Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Гудит что-то в небе»: новосибирцы услышали странный гул над городом
«Гудит что-то в небе»: новосибирцы услышали странный гул над городом

6 сент 2021 в 10:51

Почему власти не знают, откуда воняет? И что вчера гудело? Кстати, гудит и воняет периодически.

6 сент 2021 в 10:34

Зто Ктулху зовёт бюджетников на выбогы.

6 сент 2021 в 10:37

Звук отчетливо слышен был со стороны именно аэропорта. У меня окна на 18 этаже выходят и на него и на Дзержинский район, поэтому было более менее понятно откуда источник звука. Гул шёл с 23.00 примерно +-. У меня были варианты что либо с восточной части Аэропорта шел звук или даже со стороны Пашино.

6 сент 2021 в 13:37

Ставлю на ТЭЦ

6 сент 2021 в 10:28

На Богдашке укладывают новый асфальт по ночам, там и гудение, и лязг, и грохот - весь набор звуков, на любой вкус, кому что нравится.

6 сент 2021 в 10:28

А ещё причиной становится стравливание газа из магистрали.
Сам видел лично такое, столб в небо и дикий гул.
Это незаконно, но всем плевать.

Гость
6 сент 2021 в 11:02

Достал этот город, никто не знает ничего. Воняет,гудит- вам это кажется. Гул стоял такой в районе Цирка, что с закрытыми наглухо окнами невозможно было спать. Ощущение было, что кругами летает грузовой самолет, или Крокодил Данди звонит на холмах на Гагаринской. В 2-50 резко перестало. Нам казалось, что звук идет с противоположной стороны от аэропорта. Но явно не истребители, они так долго и монотонно не "звучат".

6 сент 2021 в 10:39

Шум, а скорее, гул, был очень сильным и длительным. Даже при закрытых окнах невозможно было уснуть.

ЛОА
6 сент 2021 в 10:56

Шум был ужасный. Позвонила в 112, они сказали звоните в МЧС 2399999, но по данному номеру никто не отвечал. Позвонила ещё раз в 112 - сказали ничего не произошло. Жизни гражданам ничего не угрожает и причину никто не знает. Но монотонный шум был сильный и ужасный. В шоке от нашей власти. Жду информацию и раз’яснения властей, что был за шум. И действительно ли ничего не происходило!

6 сент 2021 в 10:33

"Дорогие ученые! У меня который год в подполе происходит подземный стук. Объясните, пожалуйста, как он происходит." Стругацкие, "Понедельник..."

6 сент 2021 в 12:41

Мож, опять чё-нить над городом распыляют?

Пользователь
6 сент 2021 в 10:40

+, в железнодорожном было слышно

6 сент 2021 в 12:35

это сгк сбрасывает пар на тэц.

6 сент 2021 в 10:22

Это известный "гул Земли", наверное. Который периодически слышат в разных городах и странах по всему миру. 😎 Или купол над плоской Землёй дал трещину, и его ремонтировали, пока все спят. 😂

Алекандр
6 сент 2021 в 12:10

Самое интересное, то что пресс служба МЧС ничего не может сказать про этот гул.... Значит вся дежурная оперативная служба штаба МЧС на ул. Советская имеет крепкий и спокойный сон!!!

Пан Петраш
6 сент 2021 в 10:19

В Железнодорожном районе тоже непрерывный монотонный гул стоял. Раньше подобный шум издавал химзавод, когда производил выбросы. Чаще всего это было ночью. Но производство этого завода почило... Значит иной источник появился. И не самолеты в этом виноваты.

6 сент 2021 в 10:47

Чкаловский завод чем занимается? Что взлетает с его ВПП? Вчера что ли родились?! Регулярно сушки пируэты выделывают.

Клара
6 сент 2021 в 10:25

Издевательство над людьми. Спать невозможно было. А как же закон о тишине?

6 сент 2021 в 10:17

Просим быть внимательными и бдительными. Оглядывайтесь вверх и по сторонам. Что-то произошло непонятное.

6 сент 2021 в 22:18

как что гудит?! военным по 15 тысяч привезли!

Алина
6 сент 2021 в 12:25

Протяжный гул длился порядка двух часов ночью. На пересечении Крылова и Советской было ощущение, что источник шума где-то рядом

6 сент 2021 в 11:52

Это на ТЭЦ излишнее давление сбрасывали

Михаил
6 сент 2021 в 12:43

К отопительному сезону готовятся систему продувают

Гость
6 сент 2021 в 10:11

Рогозин на луну полетел. А вы шо подумали?

Вдумчивый шалашник
6 сент 2021 в 10:22

На левом точно что-то, только не жужжало, а будто вибрировало.... Предполагаю, то что по Титова дорогу строят ночью.

Светлана
6 сент 2021 в 10:44

Раньше на ТЭЦ 3 частенько по ночам воздух или пар выпускали. Просто кошмар был. Сейчас реже, а может уже и привыкли, не замечаем.

Гостья
6 сент 2021 в 12:14

Такой шум уж уже был и переодически повторяется

Гость
6 сент 2021 в 16:46

такой шум бывает только от ТЭЦ порабы знать , ещё завод Чкалова прогон двигателей делает но сейчас это редкость

Гость
6 сент 2021 в 16:51

это тэц гудела. только слишко долго почему то

Гость
6 сент 2021 в 11:19

Был длительный гул этой ночью, точно! начался около полуночи и закончился после 3часов ночи. Я слышала его не в городе, а в нашем СНТ "Энергетик", на даче в районе между Раздельным и Плотниково. Причем, я человек непьющий и в здравом уме, так что ëрничать, что почудилось, не стоит, господа! Гул технического звучания, похожий на звук большого цеха с множеством моторов, иногда с модуляциями и усилением. А вокруг дачи у нас лес и никаких цехов в округе.

Ksumpel
6 сент 2021 в 17:44

Очень удивлена, что никто не знает о продувке ТЭЦ)
При резких перепадах температур, которые в этом году бывали до 17 градусов за ночь. В тэц образуется конденсат, для нормальной работы ТЭЦ продувают чтоб от конденсата избавится, это долго и громко.

Бум
6 сент 2021 в 12:21

Так это вышки 5G активировали чипы )))))))

Гость
6 сент 2021 в 12:29

это не шум, а отрицательная тишина

Виктория
6 сент 2021 в 14:58

Я вообще живу в пригороде на станции Мочище и тоже было слышно этот гул!

Ольга
6 сент 2021 в 17:57

Да, невозможно было спать от трёхчасового гула в Железнодорожном районе

6 сент 2021 в 14:34

Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое...

6 сент 2021 в 16:40

В районе ст.м." Гарина-Михайловского" был низкочастотный шум и вибрация, типа машины-уборщика пылесоса! НО ОЧ. сильно!
Пришлось использовать 2 огромных падушки...

анонимус
6 сент 2021 в 10:24

А ведь и правда какой то вкрадчивый треск монотонный работает.

6 сент 2021 в 18:58

Гудело, как иерихонская труба полночи. Уснуть было невозможно. То тише, то громче.

Маришка
6 сент 2021 в 18:15

Я бы на месте мэра запретила любой шум в городе ночью - самолеты ли это, вертолеты ли, Тэц или любые заводы, уборка улиц (!), чтобы все шумы производились только в рабочее время, днем, а по ночам людям отдыхать надо!!!

Гость
6 сент 2021 в 17:11

Слышали ещё как,на галущака и так пол ночи дорогу делали,так ещё и этот грохот, как самолет летает то ближе то дальше,пол ночи гудел.

Мария
6 сент 2021 в 21:56

Я уже в пол 3 думала сума сойду от этого звука. А у них видите ли нечего не гудело.

Гость
6 сент 2021 в 10:26

это к выборам.
голос в голове указывает,где правильно
галочку ставить )

Гость
6 сент 2021 в 10:36

Та не парьтесь, это на ТЭЦах продувку дюз делают перед отопительным сезоном)

6 сент 2021 в 12:40

Возможно не к этому случаю. Но раз как то. Я услышал недалеко от Новосибирска сильнейший гул. Аж земля вибрировала. Вышел из дома. Смотрю летят два самолёта паралельными курсами. От них всё шло. Подумал что военные и гружёные.

До потопный Царь
6 сент 2021 в 10:50

Помню, всемирный потоп так же начинался.

Виктория
6 сент 2021 в 14:56

Сегодня не слышала. Но примерно с неделю назад ужасный гул был тоже ночью в ленинском районе, вышла на балкон, видела самолёт, но этот звук, был прям очень неприятным, такое впечатление, что самолёт вот вот рухнет на дома

Гость
6 сент 2021 в 15:11

Работали дорожники,срезали асфальт на Нарымской.

6 сент 2021 в 12:12

Я в районе стройки 4 моста живу, у нас каждую ночь не только гудит, а еще и стучит. Даже долбит.

Гость
6 сент 2021 в 10:21

да, ночью был производственный долгий шум.
решили, что это трактор в пойме Ельцовки расчищает место под новый парк.
а ночью работают, чтобы успеть сделать парк до выборов