Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Ватутина и Титова: где еще обещают убрать парковки в 2021 и 2022 годах — публикуем схему
Ватутина и Титова: где еще обещают убрать парковки в 2021 и 2022 годах — публикуем схему

6 сент 2021 в 20:11

Приходится часто бывать в городе по работе и довольно часто сталкиваюсь с полным отсутствием парковки или длинной вереницей машин занимающих полосу для движения. Вместо того чтобы сделать официальную бесплатную парковку для машин стоящих менее часа и платную для остальных, они тупо ликвидируют парковочные карманы и устраивают местами платные парковки. Тут зайти в контору на пол часа а кружишь по микрорайону в поисках места где можно безопасно приткнуться.

6 сент 2021 в 20:27

Сделайте на Большевистской выделенную полосу, хотя бы до Речного вокзала, вот это будет отлично. Там все равно машины особо не запаркуешь, а транспорта ходит много, считай по полосам потери не будет.

Нда, как говориться в одном умном анекдоте из Одессы, надо не кровати переставлять.

6 сент 2021 в 19:44

Самое тупое решение на моей памяти по поводу левобережья ....Убрать и без того отсутствующие парковки вдоль огромной 34 больницы , к которой и так посетители подъехать не могут , как и к 11 больнице.. это в век когда у всех но по1 машине точно на семью есть .... Но у обеих больниц есть долгострои по нескольку лет и помойка вся вытекающая из этих долгостроев - алкаши, наркоманы,бомжи...Далее ул Станиславского намертво стоит из за пл. Труда , которая сделана видимо врагами человечества и там даже ливневка не работает в этой низине... Просто ОСКАРА выдайте этому гению !!!

6 сент 2021 в 21:59

уберите бестолочь эту с должности, кошмар какой то, а не город. я отказываюсь платить налоги в таком случае, какого черта я оплачиваю эти ремонты, инфраструктуру с каждого литра топлива, транспортный налог и не могу никуда поехать я сумки на горбе должна таскать и ребенка? совсем охренели там уже в своей мэрии? 😠😠😠

6 сент 2021 в 21:36

Ватутина в этом году?
простите, где там ремонт дороги?
убрать парковки с пр Маркса? у кристалла?
а ничего, что там тротуары машинами забиты итак? у кристалла вообще насквозь дыры пробиты авто.

или новый мэр, или проще новый город построить...

6 сент 2021 в 22:46

Снесите точечные застройки, а не бесплатные парковки!!!

6 сент 2021 в 19:39

Малый бизнес по данным маршрутам приказал долго жить ((( Такое впечатление, что автовладельцы- это какие-то враги города, и мэрия хочет их изжить совсем.

6 сент 2021 в 19:17

это чтобы машины ставили не только на все газоны, но и во все дворы, да

6 сент 2021 в 21:21

А деревья?!
Деревья не забудьте срубить!

6 сент 2021 в 19:48

ну что можно сказать... правильно все. вместо того что бы убрать ж/д перезды и лишние светофоры у нас убирают парковки. молодцы.
приезжаешь в любой уже соседний областной центр (да и не только) и видишь что Новосибирск это не дно... это слив просто

7 сент 2021 в 08:30

Дичь какая. Чем парковки помешали? Тем более, к примеру, на вокзальной много зданий с офисами. Как туда подъехать? И к чему эти гигантской ширины тротуары по 5 метров? На Титова - убрали парковки, делают тротуар и между ним и дорогой остаётся кусок метра 2-3 со страшными насаждениями. Это что, красота по-новосибирски?

6 сент 2021 в 19:26

После 2023 парковки снова появятся

Александр
6 сент 2021 в 20:26

Сдается мне самая незащищенная и угнетаемая категория граждан это автомобилисты. Каждые полгода новые штрафы и еще в условия ставят когда не нарушить не получится

6 сент 2021 в 19:25

Смотришь на фото нашего города, серого ,с убитыми дорогами и тротуарами и хочется сбежать куда-нибудь подальше...

6 сент 2021 в 20:03

Это похоже на болезнь. Маниакальное стремление уничтожить парковки.

6 сент 2021 в 19:40

Хватит уже терпеть, сходите на выборы.

Фима
6 сент 2021 в 19:39

На Станиславского,11 очень удобный магазин инструментов собрались переезжать, т.к. идиоты из мэрии решили убрать парковку, которая никогда и никому не мешала. НИКОГДА на Станиславского не было пробок из-за припаркованных автомобилей, На всем ее протяжении. А так же на Титова. Осветить пешеходные переходы в рамках БКД ума не хватает?

6 сент 2021 в 19:23

Опять наш бездельник -бесхозяйственник что-то придумал...

Андрей
6 сент 2021 в 19:32

Немировича улица широкая, парковки движению не мешают. Движению мешает плохая организация этого самого движения и узкие места вроде въезда на мост.
Да, не удивляйтесь когда через пару лет парковки-таки появятся, только платные.😉

Из Н-ска
6 сент 2021 в 19:32

Иными словами, мэрия не будет развивать транспортную инфраструктуру, город ждёт транспортный коллапс, дороги будут в вечных «пробках» и чтобы ОТ хоть как-нибудь ехал,
делают «выделенку».

6 сент 2021 в 19:31

Надо же, они решили!
Может нужно узнать у горожан их пожелания?
Тенденции ясны.
Народ, ищем другой город.
Задолбало...

Гость
6 сент 2021 в 19:39

Где выделена на Большевистской, на которой пробки каждый день? Выделенные полосы без реформы ОТ не очень то и работают...

Михаил
6 сент 2021 в 19:47

Город для людей должен быть. А не для гостей города. Человек приехал в магазин и где ему припарковаться?

6 сент 2021 в 19:22

Потом будем наблюдать как автомобили чиновников припаркованы на тротуарах и газонах

8 сент 2021 в 05:31

А чем мешают парковочные карманы на Титова??

Сорока
6 сент 2021 в 19:20

У мэрии как обычно, надо убрать бесплатные парковки, чтобы наделать потом своих платных.

6 сент 2021 в 19:26

Флэшмоб "Убери парковку" !

Гость
6 сент 2021 в 22:39

Мало того, что убрали бесплатный перехват на Маркса, так теперь ещё и парковки убирают с Покрышкина. Не надо людям на метро ездить, а пусть на машинах везде добираются. Сейчас живу на Матрёшках. Чтобы на работу в центр добраться, можно доехать до Маркса, а там на метро. И как в будущем быть? Метро не развивают, трамвай на монорельсах не хотят запускать в город, нормальных и бесплатных развязок нет и не предвидится. О какой транспортной доступности может идти речь? Властям плевать на нас смертных. Сами с мигалками катаются и им не страшны ни пробки и не нужны ни какие парковки.

Рита
6 сент 2021 в 21:23

1000 и 1 тупая идея от мэрии. Оставьте людям парковки, достали всё портить

гость
6 сент 2021 в 22:14

А без парковок в магазинчики вряд ли кто то ходить будет, а вывески сдам в аренду преобразит город?

Гость
6 сент 2021 в 19:48

Бизнес совсем упадёт, все магазины разоряться , как на Красном

7 сент 2021 в 01:19

По всей видимости наблюдается тенденция уменьшения автомобилей в городе, но этот процесс надо запускать комплексно с революцией в общественном транспорте, уход от частников к государству, жёсткая эвакуация автомобилей стоящих в крайних рядах.

Гость
6 сент 2021 в 19:19

Мало Локтю было правого берега, он теперь еще и за левый взялся?

Гость
6 сент 2021 в 21:28

Кто там говорил то ,что от чемпионата будет офигительная польза ,ну нате вам,кушайте!😄😄😄

6 сент 2021 в 19:57

Позвольте полюбопытствовать, а про вело/самокатный транспорт мэрия ни чего не скажет?? Как реализован общественный - я лучше на самокатике бы.... В Кольцово и на Первомайке - красотень. Город дождется мультимодальных улиц (с простите действительно комфортной средой, да еще Бог дай озеленением, туалетами и лавочками). Или только асфальт из паковок в полосы и потом наЕборот??

Гость
6 сент 2021 в 23:04

Где то слышал, что планируется импичмент Локтя, с радостью поддержу, когда он первый раз избирался, обещал вернуть парковки автомобилистам (их как раз предыдущий чудик начал сносить), и вообще всякие улучшения для автомобилистов, в том числе ремонт дорог, но по факту он оказался политическим и?потентом, сделать ничего не смог, продолжает разрушать город, надо гнать его пока всё не разломал

Тим
6 сент 2021 в 21:20

В городе и так проблема с парковками, а мэрия их продолжает убирать.

6 сент 2021 в 19:24

Островки с трамвайных остановок уберите кхирам

Гость
6 сент 2021 в 19:33

Все против людей делают! Кто то же умный додумался, что из-за отсутствия бесплатных парковок машины будут парковать куда придётся... а там уж и эвакуаторы со штрафстоянками готовы принять всех за деньги🤨 вот и пополнение в казну города! Отлично придумано! Особенно на Вокзальной магистрали! Кому там помешали удобные карманы для парковки авто?!?! Вообще обнаглели наши чинуши! Скоро действительно за воздух платить заставят!

Лина
6 сент 2021 в 21:18

Ой, я даже не удивлена. Мэрия всегда так, все не для людей старается, а для себя

Срочник
6 сент 2021 в 21:18

Нда. Куда катится управление этим городом. К чертям похоже

Мин
6 сент 2021 в 21:18

Когда ждать палатных парковок?

6 сент 2021 в 22:32

кто считает, что локоть коммунист??
настал вас звёдный час))

Гостья
6 сент 2021 в 20:13

А на Ватутина обустроят и нарисуют выделенные полосы прямо по ямам? Или все- таки нормальную дорогу сделают, которую СГК не будет раскапывать каждый год в одном и том же месте

Юлия
7 сент 2021 в 01:56

Такое ощущение, что Локоть с детства ненавидит Новосибирск и его жителей. Иначе я не могу объяснить то, что каждое его телодвижение максимально ухудшает и без того катастрофические ситуации в городе. Полагаю, что скоро намеренно будут делать ямы на дорогах, сваливать мусор прямо на улице, с других городов завезут пыль и снег и т.д.

Партизан
6 сент 2021 в 21:12

Мозгов нету,или на вред делают

Бульдозер
6 сент 2021 в 21:18

Видимо мало мэрии отмытых денег, надо больше, ещё. За счёт горожан.

wwwnsk
6 сент 2021 в 21:17

Вредительство.
Остановите уже эту безобразную суету!

Джимбо
6 сент 2021 в 21:22

Лучше бы ремонтом дорог занялись, чем этой показухой.