Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Москвичи за 1 миллиард отремонтируют кровлю НОВАТа
Москвичи за <nobr class="_">1 миллиард</nobr> отремонтируют кровлю НОВАТа

20 авг 2021 в 10:33

я могу ошибаться, но вот же не очень давно делали ремонт оперного. И фото с ремонтом крыши по-моему тоже были.

20 авг 2021 в 10:54

Шо опять? При Советской власти построили в 1939 году открыли 9 мая 1945 года. Простоял без ремонта до 2005 года. Ремонтировали почти 2 года. И тут бац за какието 15 лет опять ремонт требуется????? Из какого метала кровельная жесть была сделана? Куда старую оценковку дели? Дом обычной отполимеренной жестью кроют до 40 лет эксплуатируют а тут Оперный театр.

20 авг 2021 в 10:50

Недавно же делали ремонт!? Чего следственный с прокуратурой молчат? Все крыши в городе можно починить за ярд. Золотой купол делают похоже.

20 авг 2021 в 12:54

Для справки: ООО "РСК-РЕНЕССАНС" численность работников 8 человек, уставной капитал 10000 рублей. Образовано в 2017 году. Дата постановки на налоговый учет в 2019 году. Какие молодцы, уже миллиардные контракты берут! А как же опыт в выполнении реставрационных работ работ, наличие трудовых ресурсов, специалистов? .... Действительно, как в песне - "дорогие моим мааасквичи"...

20 авг 2021 в 10:46

Почему так беззастенчиво в открытую пилят и все молчат? Команды "фас" не поступило?

20 авг 2021 в 12:08

Интересные факты из того Контура - эти же ребята в 2018-2020 уже ремонтировали Новосибирский оперный на сумму около 1,13 млрд рублей. И вот опять, снова! Кстати, они же отремонтируют консерваторию в Новосибирске за 700 млн. Вот такие они - Московские конторы с уставным капиталом 10 тысяч рублей

за эти деньги можно всю новосибирскую медицину из ямы вытащить и начать наконец то людей по настоящему лечить

20 авг 2021 в 10:37

А что так дёшево, всем же не хватит?

20 авг 2021 в 10:55

Если мне не изменяет память, кровлю в оперном меняли в 1993 году. Занимались этим специалисты авиационной промышленности. Они изготовили кровлю из нержавеющей стали. Для монтажа использовали аргонодуговую сварку. Расчётный срок службы кровли составлял пятьдесят лет. Зачем вновь понадобилась замена кровли, не совсем понятно.

20 авг 2021 в 10:54

Пропал театр...Теперь там будет цирк!

20 авг 2021 в 10:43

Победила московская фирма, а работать будут среднеазиатские работяги из Сибири

20 авг 2021 в 10:51

Почему всё, что касается Оперного, исчисляется миллиардами?

20 авг 2021 в 11:34

ещё надо вспомнить ремонт часов в Доме под часами за 3 млн рублей - те часы с тех пор так же погоду показывают, как и до ремонта.
и никому нет дела, что разворовали деньги народные.

Гость
20 авг 2021 в 10:35

За такие бабки новый театр можно отгрохать! Распил конкретный идёт!!!

20 авг 2021 в 10:57

китайцы за миллиард могут построить новый новат

все равно больше половины осядет в чьих то карманах...выделите 5 миллионов девочке из соседней новости...будьте людьми...

20 авг 2021 в 12:07

когда уже следственный комитет займется деятельностью в НГАТОиБ банкрота Кехмана? впрочем автографы на фин документах там совершенно других ответственных лиц, о которых можно сказать только то, что напоминают они одного персонажа из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова.

Лисёнок
20 авг 2021 в 10:56

НОВАТ пора переимовывать в ПОПИЛ

20 авг 2021 в 12:37

они в количестве нулей нигде не ошиблись?

20 авг 2021 в 10:47

– Вылупился, – спокойно сказал Роман, глядя в потолок.

– Кто? – Мне было не по себе: крик был женский.

– Выбегаллов упырь, – сказал Роман. – Точнее, кадавр. "понедельник начинается в субботу"

Гость.
20 авг 2021 в 10:38

Ну понеслось.
Сейчас бывший банановый король, а ныне вроде как бы банкрот, начнет миллиардные ремонты делать...
Ведь номер люкс в гостиннице нужно оплачивать, машина тоже денег требует, да и кушать дешевле чем 20 тысяч в день как то западло...

20 авг 2021 в 18:15

2021 год "..Москвичи отремонтируют кровлю НОВАТа. Работы затянутся на два года" . 730 дней.
1930 год. Эмпайр-стейт-билдинг. На строительство ушло 410 дней.

20 авг 2021 в 11:58

За эти деньги крышу НОВАТА можно с позолотой и сусального золота

Наледра
20 авг 2021 в 10:46

Кехман--руководитель, которому денег дают столько, сколько просит. Выделяя деньги, не особенно заботятся о том нужны они или...А то: "Денег нет, денег нет".

20 авг 2021 в 13:02

Всё кому то денег мало! То подсветку на него за 4000000 миллионов, то крышу ща один милиард! Норм чё, а нам все говорят денег ни на что нет, денег куры не клюют! 🤣

20 авг 2021 в 16:11

С 1992 года живу через дорогу от оперного. Крышу чинят легулярно. Сначала заменили "чешую", которая стояла с момента постройки и технологию не смогли восстановить, на фальц. Потом жена полпреда ремонтом увлеклась и что опять надо осваивать бюджет? Фиерично... Хотя по частному дому помню - всё время надо что-то починять. Хотя тут помнится ремонт позиционировался как капитальный и должен был лет 25 простоять.

20 авг 2021 в 12:15

Так вроде ремонтировали же кровлю. И кресла меняли, и зал ремонтировали, и унитазы меняли... Осталось только фундамент перебрать... За бабки от всех ремонтов за эти несколько лет можно было бы купить пару островов в
эгейском море с инфраструктурой и взлетной полосой с парой самолетов или построить пару станций метро..

20 авг 2021 в 10:55

лучше бы девочке помогли с операцией из соседней статьи, а крыша подождет!

Яма.
20 авг 2021 в 10:54

Московские, в каждом регионе находят объекты для "кормления"-распила..
Спортивные арены, мосты, реконструкции зданий..
ПИЛЯТ НАШИ ДЕНЬГИ!!!, ДРУЗЬЯ!!!

Алексей
20 авг 2021 в 10:58

Снести его нафиг и на эти деньги наши Новосибисркие строители два построят, а китайские за неделю даже четыре таких Новата, слыш мэр?

20 авг 2021 в 13:44

Полы уже отремонтировали там, крыша такая же будет? Плдсветку на неремонтированную крышу лепили? Двойной профит.

соня
20 авг 2021 в 11:04

Прокуратура у нас вообще работает?

Угу
20 авг 2021 в 11:04

Бездонная бочка.

Доктор Добро
20 авг 2021 в 10:50

Отремонтируют новосибирцы. За 330млн. Москвичи получат 1 100млн.

Гость
20 авг 2021 в 11:12

Миллиард? На глаза попался очень подходящий заголовок статьи двумя позициями выше в ленте: "как бы не лопнуть".

20 авг 2021 в 14:14

властям для друзей ничего не жалко, даже денег

20 авг 2021 в 23:00

А на ремонт дорог в Новосибе- 550 млн.

20 авг 2021 в 16:56

А слабо им за 100 миллионов грибок с песочнице во дворе отремонтировать?

Коленов
20 авг 2021 в 10:37

кто бы сомневался

рррррр
20 авг 2021 в 11:50

Оперный театр с приходом Кехмана вдруг резко начал разрушаться и превратился в клондайк для строителей! Может нужно с кем-то расстаться?

Гость
20 авг 2021 в 11:58

Это уже не смешно. Когда работала в Казначействе, а- это 15 лет назад, тогда сотню миллионов потратили на этот купол, потом листы с купола людям на голову падали. После этого ещё два раза кап ремонт делали. Шикарный экземпляр для распила.

20 авг 2021 в 14:30

В интернете гуляет история про то, что постройка Бурдж-Халифа (высота 828 метров, 160 этажей), самого высокого небоскреба в мире (причём в пустыне, как вы понимаете) обошлась в $1.5 млрд. И примерно во столько же обошёлся ремонт Большого Театра в Москве.
---
Так что у нас ещё по-божески, ящитаю😂

20 авг 2021 в 23:50

Опять уставный капитал у "фирмы-победителя" - 10000 рублей..
Гендир - Нино Лордкипанидзе. Не она ли была в правительстве Ленобласти?

Пан Петраш
20 авг 2021 в 11:54

Чем дальше, тем больше ремонт Оперного театра напоминает строительство автовокзала в Новосибирске. Чем же этот ремонт закончится...

Гость
20 авг 2021 в 10:48

Скольким больным детям можно операции сделать на эти деньги? Может, сначала детей вылечим, а потом крыши отремонтируем? Дети ведь важней всех крыш, вместе взятых.

20 авг 2021 в 15:38

Срочно хочу работать в НОВАТ газпром и рядом не стоял

прохожий
20 авг 2021 в 10:58

Такое впечатление ,что не театр оперы и балета ремонтируют ,а стабильно и постепенно вообще меняю предназначение этого здания.

Прохожий
20 авг 2021 в 11:23

За два года и миллиард в иных странах второй такой же театр построили бы.

Вася
20 авг 2021 в 11:27

За 15 лет денег впалили больше чем стоит строительство с нуля нового ЛДС и станции спортивной.

20 авг 2021 в 11:33

Московская диаспора победила новосибирскую. Это не голословно, скачайте егрюл по победителю и посмотрите фамилию директора. И, кстати, что с той диаспорой, что напала на мошковскую полицию? Почему все так притихли? Замяли дело?