Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения
Как хотят переделать бульвар на Красном проспекте — смотрим реконструкцию озеленения

30 авг 2021 в 08:07

А они в курсе того, что помимо красного проспекта есть еще улицы и районы, где вообще нет деревьев, даже таких вот берез, неправильно посаженных и люди гуляют вдоль проезжей части дыша пылью с дорог? Сейчас ремонт ипподромской идет, посему бы в разделительном газоне не посадить кусты и деревья, те же рябины, и от пыли и от шума защитят, еще и красиво.

29 авг 2021 в 23:50

"Уймите вашу мать!" ("Любовь и голуби").
Ну то есть Терешкову. Как заговорят про озеленение в мэрии - предчувствие. что грядет очередная вырубка с последующим отсутствием посадок. Любых

29 авг 2021 в 22:47

оставили бы в покое этот бульвар, он абсолютно нормальный, а деревья посадили бы туда, где их ощутимая нехватка. У нас вся Кошурникова лысая и безжизненная, например. И не только.
Прямо как с Заельцовским парком - выбрасываете деньги, портя то немногое, что ни в какой псевдодеятельности не нуждается.

30 авг 2021 в 00:43

Базис в виде "не то", "не так" и "не по правилам" могут при желании подо все подвести! На бесконечные переделки уже имеющихся аллей и парков финансы находятся, а новые заложить нехватка площадей ( ненужных застройщикам), видимо, не позволяет.

29 авг 2021 в 21:13

Есть такое поверье,
И верней его нет -
Если рубят деревья,
Значит - пилят бюджет.

29 авг 2021 в 23:13

Пирамидальные тополя и правда очень красивые. На Фрунзе в районе школы №96 (кажется) растут, всегда любуюсь когда мимо проезжаю и удивляюсь, почему их так мало в городе.
Украсьте ими какие-нибудь другие места. У нас хватает магистралей, реально ужасных для пешей ходьбы из-за тотального отсутствия деревьев, особенно они нужны между проезжей частью и тротуарами. Ширина тротуаров в основном позволяет. Хотя это просьба конечно в никуда.

29 авг 2021 в 23:09

Когда мэрия озвучивает свои идеи , напрашивается один вывод - Шура пили …
Других проблем нет , фСЕ😂
Красный проспект с его аллеями не трогали бы …
Неужели и правда больше нечем заниматься , только раскурочивать остатки сохранившегося
А когда уже на пересечении улиц 1905 и Нарымской , займётесь канализацией - ведь вонь невыносимая и не стремно мэру , что там рядом парк , мышите не мышите.
В самом парке наведите порядок - вот там действительно через одно дерево - аварийное (
И , кто вообще отвечает за разрешение выгула собак там же , где гуляют дети , собаки и дети писают в одну и туже траву и там же валяются и те и др . За тем , что есть ни какого порядка , а мэрия торопится разбить полигон в центре (
Березки только выросли , пора пилить 🤦‍♀️ Да когда же вы напилитесь то уже

29 авг 2021 в 21:09

Просто интересно: почему тополя? Других быстрорастущих деревьев не бывает что ли? На мой взгляд, тополя - некрасивые, вредные деревья с урожаем пуха. Можно было и ели -крупномеры посадить, вечнозелёные сибирские деревья!

30 авг 2021 в 10:00

Кароч вырубят деевья и посадят прутики а ля "яблони Рудольф" котогые будут сажать заново каждый год, ааллея пгевгатится в пыльную пустыню.

29 авг 2021 в 22:32

Клен Гиннала не будет иметь декоративный вид, он часто вымерзает целыми ветками большими. Не климат ему у нас.20 лет назад посадили на участке три таких клена, в разных местах.Один убрали давно, сейчас стоят два.. тоже хочу спилить. Вроде и растут быстро, но также быстро сохнут. И стоят с голыми ветками, некрасиво.

Гость
29 авг 2021 в 21:06

Сколько будет продолжаться эта фигня с отмывом городского бюджета?

29 авг 2021 в 21:32

Проект Комфортная Городская Среда это одно большое ФИАСКО. Он заключается в уменьшении зелёных зон, закатывании всё в асфальт и несчадном самое деревьев. Наш двор к несчастью попал в эту программу.....

Нет лесорубам
29 авг 2021 в 21:56

Набережную вырубили, Центральный парк вырубили, Березовую рощу вообще скосили, метро лес уничтожили (там где ЛДС строят), - иногда складывается впечатление что мэрия бореться с зеленью, чтоб осенью листя не убирать .Чтоб Сибиряки задохнулись в пыли от неубранных тротуаров и дорог.

Герман
29 авг 2021 в 21:01

Локоть уходи вместе со Своей шайкой

29 авг 2021 в 23:05

Эти не успели вырасти - меняем

29 авг 2021 в 21:08

"Мэрия дополнила дизайн-проект комплексного благоустройства для Красного проспекта"... и захотелось плакать...
кусты, посаженные вдоль дороги, возможно и будут защищать от пыли, но совершенно точно повысят количество аварий со смертельными случаями... у нас всегда найдутся идиоты, что ходят по прямой, не взирая на преграды из кустов...

29 авг 2021 в 21:38

локоть отвяжись от деревьев уже, лучше колею в городе заделай, люди бьются на ровном месте как в гололед, просто выкидывает из нее

Всё!
Пропал Красный проспект.

Ольга
29 авг 2021 в 21:00

В итоге будет ещё один полуубитый парк без освещения, где страшно ходить ночью. Спасибо, не надо

29 авг 2021 в 23:12

Может все таки построить хороший парк, а не только картинки красивые показывать нового парка у строящегося ЛДС и не тратить деньги из одной же статьи на Красный проспект ( наверняка десятки млн), на Заельцовский парк ( 150 млн), тем более ничего срочного там нет...

Гость
29 авг 2021 в 21:11

Освещение не могут сделать , но прожекты запросто

Гость
29 авг 2021 в 20:58

Ну что, будут осваивать ежегодно денежки, как на набережной.

Лева
29 авг 2021 в 20:58

Все, за что берётся мэрия, в итоге не получается, либо это пустые обещания. Не верю

Гоша
29 авг 2021 в 21:08

В общем деревья вырубят. Посадят какую-то хрень которая будет расти лет 20 пока не примет какой-то вменяемый вид. Деньги как обычно попилят.

30 авг 2021 в 08:19

Опять то что людям не надо. Сил уже нет. Что за глупейшие решения. Посадите новые деревья в другие места, где их нет. Жаль что Локоть не читает комментарии. Печаль.

Греча Пшеничный
29 авг 2021 в 20:57

А в существующих парках и скверах освещение есть?

Облако
29 авг 2021 в 21:40

От слов "дизайн-проект комплексного благоустройства" по отношению к нашему городу у меня всегда начинает противно ныть под ложечкой от плохих предчувствий.

Надоели гробить город
29 авг 2021 в 21:53

а жители города могут накладывать вето на решения мэрии? или мы мэра выбирали, не для себя, а для "своих" подрядчиков?

Гость
29 авг 2021 в 20:58

Если в деле промелькнуло имя терешковой - пиши пропало.
Вырубят, сломают, а толкового ничего не сделают...

Гость
29 авг 2021 в 20:58

В итоге оставшиеся деревья вырубят, все закатают в асфальт, который через год исчезнет и будет очередная разруха. Спасибо не надо

Бубль Гам
29 авг 2021 в 20:59

Мэру что, денег все мало или как? Надо больше тупят проектов, чтобы город вообще был похож на деревню?

30 авг 2021 в 12:32

Опять оглы будут пилить средства по фед.программе. Нормальная аллея, все там хорошо с деревьями. Терешкова, ты лучше на тротуары глянь. Это же печаль и боль

29 авг 2021 в 21:57

А когда-то аллея доходила до пересечения с улицей Орджоникидзе... И памятник Покрышкину там стоял... Красиво было, торжественно. А теперь там вонючая, пыльная стоянка и вокруг - ни одного дерева!!! Не центр города, а какая-то промзона!!! И мэрии пофиг.

Шарм
29 авг 2021 в 21:36

Значит опять, мэрия типа хочет все официально вырубить и типа другими растениями засадить? а где уверенность, что они приживутся, м?

29 авг 2021 в 21:38

Очнулись перед выборами

30 авг 2021 в 11:53

Главное чтобы парк не получился в форме скандального катка у оперного театра. Терешкова же взялась за проект:)

30 авг 2021 в 13:57

Ага. Срубим больше деревья, посадим прутики, подождем 20 лет, пока они вырастут и начнут давать тень, потом срубим, посадим прутики...
До постройки метро на этой аллее росли рябины и ранетки. Красиво было круглый год. Летом ветки перекрывали аллею, была просто крыша :) Здорово от солнца помогало. Когда ранетки цвели, было шикарно просто. А потом рябины... Синицы постоянно к нам в окна залетали.
Потом построили метро, посадили березы (неправильные, но сравнительно быстро растущие и дающие тень) и елки (которые передохли в основном).

Маруся
29 авг 2021 в 21:31

ПРОСТО ПРИВЕДИТЕ В ПОРЯДОК РАЗБИТЫЕ ТРОТУАРЫ! НЕ ТРОГАЙТЕ ТО, ЧТО НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯДИТ!

господи, угораздило же вредителей во власть попасть....

Гость
30 авг 2021 в 02:14

Мэр подкидывает работенку своим друзьям из диаспоры. Тендер кто выиграет

Гость
30 авг 2021 в 00:14

Как хотят испортить бульвар на Красном проспекте. Мы правильно поняли суть статьи? 🤔

Шнива
30 авг 2021 в 08:08

Город загажен, ни пешеходных дорожек, ни дорог, ни деревьев, ни благоустройства. ни освещения. Зато срочно аллеей занялись. Ну смешно и грустно одновременно.

30 авг 2021 в 11:46

Хорошая новость! Берёзы на этом бульваре и правда чахлые очень. В таком состоянии они врятли вырабатывают кислород. Не растут и не гибнут, только страдают. А пирамидальные тополя это чудо! Очень устойчив и отлично растёт в любом месте. Если ещё и с поливом будет то вообще прямо сказка! Так же хорошо бы высадить такие же тополя по краям Красного проспекта для защиты тротуара от дороги. Надеюсь город будет всё же преображаться понемногу в лучшую сторону.

Гость
30 авг 2021 в 00:17

Скорей бы Локтя выгнали, а то он ещё много бед натварит в Новосибе!

29 авг 2021 в 22:23

2016... "на носу" 2022... так и помереть не долго уже осталось... дорог нет, тротуаров нет, объездной дороги у города нет, ямы, "пробки" на дорогах, киоски в стиле "а-ля 90х", грязь и пыль летом, снег зимой... деревня в общем стала... 5 лет будут картинки показывать какие деревья посадить..

Гость
29 авг 2021 в 21:25

Вы че, гоните? Город весь в дерьме! Красный ещё куда ни шло! Неужели не на что больше внимание обратить? В другие районы ездили???

Маруся
29 авг 2021 в 21:38

Я уже просто устала поражаться этому идиотизму. Вроде мэрия, должны быть умные люди, которые работают на благо города. И вот иду я по тротуару красного проспекта, за площадью калинина, по колено в песке, ветер задувает мне песок в глаза, спотыкаюсь о колдобины... И это ведь все очевидно - ну закатай ты новый асфальт на тротуарах. Ну пусти ты дворников мести улицы. Ну включи ты поливалку не раз в лето, а хотя бы через день.

Но нет же. Деревья ж слишком близко стоят, непорядок. Вот о чем душа болит у мэра! И главное, мало в городе тополей! Мало было пуха в этом году! Мало аллергиков мучается, кашляет, задыхается... Надо больше! Чтобы пух лез из ушей! Чтобы все сдохли на этом красном проспекте не только от пыли и колдобин, но и от пуха!

Как можно так ненавидеть горожан, я не понимаю(((

Что нужного сделала мэрия
29 авг 2021 в 22:18

Этот выпуск мэрии, уже построили кучу метро станций, новый чудный автовокзал, а нет это они только обещали. Дальше: конечно все вырубили,застроили все пяточки точечной застройкой, сократили половину общественного транспорта, убрали все парковки, а оставшиеся сделали платными, может убрали всех торгашей и ларьки с улиц, или рекламу с обочин неееет. Вообщем ВРЕДИТЕЛИ

Пан Петраш
29 авг 2021 в 22:00

Не успели закончить благоустройство территории за Оперным театром, как начали курочить Первомайский сквер. Не успели добить сквер, подернулась аллея на Красном проспекте. Куда дальше дотянется топор озеленителя?
Лучше бы сухарики-елки у Областной администрации заменили на лиственные деревья

Жирик
30 авг 2021 в 08:05

Ну да...мадам Терешкова попять заливает. Яблочки на набережной уже посадили, которые завяли через месяц. Сомневаюсь, что здесь будет по другому.

трель
29 авг 2021 в 22:24

"Результаты показали, что деревья на Красном проспекте находятся в угнетенном состоянии", тут ошибка, весь город в угнетенном состоянии