Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Суд в Москве признал законным повышение тарифов на вывоз мусора в НСО
Суд в Москве признал законным повышение тарифов на вывоз мусора в НСО

3 окт 2021 в 14:13

выборы прошли, можно оправдать мошенничество Экологии ? А Чайку когда посадят?

3 окт 2021 в 14:33

"Ясен перец" денюшка та туда идёт! Ни одного мусороперераб. завода не построили!хотя три обещали...😂😂😂😂😂

3 окт 2021 в 14:17

Москва... Как много в этом звуке... сплелось. Скрепы?

3 окт 2021 в 15:03

Прямо сейчас перед глазами видос с Путиным, когда стартовали мусорную "реформу". Там он очень строго сказал, что нельзя допустить роста тарифа для населения. :)
Ну это как про пенсионный возраст, это другой Путин сказал

3 окт 2021 в 14:23

почему не платят за ценный ресурс (мусор) за каждый кг принятый у населения? почему налог на мусор начисляется на сырье, потом на изделие, потом на население? почему нет штрафов на открытие мусорных полигонов? почему нет посадок за непостроенные МПЗ? кто лоббирует раздельный сбор мусора у населения, на деньги выделенные на постройку МПЗ?

3 окт 2021 в 14:26

модератор - что в "Сделайте журналисткое расследование сколько МПЗ в НСО?" - стоит того , что бы удалять комментарий? или ты на подсосе у Чайки и мусорной мафии?

3 окт 2021 в 14:33

тогда пусть выплачивают огромные неустойки за несвоевременный вывоз мусора.

3 окт 2021 в 15:14

Дык, он признал законными и изменение Конституции, и Обнуление, и выборы признает...
"А судьи кто?!" как сказал поэт...

3 окт 2021 в 14:30

Сидим, молчим и терпим дальше . На протесты боимся выйти , испугались дубинноголовую росгвардию. В январе и то вышли , не боялись. А сейчас попрятались все.В Кремле смотрят, ага , молчат, значит можно еще с них драть

Суд Москвы признал законным? Везем весь мусор в Москву и вываливаем под окнами этого суда. Тогда я готов к повышению тарифов.

3 окт 2021 в 14:19

тариф за кубометр, а учет то ведется?
кто-то выкидывает пару кубов в месяц, а кто то половину только, а платим как я понимаю по среднему, как с отоплением
не справделиво

3 окт 2021 в 14:19

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
М.Ю.Лермонов.
И ведь добавить нечего. Да и крыть нечем.

3 окт 2021 в 15:39

Судить нужно не по местонахождению истца, а на мусорном полигоне Нска.

3 окт 2021 в 14:13

И че? Это незаконный суд. Народ против, они и со старыми тарифами ничего не делали

3 окт 2021 в 16:34

Ждем когда суд признал повышение з/платы законным (для оплаты повышения всего вокруг).

3 окт 2021 в 15:09

Теперь буду мусора как можно больше выкидывать. А что, уплачено!

3 окт 2021 в 18:06

Беспредел по путински . Все законы против граждан РФ.

3 окт 2021 в 15:49

Из народа до последнего все выжимают! Как прожить на пенсию, когда отдаёшь половину за лекарства и жкх? Почему после стольких лет работы, пенсионеры должны нищенствовать, а семьи? В гроб сводят нас, слов нет

3 окт 2021 в 15:53

В развитых странах действительно все для народа правительство делает, а здесь последние копейки отобрать хотят! Куда деньги идут - как в Африке народ умирает от спида, онкологии, показатели те же, дороги разбитые, в больницах скотское отношение к больным, просто на животный уровень опустили

Наледра
3 окт 2021 в 14:23

Качество юристов в мэрии, защищающих интересы населения, не выдерживает никакой критики. Следующий шаг даст возможность "мусорщикам" собирать деньги, абсолютно не работая; тем более, что и сейчас не особенно напрягаются. Букву "А" в аббревиатуре УФАС давно расшифровывают как "антинародная".

3 окт 2021 в 16:47

Не платите,мутной конторе сами закроются,скоро с них долги начнут взыскивать

3 окт 2021 в 18:28

Ваша судьба, господа-товарищи - платить за все втридорога и "голосовать" за Единую Россию и Путина.

Фима
3 окт 2021 в 14:25

По последним публикациям с СМИ: в частности про платные автодороги - владельцы платных дорог не согласились с тем чтобы плата за проезд не взималась в случае заторов, неубранного снега и повреждения дорожного полотна, ну что ж сказали в суде, тогда все равно пусть холопы платят. Про мусор тоже самое - короли помоек решили, что мнение холопов, пустые обещания и качество услуг не интересует. Вроде ж переработку обещали, мусороперерабатывающие заводы, раздельный сбор и т.д.... этим и тарифы объясняли. Строители моста платного мучают весь город, хотя по факту можно было просто построить развязку на Труда-Энергетиков-Станционная-Ватутина и развязать этот узел. Но терпите.... Суд наш какой-то карманный.

Гость
3 окт 2021 в 14:21

Со средней зарплатой в москве под 100000₽ чего бы не признавать

3 окт 2021 в 19:07

Братьёв не обижать! А то лепшему корешу пожалуются.

Гость
3 окт 2021 в 14:41

То есть грабить будут по закону?

Раиса
3 окт 2021 в 14:55

А мусор в деревнях не вывозят, а счета приходят исправно.

3 окт 2021 в 14:25

департамент по тарифам значит на стороне народа, круто;)

Гость
3 окт 2021 в 15:41

А где коцессионное соглашение на строительство по переработке мусора, а где контейнера для разного мусора? Куда денежка течет, в чьи карманы?

щас скажу
3 окт 2021 в 14:41

Ужас просто - тянут с населения не стесняясь, как только не исхитряются - смешно, но сейчас и мусор становится золотой...

Сергей1(забанен)
3 окт 2021 в 15:43

А когда будут на концессию в суд подавать за непостроенные Мусороперерабатывающие заводы?

3 окт 2021 в 18:07

А этот гауляйтер вологодский молчит как рыба .

Гость
3 окт 2021 в 14:44

Кто бы сомневался.
.

Гость
3 окт 2021 в 14:42

Олигархи вне закона?

мусорный бвндитизм
3 окт 2021 в 15:04

это не суд, а конкретно судья который заинтересован и ходит под властью

4 окт 2021 в 06:20

А почему не Лондонский суд, а только Московский?

Сергей1(забанен)
3 окт 2021 в 15:33

У нас ничего не получится, пока мы не начнем требовать нормальных условий для проживания. Во многих странах уже активно перерабатывают мусор практически 99%. Переработка мусора у них стоит 45-50 долларов за тонну. Но ведь наши ненасытные "Концессионаторы" с депутатами-девелоперами за такие деньги и в носу не поковыряются. Им же ж с одного вложенного рубля сразу 1000-чу подавай. Если так пойдет и дальше, то через 20 лет наши дети будут рожать детей на свалке.

3 окт 2021 в 20:57

Нужно просто перестать платить за вывоз мусора, всем. До тех пор пока не построят мусороперерабатывающий завод. Нет завода по концессионному соглашению нет оплаты. Губернатора к ответу. Травников голову спрятал в песок и бегает на поводу у путинских дружков которые грабят народ России.

3 окт 2021 в 21:01

Украли выборы сейчас повышают тарифы на все, а вы продолжайте платить этой банде жуликов и терпеть дальше. Царёк вас так любит что вместо перерабатывающих заводов скоро сделает у каждого дома свою свалку, а вас заставит платить за неё.

3 окт 2021 в 18:09

Кидаю в мусорку всё подряд со страшной силой. Пустьтза мной всё дерьмо лопатят.

Маргинал
3 окт 2021 в 14:22

Воры не те, кто в тюрьмах сидят.
Воры в Кремле.

007
3 окт 2021 в 15:12

Вот за такой вердикт судье не то что в Рай да даж в Ад не пускать (интересно а тогда куда их души грешные деваються ?)

Ал777
3 окт 2021 в 14:14

Суд который мы заслужили....

Вася
3 окт 2021 в 17:47

Непонятно. Антимонопольная служба поддержала монополиста и очень хорошо. Эта Экология так и будет тупо валить мусор в кучи? А где же переработка? А где прогресс? А где травников? Область просто деградирует, а у него все хорошо. Главное ледовый дворец построить и денег напилить.

4 дек 2021 в 00:46

Во всех комментариях сквозит ненависть к Москве, которая влезла в Новосибирск со своими грязными лапами. И властям наплевать. Народ для них, быдло.

Правда
3 окт 2021 в 17:23

Для кого то это является новостью? В России цены только растут, а не опускаются.

Гость
3 окт 2021 в 15:20

Откуда такие свары?
-За вывоз мусора платит собственник земли,
на которой расположена контейнерная площадка.
-Площадка должна иметь рег.номер,как в паспорте.
контейнерная площадка должна быть зарегена
в реестре Администраций р-на.
У Вас придомовая территория по отмостку(почти у 99%).
по 115-ФЗ:
за что,кому,на каком основании перечисляете?

3 окт 2021 в 23:03

Не удивлён...

Лазурная
3 окт 2021 в 16:50

даешь следующее повышение на 240%, да?? мы же засранцы похоже, и мусорим немерено ... Вот к примеру я выношу за месяц 3 пакета, а тбо и вовсе раз в пятилетку.... а платим почти 500 в месяц. Может тариф установлен по принципу мало отходов даете, платите больше??

творят,что хотят
3 окт 2021 в 21:45

А, кто в этом сомневался? Я нет , живем то в олигархическо-чиновничьем обществе.В собственниках этих "Экологий Новосибирск" и других городов лучшие друзья царя, поэтому все позволено творить? Захотели враз забабахали рост тарифа сразу на 40 %,, заводы по переработке не строят,город мусором завалили и т.д А закон в современном обществе это у кого больше кошелек...?