Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

289 комментариев к публикации Жители Новосибирской области задолжали 4,5 млрд рублей за коммунальные услуги
Жители Новосибирской области задолжали <nobr class="_">4,5 млрд</nobr> рублей за коммунальные услуги

23 сент 2021 в 17:27

Какие услуги такие и платежи. Ничего толком не делается, а денег дерут втридорога.

23 сент 2021 в 18:10

Избиратели все в долгах, потерявшие 5 лет пенсии, пошли и проголосовали за ЕР. Чудеса творит пропаганда кремлевская! Толи жизнь 50% избирателей счастливая при ЕР, толи счастливая жизнь у тех кто пачками подкидывал а потом считал эти бюллетени, но за руку не был пойман.

23 сент 2021 в 17:17

Если бы не длиннющие цепочки посредников, то цены на коммунальные услуги были бы ниже, вы будете смеяться, В ДЕСЯТКИ РАЗ. Жители города переплачивают за хотелки посредников баснословные суммы - у поставщика бурого угля в Новосибирск яхта больше, чем у Абрамовича, хотя самого угля этот персонаж в близи ни разу и не видел. Вот только диванные бойцы об этом забыли и 19-го числа просидели на любимом диване, вместо того, чтобы дать депутатом наказ о законе о списании коммунальных долгов и возбуждении уголовного дела о мошенничестве космического масштаба. Просохатили выборы - платите дальше.

23 сент 2021 в 17:12

Если примерно прикинуть, то это 50 тысяч человек не платили в течении года. На самом деле, я ожидал, что ещё хуже дела обстоят.

23 сент 2021 в 17:25

Коммунальные услуги были в СССР. А сейчас грабеж людей.

23 сент 2021 в 17:19

деньги абызова пойдут в счёт государства на благотворительность (просвещение, читай -пропаганду). у СибЭко он украл те самые 4 ярда.
может простить населению долги и перечислить эти деньги в бюджет НСО на ремонт гнилых труб???

23 сент 2021 в 17:26

Тарифы рисуют просто от фонаря! Воровство кругом! Безнаказанность полнейшая! Пусть бы больше не платили , может отреагировали власти как -то.

23 сент 2021 в 17:14

4,5 млрд? Если уровень жизни населения ещё больше приопустить, а стоимость коммунальных услуг ещё приподнять, то они и ещё 10 ярдов "задолжают". Никто не задумывался о том, что оплата за коммуналку явно выходит за пределы адекватности доходу большинства населения?

23 сент 2021 в 18:46

Правительство отклонило законопроект по индексации работающим пенсионерам.

23 сент 2021 в 17:57

из всех услуг жкх, не имею претензий только к горводоканалу

23 сент 2021 в 18:55

Помнится слышал по зомбоящику о рывке в экономике, нет времени на раскачку, росте дохода населения, но наблюдаю рост цен на всё и вся, сокращения дохода населения. Рывок и рост благосостояния наблюдается исключительно в карманах друзей-олигархов. Люди из потребкорзины исключают важные продукты питания ради экономии средств. Вопрос. Когда рывок?

23 сент 2021 в 17:12

Всего-то....Подумаешь кто-то из СГК не купит себе новый джип

23 сент 2021 в 17:02

Люди живут в нечеловеческих условиях. В тесной Европе ---- на жителя 40 квадратов жилья против 24 в Путистане. Кругом громадное количество бараков признанных аварийными в которых живут люди. Весь город раздолбан, темен, уныл и сер. Отопления нет. Сажа за день оседает на подоконнике слоем. И мы же еще должны остались.

Стабильность такая стабильность.

23 сент 2021 в 17:27

В квартирах дубак, отопления не дают вовремя, вода в кране чуть тёплая, за что вообще платить? Какие ещё коммунальные услуги, где они??

23 сент 2021 в 20:07

Сколько ботов от сиб эко повылазило.

23 сент 2021 в 18:49

Пусть делают перерасчёт и долг уменьшится ровно в 2 раза.

23 сент 2021 в 18:21

У нас все еще многие люди "за стабильность", а значит можно прогнозировать, что эа этот год тоже миллиард с копейками задолженности прибавится. Стабильно.

Гость
23 сент 2021 в 16:53

А СибЭко во главе "итальянца" помнится стырил такую же сумму.

Пикачу
23 сент 2021 в 17:09

А коммунальные услуги населению ничего не задолжали случайно?

Гость
23 сент 2021 в 17:31

Конфискованные средства Абызова верните для начала людям, а не государству.

хихихихихихихикс
23 сент 2021 в 17:19

прямо плакать хочется при словах министров о шахтерах и других тракториста и водилах.
Так заплатите им всем, как это сделало Государство практически во всех странах в период пандемии ! У населения денег нет, уже на еду не хватает !

23 сент 2021 в 17:20

Думаю пора простить народу все долги, как простили кубе, Бразилии и другим аргентинам

23 сент 2021 в 17:12

Министр ЖКХ и энергетики НСО:
Нужно понимать, что долг идет по цепочке, что поставщики услуг становятся должниками перед поставщиками угля, поставщики угля рассчитываются с шахтерами и так далее...
... вплоть до 142 м яхты Sailing Yacht A, принадлежащей владельцу СибЭко миллиардеру Андрею Мельниченко (9-е место в российском Forbes, 89-е в мире при состоянии в 13,2 млрд долларов), которому в результате нечем заплатить за горючее.

23 сент 2021 в 22:39

А за что платить?За этот беспредел?!

23 сент 2021 в 17:38

Правительство дало отрицательный отзыв на внесенный депутатами от фракции ЛДПР законопроект о возврате индексации страховых пенсий работающим пенсионерам в связи с тем, что авторы не указали источники финансирования своей инициативы

т.е живите как можете на эти копейки и не работайте

мишико
23 сент 2021 в 16:57

"денег нет..." - ну, дальше сами знаете )))

23 сент 2021 в 17:35

дальше будет только хуже!!! выборы прошли все обещания закончились. про индексацию пенсии 22 году уже не приняли закон правительство отказало в этой идеи

Вольный Плиточник
23 сент 2021 в 17:44

На сколько тарифы подняли, на столько и долг вырос, если в абсолютных цифрах. Тарифы подняли потому, что деньги подешевели, значит претензии по долгам ЖКХ нужно переадресовывать ЦБ, как единственному источнику и виновнику инфляции в нашей стране.

Александр
23 сент 2021 в 17:07

Этого стоило ожидать, у нас на Заречной 3 УК хочет поднять тариф на 30%, а потом ещё и индексировать на уровень инфляции.
Учитывая, что в этом году инфляция очень большая, то на следующий год тариф фактически вырастет на 40%.
А ведь растут тарифы на ОТ и на всё остальное, зарплаты перестаёт платить за ЖКХ. После уплаты ЖКХ ощущение, что живу не в своей квартире, а на съёмной, столько много платим. А ещё налоги и капремонт, ужас!

Гость
23 сент 2021 в 17:51

а что хотели? поднимайте дальше цены, задолжнлсть будет расти!))))

СовИнформБюро
23 сент 2021 в 16:57

все дорожает , рубль дешевеет , доходы в рублях не растут , тот мнимый рост который показывает росстат тут же съедает инфляция ...что вы хотели то ? между "прокормить детей" и "оплатить за тепло" - что выберет нищающее население ??

а вообще надо добавлять к рублям и "в %" ..и вот тут конечно ужасный факт ...просрочка за комуналку выросла на более 25% год к году .

Наледра
23 сент 2021 в 17:00

Примерно, 3 000 руб.на человека. Долги по концессиям, в расчёте на человека, будут существенно выше.

гость.
23 сент 2021 в 18:33

И правильно делают что не платят. Люди уже все деньги на коммуналки отдают. Государство нам уже и нашим детям лет на 100 вперед должно с такими неуслугами...

23 сент 2021 в 17:41

В Сочи построят гостиничный комплекс премиум-класса за 7 млрд рублей

все деньги в сочи утекают тут нечему удивляться строить им же надо на что то

Археолог
23 сент 2021 в 17:49

Им как Камеруну и Монголии долг не спишут, не доросли ;)

Гость.
23 сент 2021 в 18:30

Тарифы задрали ,а у людей нет средств оплачивать. Вот и долги и копятся.

23 сент 2021 в 21:24

Заметил, что в среднем задолженность по многоквартирному дому за услуги ЖКХ составляет 300-400 тысяч ( исходя из данных объявлений УК в подъездах). Получается, что должны порядка 15000 домов, но в городе нет столько домов.)) По состоянию на 01.01.2017 года в городе было около 8000 многоквартирных домов.

Гость
23 сент 2021 в 17:36

Большинству просто нечем платить. Многие не имеют работы. Большая часть этого "долга" фикция (пени, шмени, общедомовое потребление по 100 м.куб. воды в день, и т.п.).

Гость
23 сент 2021 в 19:07

«Граждане в большинстве своем по большинству коммунальных позиций
давно переплачивают больше 100% себестоимости.
И все эти разговоры, что мы какие-то там убогие,
недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья.
Мы давно им все переплачиваем.
Они на это дело содержат различного рода рестораны,
дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — сказал глава ФАС Артемьев

Сергей1 (забанен)
23 сент 2021 в 17:59

А то у вас в офисах и на телефонах одни руководители, начальники и контролёры. Только дворы и улицы убирать некому. У вас начальники без подчинённых. это полный сюр!

Сергей1 (забанен)
23 сент 2021 в 17:57

Архипов! Вам никто ничего не должен! Умерьте свои аппетиты и сократите штат всякого рода сборщиков денег и мертвых душ в этих никчемных ваших офисах!

1233
23 сент 2021 в 19:24

А как прикажете жить одиноким пенсионерам, если пенсии 10-13 тысяч? А одиноким мамам с детьми ? Лекарства и продукты питания подорожали. Обувь и одежда в Сибири дорогая и ее нужно больше, чем в других регионах.

Гость
23 сент 2021 в 20:28

министр ЖКХ при температуре ночью -1 заставляют мерзнуть жителей еще 10 дней-это нормально? Еще удивляется почему не платят, радуйтесь, что всего 4 млрд.

24 сент 2021 в 14:31

Как раз те самые 4,5млрд. которые Абызов украл, вот у него и спрашивайте с процентами

23 сент 2021 в 18:03

Я свернулась клубком на диване,
Мне от холода руки свело.
Но я верю, что в милой Тоскане
Всё прекрасно - тепло и светло.

Гость
23 сент 2021 в 19:30

Как люди могут выразить свой протест против плохой работы УК? Подъезды не моются, ремонты не проводятся, батареи чуть тёплые, горячая вода чуть тёплая, качество воды отвратительное, озеленения дворов не осуществляется....

Гость
23 сент 2021 в 19:37

вообще охерели, в квартирах холодина, пдатим круглый год, можно же на неделю оаньше было заплатить! и каждый год одно и тож! ваще нехер платить!

Гость
23 сент 2021 в 20:26

От оплаты долгов зависит надежность теплоснабжения нашего региона, — поделился министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области.
Министр, а куда вы смотрели когда Абызов здесь озолотился и оставил разруху? Когда сгк решило травить людей ради прибыли? А виноваты простые потребители?
Надежность зависит от людей у власти но таких не наблюдается.

шаша
23 сент 2021 в 18:18

а главное надо учесть что СГК главный поставщик тепла а бурый уголь который он покупает у СУЭК, но это почти одна фирма)))

23 сент 2021 в 16:54

О, ну услуги не оказываются - народ не платит, всё ВЕРНО