Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «Отставание серьезное»: министр строительства рассказал о проблемах со стройкой ЛДС в Новосибирске
«Отставание серьезное»: министр строительства рассказал о проблемах со стройкой ЛДС в Новосибирске

12 авг 2021 в 14:42

В Омске с опережением строят, а у нас с отставанием и постоянно нашим что-то мешает.

гость
12 авг 2021 в 14:46

Отставание - это огромная трагедия, не могу сказать даже, какого масштаба, скорее всего всемирного, не дай бог будут еще отставать, как бы какой катастрофы не вышло

апостол
12 авг 2021 в 14:47

опять разворовали?

12 авг 2021 в 14:49

Как всегда, сейчас между подрядчиком и объектом множество субподрядчиков. Отсюда и весь бардак. кто-то просто деньги крутит

Маргинал
12 авг 2021 в 14:56

Мафиозные разборки

Маргарита
12 авг 2021 в 15:04

Какое отставание, стройка даже ночью идёт, аж спать невозможно

12 авг 2021 в 15:15

И ПОДЕЛОМ...

12 авг 2021 в 15:18

Интересно, Травникова наконец то посадят? Или отскочит опять, как от своего уголовного дела по Вологодской ягоде?

Berg
12 авг 2021 в 15:21

Министров много, работать некому на "стройке века". Чем никчёмнее власть, тем более пышные должности у её чиновников.

12 авг 2021 в 15:26

Совсем ворьё в стране распоясалось. Пора уже их запоясывать!

Гость
12 авг 2021 в 15:34

Вести показывали, как Путину докладывали, что в Новосибе, на стройке ЛДС всё хорошо. Кто врёт? 🤔

Гость
12 авг 2021 в 15:38

Ласточки виноваты.Стопудов😄😄😄
Ну,а кто ещё?

Петя
12 авг 2021 в 15:39

Да не может быть! Есть госзаказчик, "чистый" генподрядчик, прокладка-субподрядчик - которая кидает субподрядчиков и не предъявляет исков к генподрядчику. Схема-то рабочая, что может пойти не так?

Дульсинея
12 авг 2021 в 15:40

Когда построят-то в итоге?

12 авг 2021 в 15:49

Какой-то он страшненький этот ЛДС, похож на ухудшенный вариант цирка нашего, который тоже не образец прекрасного

12 авг 2021 в 15:51

Весело будет когда схлопнется Строймонтаж и оставит после себя огромную финансовую дыру и долги перед реальными производителями работы. Мне не совсем понятна формулировка о привлечении большого количества иностранной рабочей силы, на которую списывают все беды. У нас в стране нет строителей своих или иностранцы такие суперспецы что опалубка под бетонирование рушится вместе с бетоном (посмотрите случаи по городу)?

Крас
12 авг 2021 в 15:54

Металлоконструкции и вообще металл вздорожали дико. Заводы металлургические конкретно жируют,не зря их допналогом собираются обложить.

12 авг 2021 в 15:57

Неужели НГС начал бороться с бот-отделом?))

Строчит он по прежнему, но пока без накруток и в "хвосте" комментариев. Будем надеяться это надолго а не в качестве краткосрочного бонуса.

Кремлеботы --- одобряйте, одобряйте строительство ЛДС, оплата все равно сдельная у вас.

alexxx
12 авг 2021 в 16:22

А я бы хотел, чтобы этот проект местные власти провалили.
Может хоть тогда Москва обратит свой взор на проблемы Новосибирска, на бездарную власть и полную деградацию города (и региона) во всех сферах возможных.

Да, МЧМ по хоккею, по идее, должен улучшить город, наведут порядок, но все же понимают, что это будет ВРЕМЕННО. Корень проблем это не решит и буквально за год-два всё, что будет построено к чемпионату, так же придет в негодность.

Гость
12 авг 2021 в 16:23

"В правительстве даже создали специальный штаб для достройки объекта"
Лучше бы создали специальный штаб для решения насущных проблем города, чем продолжать вливать средства в эту чёрную дыру.

656
12 авг 2021 в 16:24

А для штаба случайно здание не требуется? В бюджет уже заложили?

Пират
12 авг 2021 в 17:02

Я думал наоборот строительство идёт с опережением сроков.

Жизнь
12 авг 2021 в 17:04

Ничего страшного, ещё догонят. Впереди год целый. Тем более доп. финансирование идёт.

Хемера
12 авг 2021 в 17:04

Интересно, а на каком этапе станция метро? Давно про неё не слышала.

Элика
12 авг 2021 в 17:05

Это получается осенью 2022 уже запустить должны?

Ворсинка
12 авг 2021 в 17:07

Я в шоке вообще от поднятия цен в этом году на стройку и металл. Не удивительно, что направили доп финансирование. Мне кажется такое даже спрогнозировать нельзя.

Дина
12 авг 2021 в 17:28

Ну и ладно, затянется немного строительство, арена того стоит, зато будет качественно сделано

Гера
12 авг 2021 в 17:29

Пандемия, ливни, ласточки, конечно строительство будет затягиваться, но не думаю, что слишком критично

Диана
12 авг 2021 в 17:30

Хочется уже поскорее увидеть ледовую арену во всей красе, но ничего, главное терпение) Дождёмся!

Ким
12 авг 2021 в 17:31

Да, немного не успевают по срокам, но тем не менее обещают привлечь больше ресурсов и закончить в срок. Очень надеюсь на это, хочется посетить уже

Мира
12 авг 2021 в 17:32

При сооружении таких объектов главное, чтобы было всё сделано качественно. Так что пусть лучше немного затянут сроки, но зато будем уверены, что здание будет безопасно

Питта
12 авг 2021 в 17:40

Коронавирус по всем отраслям ударил, и по строительству тоже. Но время ещё есть, а работы и так ведутся круглосуточно

Малинка
12 авг 2021 в 17:41

ЛДС уже и так выглядит красиво! Там вроде приступили к внутренней отделке

12 авг 2021 в 17:41

Старая песня: хотели как лучше, а получилось как всегда...😜

Ольга
12 авг 2021 в 17:42

Может и есть отставание, но всё решаемо! Главное не терять запал))

Хитрая
12 авг 2021 в 17:42

До чемпионата всяко успеют! Даже говорили, что раньше срока могут завершить стройку

12 авг 2021 в 17:43

А из статьи я поняла, что это не критично. Опять заголовок про одно, а текст про другое

12 авг 2021 в 17:51

 "....потому что такого рода объекты строятся с достаточно большим привлечением иностранной рабочей силы..."

Новое слово в строительстве.
Ноу-хау😂
 

хихихихихихихихикс
12 авг 2021 в 18:22

Больницы стройте, редиски !

итаете....
12 авг 2021 в 18:35

Вот опять как всегда, не нужно было строить на берегу, там было, и так понятно что это будет очень дорого , но нет начали , а теперь думаем можно было и в другом месте и было бы красивее.

итаете....
12 авг 2021 в 18:42

Опять началось да не нужен он быть там там своя природа но нет взялись всю береговую природу разрыли , а можно было и в другом месте и было бы красивее

12 авг 2021 в 18:55

Надо китайцев срочно ангажировать! Они 100% успеют! Правда их очень много ...

12 авг 2021 в 19:08

Отдали бы стройку БСТ уже бы в хоккей играли. Перинатальный центр сдали на год раньше.

12 авг 2021 в 19:26

Не скромничайте, просите ещё миллиардов 500.

12 авг 2021 в 19:35

Недавно ведь заявляли, что строят с опережение графика?

12 авг 2021 в 19:44

Если начнут затягивать, то у пацанов борода поседеет и поотваливается вся навешанная амуниция.

12 авг 2021 в 21:57

еще стройка не закончилась уже все украли, суд исками завалили, дайте им еще денег пусть еще украдут

12 авг 2021 в 22:13

облить всю эту стройку и сжечь - нафик этот пир во время чумы!
- а с причастных удержать "освоенные средства" - они у них есть 100%

Гость
12 авг 2021 в 22:27

И даже экономия на деньгах простых работяг не помогла. По карманам все разошлось? Ну, ну… наглейте дальше…

Вячеслав
12 авг 2021 в 22:56

А чего хотят от подрядчиков?
Все подорожала в разы, а контракт на за фиксированной сумме. К томе же зная как платит гос. организации- годами, кому надо работать бесплатно.
Хрен когда у нас построят, если Москва не в кинет наши же из федерального бюджета.

Гость
12 авг 2021 в 23:26

Если уже взяли на контроль- быстро нагонят