шмидт..."
У меня один вопрос - а как наши власти это допустили? Они хоть что-то контролируют?

Вася
7 окт 2021 в 08:44

"В 2020 году Региональный центр спортивных сооружений Красноярска подал «ЭлинАльфе» иск" и ещё куча исков и эту фирму выбрали для стройки ЛДС! Я в шоке!

Генерал диванных войск
7 окт 2021 в 08:38

" сегодня на рынке в принципе не хватает рабочей силы с ближнего зарубежья" ©
Ну все правильно, нужно больше представителей мирной/ых религи/й.
Чтобы пинали в метро в троем одного в мясо, баб таскали в кусты и прочие криминальные прелести трудовой миграции,все верно, мы же к этому идем.
______________________________________________________
По поводу сроков и достроят/не достроят - есть такой термин как импотенция, и я СПЕШУ СООБЩИТЬ МОДЕРУ КОТОРЫЙ ЗАНЕС МЫШКУ НАД "ОТКЛОНИТЬ" - это не про дисфункцию мужского достоинства, это общий такой термин, например как "производственная импотенция" - вот это в полне подходит сюда, хотим, но не могём.

7 окт 2021 в 11:21

Вот я в предыдущей статье и писал, что китайцы бы за 3 недели построили. Конечно, 3 недели не надо, но хотя бы в срок! Но это же Россия, блин. Подрядчик не тот, цены выросли на всё, коронавирус мешает и т.д. Одним словом - всё как всегда... Грустно...

Юлия
7 окт 2021 в 08:26

Проблемы начались, когда Строймонтаж (Элинальфа) начали не платить подрядчикам, а началось это в конце 20-го года, поэтому оттуда начали уходить.. Сейчас должникам открыто говорят, что ничего вы не получите. Рассчитались только с теми, кто продолжает поставки и работы на лдс, а остальным платить никто не собирается.. и ни губернатор, ни министр строительства помогать «кинутым» компаниям не собираются.

7 окт 2021 в 13:59

Нормально. По-нашему.
Не все еще попилено, товарищи!

Гость
7 окт 2021 в 07:32

Классика жанра

7 окт 2021 в 08:03

В стране эпидемия, нищета, а они дворцы строят. Один - под Геленджиком (вырубая реликтовые сосны), а кто попроще - в Новосибирске изголяется. Застоили Сочи олимпиадными объектами. Кто хочет посмотреть их судьбу, тот пусть посмотрит, во что превратились объекты Олимпийских игр в Мюнхене 1972 г. Их использовать невозможно и снести жалко.

7 окт 2021 в 09:23

не тот ли подрядчик, что и Восточный .... строил?

7 окт 2021 в 08:56

Как же вы надоели, штаныпросиживатели!!! Сколько вас назвали в статье, какой от вас толк? Дать всем по лопате и идите работайте. Раз в жизни город получил интересный чемпионат, это может быть толчком в развитии, но ни черта не могут решить на местном уровне. Уже разделили чемпионат с Омском и скоро все самые значимые матчи Омск заберет а мы опять останемся в одном месте из-за нерасторопности местных чиновников. Уже заключенные достраивают, так контракт должен подешеветь от бесплатной рабочей силы, а не наоборот! Просто нет приличных слов от прочитанного.

Антон
7 окт 2021 в 09:18

Опять питерские и московские мутные прокладки, опять неоплата подрядчикам. Ничего нового.
Наши не хотели браться, потому что знали, что все деньги придется отдать в Москву.

Уася
7 окт 2021 в 08:07

Т.е. за 2 года они сделали 40% а за 3 месяца сделают ещё 35%. Представляю какое там будет качество.

Серж
7 окт 2021 в 09:08

Вчера вышла статья про коттеджи бывших и нынешних чинуш,вот куда деньги уходят!Коррупция кругом!Дороги не доделаны,спорткомплекс думаю не успеют.В Кемерово уже давно все построили вместе с площадью,там и будут проводить наверное!

7 окт 2021 в 19:17

Кассы постройте главное, а остальное не важно

7 окт 2021 в 22:42

А в Омске получается материалы дешевле и силы рабочей больше? Позор лично руководству области, такую ответственную стройку и не могут нормально проконтролировать. Каждый год и зима внезапно наступает, и вообще просто все казни египетские сваливаются - никто не виноват, только обстоятельства так сложились. Ага…

10 окт 2021 в 21:13

Что вы все идет по плану как с ремонтом дорог и укладкой асфальта в дождь и воду.

7 окт 2021 в 09:52

Недеюсь недостгоят, буду снимать там помещения подешёвке – картоплю и брохву хганить.
"Среди мер по увеличению рабочих на стройке — привлечение заключенных." - конгениально!

Гость.
7 окт 2021 в 07:14

Короче не будет ЛДС, не будет МЧМ..
А значит что?
Слетит вологодский и слетит коммунист и еще куча замов ...
Хотя чем славиться Росссия матушка?
А тем, что виноват в ней всегда стрелочник....

прорывные корупционеры
7 окт 2021 в 09:19

Знали кого приказали выбирать.Вот и получайте прорывы новых - старых коррупционеров и взяточников на новые десятилетия?

Лубрикант резиновый
7 окт 2021 в 08:03

местные царьки проаоровались и теперь стройку останавливают потому что денег не хватает. а ведь выделены они были все и ы полном объеме. и сказки о том, что центр не платит-это все фуфло.

отмывочные стройки
7 окт 2021 в 08:12

Новосибирцы, что не знаете в какой стране выживаете? Кругом бардак, даже несколько лет назад, сам главнокомандующий страны прилетал на космондром Восточный,надо было видимо для картинок дать очередную отмашку? Так там это встретили протестами из за не выплат зарплат??Думается там работали свои олигархи, из близкого окружения и силовых структур ??Подумаешь ,где то на окрайне на стадионе не платят зарплаты, и хотят что то строить...? надо привозить "рабов" на сибирские галеры? Все помнят как якобы строили Восточный обвод, сколько раз его начинали, но приезжали корумпированные москвичи и деньги забирали и гудбай Сибирь...

veslo
7 окт 2021 в 10:30

Основная причина отставания - это то, что все контракты выигрывают компании, которые планируют за копейки нанять приезжих из средней азии.
Удивительно, но в этот раз не прокатило.
И началось...

7 окт 2021 в 11:57

А нам по фени ваш лёд стадион. Подумаешь, важный объект!

единственный работяга
7 окт 2021 в 08:41

Похоже В РФ как раб на галерах трудится только один - сегоднишний имининик ? И никто не смеет его лишать зарплаты и т.д.?

Сэр
7 окт 2021 в 11:21

Там кидают. Не работайте там.

администратор_этого_сайта
7 окт 2021 в 07:06

ох чую понастроят, что там опасно будет находиться