Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации «Продали квартиру, чтоб ни одна падла сверху не топала». 5 гневных рассказов новосибирцев о шуме соседей и города
«Продали квартиру, чтоб ни одна падла сверху не топала». 5 гневных рассказов новосибирцев о шуме соседей и города

11 сент 2021 в 17:18

а что делать тем, кто вынужден работать в магазине. Неважно каком. И весь свой рабочий день слышать, помимо гула народа и шума предметов ( в большом помещении еще и усиливающимися акустикой), РЕКЛАМУ. Чтоб она пропала во веки веков, в том числе и визуальная. Своей собственной компании рекламу. И начинать ненавидеть за это и место своей работы, и компанию, и всех эффективных менеджеров кому пришла в голову идея этой рекламы. Покупатель хоть сбежать из зала может. А потом приходишь домой, и здравствуйте соседи- с ремонтом, детьми, уровнем культуры и домашними животными. Про "тишину" на природе говорить не буду- все в курсе.

11 сент 2021 в 12:19

А у меня радость - сосед переехал и увез своих троих детей-бесов. Каждый день постоянный грохот, топот, вопли, бросание каких-то предметов. Никакого контроля. Перекрестился, хоть и не верующий.

11 сент 2021 в 12:13

Как-то знакомому рассказывал про шум и говорил, что хочу в деревню свалить (наивный был). На что он мне ответил, что у него дача в деревне и есть у них там деревенский быдло-идиот, который считает своим правом и обязанностью, проснувшись с утра, врубить по полной в колонках то, что ему нравится, от радио Маяк, до тюремного блатняка(шумные аудиоманы почему-то его очень любят). А ещё полоумные псы, которых может переклинить ночью и ты всю ночь будешь слушать, как они воют и лают...т.ч. тишина в квартире(доме) - это буквально дар свыше и не каждому дано. Даже один музыкальный идиот может испоганить жизнь огромному количеству людей.

11 сент 2021 в 12:37

Живу в старом доме в угловой квартире на последнем этаже, тишина, в подьезде всего 15 квартир, не слышно никогда никого. Хотела сменить квартиру в новый дом и передумала как раз из-за возможного шума.

11 сент 2021 в 12:40

самый яркий пример. напротив галеры-новосибирск находится гипермаркет аксессуаров для телефонов. оттуда постоянно звучит дебильная реклама, которая по идее должна привлекать к себе внимание. она и привлекает до такой степени, что если мне нужна зарядка для мобильника или гарнитура, я туда никогда не зайду. буквально в нескольких шагах от этого гипермаркета находится полицейский участок. думаю и сами полиционеры страдают от этого шума, но и они ни фига не предпринимают никаких мер

11 сент 2021 в 12:37

Забавно мой коммент НГС заблокировал, поскольку написал название нецензурное из шапки темы. То есть НГС можно писать а комментаторам НЕТ.

11 сент 2021 в 13:51

Статья , конечно, прямо на злобу дня. А дальше что? Предлагаю автору продолжить работу по этой теме и обратиться за комментариями к мэру, например, или к губернатору, или кто там у нас по законам главный. От того , что мы тут понаписали и понажаловались, ничего не изменится.

11 сент 2021 в 13:17

В супермаркетах запретить любое НАВЯЗЫВАНИЕ и фоновую музыку. Они щас пошли дальше в гнилушках типа Магнита теперь сами продавцы рекламируют товар на кассе. На заправке Шелл тоже самое. Нельзя просто заправиться нужно выслушивать чек лист кассира про омывайку и кофе. Россияне совсем не уважают друг друга покупатель это терпила которому нужно ВТЮХИВАТЬ как обезъянк. Глупость и позор. Первое что отмечаю за границей это повсеместная ТИШИНА попробуй кассирша в Альди начать рекламировать товары по акции, местные засмеют за такую глупость.

11 сент 2021 в 15:31

"У человека нет природной способности произвольно фокусировать слух, как в случае со зрением"
У моей матери такая способность была! Если она во что-то углублялась - в работу, в размышления, то она как будто ныряла на большую глубину и переставала слышать окружающих. Чтобы она тебя услышала, её нужно было потрясти за плечо, чтобы она "вынырнула". Эта способность - предмет моей зависти!!! Мне мешает всё!!! Поэтому очень нравилось работать в выходные и праздники в одиночестве!!! Производительность была выше в 2-3 раза.

11 сент 2021 в 12:59

В начале 90-х соседка сверху периодически отравляла мой слух громкой музыкой, и слушала она один "Мираж". От этой музыки, которая "нас связала" до сих пор тошно. Бороться с ней пришлось ее же способом - я накупила кассет QUEEN и включала на всю громкость. Победа выходила за мной, потому что никакие слащавые девицы Фредди Меркьюри не переорут.

11 сент 2021 в 12:48

да уж...не завидую вам...а вот у нас, в Бокас-дель-Торро, шум только от океана да падающих с пальмы кокосов....

11 сент 2021 в 13:12

Нужен простой закон приезжает участковый и замеряет шум обычным приложением перед квартирой где делают ремон(так они замеряют громкий ввхлоп на авто). Обычно если долбит перфоратор там показывает больше 100dB сам проверял. Дальше штраф 35 тысяч. Все гарантирую у всех любителей лепнины и цыганщины пропадет желание МУЧИТЬ соседей. Ремонт только по согласованию с другими жильцами и ограничением по сроку. Просто, легко почему нельзя так сделать?

Гость
11 сент 2021 в 12:57

это что... вот я живу на "родниках" в 5 домах для тех кого из трущоб переселили, соседи супер! ни дай Бог ни кому! манеры, привычки, заскоки... и тараканы - всё привезено с собой! Синька, наркота, быдлячество... всё при них! а то стучат им за стеной... тут убивают за стеной! ;))) вот так-то

Гость.
11 сент 2021 в 12:45

Соседи это большое зло. У меня соседка сверху засыпает только под включенный телевизор ,снизу глухая соседка смотрит телек до 3- 4часов ночи. Слева соседка постоянно пилит мужа и ребетишки визжат,а справа держат собак ,которые лают постоянно . Дом панельный и слышимость сильная. Окна вечером не откроешь - напротив автомойка круглосуточная ,хазяева из прокуратуры. Вот так и живём ,шум круглосуточный . Обращались к участковому ,но он отбрыкался ,это не его компетенция. Б

12 сент 2021 в 19:15

Живу старой двухэтажке. 8 квартир. стьены метровой толщины! Ни одного звука от соседей! Идеально! Одна проблема, это завод "Экран". Бутылочный цех завывает невыносимо!

Разумист
11 сент 2021 в 12:34

ЖК "Чистая слобода" и ЖК "Венеция" - ужаснейшие жилые комплексы из говна и палок, с отличнейшей слышимостью всего и вся. Да так, что советские панельки по сравнению с ними покажутся примером, как нужно делать звукоизоляцию (хотя это не так). Настолько всё так плохо в современных человейниках.

Леон Майс
11 сент 2021 в 12:31

Есть еще и маньяки - сверлильщики, у которых ремонт продолжается годами. А в человейниках, один такой маньяк портит жизнь соседям на этажей 5 как выше, так и ниже его. Но хорошо, что есть закон запрещающий сверлить после 19.00. В Новосибирской области по моему после 20.00. В выходные дни так-же запрещено заниматься сверлением-штроблением согласно регламенту.

11 сент 2021 в 12:42

Я самозанятый, работаю дома, сто раз ругался с соседями сверху из-за неадекватных прыгающих детей, сказал родителям, что если не образумят этих малолетних *цензура*, то в час-два ночи врублю нормальный такой металл через 30-ваттный гитарный усилитель)) Сразу стало тихо)

Анна
11 сент 2021 в 14:01

У меня Соседка сверху ходит в тапках на каблуках … по плитке
Так и хочется зайти и сказать :
Можно я обниму вашу лошадь, которая у вас целый день ходит по квартире …

Н0000
11 сент 2021 в 13:05

Это проблема решается очень просто. ГД издают законы, запрещающие громко слушать музыку в течении всего дня. А полиция и участковые этот закон исполняют. Так делается во всех РАЗВИТЫХ странах мира. Попробуйте в Германии или Австрии выбросить стекло в мусорку в воскресенье ... Ждите понедельника. Иначе соседи сообщат в полицию и вы заплатите штраф.

Светлана
11 сент 2021 в 17:06

Нас так воспитывают, мы так воспитываем своих детей.....принцип жизни в нашей стране " наглость второе счастье" ....быдло в приоритете к сожалению.....воспитанный скромный человек в нашей стране с некоторых пор стал лохом.....вот и слушаем друг друга....закон о тишине должен быть строже наверное.

7777
11 сент 2021 в 13:41

Власти страны и региона принимая законы не учитывают менталитет российского человека. В нашей стране соблюдение законов может быть, только путём принуждения. Полиции должно быть много и качественной. Не соседи должны разбираться друг с другом, а просто позвонить с полицию, если сосед неадекват. Не приняли меры? Прокуратура. А потом наказание не только нарушителя, но и полицейских за невыполнение своей работы. Иначе, жить и терпеть. Или - самосуды. Не хотелось бы этого.

Маруся
11 сент 2021 в 12:46

Согласна про пытку музыкой. Даже в такси часто на просьбу выключить радио, по которому тупо одна реклама, водители начинают психовать или просто убавляют звук, хотя меня тихая тупая реклама вымораживает не меньше, чем громкая. Зачем я должна это слушать?

12 сент 2021 в 10:37

Мечтаю вырубить квартиру в скале. Еще бы электричество и воду подвести. Эхх..

11 сент 2021 в 12:21

Тот же совет - переезжайте в хрущевки. Я вот сейчас как будто одна во всем мире. Только береза за окном шумит. Да и то, потому что ветер. А то заедут в "человейник" с тысячью квартир и хотят тишины. Сколько из-за этого криминала. Вплоть до убийств. В какой-то стране после 22-00 запрещено... что бы вы думали? Даже воду в унитазе спускать!!! Был сюжет об одном (...), который в течение всего "разрешенного" времени включал запись конского ржания. Это продолжалось несколько лет, в Москве, кажется, мучился весь дом и даже соседние. Привлекли за... истязание.

Алена
11 сент 2021 в 12:58

Вой собак это что-то! Люди, зачем вы мучаете соседей и собачек?

12 сент 2021 в 11:06

Я вот кайфую в кирпичном доме на втором этаже, арендодатель "Энерго монтаж" без разбора сдаёт всем помещение, кто занесёт денюшек, пивнушки с громким компрессором, круглосуточные цветочные магазины, где постоянно работает морозильная камера, размером с целую комнату. Кайфуешь, покупаешь квартиру на которую пол жизни зарабатываешь и потом тебе заркают в лицо такими вот помещениями на первом этаже.

11 сент 2021 в 17:58

У меня тут недавно соседка гуляла с подружками. Жена меня разбудила - иди типа разберись. Ну сходил, утром домой вернулся, переоделся и на работу. Теперь думаю к соседке переехать.

55555
11 сент 2021 в 13:19

Не надо покупать квартиры в домах - муравейниках, оббитые сайдингом. Из чего эти дома построены никому не известно.

Андрей
11 сент 2021 в 15:54

К сожалению на верхних этажах есть другая напасть - механизмы лифта. С полшестого утра не уснуть , и до
часу ночи.

Гость
11 сент 2021 в 13:24

Работающая полиция достаточно быстро привила бы культуру. Следовало бы не махать рукой а на каждое отсутствие реагирования писать в прокуратуру. Если он молчит, писать выше жалобу или сразу в суд. Не забывайте, что все эти структуры живут на наши деньги.

Волжанка
11 сент 2021 в 13:58

Ваш ремонт с собаками и детьми , это такая фигня по сравнению с работающей рыгаловкой в соседней квартире. Мало того, что слабоумное быдло тусуется под окнами с их неочемошным свистежом, матами , идиотскими шутками, ржанием и мордобоем. Самый ад не в этом. Была у нас пенная бухта в доме с нищебродами- предпринимателями, накупившими хлама за копейки в качестве оборудования и мебели. Их убитые холодильники 24/7 трещали так, что пол ходил ходуном и слышно их было не только в прилегающих помещениях. Ад был даже днём, о ночи и говорить нечего. А продавщиха с рыбьими пустыми глазами на все претензии в ответ хамила : всезаконно, не нравится, переежайте. Постоянно хлопающая дверь, падающие с тубореток быдло- клиенты, сами туборетки, скрежещущие об плитку железными ножками, клубы дыма под окнами, орущие по телефону люди, которые поговорить выходили на улицу именно из за того, что в помещении пивнухи из-за трещащих холодильников ни фига не слышно. С первым снегом добавлялся ещё и бесконечный топот отряхиваемых от снега ног о металическу лестницу., которая проходила пямо у моего окна. Четыре года ада, четыре года из жизни и киллограммы потерянного здоровья. Моими молитвами и других пытаемых этим непотребстсоседей теперь в аду есть персональные котлы для этих быдло- коммерсантов, для хозяйки- арендодателя и для продажных чинуш из администрации, непотребнадзора, полиции и санэпидема .

Гость
11 сент 2021 в 12:53

В домах сомнительного качества (если уж нет другой возможности купить другое) выбирайте верхний этаж. Даже арендаторы, кто поумнее, хотят поселиться на верхнем этаже.

Мэр
11 сент 2021 в 12:16

В результате стройки 4 моста, заменили дорогие Бельгийские окна Deceuninck (Декёнинк) на более дешёвые, но цену не изменили, то есть деньги получили как за дорогие окна Декёнинк, предусмотренные контрактами и проектом, а установили дешёвые окна, умышленно отступили от проекта. Вот и возможно шумно в квартирах рядом со строительством 4 моста.

11 сент 2021 в 12:09

Этот депрессивный гон не смог дочитать. Набор брани и рефлексии...

Гость
11 сент 2021 в 13:15

Про верхние этажи. Не факт что это помогает. Неадекваты снизу не лучше неадекватов сверху.

Ути
11 сент 2021 в 13:17

Я своих тварей сверху воспитываю виброколонкой в потолок. Купил два метра трубы 50ки и воткнул туда колоночку, сделал упор в стул и переношу в нужное место по всей квартире. Через блютуз работает, заряда хватает на 12 часов долбежки. У меня в квартире при этом еле слышно, у них не то что бы громко, но непрерывно играет нужная музыка.

11 сент 2021 в 14:59

Один из страшных результатов Октябрьской революции 1917 года - большевики серьезно сократили лучший генофонд России. В итоге расплодились и распоясались швондеры и шариковы.

Гость
11 сент 2021 в 19:11

Это в Финляндии культ тишины и не только в определённые часы, шумных неадекватных могут и выселить

житель Чистой Слободы
11 сент 2021 в 20:50

живу на Слободе 7 лет. Все нравится.и дорогу построили, транспорт хоть куда, магазинов тьма. отравляет жизнь, все сказанное в статье. совершенно не воспитанные дети, а также их родители.

Полина
12 сент 2021 в 09:31

А у нас цыгане на горском на 11 этаже, 2 е детей и третьим ходит, не спим до 3-5 утра, сходки табора и вся ночная жизнь. Боремся, боролись, полиция не работает, участковые меняются часто. Угрожают на замечания, семейка уродов

11 сент 2021 в 12:28

Просто нужен закон (или поправки в существующий) и его исполнение
Для этого депутатам нужно наказ давать
Кто это делал?
Никто.
Потому что гражданское общество недоразвито: либо молча в квартире негодуем, либо кулачные бои бежим устраивать с переменным успехом.

Но так, чтобы решить проблему демократически - не хватает извилин для организации

Пенсионер
11 сент 2021 в 12:22

Это правда! Сосед сверху 4 месяца делает ремонт! Ломал стены и пол кувалдой, все треслось и сыпалось. Четыре камаза вывез бетона и кирпича. Естественно столько и завез. Каждый день и сейчас шумит , гремит , скребет. Сильно достал, а в ответ говорит , что мы его достали.

11 сент 2021 в 12:49

У нас вокруг тихо, соседи нормальные, их не видно и не слышно, но если у меня бессонница, меня хоть на луну закинь, я и там спать не буду.

Кунгур
11 сент 2021 в 13:25

Узнал своих соседей на Горском 67, на втором этаже живут. Дебильные дети с СДВГ, неработающий муж домохозяин нередко в подпитии и работающая злющая жена. Дети топают и бегают по ламинату без подложки, без конца выбегают на балкон и хлопают балконной дверью (видимо задание от родителей - оторвать дверь), а по вечерам бухой папа кричит, и мама начинает громко воспитывать детей а предмет плохой успеваемости...

11 сент 2021 в 13:00

monacor br 50 и усилитель решают очень часто проблемы с шумными соседями, мне помог

Святогор
11 сент 2021 в 13:29

Будни человейников

Гёттинген
11 сент 2021 в 13:34

Настоящие россиянины реальные пацаны и девчи. Духовные и подкованные. Что за западный разврат по теме единоличия.
Жить надо скрепно и тогда и типо шумы не страшны. Россия на стороне патриотов.

Гость
12 сент 2021 в 11:33

Если были высокие штрафы, то был бы порядок. Полиция ничего сделать не может если им двери не откроют то мызыка и пьянки будет всю ночь. А потом еще администрация которая выносит постановление о штрафе ища куча бумажек что бы выписать штраф. У меня такой живет снизу и считает что он на своей территории и может делать все что хочет. Шумоизоляция от таких придурков бессильна.

Дмитрий
11 сент 2021 в 13:20

У меня сосед сверху сделал ремонт и положил кафельную плитку ВО ВСЕЙ КВАРТИРЕ, это просто ад. Всё слышу что происходит у него, передвижение мебели, просто разговоры, крики детей. Разговаривал с ним, ругался, бесполезно. Все инстанции обошол бесполезно. Не добьёшься в нашем государстве не чего