Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Дискус-Строй» решил отсудить у мэрии 300 миллионов за дорогу на Плющихинском жилмассиве
«Дискус-Строй» решил отсудить у мэрии 300 миллионов за дорогу на Плющихинском жилмассиве

13 авг 2021 в 12:01

Строительное лобби против мэрии . Делаем ставки господа .

13 авг 2021 в 12:47

стоп
именно по этой дороге и именно такие суммы уже фигурировали. и был суд, на котором выяснилось что у Джулая есть бумага где он заключил с мэрией договор,а в архивах мэрии потерялись все связанные доки
Это было 2 года назад,была статья на НГС и все еще ржали что юристы мэрии пошли судиться за 30млн,а проиграли 300

13 авг 2021 в 14:14

Всем нужны деньги к выборам ... отжимают как могут друг у друга ...

Медвед
13 авг 2021 в 12:26

Метро пусть теперь построит.

13 авг 2021 в 12:14

Дорогу к Ленте Джулай строил за свой счет. Мэрия не вернула ни гроша. Так что,злые комментаторы,немного тон поубавьте.

Matrix_Agent (забанен)
13 авг 2021 в 12:26

А зачем эту самую дорогу сейчас ремонтируют, если за это не платят? Перед выборами?

13 авг 2021 в 12:13

У единороса Джулика нет шансов выиграть такой иск. Никто не заставлял его строить дорогу и передавать на баланс муниципалитету. Но это при беспристрастном суде. В России бассманное правосудие и может быть все чтт угодно.

ОyБай
13 авг 2021 в 12:27

Джулай, ты для своего Дискуса, бизнеса и стройки, эту дорогу строил, чтобы панелевозы ездили и ездят до сих пор в самый дальний конец тупикового жилмассива, разбивают это дорогу каждый год в хлам, а ремонтирует кто это? Где еще выезды с Плющихинского, про который ты и Конько постоянно рассказываете перед очередными? Вы с Конько депутаты Новосибирска и Новосибирской области от ЕР и не можете "пробить" еще дорогу на высшем уровне? Сюр какой-то. Как будете решать коллапс этой зимой, жильцов и машин прибавится еще сотня! Во что это выльется? В часовые пробки с 4-5 утра? Вообще нужно обязать застройщиков, строите новый жилмассив на отшибе - стройте дороги и всю инфраструктуру!

Михаил
13 авг 2021 в 12:41

Походу обычная схема срубить бабла с государства при отсутствии расходной статьи на дорогу в бюджете города.

Подозреваю что было так:
Приходит строитель к знакомому из мэрии и предлагает:
---давай я дорогу построю из г.на и палок, в долгу перед тобой не останусь. Чиновник ему отвечает:
---у нас на эту дорогу денег в бюджете не предусмотрено....
Строитель ему:
---так я построю, а потом в суд подам на мэрию, по суду город выплатит мне стоимость дороги и мы оба "в шоколаде"....

Гость
13 авг 2021 в 13:55

Поддерживаю Джулая
спасибо ему за доступное, просторное жилье
дай Бог чтобы выиграл

Марчюлёнис
13 авг 2021 в 17:06

Здесь же всё просто................он застройщик,а дороги должен бюджет делать за свой счёт,а не за счёт застройщика.Деньги город ему должен за дороги,а не кто то другой.

Проиграют, к бабке не ходить ( дискус) если конечно не подсуетяться.

Привет
13 авг 2021 в 13:23

Ну а почему бы и нет, три сотки не лишние кому-то рублей к пенсии кому-то триста мультов к не хилому заработку с продажи квартир и тд

Гость.
13 авг 2021 в 11:54

Ха, а я лично за Джулая, так наша мэрия кроме как хапать деньги ничего другого не способна. .
Хотя вру- умеют делать каток, который символизирует куда мэрия послала жителей...

13 авг 2021 в 11:51

Всё верно, поддерживаю Джулая.
Только Новососедово верните товарищу, а то в этом году и Юрманки не будет, а мой старый GX 470 до Таная так себе уже

Гость
13 авг 2021 в 12:13

Поддерживаю Джулая! Пусть у него все получится! Многие люди бы сказали ему спасибо за недорогие просторные квартиры

Гость
13 авг 2021 в 11:58

а можно по конкретнее, за что дискус судится с мэрией?

Вася
13 авг 2021 в 11:53

Топят Локтя, придёт к власти ЕР станет ещё хуже.

Какого?
13 авг 2021 в 14:05

Ну что, господа бойковцы, пинусовцы и прочие коалиционщики, что на это скажут ваши идейные лидеры?
Это ж с их подачки началась эта буча! Они очень требовали от мэрии собрать арендную плату с застройщиков. Как теперь они объяснят вам, почему город 270 млн потеряет? Пинус или Бойко ответят за это ?

Галина
13 авг 2021 в 19:02

Страдают люди не дороги на Плющихе, ни поликлиники

13 авг 2021 в 20:56

Дискус с джулаем, это и есть настоящая помойка, свалка мутнее схем нет не где. Люди в шоке пьют успокоительные, Правоохранительные органы их не слышат и не реагируют.

Гость
13 авг 2021 в 12:02

А за построенные дома, тоже мэрия заплатит?

андрей
15 авг 2021 в 18:47

Джулай Умница с большой буквы. он один дал людям более менее доступное жилье без диких накруток. инфраструктуры нет, так это государства задача. а администрация города вместо того чтобы построить дорогу и метро к доступному жилью, начинает кошмарить Джулая. вот у нас в стране всегда так. Позор Администрации Новосибирска.